Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#341
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
6. Если кто-то будет покупать игрушки детям просто или на новый год - очень нужны развивающие игры!!! Очень много детей дошкольного возраста.
!!!
Привезем еще развивающие игры , спасибо что напомнили

Сообщение отредактировал Mulukin: 17.11.2012, 15:41:39

  • 2

#342
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Mulukin, спасибо большое. И Вам и вашим друзьям.
Забыла написать:
8. Нужны пылесосы. Можно б/у, главное чтобы работал.

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.11.2012, 20:57:59

  • 0

#343
Anna-Maria

Anna-Maria
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Здравствуйте! Не раз была в этом приюте. Но в последнее время, в связи с беременностью и рождением малыша нет возможности поехать. С удовольствием бы передала, кое- что из необходимого. Вещи могу подвезти сама. Напишите, кто и когда в следующий раз поедит, пожалуйста.
  • 0

#344
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


всем день добрый,мы были в этом приюте пару лет назад,так через знакомую передавили еще кое что,теперь связи с знакомой нет,подскажите кто собирается туда в близайщее время,хочу передать что собрала деткам,буду признательна кто захватит с собой)напишите в личку куда можно подвезти вещи,заранее спасибо!

были сегодня в приюте-говорили с отцом САфронием нужны теплые вещи для подростков колготки и носки для всех возрастов!а вообще помощь любая приветствуется!в каком вы районе могу забрать так как к выходным опять поедем.в городе бываю каждый день позвоните мне заберу-87024523409 инна

Спасибо Вам большое ,что сами смогли приехать и забрать вещи!
  • 0

#345
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений



всем день добрый,мы были в этом приюте пару лет назад,так через знакомую передавили еще кое что,теперь связи с знакомой нет,подскажите кто собирается туда в близайщее время,хочу передать что собрала деткам,буду признательна кто захватит с собой)напишите в личку куда можно подвезти вещи,заранее спасибо!

были сегодня в приюте-говорили с отцом САфронием нужны теплые вещи для подростков колготки и носки для всех возрастов!а вообще помощь любая приветствуется!в каком вы районе могу забрать так как к выходным опять поедем.в городе бываю каждый день позвоните мне заберу-87024523409 инна

Спасибо Вам большое ,что сами смогли приехать и забрать вещи!



всем день добрый,мы были в этом приюте пару лет назад,так через знакомую передавили еще кое что,теперь связи с знакомой нет,подскажите кто собирается туда в близайщее время,хочу передать что собрала деткам,буду признательна кто захватит с собой)напишите в личку куда можно подвезти вещи,заранее спасибо!

были сегодня в приюте-говорили с отцом САфронием нужны теплые вещи для подростков колготки и носки для всех возрастов!а вообще помощь любая приветствуется!в каком вы районе могу забрать так как к выходным опять поедем.в городе бываю каждый день позвоните мне заберу-87024523409 инна

Спасибо Вам большое ,что сами смогли приехать и забрать вещи!

Здравствуйте! Не раз была в этом приюте. Но в последнее время, в связи с беременностью и рождением малыша нет возможности поехать. С удовольствием бы передала, кое- что из необходимого. Вещи могу подвезти сама. Напишите, кто и когда в следующий раз поедит, пожалуйста.

Здравствуйте! Не раз была в этом приюте. Но в последнее время, в связи с беременностью и рождением малыша нет возможности поехать. С удовольствием бы передала, кое- что из необходимого. Вещи могу подвезти сама. Напишите, кто и когда в следующий раз поедит, пожалуйста.

