Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#581
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Но если потребуется то я составлю письмо с советом благотворителей и будем собирать подписи...

М.б. не стоит ждать? Мало ли как повернется дело, да и при любом исходе такое письмо пригодится для благого дела.
  • 0

#582
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Но если потребуется то я составлю письмо с советом благотворителей и будем собирать подписи...

М.б. не стоит ждать? Мало ли как повернется дело, да и при любом исходе такое письмо пригодится для благого дела.


Главное чтобы оно сейчас не повредило... можем встретиться и составить письмо, набросок уже есть.
  • 1

#583
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

если я не ошибаюсь - то это статья о матери о.Софрония...http://russned.ru/istoriya/shimonahinya-elizaveta-evtiheeva-1928-2004-gg

и еще
http://www.ihtus.ru/52004/o1.shtml

http://www.specnaz.r...192/13/1684.htm
http://www.express-k...hp?art_id=48132

Сообщение отредактировал Fotinia: 22.04.2013, 21:25:23

  • 3

#584
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Fotinia, спасибо за ссылки.Всё таки, вера в то, что Господь не оставит ни отца Софрония, ни приют, ни деток, велика.
  • 2

#585
karinz

karinz
  • Частый гость
  • 80 сообщений
у меня мысль - может все таки Московскому совету написать, может как то они вмешаются, раз Батюшку свои же и съедают
  • 3

#586
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Сегодня мои дети сами туда поехали, повезли вещи ипродукты. Про то, что у отца Сафрония проблема такая, узнала Только вчера, тетка сказала, что передачу видела. Мы с детьми в шоке были. Однозначно, поклеп " обиженных". Опять же с чьей то подачи. Мое мнение, либо насолить батюшке решили, да о последствиях не подумали, либо кому то земля да здания приглянулись.Если нужно куда подъехать, в поддержку отца Сафрония и в защиту приюта, дайте знать.

Сообщение отредактировал gretulya8811: 23.04.2013, 13:12:18

  • 1

#587
Ё моЁ

Ё моЁ
  • Гость
  • 38 сообщений
О проблеме приюта узнала только вчера от племянницы которая отвозила вещи для приюта. По поводу помощи приюту со стороны Митрополии не сомневаюсь , я думаю , что просто это не афишируется. Когда потребуется сбор подписей в защиту о. Сафрония сообщите пожалуйста. Спаси Вас Господи.
  • 2

#588
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Пока там все решают юристы, наша позиция выжидательная. ждем и болеем за то, чтобы все получилось, и приют оставили в покое вместе с отцом Софронием. пусть работает на благо общества а мы помогать будем.
  • 4

#589
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Всем привет,
Отец Софроний по прежнему лечится, а в приюте закончились овощи. в понедельник я отвезла немного но этого очевидно мало.
предлагаю подключиться всем и отвезти в приют разных овощей.
жду ваших отзывов, а лучше звонков.
7012286401 Нонна
  • 0

#590
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Всем привет,
Отец Софроний по прежнему лечится, а в приюте закончились овощи. в понедельник я отвезла немного но этого очевидно мало.
предлагаю подключиться всем и отвезти в приют разных овощей.
жду ваших отзывов, а лучше звонков.
7012286401 Нонна

Добрый день! У меня как-раз есть определенная сумма для приюта. Мы тогда на эти деньги купим овощи и отвезем завтра скорее всего. А какие именно овощи и в каких количествах нужны?
  • 2

#591
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Всем привет,
Отец Софроний по прежнему лечится, а в приюте закончились овощи. в понедельник я отвезла немного но этого очевидно мало.
предлагаю подключиться всем и отвезти в приют разных овощей.
жду ваших отзывов, а лучше звонков.
7012286401 Нонна

Добрый день! У меня как-раз есть определенная сумма для приюта. Мы тогда на эти деньги купим овощи и отвезем завтра скорее всего. А какие именно овощи и в каких количествах нужны?


