Перейти к содержимому

Фотография

На иссык-куль через курдайкак ехать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Скажите люди про реальное состояние нашей казахсткой дороги?
Не могу решит на чем мне ехать
1 на спорт купе с низкопрофильной резиной, быстро едешь, но есть шанс помучиться на объездах
2 на джипе, на объехдах проблем не будет, но скорость не более 110...

В каком состоянии эти объезды?
  • 0

#42
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Жип для этой дороги более подойдет. Хотя и легковушка тоже без проблем подходит, только жалко ее.
На объезде сс. Самсы и Таргап в одном месте после дождей продавили конкретную калдобину - можно колеса там оставить. Может уже заделали ее, но в воскресение еще была.
Так что на объездах лучше не торопиться.
  • 0

#43
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Скажите люди про реальное состояние нашей казахсткой дороги?
Не могу решит на чем мне ехать
1 на спорт купе с низкопрофильной резиной, быстро едешь, но есть шанс помучиться на объездах
2 на джипе, на объехдах проблем не будет, но скорость не более 110...

В каком состоянии эти объезды?

Езжай на жипе, на купешке намучаешься, друзья на мерсе поехали с месяц назад (ну не наиссыккуль а в Бишпек) дык всю ходовку убили по объездам. Дорога на сколько я знаю такая что шибконе разгонишься, 110 вполне тебе хватит. На жипе будет спокойнее и менее болезнено для машинки ИМХО:laugh:
  • 0

#44
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

и еще совет -ДА НЕ ГОНЯЮТЬСЯ ОНИ ТАМ НЕ ЗА КЕМ! сколько пробывал еще ни разу не погнались. трасса как ни как. даже в балыхчах отрмозили пофарил и вперед! только могут  в чолпан оте тормознуть. а так после границы можно топить смело. если конечно едишь на георгиевке на светофоре на лево а не через главный пост. если проблемы с документами удостоверение там - 100 сомов и счастливого пути :lol:

Чё-то я читаю и в конец запутался как ехать :laugh:
Я понял так: въезжаешь в Георгиевку и на 3 (?!) светофоре НАЛЕВО (?!). Потом через несколько км. граница. Правильно я отписал как ехать?

ЗЫ: И ещё, кто-нить знает езда с тонировкой задних боковых стёкол разрешена в киргизии или как?

ЗЫЫ: А радары у киргиских гайцев какие? старые допотопные или как у наших - фены?
А то хочу антирадар поставить снова специально для киргиских гайцев, а то когда у наших появились фены то снял - бесполезно.
  • 0

#45
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Народ просвятите еще в одном вопросе
Соляра есть у киргизов?! И какое качество?
Брать канистру или нет?!...
А то бак никак не располагает к дальним поездкам 60 литров всего....
И не знаю даже примерно скоко он будет по трассе кушать....
  • 0

#46
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

ЗЫЫ: А радары у киргиских гайцев какие? старые допотопные или как у наших - фены?
А то хочу антирадар поставить снова специально для киргиских гайцев, а то когда у наших появились фены то снял - бесполезно.

Радары старые, но радардетектор все равно не поможет.
Они скорость на глаз определяют...
И потом тёрки с ними один хрен устраивать придется.

Я в прошлом году добазарился за 200 сомов за unlimited speed от рыбачьего до бостырей. Клево было :fie:

В этот раз на жипе больше 110 не получиться все равно, так что видно будет по месту скоко кому башлять...
  • 0

#47
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Народ просвятите еще в одном вопросе
Соляра есть у киргизов?! И какое качество?
Брать канистру или нет?!...
А то бак никак не располагает к дальним поездкам 60 литров всего....
И не знаю даже примерно скоко он будет по трассе кушать....


Я брал собой канистру соляры, но мне ее не хватило, заправлялся на Киргизской стороне, на вопрос какого качества соляра и чья ответа не получил нормального, типа "хорошая" и все (передо мной трактор заправлялся :fie: ), так что тебе наверно лучше взять пару канистр...
  • 0

#48
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Народ просвятите еще в одном вопросе
Соляра есть у киргизов?! И какое качество?
Брать канистру или нет?!...
А то бак никак не располагает к дальним поездкам 60 литров всего....
И не знаю даже примерно скоко он будет по трассе кушать....


В Георгиевке неплохая заправка, там соляра есть, правда я там не заправлялся, мне бака туда и обратно хватает. ИМХО лучше канистру взять.
  • 0

#49
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Народ просвятите еще в одном вопросе
Соляра есть у киргизов?! И какое качество?
Брать канистру или нет?!...
А то бак никак не располагает к дальним поездкам 60 литров всего....
И не знаю даже примерно скоко он будет по трассе кушать....


Я брал собой канистру соляры, но мне ее не хватило, заправлялся на Киргизской стороне, на вопрос какого качества соляра и чья ответа не получил нормального, типа "хорошая" и все (передо мной трактор заправлялся :fie: ), так что тебе наверно лучше взять пару канистр...

Тогда в моего короткого колобка ничего кроме соляры не вместиться :smoke:
Значит придется заправляться там, твой автомобиль ведь пережил и мой переживет... :p
  • 0

#50
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Народ просвятите еще в одном вопросе
Соляра есть у киргизов?! И какое качество?
Брать канистру или нет?!...
А то бак никак не располагает к дальним поездкам 60 литров всего....
И не знаю даже примерно скоко он будет по трассе кушать....


