Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#541
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Насколько я понимаю всю ситуацию за последнее время, то все ведется к закрытию приюта. Основная причина - это земля ... Такая прибыль для некоторых лиц...
А для того чтобы "забрать" землю - нужно закрыть приют.
А чтобы закрыть приют - нужно найти причину для закрытия...
Но это мое личное мнение, мои выводы...

Сообщение отредактировал Fotinia: 13.04.2013, 17:54:35

  • 2

#542
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Если подписи будут собираться в защиту, я с вами!
  • 0

#543
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Если подписи будут собираться в защиту, я с вами!

Я тоже с вами.
  • 0

#544
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


http://www.astanatv....ow/id/8915.html
http://www.ktk.kz/ru...013/04/11/22112

До чего докатились... наглая ложь Дети там счастливы, если приехать на минутку и поверить всей этой дряни... поездили бы с пару лет туда и поучаствовали бы в жизни приюта тогда и понимали бы откуда растут ноги, и кто такая Махабат, которая так громогласно заявляет о бесправии, которое якобы творится, а она что сделала как сотрудник отдела опеки и попечительства... нихрена... и кто на самом деле ею управляет... в сборе всей грязи...

А правозащитники есть вообще у прихода, что они по этому поводу говорят?


есть юристы которые привлекают все силы для того чтобы отбить приют.
  • 0

#545
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Насколько я понимаю всю ситуацию за последнее время, то все ведется к закрытию приюта. Основная причина - это земля ... Такая прибыль для некоторых лиц...
А для того чтобы "забрать" землю - нужно закрыть приют.
А чтобы закрыть приют - нужно найти причину для закрытия...
Но это мое личное мнение, мои выводы...


все что вещает ТВ, это полная лажа, потому что реально по документам лишают опекунства на основании того, что не Отцу Софронию не дали вид на жительство на территории Кз.. на основании этого "типа" лишают опекунства, а не дали вид на жительство оперируя статьей "нерегуллируемы миграционные процессы" типа у батюшки такая работа, что сегодня он тут а завтра типа в россии или еще где нибудь...
ну очевидно, что за уши притянутая тема. бред полный,
а Девочку которую "типа" наказал" Софроний... у детей спросите как ситуация обстояла. не было никакого наказания...
  • 3

#546
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Интересно, а дом престарелых они под каким предлогом попытаются закрыть?
  • 1

#547
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Интересно, а дом престарелых они под каким предлогом попытаются закрыть?


это же одна организация...
  • 2

#548
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Насколько я понимаю всю ситуацию за последнее время, то все ведется к закрытию приюта. Основная причина - это земля ... Такая прибыль для некоторых лиц...
А для того чтобы "забрать" землю - нужно закрыть приют.
А чтобы закрыть приют - нужно найти причину для закрытия...
Но это мое личное мнение, мои выводы...

Абсолютно согласна! Это и мое мнение тоже.
А что? Конечно, участок облагорожен, все построено, узаконено, чего бы не отобрать и не открыть на месте приюта какой-нибудь дом отдыха с заоблачными ценами? А главное, даже заморачиваться особо не надо, создали шумиху, опекунства уже лишили, там глядишь и под шумок все отберут. Была несколько раз в приюте - вещи отвозила и должна сказать, что дети все одеты, накормлены, воспитаны и вполне жизнерадостны.
  • 2

#549
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
А в "Нур Отан" писали? Они вроде из всех гос.органов единственные более-менее "близки к народу". Конечно, то, что сейчас идет такая травля на приют - уму не постижимо!!! Это же просто ужас! Узаконенное мородерство!

Сообщение отредактировал Happy2007: 15.04.2013, 10:07:28

  • 1

#550
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А в "Нур Отан" писали? Они вроде из всех гос.органов единственные более-менее "близки к народу". Конечно, то, что сейчас идет такая травля на приют - уму не постижимо!!! Это же просто ужас! Узаконенное мородерство!


Нур отан имеет возможность повлиять на эмиграционную комиссию? или на отдел опеки и попечительства? было бы здорово если бы они могли на это влиять.
  • 0

#551
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений


А в "Нур Отан" писали? Они вроде из всех гос.органов единственные более-менее "близки к народу". Конечно, то, что сейчас идет такая травля на приют - уму не постижимо!!! Это же просто ужас! Узаконенное мородерство!


Нур отан имеет возможность повлиять на эмиграционную комиссию? или на отдел опеки и попечительства? было бы здорово если бы они могли на это влиять.

