Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#321
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

напишите что нужно , можно в личку.

Написала Вам в личку.
  • 0

#322
Shat

Shat
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем большое спасибо. помощь машинами еще нужна. вот наши телефоны для связи в воскресенье
вот мой - 87051800099 Лена, а вот друга 87073572771 Слава
  • 1

#323
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Мой друг организовал встречу для помощи деткам и престарелым из Свято-Сергеевского приюта. вот ссылка - http://vk.com/event44896358 встреча в это воскресенье (4.11.12) в 13.00 на старой площади. Очень нужна помощь! Особенно сейчас машинами и организацией! Людей пока больше 100 собирается. сколько придут не знаем, но хотим подстраховаться и найти машины сложить все что привезут (пока только 2 машины нашли). Конечно если все влезет, то мы сможем просто Вас отпустить, а хотите, поехали с нами) Конечно ваша помощь вещами или деньгами (кто что может) тоже будет очень важна деткам!

Обратите, пожалуйста, ваше внимание на сообщение!!! Все кто хочет что-то передать в приют и кто может помочь в перевозки - встреча в это воскресенье (4.11.12) в 13.00 на старой площади. !!!
Задать вопросы или что-то уточнить можно по телефонам - 87051800099 Лена, 87073572771 Слава

Сообщение отредактировал Fotinia: 02.11.2012, 23:17:04

  • 0

#324
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Вещи, переданные через нас, сегодня отвезли.
Спасибо огромное - Vik_kz и ее семье(за большущую сумку с тканями и вещами, чайник эл), Ika_L и ее семье(за огромную сумку вещей, в т.ч. колготки для детей,два больших цветка, горшки для цветов), Людмиле(соседки нашей)- за подушку и одеяло, Оле за игрушку мягкую -собачку.
Инна, очень обрадовались цветам! Сразу отнесли в комнаты к детям. СПАСИБО! Но кто мог подумать что и это нужно... Вы просто умничка!Сказали что пересадят в горшки побольше(которые Вы передали).
У кого дома есть отрезы ткани( ну просто лежат)- можно передать в приют. Оказывается они там и одежду сами шьют(Например, детские платьюшки).
Из ткани, которую отвезли раньше, на пост.белье уже сшили точно наволочки(что еще не знаю).
Даша(Да_я_такая), ваши деньги пока лежат. На след. недели поедим покупать ткань. Сегодня машина была полная....

Сообщение отредактировал Fotinia: 04.11.2012, 18:17:26

  • 3

#325
Shat

Shat
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем большое спасибо за помощь!!! мы тоже сегодня съездили.
  • 1

#326
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мы тоже сегодня съездили.

Вы просто - УМНИЧКИ и МОЛОДЦЫ!СПАСИБО ВАМ! Организовали такое хорошее мероприятие!Еще и в праздник - явления иконы Казанской Божьей Матери!Пусть у вас всех - все будет ХОРОШО!
  • 0

#327
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем доброго дня!

Вчера ездили в приют. Отвезли постельное белье и верхнюю одежду (моя мама передала из своего магазина - все новое). Ну и материальную помощь. Впервые разговаривала с отцом Сафронием. Раньше его не заставали на месте. Если сказать просто, что этот человек меня впечатлил, то это не сказать ни чего! Он настолько душевный человек, что за разговор длительностью в 10 минут (на личную тему), он мне на очень многое открыл глаза. Детям мои подарил книги с молитвами. Старшая вчера весь вечер просила ей молитвы читать и сама тоже повторяла. И спать легла, как в книге написанно с молитвой. А сегодня утром проснулась и побежала опять молитвослов читать, говорит:"Мы же должны сейчас утреннюю молитву прочитать". Так здорово. И дети надо сказать мои после встречи и разговором с отцом Сафронием перестали баловаться и до потолка прыгать. Вчера дома была не привычная тишина.

