Перейти к содержимому

Фотография

Муж пьётподскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#801
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

странный вы человек
а как же любовь и семья?
надо будет разлюбливать, причем срочно! :rotate:

вперед и с песней. в чем сложность?
  • 0

#802
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

получается человека не изменишь

труЪ

с какой стати вы вообще считаете, что имеете претендовать на право менять человека по своему усмотрению? :) кто вам такое право дал? бумажка о том, что вы его жена? не смешите наши тапки. :rotate:

он - взрослый человек и я уверен, полностью отдает себе отчет в своих поступках, и понимает что несет за них ответственность.

и вы должны за них ответственность нести, за свои поступки. согласились выйти за него замуж, но понимаете что он не такой как вам бы хотелось? вариантов два - либо передумываете свои "хотелось" и подгоняете их под вашего любимого мужа, либо идете и ищите того, кто вашим "хотелось" соответствует изначально.
  • 0

#803
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

если проблема у нее в голове, то пусть обратится к психиатру а не выносит моск мужу. вам не кажется это более логичным?

а что муж ей чужой человек что ли? Вот пусть он и объяснит ей, что она создает проблему на ровном месте, пусть новопассит попьет

#804
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Что то я не заметила пропущенных вопросов.Огласите список, ответим с предельной честностью

например:

тупой простой и неинтересный вопрос. а вы уверены что проблема вообще есть? или вы сами так решили? так учтите просто, что кроме вашего мнения еще и другие существуют. ага.


  • 0

#805
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

конструктивный диалог, вместо обвинительной речи в духе "ахтыпьянаяскатинаянатебялучшиегодыпотратила". не?

если с вами только так и разговаривают, не надо всех одну гребенку
  • 0

#806
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

если с вами только так и разговаривают, не надо всех одну гребенку

начинаем переходить на личности?
  • 0

#807
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А вопрос, "Дорогой почему ты пьешь? Может причина во мне? Может какая то проблема? давай решать вместе" это не конструктивная беседа?

вы заметили с чего начинается ваша "конструктивная" беседа? все же черным по белому (в зависимости от настроек монитора) написано - с упрека в его адрес. :rotate: "почему ты пьешь" - то есть, "я считаю тебя алкашом".

это также как начать конструктивную беседу о необходимости похудания например вот так "дорогая, ты заметила что не влазишь ни в одни свои старые джинсы? тебе не кажется, что стопицотая складка на в твоем животе как-то его не красит? может, причина во мне, а не в том, что ты ешь как слон?"

вот ответьте мне - смогли бы вы реально осознать после этого, что проблема - в вас? или бы вы тут же накинулись на мужичка с кулаками и уехали к маме? :)
  • 0

#808
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а что муж ей чужой человек что ли? Вот пусть он и объяснит ей, что она создает проблему на ровном месте, пусть новопассит попьет

если от головной боли не помогает анальгин, то нужно лечить ее кувалдой (с).
вряд ли муж стал пить сразу после ЗАГС-а. значит - какие-то разговоры и объяснения уже были. по-моему так.
  • 0

#809
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


конструктивный диалог, вместо обвинительной речи в духе "ахтыпьянаяскатинаянатебялучшиегодыпотратила". не?

если с вами только так и разговаривают, не надо всех одну гребенку

когда реально возразить нечего, начинаются оскорбления и переход на личности. это тут всегда так :rotate:
  • 0

#810
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

вы заметили с чего начинается ваша "конструктивная" беседа? все же черным по белому (в зависимости от настроек монитора) написано - с упрека в его адрес. :rotate: "почему ты пьешь" - то есть, "я считаю тебя алкашом".

это также как начать конструктивную беседу о необходимости похудания например вот так "дорогая, ты заметила что не влазишь ни в одни свои старые джинсы? тебе не кажется, что стопицотая складка на в твоем животе как-то его не красит? может, причина во мне, а не в том, что ты ешь как слон?"

