Перейти к содержимому

Фотография

На иссык-куль через курдайкак ехать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Народ,

Слышал что убрали экологические поборы в Киргизии. У кого-нибудь есть свежая инфа по этому поводу ?

А то я уже в планируемом бюджете перенес 600 сомов с экологии на водные скутеры ;) :( :)
  • 0

#22
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Народ,

Слышал что убрали экологические поборы в Киргизии. У кого-нибудь есть свежая инфа по этому поводу ?

А то я уже в планируемом бюджете перенес 600 сомов с экологии на водные скутеры  ;)  :(  :)


Не убрали, платить придется.
  • 0

#23
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Народ,

Слышал что убрали экологические поборы в Киргизии. У кого-нибудь есть свежая инфа по этому поводу ?

А то я уже в планируемом бюджете перенес 600 сомов с экологии на водные скутеры  :p  :(  :D


Не убрали, платить придется.


Вот блин, ;) А что они тогда трубят в прессе: "с целью привлечения отдыхающих..." :)

ЗЫ. Спасибо за инфу !
  • 0

#24
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Народ,

Слышал что убрали экологические поборы в Киргизии. У кого-нибудь есть свежая инфа по этому поводу ?

А то я уже в планируемом бюджете перенес 600 сомов с экологии на водные скутеры  :p  :(  :D


Не убрали, платить придется.


Вот блин, ;) А что они тогда трубят в прессе: "с целью привлечения отдыхающих..." :)

ЗЫ. Спасибо за инфу !


Они убрали посты по республике, в том числе и лишние посты по дороге на иссык-куль. Но главный пост перед рыбачьем оставили. Такса - 620 сомов.
  • 0

#25
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Народ,

Слышал что убрали экологические поборы в Киргизии. У кого-нибудь есть свежая инфа по этому поводу ?

А то я уже в планируемом бюджете перенес 600 сомов с экологии на водные скутеры  :p  :-)  :lol:


Не убрали, платить придется.


Вот блин, :-) А что они тогда трубят в прессе: "с целью привлечения отдыхающих..." ;-)

ЗЫ. Спасибо за инфу !


Они убрали посты по республике, в том числе и лишние посты по дороге на иссык-куль. Но главный пост перед рыбачьем оставили. Такса - 620 сомов.

Вообще-то 500 сомов с легковой в Балыкчах, в пятницу ездили 4-мя машинами
  • 0

#26
letexa

letexa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Народ,

Слышал что убрали экологические поборы в Киргизии. У кого-нибудь есть свежая инфа по этому поводу ?

А то я уже в планируемом бюджете перенес 600 сомов с экологии на водные скутеры  :p  :-)  :lol:


Не убрали, платить придется.


Вот блин, :-) А что они тогда трубят в прессе: "с целью привлечения отдыхающих..." ;-)

ЗЫ. Спасибо за инфу !


Они убрали посты по республике, в том числе и лишние посты по дороге на иссык-куль. Но главный пост перед рыбачьем оставили. Такса - 620 сомов.

Ездил со 2 по 4 июля на ИК, экопост перед Балыкчами стоит - за проезд просили _500_ сомов. Развели за 200, было 2 машины.
  • 0

#27
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Народ,

Слышал что убрали экологические поборы в Киргизии. У кого-нибудь есть свежая инфа по этому поводу ?

А то я уже в планируемом бюджете перенес 600 сомов с экологии на водные скутеры  :p  :-)  :lol:


Не убрали, платить придется.


Вот блин, :-) А что они тогда трубят в прессе: "с целью привлечения отдыхающих..." ;-)

ЗЫ. Спасибо за инфу !


Они убрали посты по республике, в том числе и лишние посты по дороге на иссык-куль. Но главный пост перед рыбачьем оставили. Такса - 620 сомов.

Ездил со 2 по 4 июля на ИК, экопост перед Балыкчами стоит - за проезд просили _500_ сомов. Развели за 200, было 2 машины.

