Перейти к содержимому

Фотография

На иссык-куль через курдайкак ехать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

12-13 августа еду через Курдай.
Если кто тоже едет, поехали вместе!


есть планы выехать в пятницу 13 августа часиков в 5-6 утра на легаси... с женой, сестрой и дитем... точно определюсь только в среду-четверг... ты на чем? когда точно? можно вместе поехать, если у меня все будет номано с пятничным выходным офисным деньком ;-)
  • 0

#102
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

12-13 августа еду через Курдай.
Если кто тоже едет, поехали вместе!


есть планы выехать в пятницу 13 августа часиков в 5-6 утра на легаси... с женой, сестрой и дитем... точно определюсь только в среду-четверг... ты на чем? когда точно? можно вместе поехать, если у меня все будет номано с пятничным выходным офисным деньком ;-)


Присоеденюсь с удовольствием 13-го! Вообще мне надо будет найти в Киргизии село Кара-Ой, черт знает где оно, надо карту...
  • 0

#103
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

12-13 августа еду через Курдай.
Если кто тоже едет, поехали вместе!


есть планы выехать в пятницу 13 августа часиков в 5-6 утра на легаси... с женой, сестрой и дитем... точно определюсь только в среду-четверг... ты на чем? когда точно? можно вместе поехать, если у меня все будет номано с пятничным выходным офисным деньком ;-)


Решил все-таки ехать? Завидую :D
  • 0

#104
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Все, кто ездил на Исык-Куль на автобусе, говорят, что торчат на границе по 3 часа. Соответственно, дорога занимает часов 10-12. Поэтому, если есть машина, лучше на ней.
  • 0

#105
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
приехал с ИК 5-го числа, ездил на автобусе ЗАДНИЦА полная!!!!!!! под угрозой расстрела я на автобусе больше не поеду!!!! дорога туда заняла 12 часов из которых 1 час на границе, обратно ехали около 10 часов на границе 1,5 часа простояли, но блин не советую на атобусе ехать....... Трассе через Кегень не знаю, поэтому не буду говорить что лучше а что хуже, но до Курдая объездные дороги просто ужастные. Я ехал на переднем седенье автобуса и прекрасно видел дорогу ;-) состояние плачевное, до Курдая гравийку ещё поливают а вот что бы перед Георгиевкой поливали я не видел....... клубы пыли только и всё....... Знакомый ездил на машине, до Курдая пробил колесо, в Георгиевке на вулканизации стоял в очереди, потому что там было ещё 4 машины с аналогичной проблемой.........
28-го еду в Бишкек от туда на ИК и обратно поеду через Кегень.......

Сообщение отредактировал White_Skull: 10.08.2004, 10:36:43

  • 0

#106
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Решил все-таки ехать? Завидую ;-)


а мы знакомы? что-то я начинаю догадываться, что ты за Айдар :D
  • 0

#107
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

12-13 августа еду через Курдай.
Если кто тоже едет, поехали вместе!


есть планы выехать в пятницу 13 августа часиков в 5-6 утра на легаси... с женой, сестрой и дитем... точно определюсь только в среду-четверг... ты на чем? когда точно? можно вместе поехать, если у меня все будет номано с пятничным выходным офисным деньком :-)


Присоеденюсь с удовольствием 13-го! Вообще мне надо будет найти в Киргизии село Кара-Ой, черт знает где оно, надо карту...


kib, smm - ну и куда вы пропали ???
  • 0

#108
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

12-13 августа еду через Курдай.
Если кто тоже едет, поехали вместе!


есть планы выехать в пятницу 13 августа часиков в 5-6 утра на легаси... с женой, сестрой и дитем... точно определюсь только в среду-четверг... ты на чем? когда точно? можно вместе поехать, если у меня все будет номано с пятничным выходным офисным деньком :-/


Присоеденюсь с удовольствием 13-го! Вообще мне надо будет найти в Киргизии село Кара-Ой, черт знает где оно, надо карту...


kib, smm - ну и куда вы пропали ???


Поеду!
  • 0

#109
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

kib, smm  -  ну и куда вы пропали ???


Поеду!


спасибо Kib-у за компанию по дороге на ИК... приятно было ехать за колючкой :)
дорога оказалась лучше, чем я ожидал после прочтения этой темы... и туда, и обратно ехал ночью...
  • 0