вот ответьте мне - смогли бы вы реально осознать после этого, что проблема - в вас? или бы вы тут же накинулись на мужичка с кулаками и уехали к маме? :)

молодец. и добавить нечего.
  • 0

#811
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

с какой стати вы вообще считаете, что имеете претендовать на право менять человека по своему усмотрению? :rotate: кто вам такое право дал? бумажка о том, что вы его жена? не смешите наши тапки.

тоесть, если человек зависим от алкоголя, надо оставить как есть, ни в коем случае не помогать в проблеме.[b] Сидеть и смотреть как он упивается. А что что спивается близкий человек - это как- по боку?
  • 0

#812
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

тоесть, если человек зависим от алкоголя, надо оставить как есть, ни в коем случае не помогать в проблеме. Сидеть и смотреть как он упивается. А что что спивается близкий человек - это как- по боку?

триста тридцать пять...
вы со своей помощью ситуацию только усугубляете. не нужно лезть туда, куда вас не просили.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 19.08.2010, 12:55:14

  • 0

#813
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

тоесть, если человек зависим от алкоголя, надо оставить как есть, ни в коем случае не помогать в проблеме.[b] Сидеть и смотреть как он упивается. А что что спивается близкий человек - это как- по боку?

КТО вам сказал, что он зависим от алкоголя? :rotate:
вы сами себе так решили и считаете что это истина в последней инстанции?
как вы видите что он спивается?
он просыпается утром на улице в луже собственной мочи и рвоты? он продал ваш шкаф от прабабушки чтобы купить себе 0,25 на опохмел? у него под подушкой всегда есть литр спирта чтобы промочить горлышко с утречка?

если этого нет, он не спивается.

все-таки какие странные тетки - сперва сами себе проблему придумают, а потом начинают мужественно с ней бороться. Вам не хватает признания в вас борца за добро и справедливость?

Сообщение отредактировал koctik: 19.08.2010, 12:57:11

  • 0

#814
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А потому что если проблема есть, ее нужно решить.а не прятать голову в песок. А если ваша половинка считает что проблема есть, значит она есть.И неважно где у нее в голове, или у него, главное она ЕСТЬ.

Совершенно ниразу не факт ,что то, что творится в голове у тетки-есть проблема. Может быть, это проблема для нее, но для окружающих она в большинстве случаев не представляет ни малейшего интереса. :rotate:

или сказать "Дорогая ты меня достала, мне не нравится то, то и это".

Завали хлебало, кашолка, и иди свари мне борщ.

И тогда уже жена осмысливает что она сделала не так

Либо ,что вероятнее, придумывает обиду, надувает губки и бежит жаловаться своим подружкам-таким же безмозглым курицам, либо создает на ЦТ очередную порицающую тему в стиле "Задолбали тетконенавистники".

Сообщение отредактировал }{APJIu: 19.08.2010, 12:57:16

  • 0

#815
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений



конструктивный диалог, вместо обвинительной речи в духе "ахтыпьянаяскатинаянатебялучшиегодыпотратила". не?

если с вами только так и разговаривают, не надо всех одну гребенку

когда реально возразить нечего, начинаются оскорбления и переход на личности. это тут всегда так :rotate:

я просто не стала расписывать вкоторый уже раз, что именно так как вы тут описали никто не разговаривает. Упаси боже, поменять тон, или сказать что-то подобное. У вас же тонкая душевная организация!
а тем более если человек выпивший, нет смысла ему высказывать, еще и в той форме в которой вы указали
  • 0

#816
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

тупой простой и неинтересный вопрос. а вы уверены что проблема вообще есть? или вы сами так решили? так учтите просто, что кроме вашего мнения еще и другие существуют. ага.

Если я решила что проблема есть, мой муж, мой любимый человек,который тоже любит и переживает за душевное спокойствие родного человека, должен успокоить, объяснить что проблема только в моей мнительной голове

вы заметили с чего начинается ваша "конструктивная" беседа? все же черным по белому (в зависимости от настроек монитора) написано - с упрека в его адрес. idea.gif "почему ты пьешь" - то есть, "я считаю тебя алкашом".

