Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#301
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спрашиваете кто собирается ехать и договариваетесь как к нему отвезти передачку ...
Или пишите в каком районе нужно забрать и если кто-то едет и может у Вас забрать, то забирает... Все как всегда...

Сообщение отредактировал Fotinia: 08.10.2012, 22:25:09

  • 0

#302
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо Даше(ник "Да_я_такая")за 10000тенге на постельное белье.
Итого собрано на пост.белье(без учета суммы уже исрасходованной) - 10000тенге.

Сообщение отредактировал Fotinia: 18.10.2012, 14:15:31

  • 0

#303
Venera_vp

Venera_vp
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!
У меня есть новое постельное белье для мальчика ( с футбольной символикой).Кто может забрать? Я работаю на Муканова/Курмангазы и на Рыскулова/Розовая. Либо могу довезти в центре города.
  • 0

#304
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Venera_vp, здравствуйте. Я без машины, если сможете довезти до р-на Гоголя(или Толе-би)- Муратбаева то с радостью передадим от Вас в приют. Если нет, то постараюсь до Вас добраться на неделе. Мой тел у Вас в личке.
  • 0

#305
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем ДН! Простите не всегда в темке! Ох, уж эти детки:)) Каждый день вспоминаю о. Сафрония, у меня 4 ро и "ох,как не просто", а у него 150 (только деток). Дай Бог ему здоровья!
Как здорово, что закрепили реквизиты в начале страницы!
Спасибо Елене и её семье за пакет с постельным бельём!
Те, кто хочет передать вещи, если это возможно, пишите в л/с. Муж целый день на "дороге", если по пути он забирёт. Либо можете привозить в район Малой Станицы.


  • 0

#306
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Подскажите, нужна ли приюту мебель? У меня есть детская кроватка-тахта и двухярусная кровать с матрацами. Проблема в разборе и перевозке. Если бы в приют, то я бы их отдала. Только вот как разобрать и перевезти не знаю.
  • 0

#307
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Всёокей, написала Вам в личку.
  • 0

#308
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
СПАСИБО огромное Vik_kz и ее семье за большущую сумку с тканями и вещами, чайник эл. Все в ближайшее время отвезем в приют.

Сообщение отредактировал Fotinia: 24.10.2012, 14:51:21

  • 0

#309
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
В "Комсомольской правде. Казахстан" за 25.10.12 статья - специальный репортаж: " Отец Софроний: "Люди, которые бросают своих детей, - уже не родители" Автор М.Серова.
Немножко из статьи...
"Сегодня в приюте живут 139 детей, младшим нет и года, старшие уже учатся в колледже"...
" - У нас семья, - говорит батюшка. - Как только ребенок переступает порог приюта, он становится частью нашей семьи, и для меня он уже - мое чадо, за которого я несу ответственность"...
"...Здесь каждый ребенок - личность, которая нуждается в любви и заботе."...
" За то, что приют существует, отец Софроний благодарит Бога и благотворителей"...
"Напоследок я задала отцу Софронию вопрос: увеличивается ли поток спонсорской помощи после очередной публикации о приюте? На что батюшка ответил неожиданно - растет только количество детей, которых приводят в обидель милосердия"
Искала статью в инете - не нашла....

Сообщение отредактировал Fotinia: 31.10.2012, 13:07:50

  • 2

#310
Shat

Shat
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте!
Мой друг организовал встречу для помощи деткам и престарелым из Свято-Сергеевского приюта.
вот ссылка - http://vk.com/event44896358
встреча в это воскресенье (4.11.12) в 13.00 на старой площади.
Очень нужна помощь! Особенно сейчас машинами и организацией!
Людей пока больше 100 собирается. сколько придут не знаем, но хотим подстраховаться и найти машины сложить все что привезут (пока только 2 машины нашли). Конечно если все влезет, то мы сможем просто Вас отпустить, а хотите, поехали с нами) Конечно ваша помощь вещами или деньгами (кто что может) тоже будет очень важна деткам!
Очень жду ответа в теме в контакте или на почту - infonel@mail.ru
  • 2

#311
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Shat и ваш друг, вы молодцы. Спасибо вам! Надеемся и уверены что все у вас получится! :idea: :hi:

Сообщение отредактировал Fotinia: 01.11.2012, 16:45:30

  • 0

#312
Shat

Shat
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо! А Вы нам сможете помочь? Даже информацией, в чем больше потребность и нужды приюта? и опять же организация и машины... пока только 2(
  • 0

#313
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Shat, Бог в помощь Вам!
​Вы знаете, не могу на 100% обещать, если мы успеем до воскресения отвезти вещи в приют (у нас полная машина и тоже планировали в воскресение ехать), то тогда с радостью к Вам присоединимся. Но я поспрашиваю кто сможет. Отпишусь позже.

