Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#241
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Alka i sin, договорились. Телефон напишу в личку.
  • 0

#242
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
ДН!
Собрала книги,немного канц.товаров и вещи,также есть шторы.
вещи осень-зима,размер 40-42,44.,обувь 37,38 размера.
уже писала в теме,но попала в больницу,передать не смогла...если будет время и возможность забрать,то буду рада.
  • 0

#243
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
*Киска*, доброй ночи. А в каком районе забрать нужно?
  • 0

#244
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

*Киска*, доброй ночи. А в каком районе забрать нужно?

гоголя-8 марта.
  • 0

#245
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
*Киска*, если удобно в субботу - то заберем. Мой тел. в личке у Вас.
  • 0

#246
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ДД Fotinia, я тоже собираюсь завтра отвезти кое какие продукты в приют. В какое время Вы собираетесь ехать, не хотелось бы весь день отвлекать людей в приюте. Я планирую к 12.00 уже все закупить и поехать в приют.
  • 0

#247
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый вечер,RD8 Max. Мы собираемся после обеда. Точное время не знаю, т.к. муж с утра до обеда хочет "пробежаться" до Манжылков.

  • 0

#248
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый вечер! Сегодня после обеда съездили в приход, машина была заполнена пакетами, коробкой и коляской.
Просили передать всем спасибо, оставила записочку что от кого.
И так СПАСИБО:
Nora - за пакеты с вещами и обувью;
Ika_L - за инвалидную коляску, книги и еще пакет(игрушки, что еще-не знаю );
Alka i sin и ее подруги - за коробку с вещами и игрушками;
Знакомой Антонине за перевод денег на счет приюта.
Вещи все оставили на складе у церкви( если нужно - могу выложить фото), затем проехали к жилым корпусам. Встретились с отцом Софронием. Во время беседы узнала что у приюта приостановлено практически строительство, нет средств. Стр-во ведется за счет пожернований и спонсоров. В этом году тяжело очень...
Детей очень много, только за последние два дня поступило пятеро детишек. Дети все очень хорошие, веселые, общительные, доброжелательные. Очень много малышей, дошкольного возраста.
То что нужны продукты - мы, наверное, все понимаем! На вопрос что самое необходимое на данный момент, отец Софроний сказал - очень нужно постельное белье. Так же нужно белье нательное- новое, носочки. Ну многое что нужно!
Да и еще, оказывается там приют не только для пожилых и детей, но есть еще и два корпуса(богодельня- если неправильно написала,извините)для семей малоимущих.
Спросила насчет сайта - их сайт, как и писал -=Tima=, http://www.приют.kz/ru/contacts. Т.к. знакомые по данным сайта переводила деньги на счет приюта, попросила уточнить- дошли ли деньги. Завтра отец Софроний сказал что уточнит и перезвонит. Так что у кого будет желание - может напрямую на счет приюта перевести деньги.
Дамы и господа,пожалуйста, у кого есть возможность и желание, помаленьку приобретите постельное белье. Если не сможете сами отвезти - можете передать через нас и того кто едет.
Кстати, у них есть библиотека, так что можно отвезти книги.

*Киска*, звонка от Вас не дождались. Так что....

Сообщение отредактировал Fotinia: 23.09.2012, 20:15:12

  • 2

#249
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Добрый вечер Fotinia,был сегодня в приюте, отвез продуктов. Может быть подскажите, в приюте есть машинки швейные? Как вариант можно привезти материал для постельного белья, будет бельё и безценный опыт.
  • 1

#250
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Может быть подскажите, в приюте есть машинки швейные?

Добрый вечер, RD8 Max. Есть ли шв.машинки, честно, не знаю. Завтра, если позвонят с прихода, узнаю. Если - нет, то можно будет позвонить и узнать(отец Софроний дал номер своего моб.телефона). Спасибо за идею. Отец Софроний говорил что начали строительство корпуса, типа цеха, где дети будут обучаться различным профессиям. Но строительство пока приостановлено - нет денег.
  • 0

#251
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Сайт не пашет. Был бы признателен за контакты и (или) схему проезда.
Сам хочу съездить. Чем помочь - не месте решим.

Сообщение отредактировал Комар: 23.09.2012, 23:52:04


#252
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Комар, ответила в личку.
  • 0

#253
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Комар, не знаю что было вчера, но сегодня сайт приюта открывается...
  • 0

#254
RD8 Max

RD8 Max
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ДД Fotinia, как узнаете дайте знать. Постараюсь помочь с материалом для постельного белья. Нормальное белье не купишь за дешево (я не встречал) а спать на полной синтетике это неприятно по себе знаю :(
Один из бюджетных вариантов это шить самим, или может у кого то есть возможность сшить постельное белье для детей не дорого?
  • 0

#255
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Ребята, посмотрите ролик
  • 0

#256
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Мы были в воскресенье в приюте вечером. С отцом Софронием не разговаривали, его снимали с телевидения. Просто отдали огромную сумку с вещами и шторами. Я передала хорошие зимние вещи на девочек 3-4 лет. Что касается, постельного белья - у меня тоже вопрос, если отвести материал, они сами сшить смогут? Действительно найти хорошее не дорогое постельное белье (даже АХБКовсое) очень тяжело. А материал купить можно, но если они сами конечно смогут шить. И какой размер постелей (односпалки)? Можно купить материал и отдать портной сшить.

Сообщение отредактировал Happy2007: 25.09.2012, 14:40:03

  • 0

#257
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Что касается, постельного белья - у меня тоже вопрос, если отвести материал, они сами сшить смогут?

в приюте есть машинки швейные?

Сегодня не получилось, извиняйте... Завтра постараюсь дозвониться до отца Софрония и узнать.
И на всякий случай - м.б. у кого-то (или кто-то сам захочет) есть портной который бы сшил белье за небольшую плату? Сколько будет стоить - сшить комплект односпального белья?

Сообщение отредактировал Fotinia: 25.09.2012, 21:19:21

  • 0

#258
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
У меня такая идея возникла, не знаю реально осуществить, или нет, у нас в городе есть лицеи (ПТУ), где обучаются швеи, может договориться с директором, завезти им ткань, для девочек это опыт, если беспалтно не согласятся, может за символическую плату.
  • 0

#259
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Поговорила с отцом Софронием.
1. Радостная новость - можно купить ткань для постельного белья. Они сами сошьют. Так что RD8 Max и Happy2007 - ваше идея выполнима. :idea: Теперь все кто хочет помочь в покупке постельного белья для приюта - можете закупить ткань для постельного белья. Так получится дешевле, а значит и больше ...
2. Продукты необходимые на данный момент - подсолнечное масло, мясо - куры, сахар, различные крупы, приправы.
На счет приправ - можно и дешевле закупить на развес. Ну а печенье и конфеты, фрукты для детишек - это уже ваше желание...

Сообщение отредактировал Fotinia: 26.09.2012, 11:25:38

  • 0

#260
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
материал нужен качественный не Китайский гладкий на нем спать не возможно, одним словом надо такой на каком Вы бы сами с радостью спали !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.