Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#741
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

На Притворе опубликовали отдельной темкой! http://pritvor.kz/ot...8-11-26-46.html


  • 0

#742
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Эта новость очень удручает :( Я случайно услышала об этом в новостях . Может создать новую тему ? Чтобы собрать побольше неравнодушных людей
  • 0

#743
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
http://tengrinews.kz/tv/blogi/348/ вот так, у меня нету слов :( Я человек, который к сожалению плохо знаю Закон Божий, но в моём мозгу существует что такое Хорошо, а что такое Плохо. Ведь он делал многим людям Хорошо и сердце радовалось, что есть такие люди ка ОН, почему кому то показалось, что это ПЛОХО? Всё таки в нашем жестоком мире процветает фраза: Не хочешь получить Зло, не делай Добро! Так не должно быть!!!!!!!!
  • 3

#744
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

http://tengrinews.kz/tv/blogi/348/ вот так, у меня нету слов :( Я человек, который к сожалению плохо знаю Закон Божий, но в моём мозгу существует что такое Хорошо, а что такое Плохо. Ведь он делал многим людям Хорошо и сердце радовалось, что есть такие люди ка ОН, почему кому то показалось, что это ПЛОХО? Всё таки в нашем жестоком мире процветает фраза: Не хочешь получить Зло, не делай Добро! Так не должно быть!!!!!!!!

Может быть, все таки, апелляцию подадут и что-то изменится...  


  • 0

#745
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Я думаю (Дай Бог чтобы это было не так), что если бы что то хотели изменить, всё бы решили одним судом, а точнее даже не доводили до него. Я в том году как никто столкнулась с этим механизмом сама, что если ты не богатый и у тебя нету больших связей, тебя эта машина сожрёт, перемолит и выплюнет и не посмотрит на то что у тебя административное нарушение, тебя осудят как уголовника, не посмотрят что у тебя дети которых надо кормить и ростить, отберут, раздавят. Я думаю, если бы Владыка или даже Патриарх, заступились за него всё было бы по другому, почему они молчат? Ведь он наршушил не Божий Закон а наш мирской, я понимаю если бы его судили за то что он пил, бил, воровал, а что мы простые граждане не нарушаем закон, все ли мы вовремя поменяли удостоверение или заменили документы на новую фамилию, все ли мы плотим во время налоги, а Санэпидстанция (знаем-проходили, даже в самой стирильной комнате они возьмут смыв и найдут тебе чего хочешь, или Вы думаете они ничего не находят в гос. садах или гос. дет.домах)? Я немогу читать комментарии которые оставляют люди, о Приюте,каждый комментарий как нож по сердцу.

Я ездила в Епархию, но тот день был не приёмным, я хотела записаться на приём к Владыке, но он в отпуске, а когда вернётся у него будет всё первое время занято на разбор накопившихся дел. Я звонила в Асоциацию, тот человек сейчас в Талдыкоргане, но он сказал позвонить и он подскажет что делать и куда подойти. Может кто то со мной? Я готова собрать митинг и кричать! Но одна многоли я чего накричу :(((
  • 0

#746
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ответственность за проживание без вида на жительство или по просроченному виду на жительство
Частью 3 статьи 377 Кодекса Республики Казахстан об административны х правонарушениях установлена административна я ответственность за постоянное проживание в Республике Казахстан иностранца или лица без гражданства без вида на жительство или без удостоверения лица без гражданства либо по недействительно му виду на жительство, удостоверению лица без гражданства сроком свыше 10 календарных дней, а также несвоевременное извещение органов внутренних дел об утере паспорта, вида на жительство либо удостоверения лица без гражданства. Указанные нарушения наказываются штрафом в размере 20 месячных расчетных показателей (МРП)
  • 0

#747
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
http://total.kz/soci...roniya_gotovo_r
  • 0

#748
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Года два-три назад была похожая история с пастором одной из корейско-амер. церкви в Алматы. Был просрочен срок вида на жительство ( м.б. это была одна из причин), пастор был выдворен из Казахстана. Не пойму одно -почему раньше юристы, никто.... не подсказал оформить правильно документы? Даже сама Епархия... Ведь они должны следить за этим... Как на открытие приюта - так они там, а как заступиться за своего представителя церкви - так никого рядом... Или для них это приход, а точнее приют был в обузу???