поеду опять в следующее воскресенье позвоните 87024523409 или вечером можно попозже вечером на дом 3898333 инна
  • 0

#346
Shat

Shat
  • Гость
  • 16 сообщений
Друзья! мне сейчас позвонила замечательная девушка Лана, хочет помочь приюту! Мне ей нужно было перезвонить, а ребенок стер номер! Лана или может кто-нибудь с ней знаком ОТЗОВИТЕСЬ!!!
  • 0

#347
Shat

Shat
  • Гость
  • 16 сообщений
Нашлась!
  • 0

#348
Shat

Shat
  • Гость
  • 16 сообщений
Кстати, вот видео о том как мы съездили

а здесь собираемся снова! будем очень рады всем, любой помощи!
http://vk.com/event45885357
25 ноября в 13:00 выезд со старой площади
  • 4

#349
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Классное видео! Какие же вы все молодцы! Спасибо вам всем!
М.б. с вами можно "связаться" до воскресенья? Т.к. ближайшее время не поедим в приют, а тут пакетик собрался... В воскресенье не получается....
  • 0

#350
Shat

Shat
  • Гость
  • 16 сообщений
да конечно! если у вас получится можете мне домой привезти. или с мужем городе встрретиться) спасибо)
  • 0

#351
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вышла статья по теме приюта, см ниже.