#110
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Ну вот и я съездил в Киргизию с правами. Начитался всех тут вас, понапугали вы меня, думал буду ехать по Киргизии под 40, будут меня обгонять киргизы со скоростью 100, а гайцы тормозить меня, типа почему ты, казах, вообще здесь разъезжаешь?! Ну так вот, выехал я 4 августа в 22-10 (специально ночью поехал чтобы поменьше гайцев было), я за рулём, на Toyota Land Cruiser Prado (машина не моя), номера A 777 ..M. Вообщем от города действительно трасса просто хорошая, смело можно идти, тока движение до сих пор в один ряд, итак км 50-60. Потом начинается, съезды, объезды. До границы ничего примечательного не было, тока на трассе ехал фарил одному уроду, который с дальним ехал, а он, редиска мля, не переключал и при сближении резко вильнул в мою сторону, жуть как неприятно. В общем, там где ехать надо было 40 на объездных, я шёл 80-90. Доехал до Георгиевки, благо до неё я ехал с одним джамбульским, который дорогу знал очень хорошо, каждую кочку заранее объезжал, ну я и за ним. На границе в 1-30, всё ОК, доки у всех в порядке (6 чел.). Автобусов было ещё не много. Наблюдал такую ситуацию на границе: подъехали алматинские машины 3 кукурузера все чёрные, с номерами типа А 004 ХХХ, А 800 ХХХ и А 007 ХХХ с включённой аварийкой, и что-то у них не в порядке доки были у кого-то, они передо мной стояли, и тут водила среднего протягивает погранцу молодому 50 $, тот не зная чё делать, идёт к своему старшему в будку и протягивает ему прилюдно, и тот как давай на него орать: ?ЧТО ТЫ МНЕ ТУТ ПРИНЁС, ЗАСУНЬ ИМ ЭТО В ОБРАТНО В ГЛОТКУ?.
И ещё погранцы кого-то с автобуса обратного сняли, как я понял россиян, паспорт девушки был просрочен на 2-3 дня, а погранец тот что орал на своего подчинённого, так нагло грит им, типа щаз вас закрою - старлея получу.
В общем, чё там было дальше я не знаю, т.к. я проехал, на кирг. тоже ноу проблем, а вот потом, как все тут писали, стоит пост регистрационный ТС и типа там всех грузят на эко талон. Ничего подобного не было, постоял перед знаком STOP ну не 3 минуты, а секунд 5, а потом они записали данные техпаспорта и?????..вперёд на Иссык-Куль.
Кстати, эти 3 курузера обогнали потом меня.
Ну всё думаю, щаз начнутся поборы, хоть и ночь. И??.писать нечего абсолютно, ДАЖЕ НЕ БЫЛО ГАЙЦЕВ НИ ОДНОГО, я даже когда в посёлки въезжал, чувства такого не было, что надо бы сбавить скорость, а то вдруг там радар, нифига, как шёл 100-120, так и продолжал идти. Я хочу добавить, что я на трассах и ночных и дневных очень много отъездил и знаю как не заснуть на дороге и щаз ехал и спать не хотца было. Да спасибо ещё нашей алматинской аудюхе проехали с ней километров 150 вместе, он когда обходил меня посигналил так приветливо. Эко пост в Балыкчах, проехал в 03-50, заплатил 500 сомов, какойто просто фискальный чек дали, на оборотной стороне ничего не было??.и приехал я в пансионат Тулпар, лёг спать и всё............ начался мой отдых.

Назад ехал 8 августа, выехал в 16-45 по алматинский, тока теперь я ехал медленно, 40 в посёлках, 80 на трассе. Тока один радар увидел, тока я скорость сбросил, а сзади меня шёл какой то джамбульский, и его тормознули. И ещё одного увидел, в каком то посёлке там на К?? не помню, те на встречке стояли и на скорость ловили. На границе в 20-00?.и всё в Алматы в 23-45 я был, шёл не быстро, никто так и не остановил, аж неинтересно было :dandy:
ЗЫ: забыл добавить, как радовался каждой увиденной алматинской машине там, как будто сто лет не видел земляков.
  • 0

#111
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

kib, smm   -  ну и куда вы пропали ???


Поеду!


спасибо Kib-у за компанию по дороге на ИК... приятно было ехать за колючкой :laugh:
дорога оказалась лучше, чем я ожидал после прочтения этой темы... и туда, и обратно ехал ночью...


Да не за что :spy: , а я обратно поехал через Кегень - это 100 км полной ж...ы, короче пожелел...да еще местной соляры залил, теперь мотор больше 2500 оборотов не крутится млин...
Тиммон а можно антирадар до следующей недели подержать?, а то я в пятницу возможно опять на Иссыкуль, если что присоединяйся :dandy:
  • 0

#112
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Съездили на иссык-куль.. туда - через Кегень, обратно - чз курдай. Туда - ни одного мента, обратно - много:dandy: долларов 10-15 ушло на штрафы. Один мент, когда я вышел из машины, так и сказал - "сразу заплати".. я говорю "ладно", отдал 100 сом и он ушел довольный..
Вопрос к знающим людям - при возвращении на таможне загрузили на отстутствие регистрации в киргизии. Сказали типа возвращайтесь и делайте регистрацию, иначе не пропустим(официально регистрация стоит 1500 сом). Пришлось отдать по 200 сом, чтоб пропустили. Кто-нить сталкивался с этим, законно ли требование регистрации? Странно это, т.к. в предыдущий раз езили - об этом никто не заикался..
  • 0