Отец Сафроний сказал, что им необходима теплая обувь на мальчиков и девочек от 35 до 42 размера, а так же нижнее белье: колготки, трусики, маечки и тд. Ну и Памперсы для детей от полутора лет тоже по возможности. В прошлый раз мы отвозили две большие пачки. Памперсы у них на вес золота.
  • 0

#328
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
добрый день! моя подруга собрала женские вещи, но привезти сама не может. живет в районе Джандосова - Правды - если вещи нужны - дам координаты

Сообщение отредактировал Alka i sin: 05.11.2012, 10:28:03

  • 0

#329
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Планирую поехать в эту субботу. Если есть, что передать привозите ко мне (Пастера \ Джетыссуйская) или присоединяйтесь.
я на этом сайте не часто бываю пишите на znr17@mail.ru телефон 87012286401 Нонна.
  • 0

#330
Татьяна!

Татьяна!
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго времени суток, могу малышам связать носочки, если такая помощь в помощь , буду рада помочь!
  • 2

#331
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Доброго времени суток, могу малышам связать носочки, если такая помощь в помощь , буду рада помочь!

Конечно нужно. Спасибо Вам!
  • 0

#332
Татьяна!

Татьяна!
  • Гость
  • 26 сообщений


Доброго времени суток, могу малышам связать носочки, если такая помощь в помощь , буду рада помочь!

Конечно нужно. Спасибо Вам!

свяжу пар десять, сообщу, спасибо большое !
  • 0

#333
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Добрый вечер! А можно ли в приют увезти две старые, но рабочие, швейные машинки? Просто где-то писали, что они там шьют помаленьку. И еще есть старый компьютер, посуда, банки, одежда для взрослых. Мы бы сами все отвезли, дома очень много вещей, которыми не пользуемся, но только не знаем, что можно (ну например, как батюшка отнесется к компьютеру?).
  • 0

#334
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

(ну например, как батюшка отнесется к компьютеру?).

Добрый вечер! К компьютеру отнесутся нормально, т.к. у них есть комп. класс. Шв.машинки пригодятся, они никак не достроют мастерские для детей(нет пока денег). Шв.машинки (видела штуки 3) стоят пока в ризнице(если я правильно назвала это помещение), там и шьют кажется. Если есть какие-то сомнения, то можете позвонить отцу Софронию и с ним все обговорить. Тем более он сам занимается и хоз.вопросами. Они там очень "продвинутые". У них связь с приютом, охраной и сотрудниками- по рации. Он верующий человек, но признает тех.новшества(куда без них в наше время...). Номер тел. о.Софрония есть на сайте приюта. Дорога(проезд) к приюту тоже указана на сайте. Если будут проблемы - напишите и я Вам скину в личку схему проезда и номер тел. СПАСИБО Вам и вашим близким.

Сообщение отредактировал Fotinia: 07.11.2012, 22:11:25

  • 2

#335
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Планирую поехать в эту субботу. Если есть, что передать привозите ко мне (Пастера \ Джетыссуйская) или присоединяйтесь.
я на этом сайте не часто бываю пишите на znr17@mail.ru телефон 87012286401 Нонна.



Так уж случилось, что сегодня была в приюте, отвезла часть вещей и игрушек. но в субботу поездка так же состоится в 10.00 встречаемся на Макатаева перед светофором на Джетыссуйскую.
ждем всех до 10.30 и едем на место.
  • 0

#336
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений
всем день добрый,мы были в этом приюте пару лет назад,так через знакомую передавили еще кое что,теперь связи с знакомой нет,подскажите кто собирается туда в близайщее время,хочу передать что собрала деткам,буду признательна кто захватит с собой)напишите в личку куда можно подвезти вещи,заранее спасибо!
  • 0

#337
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений

всем день добрый,мы были в этом приюте пару лет назад,так через знакомую передавили еще кое что,теперь связи с знакомой нет,подскажите кто собирается туда в близайщее время,хочу передать что собрала деткам,буду признательна кто захватит с собой)напишите в личку куда можно подвезти вещи,заранее спасибо!