Во первых хочу сказать спасибо Максиму за помощь в закупе и доставке огромного количества овощей.
во вторых Спасибо тем кто отозвался и звонили и приезжали ко мне. Наташа привезла варенье, вещи, деньги. МНого звонков с вопросами что купить.

Спасибо и вам, что собираете деньги. как я уже написла мы очень много купили овощей сейчас пока хватит, отец Софроний (его выписали) сказал, что нужны куры, яйца к пасхе пост заканчивается необходимо запастись мясом. если хотите позвоните мне я скажу где можно купить дешевле. сама поеду покупать в субботу утром. есть 2 склада.

Друзья спасибо вам за участие, спасибо, что не смотря ни на что, верите отцу Софронию и не оставляете его и детей. Человечность, поддержка, понимание, открытость... и многое другое это про вас!
Хранит вас всех Бог!

я на расстоянии звонка и смс...
  • 2

#592
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Здравствуйте, Ноник, давно не заглядывал на ветку о приюте, было очень много работы. А сегодня сел наверстать информационное отставание а здесь такое :(
Я пару раз отвозил в приют продукты и разговаривал с отцом Сафронием.
Если необходимо, наша семья готова подписаться под письмом в пользу приюта и отца Сафрония.
К сожалению в конце прошлого года я так и не доехал до Вас, теперь думаю чтобы не утруждать переведу деньги на счет приюта.



Всем привет,
Отец Софроний по прежнему лечится, а в приюте закончились овощи. в понедельник я отвезла немного но этого очевидно мало.
предлагаю подключиться всем и отвезти в приют разных овощей.
жду ваших отзывов, а лучше звонков.
7012286401 Нонна

Добрый день! У меня как-раз есть определенная сумма для приюта. Мы тогда на эти деньги купим овощи и отвезем завтра скорее всего. А какие именно овощи и в каких количествах нужны?


Во первых хочу сказать спасибо Максиму за помощь в закупе и доставке огромного количества овощей.
во вторых Спасибо тем кто отозвался и звонили и приезжали ко мне. Наташа привезла варенье, вещи, деньги. МНого звонков с вопросами что купить.

Спасибо и вам, что собираете деньги. как я уже написла мы очень много купили овощей сейчас пока хватит, отец Софроний (его выписали) сказал, что нужны куры, яйца к пасхе пост заканчивается необходимо запастись мясом. если хотите позвоните мне я скажу где можно купить дешевле. сама поеду покупать в субботу утром. есть 2 склада.

Друзья спасибо вам за участие, спасибо, что не смотря ни на что, верите отцу Софронию и не оставляете его и детей. Человечность, поддержка, понимание, открытость... и многое другое это про вас!
Хранит вас всех Бог!

я на расстоянии звонка и смс...


  • 0

#593
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Сегодня отвезли ооочень много курочек! Спасибо всем кто скинулся.
  • 0

#594
karinz

karinz
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Когда Воскрес Христос возрадовался весь народ,
Пред Господом колени преклонили,
И наготовили различных щедрот,
Корзины с изобилием пищи освятили.

Так длится уже много сотен лет,
Мы чествуем Христово Воскресенье.
Пусть яства разные, пасхальный хлеб,
Внесут в ваш дом с молитвой умиротворение.

Сообщение отредактировал karinz: 05.05.2013, 16:33:39

  • 0

#595
karinz

karinz
  • Частый гость
  • 80 сообщений
10 мая планирую поехать в приют, насобиралось кое-что, еще на оптовке буду закупать продукты, если кому то нужно что то передать, можем забрать и отвезти.
  • 1

#596
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Девочки, подскажите, возьмут ли в приют мягкие игрушки?
  • 0

#597
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки, подскажите, возьмут ли в приют мягкие игрушки?