Аргументы и Факты Казахстан (Алматы), № 47 (1672), 21.11.2012г.
Отец Софрони и все, все, все... /Юрий Киринициянов/
Для кого православный священник стал неудобной фигурой?
В прошлом номере мы с Генеральным консулом Российской Федерации в Алматы Виктором Завьяловым обсуждали ЕКП - единое культурное пространство между Казахстаном и Россией. Как известно, религия - часть культуры. На этот раз мы решили сосредоточиться на личности одного человека, который несёт слово Божье в одном из приходов Алматинской области.
Успешный менеджер?
- Дикая выходка дамочек в храме Xриста Спасителя показала, что российское общество неравнодушно к церкви. Лишний раз мы уяснили, что религия - это неотъемлемая часть культуры. Конечно, к Казахстане Русская православная церковь чувствует себя вполне комфортно. Никто не пытается организовать «параллельные структуры», как на Украине. Но внутри церкви порой неоднозначные процессы. Да и споров хватает. Как, к примеру, отнестись к отцу Софронию, который в одном из приходов Алматинской области, в посёлке имени Туйменбаева, занялся «не своим делом» - как считают его оппоненты. Вместо того чтобы молиться и читать проповеди, он развернул масштабную стройку. Возведены дом престарелых и детский приют...
- Не своё дело? Я так не думаю. Во-первых, работает священник в буквальном смысле без сна, без продыху. О молитве, о нуждах прихожан не забывает. Во-вторых, там строится новая церковь. А что касается дома престарелых и детского приюта... «В этом соседстве видится и логика, и высокий смысл», - уверяет отец Софроний. И я склонен с ним согласиться. Благотворительность- давняя традиция Русской православной церкви. А главное: одинокие старики и дети-сироты поддерживают друг друга. И это, заметьте, всё на пожертвования соотечественников, на деньги казахстанских компаний и российского бизнеса. Ни одного тенге из государственного бюджета Софронию не перепало. При этом отец Софроний не почивает на лаврах. Сейчас задумал возвести мастерские для ребят. И уже стоят стены здания. Сбербанк принял решение оплатить кровлю.
Нельзя сказать, что общественность не замечает усилий пастыря. Об отце Софроний и его православном комплексе (а как это ещё назвать?) часто пишет пресса, и, как правило, весьма благожелательно. Но, на мой взгляд, недостаточно глубоко.
Я встречался с этим необычным священником не раз. И вот какое мнение у меня сложилось. Таких людей, как отец Софроний, сегодня, увы, не много. Если он берётся за что-то, то старается предусмотреть всё - от и до. Говоря современным языком - он успешный менеджер. Под благое дело он сумел привлечь колоссальные инвестиции. Чтобы поддерживать это хозяйство, нужны немалые средства. Необходимо накормить, одеть, обуть детей и стариков. Уж не говорю о коммунальных расходах.
Я бы обозначил суть происходящего в посёлке Туйменбаева так: это социальное явление, это ростки гражданского общества. Отцу Софронию удалось собрать вокруг себя группу благотворителей-бизнесменов. Среди них есть очень интересные личности, нередко с непростыми судьбами. Люди, много повидавшие и пережившие. Я вам скажу: не так просто убедить их вынуть из своего бизнеса крупную сумму. У отца Софрония это получается. Встречаясь с ним, человек вспоминает простые истины. Такие слова, которых мы почему-то порой стесняемся - «мораль», «нравственность». В советское время мы уповали на чувство коллективизма. Но вот сменилась социально-политическая формация. Вместо «развитого социализма» -рыночные отношения и торжество демократии. Но вместе с этими, безусловно, позитивными изменениями индивидуализм провозглашён единственно верной идеологией. Принцип нехитрый: заработать кучу денег и наслаждаться жизнью. А на остальных наплевать. И вот на этом фоне в обществе безудержного потребления появляются успешные и богатые люди, которые прислушиваются к голосу совести, к своей душе. Помогают сиротам и старикам. А ведь это самые уязвимые слои нашего общества. Это в равной степени относится и к России, и к Казахстану. Да, скажем открыто: этих «ударников капиталистического труда» не так много. Но они есть. Их влияние на общество нельзя пока назвать определяющим. Но оно уже существует - вот главный урок происходящего в отдельно взятом сельском приходе Алматинской области.
- В таком случае почему же его не понимает паства? Ведь жалобы пишут во все инстанции - вплоть до патриарха Кирилла. Отца Софрония выставляют чуть ли не главным коррупционером всех времён и народов...
- Увы, приходится признать, что зависть и глупость никуда не пропали с исчезновением советской власти. Просто раньше писали кляузы в обком и в ЦК КПСС, а теперь - патриарху. Дело в том, что Софроний, как правило, не видит «живых» денег. Ему оплачивают счета. Или дают стройматериалы. Если бы хотя бы один из его партнёров заподозрил отца Софрония в корысти и нечестности, это бы тут же разнеслось по округе. И священник остался бы у разбитого корыта. Увы, так у нас порой заведено: рискует тот, кто занят делом. Сидел бы Софроний смирно в старой церквушке, молитвы читал да службу вёл - его бы никто не трогал.
Есть и ещё одна причина. Настоятель строг, порой излишне. У него практически армейская дисциплина. Но ведь дети у него тоже сложные. Раньше их называли «трудновоспитуемые». Из бедных семей, от родителей, отягощенных самыми разными пороками.
«Там работать надо!»
- Может, батюшка слишком суров?
- Не думаю. Для меня показательна одна история. Как-то к нам в Генеральное консульство обратилась одна россиянка. У неё похитили документы и деньги. Или потеряла - неважно. В общем, женщина осталась без средств к существованию. В чужом городе. «Помогите, накормите, устройте». Мы ей помогли чем могли. Отправили запрос для восстановления документов. А пока предложили пожить в посёлке Туйменбаева. Она с радостью согласилась. И отец Софроний не возражал. Через несколько дней возвращается. Почему, спрашиваю. Ответ был просто потрясающий: «Так ведь там работать надо!». Оказывается, её попросили помочь на кухне. Не понимаю: что же в этом зазорного?! Поразительно, но даже в новые, достаточно суровые времена немало людей, которые живут с ощущением собственной исключительности. А ведь нужно прежде всего спросить самого себя: что лично ты сделал для своей семьи, для окружающих, для своей страны? Кроме того, что пил, ел, ходил на работу. Как правило, не перетруждаясь при этом. Понимаю, что вопросы эти из ряда риторических. Но всё же, но всё же...
Вот почему лично для меня история с тремя безбашенными девицами и атаки на отца Софрония стоят в одном ряду. Нападают не только на конкретного священника, а на православную церковь в целом. Её хотят загнать за церковную ограду. Чтобы священники венчали, читали проповеди, крестили, но при этом »открестились» от реальной жизни. Русская православная церковь сегодня заняла активную позицию. А это многим не нравится. Давайте представим себе: ну вот, добились кляузники своего. Епархия перевела Софрония в другой приход. Или вовсе - в Россию. Ну и кто от этого выиграет? Будут ли с такой щедростью давать средства другому священнику? А главное, захочет ли он сам заниматься всем этим хлопотным хозяйством? Боюсь, что нет. Поскольку пример отца Софрония будет перед глазами. В итоге стариков и детей придётся размещать в государственные учреждения. Приют придёт в запустение, и встанет вопрос: что с ним делать?
- А вам не кажется, что здесь не хватает недвусмысленной позиции руководителей епархии? Либо они говорят: отец Софроний, вы занимаетесь не своим делом. Мыслимо ли, чтобы священнослужитель, подобрав рясу, мотался по стройке и проверял качество цемента. Либо наоборот. Собирают священников и объявляют им: «Отец Софроний - молодец Будем распространять его опыт»...
- С моей стороны было бы некорректно что-то советовать иерархам. Одно могу сказать: я знаком с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром. Это чрезвычайно энергичный, образованный и культурный человек. И достаточно мудрый. Полагаю, они сами во всём разберутся. Что касается опыта. Я думаю, этим можно загубить хорошее дело. Отец Софроний - самоотверженный, поразительно работоспособный и увлечённый человек. Его опыт уникален. Нельзя требовать такой же самоотдачи от каждого священника. С другой стороны, наверное, и отец Софроний не без недостатков. Но у него недостатки - это продолжение его достоинств. При этом я бы чётко разделил: дело, которым занимается священнослужитель, и его характер. Наверное, ему не хватает терпения воспитывать своих помощников. Кого-то он выгнал за воровство, кого-то - за пьянку. Вот они-то и пишут, они-то и жалуются. Можно, конечно, пойти на поводу у кляузников. Но тем самым авторитету Русской православной церкви в Казахстане будет нанесён серьёзный ущерб. И - если вдуматься -двум нашим странам тоже...
  • 8

