Перейти к содержимому

Фотография

Муж пьётподскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#221
LoRoMo

LoRoMo
  • Гость
  • 9 сообщений

мля... што это :dandy: ???

Вот и мне интересно. Посмотрите, это по всем темам прошло!
По теме: Согласна, что в этом вопросе человек, потеряв многое, в конце концов должен решить сам для себя, что ему милее. Но этому "концу концов" предела не видно, честное слово. Остаётся действительно одно - дождаться того, когда любовь к зависимому от "веществ" человеку перейдёт в ненависть и оставить его на съедение своим тараканам, в надежде, что они не победят.

Сообщение отредактировал LoRoMo: 19.05.2010, 20:19:35

  • 0

#222
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
К сожалению, к старости человек боиться быть один, он так и продолжает жить вместе с настоящим. а иногда и уже бывшим алкашом, раздражаясь и ненавидя его за все потерянные годы и упущенные возможности.
  • 0

#223
LoRoMo

LoRoMo
  • Гость
  • 9 сообщений

К сожалению, к старости человек боиться быть один, он так и продолжает жить вместе с настоящим. а иногда и уже бывшим алкашом, раздражаясь и ненавидя его за все потерянные годы и упущенные возможности.

Да нет, вы знаете, всякое бывает. Кто живёт, а кто и, вырастив детей, посылает в 60 с хвостом лет и устраивает свою жизнь. Представьте себе.
  • 0

#224
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Спасибо всем за отзыв по проблеме. Почитала я мнения всех на ЦТ и вчера уже решилась на развод. О чем и объявила мужу. Причем как пришло ко мне это решение - так стало легко на душе. НО. Не отпускает теперь. Хотя в пьяном угаре, когда я его наутро "пилила", орал "отстань от нормального мужика, иди нах*, все развод", а я была не готова. Теперь я готова, а он заднюю включает. Говорит, все что угодно, только не уходите. Поставила условие - кодируйся. Согласился. Теперь вот думаю где найти "кодировщика", да так чтобы код не подобрал ...


Тоже прочитала всю тему, мы живем вместе 15 лет, последние 5 лет пьет, часто, 2,3 раза в неделю т. е либо вообще не приходит доиой, либо в 3,4 часа ночи, жизнь превратилась в сплошные нервы. в суб, воскр не пьет, отличный человек, ездим на природу, гуляем, занимаемся спортом. Как только начинается рабочая неделя, ... все... понеслось. естественно алкаголиком себя не признает, говорит что сам может бросить. а на самом деле, у него уже шизофрения начинается в пьяном виде, да и не в пьяном тоже. я вообще в тупике, начинает казаться что жизнь вот так вот и пройдет. наверное это я такая, добрая. терпеливая, все прошающая( это я к тому что он пьет и попутно изменяет с с - ками) Почему он встретился на моем жизненном пути. наверное надо что-то изменить в себе, и тогда все закончитьтся.
  • 0

#225
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Тоже прочитала всю тему, мы живем вместе 15 лет, последние 5 лет пьет, часто, 2,3 раза в неделю т. е либо вообще не приходит доиой, либо в 3,4 часа ночи, жизнь превратилась в сплошные нервы. в суб, воскр не пьет, отличный человек, ездим на природу, гуляем, занимаемся спортом. Как только начинается рабочая неделя, ... все... понеслось. естественно алкаголиком себя не признает, говорит что сам может бросить. а на самом деле, у него уже шизофрения начинается в пьяном виде, да и не в пьяном тоже. я вообще в тупике, начинает казаться что жизнь вот так вот и пройдет. наверное это я такая, добрая. терпеливая, все прошающая( это я к тому что он пьет и попутно изменяет с с - ками) Почему он встретился на моем жизненном пути. наверное надо что-то изменить в себе, и тогда все закончитьтся.

дык проблема то не в Вас, а в нем. От того, что измените что то в себе в лучшем случае уйдете от него, но пит он от этого не перестанет... проблемы у него...
  • 0

#226
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

в суб, воскр не пьет, отличный человек
...
а на самом деле, у него уже шизофрения начинается в пьяном виде, да и не в пьяном тоже.

Подозреваемый юлит, путается в показаниях © :smoke:
Вы сами не знаете ,чего хочите и кто у Вас муж: алкоголик или шизофреник. :smoke:
  • 0

#227
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Полезный ресурс для отчаявшихся.
З.Ы.
До 76% родственников пьющих женщин также пьют. У дочери пьющей женщины риск развития алкоголизма в 4 раза выше, чем у сына.
С фактами не поспоришь, однако... :D
  • 0

#228
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Если муж пьет - причина в отношениях, значит нужно отношения налаживать. Счастливый, удовлетворенный, довольный (семейной) жизнью мужик пить не будет.
было такое, мой начал прикладываться, курить, но тогда я была натуральной с*кой.
наладили отношения - все наладилось.
  • 0

#229
Наталья_

Наталья_
  • Гость
  • 14 сообщений


Спасибо всем за отзыв по проблеме. Почитала я мнения всех на ЦТ и вчера уже решилась на развод. О чем и объявила мужу. Причем как пришло ко мне это решение - так стало легко на душе. НО. Не отпускает теперь. Хотя в пьяном угаре, когда я его наутро "пилила", орал "отстань от нормального мужика, иди нах*, все развод", а я была не готова. Теперь я готова, а он заднюю включает. Говорит, все что угодно, только не уходите. Поставила условие - кодируйся. Согласился. Теперь вот думаю где найти "кодировщика", да так чтобы код не подобрал ...


