Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#421
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Я созвонилась с о.Софронием. Ни он, ни бухгалтер не в курсе, что это такое, но согласились воспользоваться им. Я начала зарегистрировть кошелек на номер 87778129245, теперь о.Софронию пришел пароль на сот. телефон.

И тут до меня дошло, а как быть дальше? Если они мне скажуть пароль, я буду в курсе всех поступлений, вывода денег и сама гипотетически смогу вывести деньги. Конечно, я этого не сделаю, но все таки. А батюшка сам не сможет этого сделать.

Девочки, подскажите, как быть? или это должен быть кто-то из волонтеров -форумчан, я открою ему кошелек и он будет выкладывать все снятия, поступления и т.д.

Открыть кошелек , например, на Нону, если она не против. Или на ответственного волонтера, кто часто бывает в приюте.
Она могла бы сама снимать и отвозить деньги в приют.

Батюшка и его бухгалтер еще боятся, что начнутся проверки, куда дели деньги, да от кого и т.д. Поэтому лучше на кого-нибудь из форумчан.

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 04.01.2013, 14:44:01

  • 0

#422
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Я созвонилась с о.Софронием. Ни он, ни бухгалтер не в курсе, что это такое, но согласились воспользоваться им. Я начала зарегистрировть кошелек на номер 87778129245, теперь о.Софронию пришел пароль на сот. телефон.

И тут до меня дошло, а как быть дальше? Если они мне скажуть пароль, я буду в курсе всех поступлений, вывода денег и сама гипотетически смогу вывести деньги. Конечно, я этого не сделаю, но все таки. А батюшка сам не сможет этого сделать.

Девочки, подскажите, как быть? или это должен быть кто-то из волонтеров -форумчан, я открою ему кошелек и он будет выкладывать все снятия, поступления и т.д.

Открыть кошелек , например, на Нону, если она не против. Или на ответственного волонтера, кто часто бывает в приюте.
Она могла бы сама снимать и отвозить деньги в приют.

Батюшка и его бухгалтер еще боятся, что начнутся проверки, куда дели деньги, да от кого и т.д. Поэтому лучше на кого-нибудь из форумчан.

Хочу предупредить с некоторыми сложностями работы с электьронными деньгами. Так как это не регулируется законодательно, но оставляет историю операций в базах данных, это может привести к неприятностям. На самого батюшку и его бухгалтера точно не надо делать, так как они официальные лица и к ним точно возникнут вопросы рано или поздно, зачем им эти головные боли. К денежным потокам всегда внимание, и часто не доброжелательное. А для форумчанина это так же обернется необходимостью публичных отчетов...
Есть законный способ сбора средств через смс и on-line. Фонд "ПОДАРИ ДЕТЯМ ЖИЗНЬ" например http://detdom.kz/ . Я знаю Аружан, могу уточнить у нее как это организовано ( но только когда прилечу в Алмату). Предварительная информация такая - они с банком заключили отдельный договор и открыли отдельный стчет, для приема пожертвований, при этом банк обязан выдать выписку по этому счету за любой период любому физическому или юр. лицу по запросу. - специально для прозрачности. так же с этого счета можно оплачивать только адресные платежи в клиники на операцию по конкртеным детям ( указывается ФИО ребенка). На этих условиях банк открыл услугу СМС и On Line пожертвований. Я не ручаюсь, что описал все точно , но примерно такая процедура. Если кто в курсе , и может оказать проф. помощь было бы здорово. А пока лучше "проверенным" страым методом - кэш в руки.
  • 1

#423
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Вы все правильно пишите, но я живу далеко от Алматы, Киви было бы проще.

А почему не открыть Киви-кошелек на волонтера? Во многих темах они открыты. К каким неприятностям может привести, что волонтеру как частному лицу скидывают деньги другие частные лица? Ни одна налоговая не докажет.

А вот насчет СМС и On Line пожертвований это было бы здорово.
  • 0

#424
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Подруга переводила деньги на выше указанный, закрепленный счет( счет именно приюта-прихода), деньги дошли.
  • 0

#425
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Вы все правильно пишите, но я живу далеко от Алматы, Киви было бы проще.

А почему не открыть Киви-кошелек на волонтера? Во многих темах они открыты. К каким неприятностям может привести, что волонтеру как частному лицу скидывают деньги другие частные лица? Ни одна налоговая не докажет.