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.07.2013, 08:52:51

  • 0

#749
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Или для них это приход, а точнее приют был в обузу???

Земля, на которой стоит приют, уже давно приглянулась кому-то, вот и выжимали всеми способами, то налоги, то ведра без подписи.

 

А верхушка церкви, это такие же чиновники, только в рясах, не по Божьим законам у них.


  • 3

#750
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Может быть не самое удачное сравнение: как с праворукими машинами - Покупайте! Ездийте!, проходят годы, всё мы предумали - Отдавайте и не ездийти! Виновата в этом наша страна, наша продажность, наша коррупция. Нету в этом мире ничего святого, всё сплошная показуха, а вот такие простые, настоящие люди как о. Софроний не поместу им.Разочаровалась я, до боли, до ноющей боли.
  • 0

#751
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Есть среди нас юристы? Подскажите, поставьте на пусть истинный, что мы можем сделать?
  • 0

#752
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Виновата в этом наша страна, наша продажность, наша коррупция.

не только... Часто мы сами надеемся на авось, не следим за оформлением тех же документов. Нам самим надо быть внимательными. Верю и надеюсь что все закончится хорошо и приезжая в приход-приют - будем видеть о.Софрония еще очень, очень долго.
  • 0

#753
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Это да! Здесь Вы Света правы, я считаю тоже что лучше всё своевременно. Просто обидно что для человека который сделал столько, нету другого наказания, кроме выдворения. Есть же штрафы административные, просто здесь не всё просто!
  • 0

#754
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Там юристам нужно "бодаться". Существует Договор о правах граждан РФ, постоянно проживающих в РК, и правах граждан РК, постоянно проживающих в РФ (насколько мне известно, его никто не отменял). Многие не знают о существовании такого договора. Там есть такое положение:

 

ризнаваемым Сторонами свидетельством, удостоверяющим статус гражданина одной Стороны, постоянно проживающего на территории другой Стороны, в соответствии с настоящим Договором, является документ, выдаваемый компетентными органами Стороны проживания, или отметка, проставляемая компетентными органами Стороны проживания в документах, удостоверяющих личность или гражданство указанного лица, в соответствии с законодательством Стороны гражданства, а также документах, дающих право на пересечение государственной границы, за исключением дипломатических и служебных паспортов.

Признаваемым Сторонами свидетельством, удостоверяющим статус гражданина одной Стороны, постоянно проживающего на территории другой Стороны, в соответствии с настоящим Договором, является документ, выдаваемый компетентными органами Стороны проживания, или отметка, проставляемая компетентными органами Стороны проживания в документах, удостоверяющих личность или гражданство указанного лица, в соответствии с законодательством Стороны гражданства, а также документах, дающих право на пересечение государственной границы, за исключением дипломатических и служебных паспортов."

 

И такой отметкой в паспорте является штамп постоянной регистрации. Скорее всего у о. Софрония должна быть в паспорте такая отметка, ведь он где-то зарегистрирован. 

(Правда, при очередном обмене паспорта мне в миграционной полиции отказались ставить такой штамп и потребовали оформить вид на жительство, причем объяснить со ссылкой на какой-либо закон, не смогли или не захотели).


  • 0

#755
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они утешены будут!

По благословению Митрополита Александра я занимался урегулированием отношений между:
Илийским Акиматом,Епархи ей, Приютом,Свято-С ергиевом приходом, Илийским Благочинием,Фон дом "Радонеж",Фондо м "Возраждения Свято-Сергиева храма".

На основании собранной информации сложилась такая картина - отец Софроний создал Приют и Обитель Милосердия. Акимат требует всё узаконить, то есть пройти регистрацию и получить юридический статус Приюта и Обители Милосердия. Но приют учрежден Фондом "Радонеж", учредителями которого является Епархия и Свято-Сергиев Приход. В уставе Фонда "Радонеж" прошедшем государственную экспертизу сказано, что фонд имеет право создавать приюты для детей и стариков. Но по закону Республики Казахстан (РК)опекуном имеет право быть один человек над 5-7 детьми сиротами. Так как у о. Софрония было 47, его лишили опекунства. Чтобы получить опекунство сразу над всеми детьми нужен юридический статус приюту, где директор приюта автоматически является опекуном всех детей сирот. Но о.Софроний отстаивает свои права на основании устава Фонда "Радонеж" где не указана необходимость юридического статуса приюта.