Тоже прочитала всю тему, мы живем вместе 15 лет, последние 5 лет пьет, часто, 2,3 раза в неделю т. е либо вообще не приходит доиой, либо в 3,4 часа ночи, жизнь превратилась в сплошные нервы. в суб, воскр не пьет, отличный человек, ездим на природу, гуляем, занимаемся спортом. Как только начинается рабочая неделя, ... все... понеслось. естественно алкаголиком себя не признает, говорит что сам может бросить. а на самом деле, у него уже шизофрения начинается в пьяном виде, да и не в пьяном тоже. я вообще в тупике, начинает казаться что жизнь вот так вот и пройдет. наверное это я такая, добрая. терпеливая, все прошающая( это я к тому что он пьет и попутно изменяет с с - ками) Почему он встретился на моем жизненном пути. наверное надо что-то изменить в себе, и тогда все закончитьтся.

Вот читаю и как-будто всё про меня, вернее, про мужа и наши отношения.
  • 0

#230
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
И как будто про мою семью тоже. Только мой пьет в основном в пт...после раб приходит под утро...в субб опять...в воск до вечера пиво чтобы голова не болела...в пн вроде на работу или по делам уходит...и в пт снова по кругу...в городе живем...машина под жопой..а ни в парк ни в город ни в горы не ездим...потому что он так отдыхает видите ли! Пьянству бой!!! И каждый раз обесчает бросить...и кодировали его (кста это фигня полная - через 2-3 мес выводится полностью) но все равно...надо мозги менять...а не наше с вами отношение к мужу и алкоголю. Может еще с ним начать пить, за компанию или чтобы ему меньше досталось? Бред!
  • 0

#231
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Если муж пьет - причина в отношениях, значит нужно отношения налаживать. Счастливый, удовлетворенный, довольный (семейной) жизнью мужик пить не будет.
было такое, мой начал прикладываться, курить, но тогда я была натуральной с*кой.
наладили отношения - все наладилось.

Настоящая женщина!


Но бывает время када уже появляется зависимость и позно что то менять.....
  • 0

#232
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Если муж пьет - причина в отношениях, значит нужно отношения налаживать. Счастливый, удовлетворенный, довольный (семейной) жизнью мужик пить не будет.
было такое, мой начал прикладываться, курить, но тогда я была натуральной с*кой.
наладили отношения - все наладилось.


Это не всегда помогает, иной раз наоборот, нужно стать натуральной фукой, чтоб наладились отношения.

А вообще милые женщины решайтесь, мужайтесь. У меня первый муж пил, такие вещи вытворял :( , когда уже шкаф с туалетом перепутал, это был предел :) , Ушла, вышла замуж, муж вообще не пьёт, не курит, 7 лет в браке, и это такое счастье. :(

Зы. А бывший до сих пор пьёт, вот и потеряла бы лучшие года, кучу нервов.
  • 0

#233
Кохан Евгения

Кохан Евгения
  • Гость
  • 7 сообщений
Милые дамы, то что я сейчас напишу некоторым из Вас читать будет неприятно, но алкоголизм - это проблема не одного человека, а отношений.
Мужчина может черпать силу только из 3х облатсей: семья, работа и духовное развитие. Когда мужчина ни в одной из этих областей не получает достаточное количество счастья, он начинает искать счастье в другом - в алкаголе. Поэтому если Вы замечали бывшие алкаголики очень часто становятся трудоголиками или уходят в религию, ну или их жены посещаю семинар для женщин, или приходят на психологическую консультацию и жизнь налаживается:(

Женщина обладает гигантской силой способной из любого мужчины сделать успешного и уважаемого человека,
просто часто женщина не умеет пользоваться этой силой.
Первое о чем стоит себя спросить - это уважаю ли я этого мужчину, считаю я несотря на то, что сейчас происходит, что это хороший и достойный человек?
  • 0

#234
Кохан Евгения

Кохан Евгения
  • Гость
  • 7 сообщений


Если муж пьет - причина в отношениях, значит нужно отношения налаживать. Счастливый, удовлетворенный, довольный (семейной) жизнью мужик пить не будет.
было такое, мой начал прикладываться, курить, но тогда я была натуральной с*кой.
наладили отношения - все наладилось.

Настоящая женщина!


Но бывает время када уже появляется зависимость и позно что то менять.....