возьмут.
  • 0

#598
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Спасибо.
  • 0

#599
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет! Вчера съездили в приют. Отвезли молочное:

Кефир "Адал" 30 пакетов
Масло сливочное "Закрома" 15 пачек
Творог "President" традицмонный 20 пачек
Сгущенку по 650 мл 10 пачек
Майонез ""Арома" очень большие банки 3 шт

И спасибо женщине-продавцу с молочки, узнав, что мы покупаем для приюта, передала от себя блок глазированных сырков "Дольче" (50 шт) и блок молоко "Лактель" (по-моему 6 шт). ОГРОМНОЕ ей СПАСИБО!

Так же отвезли новые полотенца, футболочки для подростков, и гели для душа в кол-ве 15 шт. И не большую материальную помощь.

Мы когда к основному детскому корпусу подъехали, отца Сафрония не было, он был в доме пристарелых. Мы все занесли на кухню и я разговорилась с женщиной работницей кухни по поводу сложившейся ситуации вокруг приюта. Они все верят в хорошее и что Бог их не оставит. Я тоже в это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ верю. Так же сказала, что у них бесконечные нелепые проверки. Пока разговаривали, пришла девочка лет 15 по кухне помогать. Она с такой радостью стала с моими детьми знакомиться и так по доброму с ними разговаривать, потом даже старшую в туалет проводила. Как же можно говорить, что там дети растут в ужасных условиях и эмоционально накаленные??? ЭТО БРЕД!!! БРЕД наших чиновников!!! По детям же сразу видно, как им живется, в первую очередь по их эмоциональному состоянию. Сколько раз там была, всегда дети улыбаются, здоровоются, стараются помочь. При чем это видно, что они не по чье-то указке это делают. А просто потому, что им хорошо и они живут в хороших условиях.

Финансы я всегда передаю в руки отцу Сафронию, поэтому мы поехали в дом престарелых, чтобы с ним встретиться. Я там раньше никогда не была. Меня очень впечатлил масштаб и состояние приюта. Конечно его отобрать хотят! Ведь там посреди полей стоят благоустроенные корпуса со всеми коммуникациями, тротуарная плитка везде, чистота, свежий воздух. У чиновников конечно мысли - там бы очередной баснословно дорогой дом отдыха открыть или еще чего-нибудь. Конечно то, что оказывается такое давление на приют это просто произвол и беспридел! Но они все верят в лучшее и я тоже в это ВЕРЮ! Все обязательно будет хорошо! Я и отцу Сафронию так же сказала. Мы с ним чуть-чуть поговорила и мы поехали.

Меня поразила та картина, которая происходила на моих глазах. Я пока шла от КПП к дому пристарелых (а идти прилично). Увидела, что бабушка сидит около корпусов на скамеечке. А потом вижу отец Сафроний к ней подошел. И я услышала их разговор. Бабушка сидела на скамеке плакала. Лн к ней подошел и спросил:"Вы что бабуля плачите?" А она давай в голос рыдать и объянять, что ей жить негде и не знает она, что ей дальше делать. Отец Сафроний ее приобнял и говорит:"У нас жить оставайтесь!" Бабушка на колени упала и давай ему руки целовать и рыдать, благодарить. А он от нее аж отлетел и говорит:"Бабуля не надо мне руки целовать! Это Бог Вас сюда направил, а я делаю, что должен!" Тут же медсестра выбежала из корпуса взяла бабульку подручки и ее пакетики с вещами и повела в корпус. У меня слезы навернулись. И после сотен таких же случаев всех жильцов приюта, как у кого-то поднимается рука пытаться все это разрушить в корыстных целях?!? Мне вообще этого не понять. На самом деле люди сами не ведают, что делают. Ведь вем нам будет по делам нашим!
  • 7

#600
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет! Вчера съездили в приют. Отвезли молочное:

Кефир "Адал" 30 пакетов
Масло сливочное "Закрома" 15 пачек
Творог "President" традицмонный 20 пачек
Сгущенку по 650 мл 10 пачек
Майонез ""Арома" очень большие банки 3 шт

И спасибо женщине-продавцу с молочки, узнав, что мы покупаем для приюта, передала от себя блок глазированных сырков "Дольче" (50 шт) и блок молоко "Лактель" (по-моему 6 шт). ОГРОМНОЕ ей СПАСИБО!

