Перейти к содержимому

Фотография

ОДИНОКА АБСОЛЮТНО, ПОМОГИТЕ!уже давно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#161
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

женщины думают о будущем, о детях и условиях за счет мужчины? ИМХО, все это можно и самим, в наше время даже детей сделать без мужчины не проблема))


знаете, я тоже когда-то так думала, но все равно к 30 годам пришла к таким банальным выводам, что мужчина должен зарабатывать и содержать семью, женщина желательно занималась только семьей и детьми. Только в этом случае возможна гармония. По природе мужчины и женщины не равны и у них разные роли, мужчина - сильный, женщина-слабая и так должно быть.. малейшее отклонение от этого приводит к раздорам... мильён раз убедилась в этом.
  • 0

#162
Vex

Vex
  • Частый гость
  • 74 сообщений
молчи женщина :spy:
  • 0

#163
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

молчи женщина :spy:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#164
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

..ну приготовь себе, в чем проблема?

а никакой проблемы и нет :spy:


а что тогда об этом писать в этой теме учитывая контекст?
  • 0

#165
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

В сущности все люди между собой одинаковые.Мы составляем - Единство. Поэтому нет разницы кого любить.
Выборочна только эротическая любовь, в этом ее парадокс, в равной степени как и парадокс,что при всем единстве каждый из нас уникален.

Чувства приходят и уходят. Любовь это решительность, акт воли. Это обещание, обязательство и разумный выбор.


Абсолютно согласно со всем вышеизложенным
  • 0

#166
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

женщины думают о будущем, о детях и условиях за счет мужчины? ИМХО, все это можно и самим, в наше время даже детей сделать без мужчины не проблема))


знаете, я тоже когда-то так думала, но все равно к 30 годам пришла к таким банальным выводам, что мужчина должен зарабатывать и содержать семью, женщина желательно занималась только семьей и детьми. Только в этом случае возможна гармония. По природе мужчины и женщины не равны и у них разные роли, мужчина - сильный, женщина-слабая и так должно быть.. малейшее отклонение от этого приводит к раздорам... мильён раз убедилась в этом.


интересно, какие причины побудили вас сделать такие выводы. Я же лично к 30 годам пришла абсолютно к другим выводам. Например, что женщине не обязательно (а некоторым даже вредно) заниматься только сеьмей и детьми. Что мужчина не обязан зарабатывать и содержать (желает, отлично). Многие женщины сильнее некоторых мужчин. И смысл жизни женщины не обязательно в семье и детях. Подчеркиваю, не обязательно. Для некоторых наоборот - только семья
  • 0

#167
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

интересно, какие причины побудили вас сделать такие выводы. Я же лично к 30 годам пришла абсолютно к другим выводам. Например, что женщине не обязательно (а некоторым даже вредно) заниматься только сеьмей и детьми. Что мужчина не обязан зарабатывать и содержать (желает, отлично). Многие женщины сильнее некоторых мужчин. И смысл жизни женщины не обязательно в семье и детях. Подчеркиваю, не обязательно. Для некоторых наоборот - только семья

все индивидуально ,конечно. должна быть гармония и баланс , как "Инь и Янь".Но сейчас часто роли меняются между М и Ж, т.е. когда Ж сильнее М , ей нужен слабый М :spy: и будет Вам счастье. Но во многих случаях, М не хочет считать себя слабее или Ж хочет чтобы М был сильным, когда сама она сильнее , вот тогда и начинаются конфликты, дисбаланс. я лично хочу быть слабой, не моё это, хотя с виду все думают,что я сильная и тому подобное.
  • 0

#168
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

все индивидуально ,конечно. должна быть гармония и баланс , как "Инь и Янь".Но сейчас часто роли меняются между М и Ж, т.е. когда Ж сильнее М , ей нужен слабый М :spy: и будет Вам счастье. Но во многих случаях, М не хочет считать себя слабее или Ж хочет чтобы М был сильным, когда сама она сильнее , вот тогда и начинаются конфликты, дисбаланс. я лично хочу быть слабой, не моё это, хотя с виду все думают,что я сильная и тому подобное.