Это уже ваши домыслы, что вас обозвали алкашом. Вопрос в том, если ты так продолжать будешь, то ты им станешь.

это также как начать конструктивную беседу о необходимости похудания например вот так "дорогая, ты заметила что не влазишь ни в одни свои старые джинсы? тебе не кажется, что стопицотая складка на в твоем животе как-то его не красит? может, причина во мне, а не в том, что ты ешь как слон?"

Да я считаю что это конструктивная беседа и справедливая критика, чтобы я обратила на себя внимание

вот ответьте мне - смогли бы вы реально осознать после этого, что проблема - в вас? или бы вы тут же накинулись на мужичка с кулаками и уехали к маме? biggrin.gif

Я вообще считаю что вмешивать кого то в ваши проблемы, тем более бегать к маме,это последнее дело.Если я когда нибудь уйду, уйду навсегда и по серьезной причине, а не буде постоянным перебезчиком

Сообщение отредактировал Camaena: 19.08.2010, 13:04:52


#817
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


И тогда уже жена осмысливает что она сделала не так

Либо ,что вероятнее, придумывает обиду, надувает губки и бежит жаловаться своим подружкам-таким же безмозглым курицам, либо создает на ЦТ очередную порицающую тему в стиле "Задолбали тетконенавистники".

труЪ

и немедленно начинает хавать и без того захаванный мозг мужичка криками "ты что не видишь? я с тобой уже три минуты не разговариваю!!! как ты будешь с этим жить? да кому ты кроме нужен? ты неудачник и моя мама тебя не любит! и вообще Лизка сказала, что я красавица и найду себе кого получше, а ты оставайся на своей диване и жри сухой хлеб". ;) после этого, яростно хлопая дверью, отправляется к подругам, дабы промыть косточки мужичка до зеркального блеска. и только через неделю до нее доходит, что она сделала - она наконец-то сделала мужичка счастливым! :rotate: :)
  • 0

#818
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

КТО вам сказал, что он зависим от алкоголя? :rotate:
вы сами себе так решили и считаете что это истина в последней инстанции?
как вы видите что он спивается?
он просыпается утром на улице в луже собственной мочи и рвоты? он продал ваш шкаф от прабабушки чтобы купить себе 0,25 на опохмел? у него под подушкой всегда есть литр спирта чтобы промочить горлышко с утречка?

если этого нет, он не спивается.

все-таки какие странные тетки - сперва сами себе проблему придумают, а потом начинают мужественно с ней бороться. Вам не хватает признания в вас борца за добро и справедливость?

так ведь к этому же и идет...
или я наверно снова ошибаюсь ;)
ээх напридумывала тут себе, сказочница просто :)
  • 0

#819
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Я вообще считаю что вмешивать кого то в ваши проблемы, тем более бегать к маме,это последнее дело.Если я когда нибудь уйду, уйду навсегда и по серьезной причине, а не буде постоянным перебезчиком

вот возможно поэтому ваш мужчина и не пьет. :rotate:
радуйтесь и продолжайте в том же духе.

однако, таких женщин очень мало. остальные бы на монолог в стиле "из под складок уже не видно штанов" давно уже разбивали бы об голову воображаемого мужичка сотый кирпич.
  • 0

#820
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений

как вы видите что он спивается?
он просыпается утром на улице в луже собственной мочи и рвоты? он продал ваш шкаф от прабабушки чтобы купить себе 0,25 на опохмел? у него под подушкой всегда есть литр спирта чтобы промочить горлышко с утречка?

если этого нет, он не спивается.

а вы думаете как человек доходит до этой стадии? все начинается с безобидной бутылочки пива по выходным. наверное женщине, живущей бок о бок с пьющим мужчиной становится понятно, когда способ расслабиться превращается в зависимость. имхо, лучше предотвратить развитие алкоголизма чем дождаться последней стадии. вот тогда уж точно во всем буду обвинять жену, которая, слушая советы ЦТшников, сидела и смотрела как муж спивается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.