"Нур Отан" это же общественная организация (партия). Моя свекровь, как-то написала им жалобу, что у них во дворе фонари не горят. Кажется, вроде, что это дело КСК. Так "Нур Отан" устроили проверку КСК и не только фонари в порядок привели через неделю, но еще и ремонт всего двора проконтролировали. И еще пару случаев знаю, когда они точно помогали. Это же президентская партия. Мне кажется, надо обязательно туда заявление написать. Ведь попытка не пытка, тем более в таком деле.
  • 0

#552
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



А в "Нур Отан" писали? Они вроде из всех гос.органов единственные более-менее "близки к народу". Конечно, то, что сейчас идет такая травля на приют - уму не постижимо!!! Это же просто ужас! Узаконенное мородерство!


Нур отан имеет возможность повлиять на эмиграционную комиссию? или на отдел опеки и попечительства? было бы здорово если бы они могли на это влиять.

"Нур Отан" это же общественная организация (партия). Моя свекровь, как-то написала им жалобу, что у них во дворе фонари не горят. Кажется, вроде, что это дело КСК. Так "Нур Отан" устроили проверку КСК и не только фонари в порядок привели через неделю, но еще и ремонт всего двора проконтролировали. И еще пару случаев знаю, когда они точно помогали. Это же президентская партия. Мне кажется, надо обязательно туда заявление написать. Ведь попытка не пытка, тем более в таком деле.


если честно, не очень в это верю, но попробовать можно. предлагаю как нибудь организоваться написать письмо, а вы если можете узнать контакты то будет здорово.
  • 0

#553
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Центральный аппарат НДП «Нур Отан»
010000, г. Астана, ул. Д. Кунаева, 12/1, тел.: (7172) 555562; 555581; 555571
  • 0

#554
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

если честно, не очень в это верю, но попробовать можно. предлагаю как нибудь организоваться написать письмо, а вы если можете узнать контакты то будет здорово.


Нонна, может получиться. По бытовым вопросам они тоже нам помогали.

Может, вы кратко напишете факты, а я их попробую оформить. В личку .Потом вместе откорректируем.

Можно отвезти в приемную Нур отана и по электронке отправить по адресам


Официальный сайт Президента Республики Казахстан
Парламент Республики Казахстан
Правительство Республики Казахстан
Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан
Институт парламентаризма НДП "Нур Отан"
«Дала мен қала» - Қазақстандық қоғамдық саяси апталық
«Страна и мир» - Казахстанкий общественно-политический еженедельник
«Айқын» - Республикалық қоғамдық-саяси газет
«Литер» - Республиканская ежедневная газета
«Известия» - Общенациональная международная ежедневная газета
  • 0

#555
slawin5

slawin5
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Насколько я понимаю всю ситуацию за последнее время, то все ведется к закрытию приюта. Основная причина - это земля ... Такая прибыль для некоторых лиц...
А для того чтобы "забрать" землю - нужно закрыть приют.
А чтобы закрыть приют - нужно найти причину для закрытия...
Но это мое личное мнение, мои выводы...


все что вещает ТВ, это полная лажа, потому что реально по документам лишают опекунства на основании того, что не Отцу Софронию не дали вид на жительство на территории Кз.. на основании этого "типа" лишают опекунства, а не дали вид на жительство оперируя статьей "нерегуллируемы миграционные процессы" типа у батюшки такая работа, что сегодня он тут а завтра типа в россии или еще где нибудь...
ну очевидно, что за уши притянутая тема. бред полный,
а Девочку которую "типа" наказал" Софроний... у детей спросите как ситуация обстояла. не было никакого наказания...


дд! У Отца Сафрония Гражданства Росии? Может есть смысл обратиться в Посольство России в Алматы? Я имела проблемы с миграцией и работники посольства по моему заявлению общались с властями....все разъяснилось.
  • 0

#556
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
http://www.kp.kz/soc...rle-chinovnikov

Ребята из Комсомольской правды истинно описывают ситуацию, молодцы! Спасибо.
  • 4

#557
karinz

karinz
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Добрый вечер всем! Мы вот в защиту приюта создали тему в одноклассниках, чтоб побольше народа собрать, если вдруг нужны будут подписи. Разговор идет и на счет общего сбора в приюте, хотели пригласить эту самую соц.работницу. Или может будут другие рациональные предложения, если будет желание присоединяйтесь. Спасибо!
  • 1

#558
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
karinz, Вы бы ссылку дали... на тему в одноклассниках. Я так и не нашла ...
  • 0

#559
karinz

karinz
  • Частый гость
  • 80 сообщений
http://www.odnoklass.../56730183663649
Извините, я как то не подумала
  • 0

#560
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Добрый вечер всем! Мы вот в защиту приюта создали тему в одноклассниках, чтоб побольше народа собрать, если вдруг нужны будут подписи. Разговор идет и на счет общего сбора в приюте, хотели пригласить эту самую соц.работницу. Или может будут другие рациональные предложения, если будет желание присоединяйтесь. Спасибо!


Вы хотели пригласить Махабат? это которая из отдела опеки и попечительства? не знаю как это сделать, и мне кажется она в каком то смысле пешка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.