А вот насчет СМС и On Line пожертвований это было бы здорово.

В посте я написал про неприятности толькодля официальных лиц, для частного лица форумчанина неприятностей от налоговых не будет, я указал только про необходимость публичных отчетов в этом случае, чтобы не возникло недоразумений... Лучше всего перечислять именно пожертвования прямо на счет в топе темы. Но если кто то из известных на этом форуме людей ( например Ноник) согласится рабтать с КИВИ или другим кошельком ( например я пользуюсь яндекс) - то будет удобно...
  • 1

#426
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Мне не сложно если будет открыт на мое имя, просто я в этом ничего не понимаю. что за кошельки счета и прочее. официально я являюсь участником попечительского совета благотворителей приюта. не знаю на сколько это официальное лицо с точки зрения налогового законодательства.
  • 0

#427
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
классно, что вы это организовали! я еще пытаюсь с сентября достучаться до бисмарта чтобы сделать перечисление на приют
, можно и с чоколайфом сработать и с аналогами
  • 0

#428
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

классно, что вы это организовали! я еще пытаюсь с сентября достучаться до бисмарта чтобы сделать перечисление на приют
, можно и с чоколайфом сработать и с аналогами

наверное не весь пост опубликовался - не понятно кто и что уже организовал...
  • 0

#429
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Александр, так можно на Нонну открыть Киви-кошелек, если она являюсь участником попечительского совета благотворителей приюта.???

По-мне, если она нигде не проходит в документах как руководитель, не расписывается, то можно.

Просто, чем кови-кошелек удобен-много терминалов и закинуть можно любую сумму, какая есть. А в итоге может получиться много.

Если Нонна не поимеет проблем с НК, то я ей помогу его открыть.
  • 0

#430
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
КрЫсавица , если откроете кошелек на Ноника, киньте реквизит - попробуем как работает. Я сам тоже не в курсе как их обналичивать в КЗ. И думаю из Москвы наверное не закинешь - скините реквизит попробуем на 100 рублях - дойдет или нет....
  • 0

#431
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Александр, так можно на Нонну открыть Киви-кошелек, если она являюсь участником попечительского совета благотворителей приюта.???

По-мне, если она нигде не проходит в документах как руководитель, не расписывается, то можно.

Просто, чем кови-кошелек удобен-много терминалов и закинуть можно любую сумму, какая есть. А в итоге может получиться много.

Если Нонна не поимеет проблем с НК, то я ей помогу его открыть.

Не должно быть проблем , должность общественная .

Сообщение отредактировал Mulukin: 04.01.2013, 17:17:40

  • 0

#432
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
пишите звоните скоро ухожу с работы дома с детьми не до интернета :-) так что звоните 87012286401
  • 0

#433
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

КрЫсавица , если откроете кошелек на Ноника, киньте реквизит - попробуем как работает. Я сам тоже не в курсе как их обналичивать в КЗ. И думаю из Москвы наверное не закинешь - скините реквизит попробуем на 100 рублях - дойдет или нет....


Мы должны будем вместе открыть, Ноник напишите на какой номер телефона. Я вам кину ссылку, куда войти и что делать.

А с России по-любому прийдепт, т.к. в Россию тоже платежи идут.
  • 0

#434
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Давайте сейчас попробуем. Зайдите на сайт https://w.qiwi.com/p...nt/main.action. Остальное в личку напишу. Это недолго.
  • 0

#435
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
все успешно.
  • 0

#436
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
отлично , реквизит кошелька укажите
  • 0

#437
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
реквезит киви кошелька мой номер телефона +77012286401
  • 0

#438
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
уже написала модератору с просьбой добавить инфо в реквизиты приюта. Лена спасибо за идею и помощь, сама бы не додумалась)
  • 0

#439
zigreetle

zigreetle
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Hello. And Bye.
  • -4

#440
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Сегодня ездили с "утренником". какие же замечательные детки. такие ласковые и нежные девочки. мальчишки некоторые драчуны и задиры. сколько было новогодних утренников где мы работали, нигде еще не было таких отзывчивых деток. я брала с собой дочку. она по окончании утренника рыдала. ей было очень жалко деток. Познакомилась с отцом Сафронием. Удивительный человек.
Большое спасибо Майе, которая подарила детям этот праздник.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.