Сообщение отредактировал 303585: 01.11.2012, 18:38:30

  • 0

#314
Shat

Shat
  • Гость
  • 16 сообщений
Большое спасибо!
если удобно лучше на почту - infonel@mail.ru
сюда реже захожу
  • 0

#315
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Если выздоровлю- то постараюсь помочь. Что нужно... да все... И вещи, и продукты, и пост.белье и просто ткани, и деньги. На сайте приюта есть телефон отца Софрония, можно позвонить и узнать что именно нужно купить в данный момент( если что-то покупать будите)
  • 0

#316
Mulukin

Mulukin
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

Скиньте пожалуйста сколько деток по каким возрастным группам. Постараемся подобрать канцелярские товары и товар для творчества. Если нужны канцелярские товары для приходской канцелярии или бухгалтерии тоже напишите что нужно , можно в личку.
  • 0

#317
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мы с Вами! Дай Бог будем живы-здоровы! До встречи. У нас хоть и маленькая машина, но что-нибудь и увезём!
  • 0

#318
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я отдельно создавала тему, которую закрыли, переношу информацию сюда.
  • 0

#319
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
В девяностых годах началось возрождение детского приюта при церкви Святого Сергия Радонежского. Это место – большая семья, в которой живут замечательные люди разного возраста от младенцев до стариков. Которым, как и в обычной семье стараются уделить максимум внимания заботы и опеки.
Брошенных, оставленных без попечения детей приводят и соседи и полиция, передают больницы, приводят родные родители, которые по различным причинам не могут их содержать. Количество детей с каждым годом увеличивается, и поэтому необходимо расширение «дома» строительство приюта и подсобных помещений. Многие уже слышали об этом месте и многие помогают в развитии приюта. Да что говорить, вы можете посмотреть фото в альбоме о приюте, которые сделала Евгения Балагута (фотограф)http://www.facebook....62373122&type=3 .
Дети, благодаря участию добрых людей отдыхают на Капчагайском водохранилище, выезжают в другие храмы и с экскурсиями по городу. В конце лета школьники выезжают в лагерь «Горное солнце». Дети посещают с концертами организации, воинские части, школы. Представители воинских частей тоже частые гости в приюте и в храме. Дети, проживающие в приюте, обучаются в обычной сельской школе, а после школы и занимаются в разных кружках: вязания, шитья, рисования, музыки, столярного и кулинарного искусства.
Я первый раз приехала в это приют в августе 2011 года и поняла, что это именно то место, та семья, куда я хочу приезжать в гости с подарками гостинцами. Что и делаю до сих пор. Когда мне посчастливилось пообщаться с детьми, я не только, по словам поняла что им там действительно хорошо, но и по их глазкам, которые излучают внутреннее спокойствие, уверенность в завтрашнем дне и ценное чувство безопасности.
Каждый месяц мои друзья вместе со мной собираем благотворительную помощь это одежда, обувь, основные продукты питания, сладости, медикаменты, а так же хорошее настроение и желание сходить в гости. Я приглашаю всех присоединиться ко мне и моим друзьям, чтобы поддержать это направление. Сейчас ведется строительство мастерских для детей, то есть своеобразный «дом пионеров» необходимо расширить место для того, чтобы детки занимались в разнообразных кружках.
Как говориться «С миру по нитке – голому рубаха».

Я на расстоянии звонка и СМС [color=#00AFFD !important][font='Helvetica Neue Regular', Helvetica, Arial, sans-serif !important] [background=transparent !important][background=transparent !important]chrome-extension://lifbcibllhkdhoafpjfnlhfpfgnpldfl/numbers_button_skype_logo.png[background=transparent !important]8-701-228-64-01[/background][/background][/background][/font][/color][color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif][background=rgb(250, 252, 254)] Нонна[/background][/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif][background=rgb(250, 252, 254)]Фотограф Евгения Балагута.[/background][/font][/color]
  • 0

#320
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Я на расстоянии звонка и СМС, Нонна 87012286401
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.