Перейти к содержимому

Фотография

Муж пьётподскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#781
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Кстати отправьте его гулять куда нибудь, пусть пьет вне дома, может ему общения не хватает.
Я мужа периодически сама прошу сходить в сауну/клуб/кабак с друзьями, и сам отдохнет и мне даст спокойно дома дела в выходной сделать

так он вне дома и пьет
  • 0

#782
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

или может потому что не жили вместе, так казалось.

вот, вы уже начинаете подходить к пониманию сути проблемы
  • 0

#783
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

ржунимагу.... ничто так не добивает мужчину, как вопросы на которые нельзя дать конкретные ответы. "почему" - один из них.
Потомушта марамушта, блин...

ну заметно кстати.Что мужчинам предпочтительнее проржаться, и не дать внятного ответа. и вместо того решить проблему, узнать причину такого поведения, посмеятся сказать какая глупая женщина! тупые вопросы задает! Потом спится, а потом кричать "Ты меня не понимаешь! ты меня не слышишь!" Ну как же вас понять то, если не хотите вообще в диалог вступать.И этот вопрос тупой, и тот тупой, на все ответ "Потомушта марамушта, блин..." . А разговаривать правильно для вас- "Дорогой может отдохнуть съездишь? тебе принести еще бутылочку пива?"

#784
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений

тоже вариант, но вам, я так понимаю, он не подходит.

тогда есть еще другой вариант - дайте ему понять, что с детьми жизнь не заканчивается, что наоборот - она станет только насыщенней и интересней, что в роли отца он будет великолепен, что ему есть так много всего, что он мог бы передать своим будущим детям. Почаще водите его в семьи, где есть маленькие хорошие детки, дайте ему осознать что такое - роль отца, но постепенно, мужчинам на это нужно больше времени

помогите ему справится с этим переломным периодом. тем более, если ему уже за 40 - жизнь только устаканилась, и тут - снова перелом. вот ему и кажется - как на краю пропасти - то ли туда, то ли сюда.

а все сломать - это вариант, но видимо что-то его от этого шага удерживает. Должно быть, все-таки любовь к вам. :rotate:

спасибо большое)) наконец получила утешительный ответ. тем более от мужчины, стало как-то спокойнее
  • 0

#785
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Videnie
вы его на камеру снимите, когда он сидит пьяный и за жизнь жует,

интересная идея, надо попробовать :rotate:
  • 0

#786
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


или может потому что не жили вместе, так казалось.

вот, вы уже начинаете подходить к пониманию сути проблемы

чую, сейчас опять посыпятся обвинения в стиле "у меня драмО, а вам лишь бы хиханьки да флиртаньки", так что - объясняю.

то, что вам КАЗАЛОСЬ, что он - не такой, не означает, что он не такой. другими словами, вы нарисовали себе образ, который не имеет ничего общего с ним реальным и теперь вас возмущает, что реальность от вашего образа ооооочень далека.

и вместо того, чтобы сказать себе - "но я ведь его люблю, и я не имею никакого права требовать чтобы он соответствовал моему нарисованному образу, и должна принять его таким какой он есть" - вы начинаете поднимать панику на корабле, делать проблемы из ничего, и прочее-прочее-прочее.
  • 0

#787
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

ну заметно кстати.Что мужчинам предпочтительнее проржаться, и не дать внятного ответа. и вместо того решить проблему, узнать причину такого поведения, посмеятся сказать какая глупая женщина! тупые вопросы задает! Потом спится, а потом кричать "Ты меня не понимаешь! ты меня не слышишь!" Ну как же вас понять то, если не хотите вообще в диалог вступать.И этот вопрос тупой, и тот тупой, на все ответ "Потомушта марамушта, блин..." . А разговаривать правильно для вас- "Дорогой может отдохнуть съездишь? тебе принести еще бутылочку пива?"

Почему?
  • 0

#788
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто
Интересно, что мужчины подразумевают тогда под поговорит?

#789
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Интересно, что мужчины подразумевают тогда под поговорит?

конструктивный диалог, вместо обвинительной речи в духе "ахтыпьянаяскатинаянатебялучшиегодыпотратила". не?
  • 0

#790
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений


Videnie
вы его на камеру снимите, когда он сидит пьяный и за жизнь жует,

интересная идея, надо попробовать :rotate:


кстати, когда то давно, когда мы еще встречались я так и сделала, помогло, правда только на время))
  • 0

#791
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

то, что вам КАЗАЛОСЬ, что он - не такой, не означает, что он не такой. другими словами, вы нарисовали себе образ, который не имеет ничего общего с ним реальным и теперь вас возмущает, что реальность от вашего образа ооооочень далека.

и вместо того, чтобы сказать себе - "но я ведь его люблю, и я не имею никакого права требовать чтобы он соответствовал моему нарисованному образу, и должна принять его таким какой он есть" - вы начинаете поднимать панику на корабле, делать проблемы из ничего, и прочее-прочее-прочее.