#113
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Тиммон а можно антирадар до следующей недели подержать?, а то я в пятницу возможно опять на Иссыкуль, если что присоединяйся :dandy:


дык нет проблем... когда перестанет быть нужным - свистни :spy:
а вот присоединиться не получится - хорошего помаленьку :laugh:
  • 0

#114
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Вопрос к знающим людям - при возвращении на таможне загрузили на отстутствие регистрации в киргизии. Сказали типа возвращайтесь и делайте регистрацию, иначе не пропустим(официально регистрация стоит 1500 сом). Пришлось отдать по 200 сом, чтоб пропустили. Кто-нить сталкивался с этим, законно ли требование регистрации? Странно это, т.к. в предыдущий раз езили - об этом никто не заикался..

Регистрация необходима если ты находишься на Территории Киргизии более 5 суток
Официально регистрация стоит 100 сом с человека
Штраф за нерегистрацию - 1000 сом
  • 0

#115
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Вопрос к знающим людям - при возвращении на таможне загрузили на отстутствие регистрации в киргизии. Сказали типа возвращайтесь и делайте регистрацию, иначе не пропустим(официально регистрация стоит 1500 сом). Пришлось отдать по 200 сом, чтоб пропустили. Кто-нить сталкивался с этим, законно ли требование регистрации? Странно это, т.к. в предыдущий раз езили - об этом никто не заикался..

Регистрация необходима если ты находишься на Территории Киргизии более 5 суток
Официально регистрация стоит 100 сом с человека
Штраф за нерегистрацию - 1000 сом

значит таможенник наврал про 1500...
а как они определят - больше 5 суток или нет? ведь проезд безвизовый..
  • 0

#116
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
кратко:
туда через Кегень -
+очень красивая трасса
+почти никого на дороге
+смешные пограничные посты, 5 минут и ты проехал, банка пива и любые косяки заглажены
+нет гаишников - ну просто совсем нет и все тут
-на обычной легковой машинке можно плотно сеть в паре мест где поразмыло дорогу
-большой отрезок дороги конечно жопа - но на скорости 20-30 все ямы можно легко миновать
Итого: если у вас просвет не больше 150мм или вам не хочется долго трястись по ухабам - не надо ехать через кегень, если у вас жип или что-то близкое к нему и вы не торопитесь, и любите чтобы вокруг было красиво и не любите скопиша машин, наглых таможенников и ментов - то вам сюда
обратно через Курдай:
+хорошая дорога, только самые фиговые объездные трассы можно сравнить с большим участком дороги через Кегень
-можно нарваться на большую очередь на постах
-большой траффик по всей трассе
-менты и оборзевшие таможенники (киргизские)
-вся дорога степь, колючки, пылища и никакого кайфа
Итого: торопитесь - вам через Курдай (приготовте немного денег "санитарам дорог" - или много - как повезет)
ЗЫ РЕГИСТРАЦИЯ - если едете больше чем на три дня не пренебрегайте ей - обязатель зарегистрируйтесь (или на крайняк врите что вчера вот только к знакомым приехали и сегодня уже обратно) - я попал из-за того что её не было и с трудом развел все за 1тыс тенгов, хотели по статье такой-то 6000 сом и задержать до выяснения - разводили конечно, но все же не приятно :dandy:
  • 0

#117
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а как они определят - больше 5 суток или нет? ведь проезд безвизовый..


Вадим, когда покупаешь талон за 500 сомов, в нем стоит дата. Эту дату и берут, как время въезда.
  • 0

#118
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

а как они определят - больше 5 суток или нет? ведь проезд безвизовый..


Вадим, когда покупаешь талон за 500 сомов, в нем стоит дата. Эту дату и берут, как время въезда.

в принципе могут по талону, но его как раз никто не спрашивает...

Сообщение отредактировал Zulus: 18.08.2004, 09:58:20

  • 0

#119
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

приехал с ИК  5-го числа, ездил на автобусе ЗАДНИЦА полная!!!!!!! под угрозой расстрела  я на автобусе больше не поеду!!!!


я ездил туда и обратно на бишкекском моторе. 100$ за машину в один конец. езда занимает в 5,5-6 часов. на границе 5 минут проверка документов.
  • 0

#120
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
небольшой апдэйт по дороге:

самый первый (если ехать с Алматы) и большой объезд на 2/3 его протяженности открыли... вчера мы протетели там по суперской просто дороге... скоро его откроют полностью...
плюс скоро уже должны открыть те объезды, что возле георгиевки... правда вот перед курдайским перевалом (если ехать с Алматы) сделали новый объезд - пока он еще небольшой, но видели, что делают еще объездную дорогу... такшта будет он тоже немахонький такой...

вчерашняя дорога бозтери - алматы заняла 5 часов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.