Перейти к содержимому

Фотография

На иссык-куль через курдайкак ехать ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
ну вас не поймеш, то машину убъёш, то проедеш без проблем :rotate:
вот и метайся теперь в предотпускной горячке выбирая маршрут....
но на самом деле я всеже на через Кегень останавливаю выбор - по совокупности + и - похоже лучший вариант, тем более что мне что так что эдак по расстоянию одинаково, вот машинку еще приподниму перед поездкой и нормально будет.
ЗЫ: насчет поборов на таможне - я эти выводы сделал когда читал (правда не помню уже чьи) посты про то что типа останавливаю на предмет осмотра машины на наркотики, грят "вы подождите полчасика - сейчас собаку привезут" а собака эта судя по всему в прошлом году еще сдохла, и вы стоите пока не надоест, потом подходите и ... разводите, теряя при этом часть наличности - я не могу сказать что такое на самом деле есть, повторюсь что это я прочитал в каком то посту, не помню у кого именно.
ЗЗЫ: а где экопост по Кегеньскому маршруту? в пржевальске?
  • 0

#82
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Ездили недавно на исикуль. Туда ехали через кегень обратно через курдай.
Честно говоря через Ккегень мне больше понравилось. Хоть и есть там очень разбитый участок когда подъезжаешь к таможне. Но протяженность его километров 7-10. А дальше за постом дорога более менее. Хоть и грунтовка но ехали километров 60-70(на делике). На легковушке я бы еще быстрее втопил.

Что понравилось, машин практически нет. Так как ехали ночью, это было большим плюсом (войны дальний/ближний свет практически небыло).

2 NIkita: Экопост там тоже есть, но не в Пржевальске. Туда ваще заезжать ненада, если едешь на северный берег.
  • 0

#83
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Пост экологический км 40-50 до Тюпа. Ты не переживай - мимо не проедешь :eek:.
З.Ы. На дороге все службы, кроме наших гайцев, более-менее лояльно относятся. Видать киргизам сильно навдували за вымогательства на дорогах с наших машин. Имея печальный опыт довольно частых заездов в киргизию - приятно удивило.
З.З.Ы. Если поедешь через Кегень - захвати пару пачек сигарет - ето сильно расположит к себе киргизских таможенников. Только сам не предлагай, а дружески откликнись на их просьбу. Горы там. Взять что то просто негде. :rotate:
  • 0

#84
smm

smm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
12-13 августа еду через Курдай.
Если кто тоже едет, поехали вместе!
  • 0

#85
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Уехал в пятницу приехал в воскресенье.
Ездил на джипе Ландкрузер 100 средняя скорость по грунтовке 70-80км/ч грунтовка в целом неплохая для джипа, в нескольких местах есть довольно глубокие ямы, рекомендую выезжать рано утром часиков в 6-7 если повезет на грунтовке никого не встретите, а так будете ехать очень долго за какой-нибудь машиной. В целом дорога сносная на киргизкой стороне она пока явно лучше.
Ментов встретил два раза, один придралися к тонировке, второй меня проигнорировал, вообще в выходные они боятся стоять так как киргизские чиновники тоже ездят на отдых и могут наставлять им :rotate: А насчет моргания не знаю, до того гайца который меня остановил мне моргали километра за 2 :eek: все машины, и обратно по встречке стоял один, моргали опять таки очень рано =)
  • 0

#86
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Что их жалеть? Железки. Просто вовремя делать нужно.
Да и на ник мой посмотри  :rotate:  :-)

Да я и не жалею собственно - это же жип :eek:

А через кегень съезжу еще разок днем чтобы красоты посмотреть.
Просто мне на коротыше очень некомфортно было по гребенке больше 50 ехать - кидает машину очень сильно.
  • 0

#87
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Что их жалеть? Железки. Просто вовремя делать нужно.
Да и на ник мой посмотри  :rotate:   :-)

Да я и не жалею собственно - это же жип :eek:

А через кегень съезжу еще разок днем чтобы красоты посмотреть.
Просто мне на коротыше очень некомфортно было по гребенке больше 50 ехать - кидает машину очень сильно.


Днем там просто супер!!!
Ну а марковка на гребенке себя очень прилично ведет. км под 100 в час запросто ехать можно. Ну еще канечно смотря какая гребенка. И г-рю там по грунтовке киргизской я меньше 60 не ехал.
  • 0

#88
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Мы недавно ездили на Иссык Куль, дорога в Киргизии нормальная, а вот наша часть оставляет желать лучшего, возле поселка Самсы дорога отвратная...камни летят из под машин рядом проезжающих...
А еще надо запастись сомами мелкими поскольку с гайцами в Киргизии договориться можно, но останавливают по любым мелочам...потому что номера алматинские... :rotate:
  • 0

#89
-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

    Читатель

  • Свой человек
  • 627 сообщений
с 10 по 15 едем в ЦТ АЛМАТЫ кто снами
  • 0

#90
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Решил выложить фотку объездной дороги на Бишкек. Это грунтовка, там есть и асфальтированные участки. Как видите, вполне проездная дрога для легковушек, хоть и трясет.
Справа виден реставрируемый участок старой дороги.
фотка
  • 0

#91
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

12-13 августа еду через Курдай.
Если кто тоже едет, поехали вместе!