спасибо за совет
я подумаю
"принимать его таким какой он есть" - пусть пьющий, зато как есть
получается человека не изменишь, нравится ему пить - пусть пьет, и мне остается либо принимать, либо развод.
  • 0

#792
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

спасибо за совет
я подумаю
"принимать его таким какой он есть" - пусть пьющий, зато как есть
получается человека не изменишь, нравится ему пить - пусть пьет, и мне остается либо принимать, либо развод.

ну вообще-то именно так и предусмотрено. если вам что-то не подходит вы от этого отказываетесь? или я что-то упускаю?
  • 0

#793
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений


ну заметно кстати.Что мужчинам предпочтительнее проржаться, и не дать внятного ответа. и вместо того решить проблему, узнать причину такого поведения, посмеятся сказать какая глупая женщина! тупые вопросы задает! Потом спится, а потом кричать "Ты меня не понимаешь! ты меня не слышишь!" Ну как же вас понять то, если не хотите вообще в диалог вступать.И этот вопрос тупой, и тот тупой, на все ответ "Потомушта марамушта, блин..." . А разговаривать правильно для вас- "Дорогой может отдохнуть съездишь? тебе принести еще бутылочку пива?"

Почему?

Я так понимаю очень умный и полный сакрального смысла вопрос останется без ответа...
  • 0

#794
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


ну заметно кстати.Что мужчинам предпочтительнее проржаться, и не дать внятного ответа. и вместо того решить проблему, узнать причину такого поведения, посмеятся сказать какая глупая женщина! тупые вопросы задает! Потом спится, а потом кричать "Ты меня не понимаешь! ты меня не слышишь!" Ну как же вас понять то, если не хотите вообще в диалог вступать.И этот вопрос тупой, и тот тупой, на все ответ "Потомушта марамушта, блин..." . А разговаривать правильно для вас- "Дорогой может отдохнуть съездишь? тебе принести еще бутылочку пива?"

Почему?

Вы не замечаете разницу? Ответить на вопрос "Любимый, почему ты пьешь? какая причина?" (ну конечно в том варианте, когда муж КАЖДЫЙ день пьет *надцатую бутылку, а не решил после работу стаканчик пропустить), и на вопрос вопросом отвечать?

А потому что если проблема есть, ее нужно решить.а не прятать голову в песок. А если ваша половинка считает что проблема есть, значит она есть.И неважно где у нее в голове, или у него, главное она ЕСТЬ.И тут мужчина, как мужчина, как сильный пол должен объяснить жене, что либо проблемы никакой нет, просто расслабится решил, ну хочется ему сейчас, или сказать "Дорогая ты меня достала, мне не нравится то, то и это".И тогда уже жена осмысливает что она сделала не так

#795
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я так понимаю очень умный и полный сакрального смысла вопрос останется без ответа...

а ты заметил, что с вопросами тут вообще избирательная проницаемость? т.е. отвечают только на те, на которые отвечать удобно.
  • 0

#796
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

ну вообще-то именно так и предусмотрено. если вам что-то не подходит вы от этого отказываетесь? или я что-то упускаю?

странный вы человек
а как же любовь и семья?
надо будет разлюбливать, причем срочно! :rotate:
  • 0

#797
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Интересно, что мужчины подразумевают тогда под поговорит?

конструктивный диалог, вместо обвинительной речи в духе "ахтыпьянаяскатинаянатебялучшиегодыпотратила". не?

А вопрос, "Дорогой почему ты пьешь? Может причина во мне? Может какая то проблема? давай решать вместе" это не конструктивная беседа?

#798
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А потому что если проблема есть, ее нужно решить.а не прятать голову в песок. А если ваша половинка считает что проблема есть, значит она есть.И неважно где у нее в голове, или у него, главное она ЕСТЬ.И тут мужчина, как мужчина, как сильный пол должен объяснить жене, что либо проблемы никакой нет, просто расслабится решил, ну хочется ему сейчас, или сказать "Дорогая ты меня достала, мне не нравится то, то и это".И тогда уже жена осмысливает что она сделала не так

если проблема у нее в голове, то пусть обратится к психиатру а не выносит моск мужу. вам не кажется это более логичным?
  • 0

#799
roxy_ds

roxy_ds
  • Гость
  • 37 сообщений

"принимать его таким какой он есть" - пусть пьющий, зато как есть
получается человека не изменишь, нравится ему пить - пусть пьет, и мне остается либо принимать, либо развод.

получается что надо искать причину его пьянок намного глубже. у него много друзей и он никому не может отказать. может он боится потерять свзяь со своими старыми друзьями и поэтому усиленно ее поддерживает. может думает что если полностью отдаться семье, то жизнь станет скучной, "быт заест" и друзья все порастеряются. если б только знать что там у них в голове...
  • 0

#800
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто


Я так понимаю очень умный и полный сакрального смысла вопрос останется без ответа...

а ты заметил, что с вопросами тут вообще избирательная проницаемость? т.е. отвечают только на те, на которые отвечать удобно.

Что то я не заметила пропущенных вопросов.Огласите список, ответим с предельной честностью


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.