#352
Татьяна!

Татьяна!
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго вечера всем, я связала пять пар носочков, на этом нитки кончились, приобритение ниток смогу осущиствить только на следующей недели, я живу в районе 4гор.больницы, у кого есть возможность забрать пока эти носочки, пожалуйста заберите, спасибо всем большое,
  • 0

#353
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Друзья! мне сейчас позвонила замечательная девушка Лана, хочет помочь приюту! Мне ей нужно было перезвонить, а ребенок стер номер! Лана или может кто-нибудь с ней знаком ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Всё таки, это, наверное, была девушка с именем Лада. Ведь это она вам передала 100 000тг? ;)
  • 0

#354
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений
спасибо большое Ирине с Маркова за пылесос и теплые вещи для деток!в воскресенье все передам
  • 0

#355
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений
может у кого есть возможность помочь(ведра железные,лопаты для снега,тазы пластик,веники,расчески,мочалки,памперсы №3 детские и взр тоже 3,носки и тапки для стариков,нижнее белье для стариков большие размеры,ну и конечно продукты питания по возможности,любые крупы,бульон.кубики,кисель,крахмал,рыбные консервы и тд.спасибо тем,кто неравнодушен к чужим судьбам!!!
  • 0

#356
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
На собранные деньги Завтра буду делать закуп и отвезу в приют. Спасибо за список, часть из этого списка будет куплено, после поездки напишу что купила. Спасибо Лада и Компания Мэри Кэй Казахстан, за сбор денег.
  • 0

#357
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
И еще есть видеорепортаж, кто не видел,
https://plus.google....sts/Qe6eRcGAWH2
  • 0

#358
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо, Ноник. Хороший ролик.
  • 0

#359
Shat

Shat
  • Гость
  • 16 сообщений


Друзья! мне сейчас позвонила замечательная девушка Лана, хочет помочь приюту! Мне ей нужно было перезвонить, а ребенок стер номер! Лана или может кто-нибудь с ней знаком ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Всё таки, это, наверное, была девушка с именем Лада. Ведь это она вам передала 100 000тг? ;)


Да, Вы правы, девушку зовут Лада. Но к ней ездила не я, поэтому не знаю что она передала, и сколько...
Всем еще раз большое спасибо. Мы так же по плану едем в воскресенье, присоединяйтесь)
  • 0

#360
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спасибо Лада и Компания Мэри Кэй Казахстан, за сбор денег.

спасибо и вам, приятно было помочь! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.