были сегодня в приюте-говорили с отцом САфронием нужны теплые вещи для подростков колготки и носки для всех возрастов!а вообще помощь любая приветствуется!в каком вы районе могу забрать так как к выходным опять поедем.в городе бываю каждый день позвоните мне заберу-87024523409 инна
  • 0

#338
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо Даше(ник "Да_я_такая")за 10000тенге на постельное белье.

Даша, извините нас, наконец-то мы сегодня купили ткань и отвезли. Простите что так долго провозились, я что-то разболелась. Но все равно сегодня съездили. Купили, но цена чуть дороже(по 200т за метр = 2рул.по 80м). Спасибо Вам.
Спасибо всем кто привозит ткани, разговаривали сегодня- т.к. кроватки детские, следовательно постельное белье тоже шьется на маленькие кровати.
Спасибо Алене и Виктору за три пакета игрушек для детей!

Что нужно приюту сейчас:
1. Теплые вещи, белье
2. Обувь разных размеров.
3. Мальчишкам постарше нужна спортивная и теплая обувка: р.44- для одного парнишки, 42-43рр - для четверых. Можно б/у, но в хорошем состоянии.
4. Очень нужны матрасы на детские кроватки(рр 70х145 см). Дети постоянно "прибывают"....
5. Одеяла или пледы на детские кроватки(детям тяжело заправлять кровати большими одеялами- кроватки двухуровневые).
6. Если кто-то будет покупать игрушки детям просто или на новый год - очень нужны развивающие игры!!! Очень много детей дошкольного возраста.
7. Ну и канцтовары, особенно ручки...

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.11.2012, 15:00:11

  • 0

#339
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Спасибо Даше(ник "Да_я_такая")за 10000тенге на постельное белье.

Даша, извините нас, наконец-то мы сегодня купили ткань и отвезли. Простите что так долго провозились, я что-то разболелась. Но все равно сегодня съездили. Купили, но цена чуть дороже(по 200т за метр = 2рул.по 80м). Спасибо Вам.
Спасибо всем кто привозит ткани, разговаривали сегодня- т.к. кроватки детские, следовательно постельное белье тоже шьется на маленькие кровати.
Спасибо Алене и Виктору за три пакета игрушек для детей!

Что нужно приюту сейчас:
1. Теплые вещи, белье
2. Обувь разных размеров.
3. Мальчишкам постарше нужна спортивная и теплая обувка: р.44- для одного парнишки, 42-43рр - для четверых. Можно б/у, но в хорошем состоянии.
4. Очень нужны матрасы на детские кроватки(рр 70х145 см). Дети постоянно "прибывают"....
5. Одеяла или пледы на детские кроватки(детям тяжело заправлять кровати большими одеялами- кроватки двухуровневые).
6. Если кто-то будет покупать игрушки детям просто или на новый год - очень нужны развивающие игры!!! Очень много детей дошкольного возраста.
7. Ну и канцтовары, особенно ручки...


Канцтовары на этой неделе привезем обязательно. Почти полный список из того, что надо приюту.
У нас нет только следующих позиций :

1. Холсты (35х45; А3) 10 штук
2. Масляные краски 10
3. Акриловые краски 7
4. Палитра деревянная 3штуки
5. Скульптурный пластилин 5 пачек

6. Стеки 3 пачки
7. Пастель сухая 3 пачки
8. Кисти для масла 10 шт

9. Обложки для тетрадей 100 штук
10. Кисти «Белкин хвост» 15 штук

11. Цветная бумага для ксерокса
Это то , чего у нас нет в ассортименте.
Ручки, тетради , альбомы и тп. отвезем в нужном количестве в ближайшие дни.
  • 0

#340
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Только что договорились с ребятами - завтра постараются отвезти канцтовары , по крайней мере то, что нужно срочно.

Сообщение отредактировал Mulukin: 17.11.2012, 15:40:53

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.