Я еду примерно в это время, точная дата будет определена в воскресенье. Машина - Карина Е, полная жены и детишек. Хочу выехать часиков в 4-5 утра, чтобы по жаре меньше пилить.

...отвечу на подробное письмо с фотографией... :rotate:
  • 0

#92
smm

smm
  • Частый гость
  • 92 сообщений

12-13 августа еду через Курдай.
Если кто тоже едет, поехали вместе!


Я еду примерно в это время, точная дата будет определена в воскресенье. Машина - Карина Е, полная жены и детишек. Хочу выехать часиков в 4-5 утра, чтобы по жаре меньше пилить.

...отвечу на подробное письмо с фотографией... :rotate:


Ты едешь по путевки? Я планирую прикупить куда-ниб путевку и выехать 12-13 числа. Точно сообщу позднее. Еду с семьей (жена, ребенок), максима. 4-5 утра - для меня нормально. Кстати, а там не холодно сейчас?
  • 0

#93
Freedom_laton

Freedom_laton
  • Гость
  • 44 сообщений
В выходные ездил в Бишкек! Трасса более менее нормальна. Ходовку не убили! Объездоа штук 7 самый длинный 17 км. Машина низкая Toyota Karina E но 60 км, по объезду можно ехать, самое главное чтоб в переди не было грузовых и автобусов, т.к сложно обганять. В Курдае лучше на втором светофоре ухлдить на лево. Потому что через таможню проезжаешь быстрей!
Так что не чего говорить, что трасса Алмата-Бишкек беспонт. Т.к надо было заехать а Токмак, по объздной ехали 130 км/ч. Гаишника видели только один раз и всё! и он даже не остановил.
ТАК ЧТО ПО НЕЙ ЕХАТЬ МОЖНО!!!
  • 0

#94
vitko

vitko
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Ктонибуть чужих, несовершеннолетних детей с собой на Иссык-Куль возил??
Могут ли быть проблемы на границе???
  • 0

#95
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ктонибуть чужих, несовершеннолетних детей с собой на Иссык-Куль возил??
Могут ли быть проблемы на границе???


Тебя с чужими детьми не пустят наверное, потому как у нас смотрели свидетельство о рождении на ребенка, а потом документы родителя указанного в свидетельстве :smoke:
  • 0

#96
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Ктонибуть чужих, несовершеннолетних детей с собой на Иссык-Куль возил??
Могут ли быть проблемы на границе???

Доверенность нужна от родителей. Стоит не дорого. По-моему 600тг. А так лотерея, могут и не пропустить - имеют полное право.
Я даже жене делал доверенность, когда она без меня с ребенком ездила. Один раз помогло - менты в поезде докапались. Не было бы доверенности - разводили бы на бабки.
  • 0

#97
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

12-13 августа еду через Курдай.
Если кто тоже едет, поехали вместе!


Я еду примерно в это время, точная дата будет определена в воскресенье. Машина - Карина Е, полная жены и детишек. Хочу выехать часиков в 4-5 утра, чтобы по жаре меньше пилить.

...отвечу на подробное письмо с фотографией... :smoke:


Ты едешь по путевки? Я планирую прикупить куда-ниб путевку и выехать 12-13 числа. Точно сообщу позднее. Еду с семьей (жена, ребенок), максима. 4-5 утра - для меня нормально. Кстати, а там не холодно сейчас?


Планирую ехать без путевки, жить у частников. Там часть народа идет пешком, вобщем будем воссоедняться на берегу.

Только сегодня у меня возникли подозрения, что не дадут мне отпуск в эти дни :eek:

Подробности следуют...
  • 0

#98
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Ктонибуть чужих, несовершеннолетних детей с собой на Иссык-Куль возил??
Могут ли быть проблемы на границе???

Доверенность нужна от родителей. Стоит не дорого. По-моему 600тг. А так лотерея, могут и не пропустить - имеют полное право.
Я даже жене делал доверенность, когда она без меня с ребенком ездила. Один раз помогло - менты в поезде докапались. Не было бы доверенности - разводили бы на бабки.

Идиотизм какой!!!
Киргизских ментов надо жестко убивать :smoke:
  • 0

#99
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Сегодня брат приехал c Иссык-куля, ездил на автобусе, на таможне туда стояли 3 часа, обратно попали в ДТП, разбирались тоже 3 часа, на личных автомобилях пропускали без проблем. Вот и думай теперь на чем лучше ездить. Да кстати вода холодная.
  • 0

#100
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

12-13 августа еду через Курдай.
Если кто тоже едет, поехали вместе!


Я еду примерно в это время, точная дата будет определена в воскресенье. Машина - Карина Е, полная жены и детишек. Хочу выехать часиков в 4-5 утра, чтобы по жаре меньше пилить.

...отвечу на подробное письмо с фотографией... :smoke:


Ты едешь по путевки? Я планирую прикупить куда-ниб путевку и выехать 12-13 числа. Точно сообщу позднее. Еду с семьей (жена, ребенок), максима. 4-5 утра - для меня нормально. Кстати, а там не холодно сейчас?


Планирую ехать без путевки, жить у частников. Там часть народа идет пешком, вобщем будем воссоедняться на берегу.

Только сегодня у меня возникли подозрения, что не дадут мне отпуск в эти дни :eek:

Подробности следуют...


Короче не еду я, нету мне отпуска. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.