За 200 с квитанцией? А то, млин, гайцы потом эту квитанцию регулярно у нас спрашивали и непонятно будет ли дешевле если каждому раздавать
  • 0

#28
PrefGamer

PrefGamer
  • Частый гость
  • 65 сообщений
От Алма-Аты и до поста "Рубеж" (и чуть подалее) - много где одностороннее движение, дорогу делают, есть места отремонтированные, асфальт, как стол, но их не много. В районе Каргапа - 12 км грунтовки, дорогу поливают, если впереди большегруз или автобус - цвет твоей машины после этого снаскоку не определишь :-). Перед Курдаем - еще от 6 до 8 км грунтовки, обстановка меняется каждый день.
Где ремонта нет - тож не сахар - на Стрелке кое-где и до нуля сбрасываешь, а где и максимально летишь.

Если поедешь по Курдаю до конца, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свернешь направо - сразу же попадешь на границу, далее по территории Киргизии (причем свой участок дороги они тоже ремонтируют) до первого светофора, обычно он работает, (ориентиры: слева кафешки, сверху указатель, везде - арбузы), сразу же налево, и, по так называемой "объездной", следуешь на писикуль.

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на втором светофоре в Курдае свернешь налево, еще с час дуешь по территории Казахстана до поста "Черная речка" (он справа от дороги). Таки направо, таможня, граница, граница, таможня, налево - и, как ты думаешь где ты? праально - снова на объездной ;-)

Экопостов нет (приказ министра Э и ЧС), кроме основного - писикульского,
тариф - 120 сом за талон СО (если уже есть, киргизский, ессессно, - платить не надо), + 500 за иностранную машину, въезжающую "в биосферную зону", если купил где-то в другом месте, типа "друг подарил", "в Бишкеке взял" - не покатит, укажут на телефон доверия, пообщаешься с шефом Э и ЧС из Рыбачьего, он тебе разжует все, об этом даже в Вечернем Бишкеке писали.
Еще может прокатить, типа - командировка, по делу, бумаги показать; сам на алматинских машинах не проверял, не знаю, но точно знаю - с бишкекскими прокатывает.

Ну дуру могут где-нибудь остановить экологи вне поста иссык-куль; если рядом нет гаи - можно посылать.. На центральном таможенном посту (это когда направо от курдая) после таможни перед первым же постом гаи есть мааленький домик белый - обычная резиденция экологов, они и сейчас иногда там пасутся - прям из окошка палкой машут :-), не всегда и заметишь, а гайцы все видят - они чуток подалее в доме белом поболее. Знак STOP, взмах палкой - и на разбор..

По трассе с кыргызскими гайцами в прошлом году за 20 сомов можно было почти все вопросы порешать, сейчас и 50 может не устроить, играют на отличиях ПДД, проверить не все могут, примеров на других ветках хватает...

Если едут не граждане РК (россияне там, или украинцы) - лучше все-таки через центральную ехать, опыт показывает - проблем меньше...

Всем успехов.
  • 0

#29
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
ИМХО лучше автобусом - дешевле и пиво пить можно :-)
  • 0

#30
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

блин... народ! если бы один, но против двоих... может, конечно, я ошибаюсь, но на Т-образном перекрестке как раз НАПРАВО надо повернуть. Проверим? :-)

/off
- Веди нас Сусанин, народный герой!
- Идите вы к черту, я сам тут впервой!
- Давайте отрежем Сусанину ногу?!
- Не надо, ребята! Я вспомнил дорогу!
off/

ЗЫ. 2eran: если будут сомнения, так прямо в Георгиевке и спроси ;-)

Если направо свернёш то в Ташкент укатишся............. :-)
  • 0

#31
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

ИМХО лучше автобусом - дешевле и пиво пить можно ;-)

Это тоже вариант, но всё же не стоит.............. :-)
  • 0

#32
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

ИМХО лучше автобусом - дешевле и пиво пить можно ;-)

Это тоже вариант, но всё же не стоит.............. :-)

