Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#261
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ДД Fotinia. хорошая новость, вот бы еще кто-нибудь подсказал какая именно ткань хорошая и где её можно приобрести. Сегодня был на барахолке, цена варьируется от 270-700тнг. на ощупь одинаковая, смотрел 100% хлопок, но нашим продавцам веры нет :(
В рулоне 100 м, это порядка 12-13 комплектов постельного белья, поправьте меня если я ошибаюсь. Ближайшие 2-3 недели поехать в приют сам не смогу, но могу в течении рабочего дня принять участие в покупке с (финансовым) участием.

Сообщение отредактировал RD8 Max: 26.09.2012, 17:01:08

  • 0

#262
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
купить можно на АХБК надо сьездить посмотреть почем там
  • 0

#263
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Давайте узнаем кто может - где и почем лучше купить, уточним сколько нужно на 1 комплект +- ( хотя думаю что не важно даже сколько на один комплект). Отпишемся здесь по цене кто-что узнает и потом напишем где лучше купить. А затем договоримся - кто сам купит сколько метров захочет(по деньгам) или договоримся встретиться и купить вскладчину.
Так что - кто может узнавайте где и почем, если брать оптом - сколько будет стоить?
Написала в форуме "Рукоделие". М.б. там подскажут где лучше купить ткань...
Но у кого есть желание купить или отдать из дома новое постельное белье - будем очень рады!!!

Сообщение отредактировал Fotinia: 26.09.2012, 19:38:46

  • 0

#264
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

ДД Fotinia. хорошая новость, вот бы еще кто-нибудь подсказал какая именно ткань хорошая и где её можно приобрести. Сегодня был на барахолке, цена варьируется от 270-700тнг. на ощупь одинаковая, смотрел 100% хлопок, но нашим продавцам веры нет :(
В рулоне 100 м, это порядка 12-13 комплектов постельного белья, поправьте меня если я ошибаюсь. Ближайшие 2-3 недели поехать в приют сам не смогу, но могу в течении рабочего дня принять участие в покупке с (финансовым) участием.

Китайская ткань, которая продается на барахолке вполне приличная. Но нужно смотреть ту, которая в розницу стоит примерно 400-500тг за метр. Более дешевая ткань при первой стирке сильно линяет и потом выглядит уже не очень. Китайская ткань (в отличии от АХБК-овской) удобной ширины - 235см. При такой ширине на полуторку уходит 6м (простынь, пододеяльник и 2 небольшие наволочки). На односпальную, наверное, будет чуть меньше. Могу посчитать, если вы дадите точные размеры.
  • 0

#265
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Поговорила со знакомыми в магазинчиках тканей и поспрашивала у тех кто шьет. Советуют посмотреть в узбекских рядах на барахолке, там продают х/б. Если брать оптом то получится дешевле 300тенге за метр. Но надо ехать посмотреть, узнать ширину ткани, поторговаться.
Если не против, то тот кто хочет поучаствовать в покупке - давайте прикинем на какую сумму можно будет купить. Чтобы уже соорентироваться по метражу при определенной цене.
На АХБК говорят что дорого, но тоже можно узнать цены, поторговаться...
Так же соорентируемся по китайской ткани. А потом договоримся что купить.
Так что кто хочет поучавствовать -добро пожаловать.
*Цветочек -спасибо большое. Насколько я понимаю - надо узнать цены и ширину ткани для того чтобы решить как лучше раскроить.
Кто будет в выходные или раб. день где-то рядом с АХБК, на барахолке - будет возможность, узнайте пожалуйста что и как.

