Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#41
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

думаю темненькие казашки куда лучше смотрятся
(светлая кожа, черные волосы)
;)

татарочки не в моем вкусе,
:(

зы я за местную продукцию
:)


Totally agree!

Karakozder is da best! /V

kz boyz love kz gals
  • 0

#42
Вещий ОлЕГ

Вещий ОлЕГ
  • Гость
  • 12 сообщений
Да, друзья. По-моему это уже переходит на национальные бои без правил. "А мне нравится"... или "Не нравится"... Не нравятся татарки не смотрите, не любите ( любителей татарочек не уменьшится от этого :( ). В любом случаи не превращайте форум в очаг национальной розни... :)
  • 0

#43
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я согласна, действительно, татары всегда заботились об образовании своих детей. вот у меня бабушка, родилась, в 1911 году, жила в татарской деревне, и при этом, она училась в школе, но знала лишь арабский, но русский так и не освоила. а прадед, её отец, знал и русский и арабский, короче образованный был, хотя, согласитесь, при царе мало было людей образованных, тем более, в деревнях....вообще-то мне вот не очень нравится когда говорят, татары тюрки, хотя это так, но мне это не нравится... все-так татары ближе к европе, таже внешний вид больше европейский, светлые, зеленоглазые :(...
2 Скарабей: :) правда же?!
  • 0

#44
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
глюк :(

Сообщение отредактировал Varya: 13.07.2004, 09:40:01

  • 0

#45
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

...вообще-то мне вот не очень нравится когда говорят, татары тюрки, хотя это так, но мне это не нравится... все-так татары ближе к европе, таже внешний вид больше европейский, светлые, зеленоглазые :(...

Эх темнотаааа... Современные татары и не относились никогда к тюркам. Это - потомки болгарских (булгарских) племен, которые в прошлом, когда в Евразии правили монголы-тюрки, приняли ислам и стали называть себя "татарами" (по названию вроде существовавшего тогда тюркского племени) и жить по исламским традициям.
А что вы собственно против тюрков имеете?

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 13.07.2004, 10:23:59

  • 0

#46
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
2 Моцарт Др
Настоящие татары(не те кто щас так называется) Тоже были не тюрками.. Это было монгольское племя... Да а Булгары кстати относились к тюркам

Сообщение отредактировал Tll: 13.07.2004, 10:54:53


#47
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

...Да а Булгары кстати относились к тюркам

А разве не к славяно-угорским они относятся? Хотя я тут не уверен...
  • 0

#48
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
нет именно к тюркам 100%.

#49
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

...Да а Булгары кстати относились к тюркам

А разве не к славяно-угорским они относятся? Хотя я тут не уверен...

к финно-угорским хотел сказать наверна?
  • 0

#50
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Что мне нравится в татарах то что они как-то пытаются соблюдать традиции своего народа. Собираются на дискотеки татарские, вместе тусуются, некоторые ходят на курсы татарского языка.. Почему казахи когда слышать песни на каз. языке переключаем на другой канал. Татары же слушают свои песни и еще и поют. Причем я бы не сказал что их песни отличаеются от казахских каким либо фольклорным исполнением или качеством... Обычные песни на сентизаторе :( :) .

#51
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

к финно-угорским хотел сказать наверна?

Наверна :(
  • 0

#52
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

...Почему казахи когда слышать  песни на каз. языке переключаем на другой канал. Татары же слушают свои песни и еще и поют. Причем я бы не сказал что их песни отличаеются от казахских каким либо фольклорным исполнением или качеством... Обычные песни на сентизаторе  :(  :) .

Ну есть казахи и татары, слушающие больше нац.музыку, есть, кто больше слушает современную, западную музыку, не вижу ничего ужасного в этом. Вкусы разные у людей...
  • 0

#53
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Что мне нравится в татарах  то что они как-то пытаются соблюдать традиции своего народа. Собираются на дискотеки татарские, вместе тусуются, некоторые ходят на курсы татарского языка.. Почему казахи когда слышать  песни на каз. языке переключаем на другой канал. Татары же слушают свои песни и еще и поют. Причем я бы не сказал что их песни отличаеются от казахских каким либо фольклорным исполнением или качеством... Обычные песни на сентизаторе  ;)  :D

Не знаю, татарскую попсу не слышал, а вот народные песни - это весчь!


2 Скарабей: :) правда же?!

не знаю, о чем ты :p
но правда-правда! :(
  • 0

#54
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
2 Сарабей, я про внешний вид правда, спрашивала :-)
  • 0

#55
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

2 Скарабей, я про внешний вид правда, спрашивала :-)

да я в принципе понял, только никогда не задумывался, татары тюрки или европейцы
  • 0

#56
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

2 Скарабей, я про внешний вид правда, спрашивала :-)

да я в принципе понял, только никогда не задумывался, татары тюрки или европейцы


я тоже не задумывалася!!! ;-) просто тут задумалась!!!!
  • 0

#57
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Татары - 100% тюрки! Какие могут быть сомнения? И какие тут финно-угорские народности??? Моцарт, ты хоть раз татарскую речь слышал? Половина слов - такие же как и в казахском! Просто самоназвание нанешних татар - булгары, которые волжские, а те которые европейские - ближайший родственный народ был, токмо потом ославянизировался и принял православие. Вот так вот!
  • 0

#58
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

мне не очень нравится когда говорят, татары тюрки, хотя это так, но мне это не нравится... все-так татары ближе к европе, таже внешний вид больше европейский, светлые, зеленоглазые :-)

если позволите, Варя..
тюрок - это не атропологический тип, а языковая группа (ну и родственники немного ;-)).

тюрок - это и монголоид якут, и европеоид турок-османит, это и татарин, и уйгур.
  • 0

#59
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
помимо русских, украинцев, белорусов, греков, болгар, евреев, цыган, немцев..в роду есть и татары ;-)
на татарку не похожа.. а по паспорту русская...гремучая смесь.. :-)
  • 0

#60
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
хоть не пиши ничего....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.