автобус - круто, тока интереснно скока счас он по времени идет?
  • 0

#33
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
около 12 часов
  • 0

#34
Hudson_Hawk

Hudson_Hawk
  • Частый гость
  • 88 сообщений
посты действительно все убрали. С 20 инюня этого года. На територии республики официально действует один пост, только в поселке Балычки. Все остальные стрегут с лохов,с тех кто не в курсе. С меня тоже хотели в эту субботу содрать. Но я им сказал так и так. Они сказали езжай дальше. В балычках с лековой машины за проезд 500 сом, с минибусика 320, непонятно правдо почему. За количество людей что-ли скидки.:laugh:
Вот так то. И не надо выбрасывать фискальный чек который они там выдают. Просто показываешь его и все. Кстати больше кроме фис. чека они ничего не выдают.
  • 0

#35
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений
народ, а кто знает, проверяют ли гайцы киргизские техосмотр??? А то мафынка моя у меня всего полторы недели, и сделать техосмотр я не успел. Сегодня поехал делать - всплыли два штрафа, которые я даже если сегодня оплачу подтвердятся на техосмотре только через десять дней. А я первого собирался на Иссык Куль.....
Может кстати кто-нибудь может помочь сделать быстро техосмотр?
  • 0

#36
Sly

Sly
  • Постоялец
  • 322 сообщений

народ, а кто знает, проверяют ли гайцы киргизские техосмотр??? А то мафынка моя у меня всего полторы недели, и сделать техосмотр я не успел. Сегодня поехал делать - всплыли два штрафа, которые я даже если сегодня оплачу подтвердятся на техосмотре только через десять дней. А я первого собирался на Иссык Куль.....
Может кстати кто-нибудь может помочь сделать быстро техосмотр?


Они проверяют всё, у них главная задача - с тебя содрать капусту. Единственно ты им можешь сказать, что сроки окончания тех-осмотра в КЗ еще не подошли. Повотришь им это раз 5, начнут предъявлять по другой статье - тонировка, аптечка и т.д :laugh:
  • 0

#37
-BuG-

-BuG-
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Они проверяют всё, у них главная задача - с тебя содрать капусту. Единственно ты им можешь сказать, что сроки окончания тех-осмотра в КЗ еще не подошли. Повотришь им это раз 5, начнут предъявлять по другой статье - тонировка, аптечка и т.д

а они реально не прошли? :laugh: В принципе у моей машинки имхо кроме как техосмотра и полу-лысой резины не к чему прикопаться.... Знак, огнетущитель, аптечка всегда со мной. Тонировку не уважаю, а наклейку КЗ налеплю перед отъездом.

ЗЫ. Меня тут коллега-джипер приглашает присоединиться к нему и поехать через кегень... Вроде бы ездили они в этом году уже и говорят дорога вполне даже ничего. Дерьмовый участок всего один километров на 15. А дальше - нормальный асфальт. Говорят в связи с ремонтом дорог и беспределом на бишкекской - даже лучше и быстрее получится... Вот думаю...
  • 0

#38
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

ИМХО лучше автобусом - дешевле и пиво пить можно :-)

Это тоже вариант, но всё же не стоит.............. :laugh:

автобус - круто, тока интереснно скока счас он по времени идет?

Y
На прошлой неделе друзья ездили на автобусе ехали почти 12 часов т.е. всю ночь :lol:
  • 0

#39
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Они убрали посты по республике, в том числе и лишние посты по дороге на иссык-куль. Но главный пост перед рыбачьем оставили. Такса - 620 сомов.[/QUOTE]
а ты когда там был? мы ездили пару недель назад 500 сомов за машину было. можно правда и проехать. только в нахаловку. там прикол примерно такой же как и на посту на медео можно проскочить по встречной правда по встречной прийдеться проехать примерно метров 50. так что на любителя :laugh:
  • 0

#40
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений
и еще совет -ДА НЕ ГОНЯЮТЬСЯ ОНИ ТАМ НЕ ЗА КЕМ! сколько пробывал еще ни разу не погнались. трасса как ни как. даже в балыхчах отрмозили пофарил и вперед! только могут в чолпан оте тормознуть. а так после границы можно топить смело. если конечно едишь на георгиевке на светофоре на лево а не через главный пост. если проблемы с документами удостоверение там - 100 сомов и счастливого пути :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.