Счастье может быть и в таком тандеме "сильная Ж + слабый М" (хотя это неправильное определение, у каждого есть свои сильные стороны смотря в какой области), если не подходить к этому потребительски и не говорить: ты должна, ты должен.
  • 0

#169
BST_Astronom

BST_Astronom
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
все дело в том что вы готовы переспать с кем хотите.
из-за этого вас никто и не уважает. потому что вы не уважаете себя. НЕЛЬЗЯ переспать с кем угодно!!! это противоречит закону жизни. переспеть со многими партнерами могут только животные...
а ВЫ же человек!!! как вы так можете???
нельзя гоняться за кратковременными наслаждениями.
Ведь человек сотворен для ВЕЧНОСТИ. человек не может исчезнуть на вечно. когда человек умирает он просто переходит на другой параллельный мир. но там хорошая жизнь для тех кто смог сохранить высокие нравы и трворил благие дела.
  • 0

#170
BST_Astronom

BST_Astronom
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
к тому же близкие отношение между вами и вашим партнером должно основываться не на сексе и т.п. вещах. а искренности и дружбе. должен быть общий интерес вне интимных отношениях
  • 0

#171
aika_555

aika_555
  • Гость
  • 10 сообщений

все дело в том что вы готовы переспать с кем хотите.
из-за этого вас никто и не уважает. потому что вы не уважаете себя. НЕЛЬЗЯ переспать с кем угодно!!! это противоречит закону жизни. переспеть со многими партнерами могут только животные...
а ВЫ же человек!!! как вы так можете???
нельзя гоняться за кратковременными наслаждениями.
Ведь человек сотворен для ВЕЧНОСТИ. человек не может исчезнуть на вечно. когда человек умирает он просто переходит на другой параллельный мир. но там хорошая жизнь для тех кто смог сохранить высокие нравы и трворил благие дела.

вы хотите сказать, что я должна была ждать того единственного и не встречатся ни с кем? Эти принципы, правила кому они нужны?
  • 0

#172
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений


все дело в том что вы готовы переспать с кем хотите.
из-за этого вас никто и не уважает. потому что вы не уважаете себя. НЕЛЬЗЯ переспать с кем угодно!!! это противоречит закону жизни. переспеть со многими партнерами могут только животные...
а ВЫ же человек!!! как вы так можете???
нельзя гоняться за кратковременными наслаждениями.
Ведь человек сотворен для ВЕЧНОСТИ. человек не может исчезнуть на вечно. когда человек умирает он просто переходит на другой параллельный мир. но там хорошая жизнь для тех кто смог сохранить высокие нравы и трворил благие дела.

вы хотите сказать, что я должна была ждать того единственного и не встречатся ни с кем? Эти принципы, правила кому они нужны?

Вы просто читайте
и делайте для себя выводы из написанного
никто Вам свое мнение не навязывает, и ярлык никакой не вешает
Вы эмоционально воспринимаете то, что для Вас пишут
и оправдываться не надо, как и доказывать
у Вас своя личная жизнь, и Вы сама кузнец своей судьбы :smoke:

Сообщение отредактировал Bellezza: 18.03.2010, 19:57:51

  • 0

#173
aika_555

aika_555
  • Гость
  • 10 сообщений


Хотите вежливого, воспитанного, доброго, сдержанного, понимающего, преданного, нежного, честного, заботливого, спокойного, без всяких тупых комплексов и пустых понтов, уважающего и ценнящего вас, с которыми можно поговорить обо всём на свете и просто молча послушать тишину... рядом с которым можно быть разной, сильной, слабой, милой, дерзкой, равнодушной, заботливой, загадочной, беззащитной...?

ЗАВЕДИТЕ СЕБЕ СОБАКУ!


Вот и я говорю, зачем вам девушки замуж?! Вам оно надо - по гроб жизни стирать носки-трусы, готовить первое-второе-третье, с утра до ночи быть "в тонусе", возякаться с детьми, стараться, терпеть, понимать и т.д.?!!! Зачем это все?

Тоже верно, свобода то единственное чего у нас не отнять.(на мой взгляд) Лучше быть одной, чем с мужчиной, который не устраивает тебя полностью. Этому именно критерию я и придерживаюсь. У меня были мужчины(были не значит спала) :smoke: которые и замуж звали, конфетно-букетные отношения и т.д. Но не нравятся и все!