Сообщение отредактировал Fotinia: 27.09.2012, 19:13:34

  • 1

#266
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
В теме "Рукоделие" Коржик(а) предложила небольшие отрезы ситца, которые есть у нее дома. Вот об этом мы и не подумали. М.б. у кого то дома лежат отрезы ткани ( ну лежат и лежат...) и есть желание отдать - с радостью примем. С миру по нитке и будет еще на один комплект белья больше...
  • 1

#267
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Fotinia, сумму на которую можно расчитывать от меня отправил в личку. Как только будет информация по ткани готов подвезти деньги.
  • 0

#268
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
У моей мамы дома есть раскроенное постельное белье, которое ждет своего пошива уже как года 3. Она сама шить собиралась, так как очень любит это делать. Но что-то все времени не находится. Вот его-то я и отвезу в приют. :)

Fotinia, а как там обстоят дела с носочками-трусиками-маечками и прочим нижним бельем? Взрослые тоже в этом нуждаются? И зимой когда я туда ездила, женщина которая там работает воспитателем, мне говорила, что у них всегда проблема с памперсами (нужны не только детские, но и для больших детей и взрослые для дома престарелых). Поэтому, памперсами надо тоже помогать - это остро необходимый предмет гигиены.

Сообщение отредактировал Happy2007: 28.09.2012, 11:52:05

  • 0

#269
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
RD8 MAX, СПАСИБО огромное.
В выходные поеду на барахолку и постараюсь попасть на АХБК. Потом отпишусь.
Happy2007, СПАСИБО огромное. И Вам и маме вашей.
Ну как я понимаю - нижнее белье, носочки всегда нужны, т.к. постоянно поступают и дети и взрослые, не считая тех кто там уже находится. Очень много детей до 4-6 лет( больше 50). Больше 15 взрослых без ног... Да и сами понимаете как тяжел труд по уходу за пожилыми... Записать и написать обо всем что нужно... боюсь что очень большой перечень будет. Вроде бы (но точно не скажу) одна семья купила прокладки для девочек. Но... ведь все понимают что это быстро все закнчивается и постоянно нужно. Как и памперсы для взрослых, так и для детей.
По этому - не стесняйтесь, кто-что может - то и везите. И одна упаковка - очень хорошо, кусок мыла и одна бутылка масла, или килограмм печенья - все пригодится!
СПАСИБО всем кто помогал, помогает и хочет помочь приюту!

Сообщение отредактировал Fotinia: 28.09.2012, 13:11:13

  • 3

#270
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

купить можно на АХБК надо сьездить посмотреть почем там

да.лучшк взять с АХБК. и лучше бязь,т.к. она поплотнее и в носке лучше. такие комплекты и форму не потеряют,и не линяют и хб.
по цене 350-600тг за метр.

на барахолке,я лично пару раз обжигалась с тканью,там синтетика выдается за хб без зазренья совести. и на сколько я искушенный покупатель не всегда могу определить на ощупь-выясняется только после стирки. поэтому лучше в проверенном месте брать.

Сообщение отредактировал ИЛЬ: 29.09.2012, 14:05:46

  • 0

#271
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
"Прокатилась" на АХБК.
1. Комплект постельного белья односпалки (пр, под., 2нав.) отдают за 2300 из Чимк бязи или Узб. бязи. Что лучше - не знаю(каждый хвалит свое), и есть ли различие в пр-ве(м.б. это все-таки одно и тоже)?
2. Метр бязи такого пр-ва шириной 1,5 метра отдадут за 300(стоит 350 тенге). В рулоне 80м.
3. Есть ткань пр-ва Россия. Шир. -2,20 стоит 750. Но дали адресок где можно попытаться взять подешевле(опт. склад).
4. На барахолку не ездила - но многие советуют Узбекские ряды, повыбирать, поторговаться.
5. Надо бы уточнить в приюте - какое именно белье им нужно -для взр. или детей? Если детское пост.белье - какие кровати у детей, односпалки или кроватки поменьше? М.б. кто-то завтра будет в приюте, просьба ---уточните , плиз,,,, Отца Софронию такими вопросами не хочется беспокоить по телефону...
6. Дали еще телефончик с узб. рядов - завтра постараюсь позвонить, узнать