Органы опеки Илийского Акимата выявили детей в приюте на содержание которых государство выплачивает пособие матерям. Детей отправили в приют, а деньги тратят на свои нужды! Чтобы пособие перечислять на приют необходимо лишать родительских прав этих матерей и приюту иметь юридический статус. Но статуса у приюта нет!

В связи с принятием нового закона о религиозных объединениях было принято решением собрания Фонда "Радонеж" освободить о.Софрония (по его согласию) от должности директора приюта и назначить Плаксину С.В., которая обратилась в Ил.Акимат за опекунством на 47 детьми-сиротами . Ей было отказано на основании закона так как у приюта нет юридического статуса.

В связи с открытой на о. Софрония "травлей" в СМИ где были выложены компрометирующи е священнослужите ля материалы (прокуратура не нашла состава преступления для уголовной ответственности ), а также несколько частных заявлений на имя Митрополита Александра с жалобами на о Софрония было принято решение временно освободить его от занимаемой должности настоятеля Свято-Сергиева Храма и назначить экономом до выяснения всех обстоятельств.

Илийский Акимат неоднократно обращался в Епархию и ко мне с просьбой помочь в получении юридического статуса приюту, так как вышестоящие органы требуют от них решения этого вопроса. Ил.Акимат с апреля 2013 г.(со дня лишения опекунства) по просьбе Митрополита Александра не изымает детей из приюта, ожидая действий со стороны Фонда "Радонеж" в получении юридического статуса приюту, но юристы отстаивают позицию о. Софрония - приюту учрежденному Фондом "Радонеж" - юридическим лицом, не обязательно иметь свой юридический статус. Такую позицию Ил.Акимат расценил подозрительной!

Таким образом, как говорится - свет клином сошелся на о. Софронии!

Нарушение миграционного законодательств а о. Софронием это повод для Илийского Акимата депортировать человека мешающего им привести в соответствие с законодательств ом Республики Казахстан присутствие на территории района 47 детей-сирот при Свято-Сергиевом храме. Об остальных 80 детях и 120 стариков речи нет.

От имени Епархии по благословению Митрополита Александра в суд Илийского района было направлено письмо составленное епархиальным юристом с просьбой простить о.Софронию его нарушения миграционного закона. Но суд вынес свой приговор - в теченнии 10 дней депортировать Евтихеева П.

Адвокат о.Софрония подаст через 15 дней апелляцию в областной суд.



То что мы все видим по делу отца Софрония - только вершина айсберга - красивая,сияюща я от солнца.
  • 3

#756
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
от сюда http://pritvor.kz/ot...6.html#comments
  • 0

#757
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Может быть стоит обратиться к Михаилу Кленчину? https://www.facebook...330860610381637 он вроде толково все по полочкам разложил


  • 0

#758
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
 

Может быть стоит обратиться к Михаилу Кленчину? https://www.facebook...330860610381637 он вроде толково все по полочкам разложил

Спасибо за ссылку. А Михаилу Клечину - огромное СПАСИБО за разъяснения. Дай Бог чтобы все хорошо закончилось.
  • 0

#759
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Если кто-то выступит инициатором группы поддержки( если таковая понадобится), подпишусь.


  • 1

#760
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Может быть стоит обратиться к Михаилу Кленчину? https://www.facebook...330860610381637 он вроде толково все по полочкам разложил

 

Да, все хорошо растолковал. И дал наводку адвокату на договор между РФ и РК, о котором я упомянула выше. В миграц. полиции всегда молчат о существовании этого договора и требуют оформления вида на жит-во гражданами РФ наравне с другими иностранными гражданами. Хотя к гражданам РФ, на основании этого договора, должен быть другой подход . Но, к сожалению, не закон рулит в данной ситуации.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.