Как О.Хаям верно отметил в своем стихотворении лучше быть голодным, чем есть что попало, лучше быть одним чем быть с кем попало
  • 0

#174
Сабина_Смит

Сабина_Смит
  • Гость
  • 4 сообщений
aika_555
Может, Вам пока лучше, действительно, быть одной. Как Хайям завещал :mad:
Побыть наедине с собой, обдумать весь свой жизненный опыт, помедитировать, замедлить темпы жизни. И тогда найдете сами ответы на все свои вопросы.
Чуть выдалась свободная минута-то по дому делать что то надо, то в Интернете полазить хочется, то еще что нибудь. При современном темпе жизни мы так мало бываем наедине с собой, что нет времени даже чтобы осознать себя, мыслить, принимать какие то внутренние решения.


Тип этого :spy:
Изображение

Главное, чтобы мыслящее одиночество не затянулось, а лишь дало шанс научится пользоватся собой. :smoke:

Сообщение отредактировал Сабина_Смит: 18.03.2010, 23:31:33

  • 0

#175
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений
Страх перемен, боязнь потерять свою свободу, определенный эгоцентризм, нежелание брать на себя ответственность за другого человека, поступаясь своими принципами, личным пространством, временем, силами, средствами, – это и есть наша сегодняшняя социально-духовная данность. Найдя свою жизненную колею, двигаясь в своем режиме, сложно позволить чему-то новому, непредсказуемому войти в жизнь, а отсюда – компенсирующая потребность в одноразовых сильных эмоциях, общении без обязательств и т.п. Если добавить к этому разочарование от предыдущего опыта общения, то абулия :spy: и атрофированность чувственно-эмоциональной сферы, кажутся вполне закономерными и почти безальтернативными. Но, является ли подобная апатия, настороженность, выходом? Наверное, нет. “Недоверчивость – это маяк мудреца, но он может разбиться об него”. Зачастую мы теряем неподдельные чувства (любовь, дружбу, уважение), так и не дав им раскрыться, не оценив их значимость, силу, не поняв, что взамен получили бы больше, чем дали. Терпим фиаско, где-то излишне идеализируя, где-то идя на поводу витиеватого общественного мнения, где-то из-за холодной расчетливости и требовательности, а где-то – из-за лени, просто не сумев сблизиться, понять, раскрыть достойного человека.

Когда на небосводе от свинцовых туч не видно света звезд, это не значит, что их нет, просто внутри должна наступить весна и тогда тех, кому “не актуально”, безучастных не останется вовсе. :smoke:

"Всевышний не изменит положение людей, пока они не изменят самих себя" (см., Св. Коран, 13:11)
  • 0

#176
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

aika_555
Может, Вам пока лучше, действительно, быть одной. Как Хайям завещал :spy:
Побыть наедине с собой, обдумать весь свой жизненный опыт, помедитировать, замедлить темпы жизни. И тогда найдете сами ответы на все свои вопросы.


Не солушай их аффтарша. Они сами в жизни нифига не знают и не понимают - зато лезут учить других.
В мире мало людей с правильным восприятием жизни - и подумав в одиночестве и подняв свое восприятие до их уровня ты поймешь как мало общего у тебя со многими и станешь еще более одинокой :smoke:
  • 0

#177
대나무

대나무
  • Гость
  • 25 сообщений
строго па сабжу

aika_555, Вы создали эту тему чисто ради поугорать?
  • 0

#178
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а что тогда об этом писать в этой теме учитывая контекст?

ну так можно далеко уехать, зачем тогда вообще писать на ЦТ? :spy:
  • 0

#179
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

В мире мало людей с правильным восприятием жизни


Интересно было бы узнать, какое оно - правильное восприятие жизни? Ч то это? И почему вы считаете, что ваше восприятие жизни и есть правильное? А судя по посту, вы именно так и считаете.
  • 0

#180
barmaley_ast

barmaley_ast
  • Забанен
  • 988 сообщений

В мире мало людей с правильным восприятием жизни


Интересно было бы узнать, какое оно - правильное восприятие жизни? Ч то это? И почему вы считаете, что ваше восприятие жизни и есть правильное? А судя по посту, вы именно так и считаете.


из соседней темы уже ясно, что он человек-идеал :D

плюс к тому кто утверждал, что топикстартер чисторжет!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.