Так же отвезли новые полотенца, футболочки для подростков, и гели для душа в кол-ве 15 шт. И не большую материальную помощь.

Мы когда к основному детскому корпусу подъехали, отца Сафрония не было, он был в доме пристарелых. Мы все занесли на кухню и я разговорилась с женщиной работницей кухни по поводу сложившейся ситуации вокруг приюта. Они все верят в хорошее и что Бог их не оставит. Я тоже в это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ верю. Так же сказала, что у них бесконечные нелепые проверки. Пока разговаривали, пришла девочка лет 15 по кухне помогать. Она с такой радостью стала с моими детьми знакомиться и так по доброму с ними разговаривать, потом даже старшую в туалет проводила. Как же можно говорить, что там дети растут в ужасных условиях и эмоционально накаленные??? ЭТО БРЕД!!! БРЕД наших чиновников!!! По детям же сразу видно, как им живется, в первую очередь по их эмоциональному состоянию. Сколько раз там была, всегда дети улыбаются, здоровоются, стараются помочь. При чем это видно, что они не по чье-то указке это делают. А просто потому, что им хорошо и они живут в хороших условиях.

Финансы я всегда передаю в руки отцу Сафронию, поэтому мы поехали в дом престарелых, чтобы с ним встретиться. Я там раньше никогда не была. Меня очень впечатлил масштаб и состояние приюта. Конечно его отобрать хотят! Ведь там посреди полей стоят благоустроенные корпуса со всеми коммуникациями, тротуарная плитка везде, чистота, свежий воздух. У чиновников конечно мысли - там бы очередной баснословно дорогой дом отдыха открыть или еще чего-нибудь. Конечно то, что оказывается такое давление на приют это просто произвол и беспридел! Но они все верят в лучшее и я тоже в это ВЕРЮ! Все обязательно будет хорошо! Я и отцу Сафронию так же сказала. Мы с ним чуть-чуть поговорила и мы поехали.

Меня поразила та картина, которая происходила на моих глазах. Я пока шла от КПП к дому пристарелых (а идти прилично). Увидела, что бабушка сидит около корпусов на скамеечке. А потом вижу отец Сафроний к ней подошел. И я услышала их разговор. Бабушка сидела на скамеке плакала. Лн к ней подошел и спросил:"Вы что бабуля плачите?" А она давай в голос рыдать и объянять, что ей жить негде и не знает она, что ей дальше делать. Отец Сафроний ее приобнял и говорит:"У нас жить оставайтесь!" Бабушка на колени упала и давай ему руки целовать и рыдать, благодарить. А он от нее аж отлетел и говорит:"Бабуля не надо мне руки целовать! Это Бог Вас сюда направил, а я делаю, что должен!" Тут же медсестра выбежала из корпуса взяла бабульку подручки и ее пакетики с вещами и повела в корпус. У меня слезы навернулись. И после сотен таких же случаев всех жильцов приюта, как у кого-то поднимается рука пытаться все это разрушить в корыстных целях?!? Мне вообще этого не понять. На самом деле люди сами не ведают, что делают. Ведь вем нам будет по делам нашим!


Огромное вам спасибо за то, что выделяете свое время и средства в помощь нуждающимся. Это огромная поддержка для них. Я в эти выходные не поехала была с детьми но созванивалась с Отцом Софронием. в воскресенье должен был быть концерт для детей.
Верю что любая поддержка от нас дает им веру в то, что все правильно и все так как должно быть, и веру в то, что не одни они, что люди готовы пойти за них. за благо, которое у них с миру по ниточки есть!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.