Сообщение отредактировал Fotinia: 29.09.2012, 23:20:50

  • 1

#272
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем доброго здравия! Были в приюте! Низкий поклон всем за переданные вещи для приюта.
То что касается постельного белья мы спросили:
Кровати 1,5 ки. 150 комплектов для детей (но желательно 300, чтобы было на сменку, да и дети рвут частенько) и 100 комплектов старикам.
Считаю по своему крою. На простынь надо 1,50*2,00. Пододеяльник: две длины 1,5*4,00. Наволочка 1,40*80. Итого на комплект при ширине 1,50 надо: 6,80м. Грубо говоря 7 метров на комплект. (Если я не правильно рассчитала поправьте меня).
Значит на 100 комплектов надо 700 метров.На 400 комплектов 2800 метров.
Если бязь по 300 * 7= 2100 за комплект.
Как то так.
  • 0

#273
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Добрый день. Приготовили немного постельного, отрезов бязи и ситца, полотенец. Все новое абсолютно, правда давно лежало в сундуке. И могу отдать dvd-плеер, если нужно, практически новый.
Живу на Гоголя-Фурманова. Как передать?
  • 0

#274
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Оставьте пжл, Ваши телефоны в личку. Я думаю мы сможем у Вас забрать на неделе. Просто с мужем обговорю. Заранее Спасибо!
  • 0

#275
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Настя (303585), добрый вечер и СПАСИБО.

150 комплектов для детей (но желательно 300, чтобы было на сменку, да и дети рвут частенько) и 100 комплектов старикам.

Столько мы явно не осилим... Когда разговаривала с отцом Софронием сказала: сколько сможем - поможем.
Тоже в рассчет брали по 7м на человека. Пока рассчитываем только на 70000 тенге. Желающих пока мало. Думаю что мы не сможем собрать столько денег на 400 комплектов(840000тенге). Все-таки это не организация, а люди собирают...
Но зато передают и ткань, и комплекты постельного белья. Потихоньку соберется, может быть не столько. Но сколько сможем.
Всем кто принимает участие в акции по постельному белью - СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
СПАСИБО рукодельницам с форума "Рукоделие" - за помощь-советы; а так же за ткань(LML) и Коржику(сказали что сами отвезут)

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.09.2012, 20:10:32

  • 1

#276
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Да, суммы конечное не реальные. Но попробуем сколько сможем.Может у кого то отрезы лежат по 1 или 2 м. Тоже подойдут. Пусть не на полный комплект, а на часть: допустим на простынь или на наволочку.
Могу кроить помаленьку сразу, чтобы в приюте только сшивали. Если сремонтирую машинку свою может и сшивать сразу буду.
Может акцию по сбору какую можно организовать?
  • 0

#277
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Настя, не волнуйтесь. Уже многие потихоньку учавствуют. Передают, отвозят сами кто что может - отрезы тканей, белье. Потихоньку-помаленьку что-то да получится. Когда разговаривала с отцом Софронием(писала об этом выше), он сказал что "они сами раскроят и сошьют".

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.09.2012, 20:59:30

  • 2

#278
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Вещи забрали у, Отрава. Огромное Спасибо Вам!Как в приют доставим сразу отпишусь.
У меня вот такой вопрос? Если какой либо счёт куда можно отправлять деньги на пожертвование?

Просто почему спрашиваю, у меня лежит без дела открытый счёт, я могу его опубликовать и может если будут желающие помочь будут высылать на него, а мы перед поездкой в приют можем на эти пожертвования приобретать продукты, быт.химию и сразу отвозить туда. Либо как сейчас в данной ситуации собрать на постельное бельё? Конечное если доверите:)

П.С. Сайт тоже у меня не открылся:(

Сообщение отредактировал 303585: 03.10.2012, 08:39:25

  • 0

#279
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Если кто-то хочет перевести деньги прямо на счет приюта - у приюта есть счет. Он указан на сайте приют.кз. На него знакомая переводила деньги. Но т.к. сайт не открывается...
Если деньги собирать на конкретные цели - то лучше собирать деньги кому-то. Решайте сами. Т.к. ( со слов о. Софрония) деньги им нужны очень, и не только на постельное белье...

Сообщение отредактировал Fotinia: 03.10.2012, 09:00:16

  • 0

#280
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Хороший урожай яблок в этом году на даче. Отдам. Только бы организовать сбор и отвезти. На своей машине наверное все не увезу. Тел. 777 202 3996.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.