В Георгиевке неплохая заправка, там соляра есть, правда я там не заправлялся, мне бака туда и обратно хватает. ИМХО лучше канистру взять.

Бака штуку это кайфец просто.
Я только одну машину способную на такое водил.
Селедка с мотором 1,8 и баком 80 литров.

Я сам всегда там заправляюсь под горло перед въездом в киргизию, но сейчас боюсь мне даже от Георгиевки до Бастырей и назад не хватит.
Я хочу еще чуток по киргизии покататься.
И уж коли на джипе поеду на КокОйрык хочу заехать с той стороны.
  • 0

#51
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Народ просвятите еще в одном вопросе
Соляра есть у киргизов?! И какое качество?
Брать канистру или нет?!...
А то бак никак не располагает к дальним поездкам 60 литров всего....
И не знаю даже примерно скоко он будет по трассе кушать....


Я брал собой канистру соляры, но мне ее не хватило, заправлялся на Киргизской стороне, на вопрос какого качества соляра и чья ответа не получил нормального, типа "хорошая" и все (передо мной трактор заправлялся :fie: ), так что тебе наверно лучше взять пару канистр...

Тогда в моего короткого колобка ничего кроме соляры не вместиться :smoke:
Значит придется заправляться там, твой автомобиль ведь пережил и мой переживет... ;)


Да переживет а куда ему деваться :p , кстати я после заправки почувствовал что тянуть он стал плохо, но на соляру не могу полностью грешить, так как у меня воздухан был забит пылью после переезда через горы...
  • 0

#52
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Да пыли там хапнуть есть где, у меня тоже воздушный был забит дальше некуда.
  • 0

#53
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Хочу дьёрнуть на Иссык-Cool в середине августа. Так как вы говорите что дорогу до сих пор не привели в порядок думаю от Алматы двинуть по верхней трассе.
Как думаете, имеет смысл так делать?
До куда по максимуму я смогу по ней доехать?
Не будет ли у меня проблем с попаданием на верхней на основную трассу?

Сообщение отредактировал Spiker: 27.07.2004, 09:28:27

  • 0

#54
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ЗЫЫ: А радары у киргиских гайцев какие? старые допотопные или как у наших - фены?
А то хочу антирадар поставить снова специально для киргиских гайцев, а то когда у наших появились фены то снял - бесполезно.

Радары старые, но радардетектор все равно не поможет.
Они скорость на глаз определяют...
И потом тёрки с ними один хрен устраивать придется.

Я в прошлом году добазарился за 200 сомов за unlimited speed от рыбачьего до бостырей. Клево было :p

В этот раз на жипе больше 110 не получиться все равно, так что видно будет по месту скоко кому башлять...


ездили в позапрошлую среду... уже перед выездом их поселка (перед рыбачьим сразу который) меня мент остановил типа за превышение (ехал я примерно 62 км специально время от времени на спидометр смотрел) так эта сволочь мне тычет радар на котором 88 было!!! :smoke: как я этому му@#$у не пытался доказать ему все пох... и время как бы мое показывал... и разар у него был новый... фен который... короче пришлось отдать 90 сомов и дальше в поселках ехать не более 55 км/ч ни одна сволочь больше не торнула :fie:

Сообщение отредактировал h@nter: 27.07.2004, 10:58:46

  • 0

#55
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
кстати слыхал я, что дорогу на Курдайском перевали в корне переделывают. Будьте осторожны, особенно со скоростным режимом.
  • 0

#56
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Люди не надо ездить в этом году на Исыкуль на своей машине! Это испорченные нервы на целый год! Лучше потихоньку на автобусе, а потом денек поспать!
  • 0

#57
h@nter

h@nter
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Люди не надо ездить в этом году на Исыкуль на своей машине! Это испорченные нервы на целый год! Лучше потихоньку на автобусе, а потом денек поспать!


Почему именно в этом году? Из за объездных дорог что ли? В принципе нормальные дороги (относительно конечно) по ним даже ехать можно... местами... ;)
  • 0

#58
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Люди не надо ездить в этом году на Исыкуль на своей машине! Это испорченные нервы на целый год! Лучше потихоньку на автобусе, а потом денек поспать!

Почему в этом году?
Ремонт дороги делали и в прошлом году. И такими темпами делать еще года 3-4 будут. Так что на ИК вообще не ездить?
А на автобусе геморр еще тот. Я за рулем так не устаю, как на автобусе или маршрутке, даже если ехать одно и то же время. Дык он еще и идет в полтора раза дольше.
  • 0

#59
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Я еду в Киргизию через Курдай скорее всего в эту пятницу вечером, только не на сам Иссык-Cool, а в город Кант, если кто хочет присоединяйтесь покажу где поворачивать и тд...пишите в ЛС с телефоном...
ПС: дорога на Курдай ремонтируется, башлять на границе 500 сомов, аптечка, огнетушитель, знак авр остановки в машине желательны...
  • 0

#60
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а кто-нибудь через кегень ездил в этом году (это вот вторая трасса на иссыкуль которая в стороне где чарын находится - не знаю правильно ли я её назвал...) - краем уха слышал что ездили в мае и говорят что километров 30 разбитой дороги но проехать можно... хотел бы точно у знать как там дорога если кто-нибудь ездил там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.