Абсолютно согласна с Suerte'.
Уважаемая 'piligrim' , любые отношения меняются поверьте моему опыту проведения семейных консультаций и семинаров для женщин. Я видела самые ужасные отношения, и я не видела ни разу, когда бы они не изменились после того, как один из супругов начал делать конкретные рекомендации по их восстановлению.
  • 0

#235
zhen'ka$

zhen'ka$
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Если муж пьет - причина в отношениях, значит нужно отношения налаживать. Счастливый, удовлетворенный, довольный (семейной) жизнью мужик пить не будет.

"Мужчина пьет в трех случаях: когда плохо – от горя, когда хорошо – от радости и когда все нормально – от скуки."
С самого начала отношений не пилила и не кричала на него - пил от радости, потом просила бросить пить, скандалила - пил от горя, сейчас забила, сказала: - "мне по фигу, это твое здоровье" - пьет от скуки. Если мужчина морально слабый и не в состоянии найти решение проблемы, он от неё просто бежит и забывается с помощью алкоголя, друзей и подруг, ИМХО.
  • 0

#236
Suerte

Suerte
  • Постоялец
  • 305 сообщений
у каждого своя точка зрения,
свою я изложила выше и остаюсь при ней.
если САБЖ имеет место быть, надо искать выход-решение - однозначно.
а просто сидеть мусолить/причитать/ругать и тд, - ни к чему не приведет, просто жизнь превратится в д*рьмо, а если уже превратилась - то берите лопату и разгребайте его..
выход всегда есть.
  • 0

#237
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Suerte Дата 30.06.2010, 16:19
Если муж пьет - причина в отношениях, значит нужно отношения налаживать. Счастливый, удовлетворенный, довольный (семейной) жизнью мужик пить не будет.
было такое, мой начал прикладываться, курить, но тогда я была натуральной с*кой.
наладили отношения - все наладилось.

Когда была молодой тоже думала что если муж пьет то в этом есть доля вины его жены. Не может направить в нужное русло мужика. А сейчас считаю что просто мужик оказался слабым человеком. Ведь есть примеры когда женьщина думает что первая жена не смогла отучить его пить а я смогу. Но это ей не удается по той причине что муж слаб духом. Мой муж бросил курить в один день, после того как решил что незачем своим здоровьем обогащать кого то.Курил до этого лет 20 и помногу. Так что все в руках самого человека, а жена может биться как рыба об лед и ничего не поможет.Есть пример своей сестры жила с ним (алкоголиком)долго потому что в перерывах был так сказать хорошим, но потом перерывы становились все меньше и меньше. Итог не утешительный.
  • 0

#238
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

И как будто про мою семью тоже. Только мой пьет в основном в пт...после раб приходит под утро...в субб опять...в воск до вечера пиво чтобы голова не болела...в пн вроде на работу или по делам уходит...и в пт снова по кругу...в городе живем...машина под жопой..а ни в парк ни в город ни в горы не ездим...потому что он так отдыхает видите ли! Пьянству бой!!! И каждый раз обесчает бросить...и кодировали его (кста это фигня полная - через 2-3 мес выводится полностью) но все равно...надо мозги менять...а не наше с вами отношение к мужу и алкоголю. Может еще с ним начать пить, за компанию или чтобы ему меньше досталось? Бред!



И что вы паритесь? Мой когда пил (пиво - это была больная тема), тоже были невыездные. А так хотелось! Плюнула, сдала на права. Сейчас вожу сама машину и от него не завишу! (беру Ре и вперед) Главное не няньчиться с ним,и не бояться его потерять! Он это сразу почувствует. Мой как раз пить практически перестал, как я села за руль :)

Сообщение отредактировал Mami: 03.07.2010, 13:38:43

  • 0

#239
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений


И как будто про мою семью тоже. Только мой пьет в основном в пт...после раб приходит под утро...в субб опять...в воск до вечера пиво чтобы голова не болела...в пн вроде на работу или по делам уходит...и в пт снова по кругу...в городе живем...машина под жопой..а ни в парк ни в город ни в горы не ездим...потому что он так отдыхает видите ли! Пьянству бой!!! И каждый раз обесчает бросить...и кодировали его (кста это фигня полная - через 2-3 мес выводится полностью) но все равно...надо мозги менять...а не наше с вами отношение к мужу и алкоголю. Может еще с ним начать пить, за компанию или чтобы ему меньше досталось? Бред!



И что вы паритесь? Мой когда пил (пиво - это была больная тема), тоже были невыездные. А так хотелось! Плюнула, сдала на права. Сейчас вожу сама машину и от него не завишу! (беру Ре и вперед) Главное не няньчиться с ним,и не бояться его потерять! Он это сразу почувствует. Мой как раз пить практически перестал, как я села за руль :-)


А я давно уже вожу...так он наоборот говорит иногда чтобы назад я его везла...а то он выпимши!
но ваш совет учту! буду ездить без него с детьми и подругами!
  • 0

#240
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мой как раз пить практически перестал, как я села за руль :-)


а мой когда я зарулем сразу трезвеет..с перепугу.. :D :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.