Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#401
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
а что жалко чтоли 300 тг раз в месяц потратить? не по штуке же снимают.
ЗЫ. я вообщето не организатор но орнанизатора знаю, регулярно хожу на эту дискотеку и ни разу не пожалел
ЗЗЫ. орагнизатор кстати проводит дисотеки на свой страх и риск т.е. получает там копейки с этого, иногда немного теряет... голый энтузиазм. Есть желание - попробуй замути сам такую дискотеку, итак татаров сложно собрать всех вместе.

ну татары!!!
ну дают!!! девушкам 300.
да их бесплатно пускать надо.


  • 0

#402
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
лишь бы не забыть, может сходить....
  • 0

#403
Apollo

Apollo
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ветка снова ожила, и это радует :lol:
  • 0

#404
Apollo

Apollo
  • Частый гость
  • 95 сообщений

лишь бы не забыть, может сходить....


Могу напомнить, если хочешь. :lol:
  • 0

#405
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Насчет дискотеки - а женатым приходить можно? Знакомится с татарочками? :lol:
  • 0

#406
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Типа, полный кучтэнэч :lol:
  • 0

#407
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Да приходите, только благосклонность татарских девушек к женатым мужчинам не обещаю :lol:
Вообщем приглашаются все, приходите, без проблем! Графу национальности в удостоверении не проверяют, просто элементарный фэйсконтроль как на обычной дискотеке.
  • 0

#408
Raffy

Raffy
  • Гость
  • 11 сообщений

Я считала-считала, насчитала примерно четверть татарской крови в себе...

И что теперь? :D В чем смысл темы?? ;)


Мне кажется, что в татарских корнях (в Казахстане, по крайней мере), есть какая-то магическая струна врожденной интеллегентности
(не в обиду интеллегентам других национальностей и неинтеллегентам любых национальностей).
Татары очень заботились об образовании своих детей, а сами были, в основном, купцами, торговцами.
Например, обе мои бабки получили хорошее образование по тем временам: одна училась в двух медресе, а другая в русской гимназии. Это время до революции 1917 года.
Сейчас я решила написать повесть о том времени, и мне любопытно, все ли татары в Казахстане и Узбекистане (Ташкент) в те времена были таковыми, или только часть?
Можете ли вы рассказать о своих татарских предках? - если не секрет? - какие-то подробности?

Niss_ka, меня заинтересовала твоя повесть. Не могла бы ты написать мне об этом на raffy@host.kz?
Предлагаю зайти на сайт TMK ; возможно тебе будет это интересно. :laugh:
  • 0

#409
Raffy

Raffy
  • Гость
  • 11 сообщений

Я знаю, что татары при царе держали всю торговлю России с Китаем, которая проходила через Вост. Казахстан. Мой прапрадед (или прапрапрадед) был купцом 2 гильдии и торговал с Китаем. А еще есть очень хорошая книга замечательной алматинской писательницы Д.Булатовой "Люди реки" - в ней как раз описывается жизнь и быт семипалатинских татар того времени.

Книга действительно классная. Советую всем почитать. Вот адрес сайта Димнуры: www.dimnura.kz.
  • 0

#410
Raffy

Raffy
  • Гость
  • 11 сообщений

:D всем бАльшой привет! я - татарин! и ничего особенного здесь нет! также как и для казаха быть казахом!   ;)
всего в меру: и гордость, и чувство юмора на бесконечные шутки-прибаутки про татар (от добрых до, откровенно, злых).
у меня, как и у всех татар вне Татарстана, наверное, есть кличка (ник) "татарин". иногда из-за моей национальности со мной не разговаривали, иногда били... периодически причисляют к татаро-монголам, что в корне неверно!
языка незнаю, но хочется выучить, зато моментально узнаю татарскую речь и музыку (может понты, а может гены).
и я очень рад тому, что я живу здесь, а не в Татарстане, потому, что здесь моя родина, здесь целый фонтан "Дружба народов" моих друзей, родственнников и знакомыхмот, а еще из-за того, что только здесь ты чувствуешь себя татарином!!!

Да-а-а-а-а, уж... Честно говоря странно слышать это всё.
Меня никогда никто не обижал (и уж тем более не бил) из-за того, что я татарин.
В детстве (в дет. саду) пацаненки-казахи дразнили меня "Ак кулак" (дословно - Белое ухо); когда думали, что я русский; из-за светлой кожи. Но когда узнавали, что я татарин, то переставали дразнить.
В школе уже все знали, что я татарин; и вообще, все знали нашу татарскую семью (я родом из поселка, в Атырауской области) и нас уважали. Правда, мне приходилось драться в школе, но не по межнациональным причинам, а по причине отличных (от других) взглядов на жизнь; и на образ жизни в частности.
Сейчас, во взрослой жизни, я могу сказать то же самое: я никогда не испытывал притеснения со стороны кого-либо, в Казахстане, из-за своей национальности.

Сообщение отредактировал Raffy: 16.11.2004, 13:07:40

  • 0

#411
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

лишь бы не забыть, может сходить....


Могу напомнить, если хочешь. :D


Мне пож. напомните. Точно забуду. А может и не приеду. 20-го.....?
сыну исполнится = 8 месяцев. ;) Перенести что ли татарскую дискотеку к себе домой?
  • 0

#412
Apollo

Apollo
  • Частый гость
  • 95 сообщений

лишь бы не забыть, может сходить....


Могу напомнить, если хочешь. :D


Мне пож. напомните. Точно забуду. А может и не приеду. 20-го.....?
сыну исполнится = 8 месяцев. ;) Перенести что ли татарскую дискотеку к себе домой?


По поводу сына - мои поздравления. А насчёт дискотеки - ваше дело предложить, я думаю никто не откажется :laugh:
  • 0

#413
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Для тех кто забыл - 20го ноября татарская дискотека! подробную инфо см. выше
  • 0

#414
Apollo

Apollo
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Для тех кто забыл - 20го ноября татарская дискотека! подробную инфо см. выше

Я посмотрел информацию выше, но у меня остался вопрос по поводу того, во сколько всё начинается. А то как-то опазывать не очень хочется :cool:
  • 0

#415
Raffy

Raffy
  • Гость
  • 11 сообщений

Для тех кто забыл - 20го ноября татарская дискотека! подробную инфо см. выше

Планируется ли где-нибудь размещение фотографий с татарской дискотеки? Я имею ввиду интернет, конечно. :cool:
  • 0

#416
Raffy

Raffy
  • Гость
  • 11 сообщений

Для тех кто забыл - 20го ноября татарская дискотека! подробную инфо см. выше

Я посмотрел информацию выше, но у меня остался вопрос по поводу того, во сколько всё начинается. А то как-то опазывать не очень хочется :cool:

Всё на www.tatar.kz. :dandy:
  • 0

#417
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Нет, всё таки что ни говорите - татары рулят :cool:
Читаю книжку о выдающихся людях современности, из почти двадцати человек - семеро уже татары или имеющие к ним отношение.
Один Хамиди чего стоит
  • 0

#418
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я посмотрел информацию выше, но у меня остался вопрос по поводу того, во сколько всё начинается. А то как-то опазывать не очень хочется  :cool:

Вообщем официальное начало в 21-00, ну а вообще так гдето с 23 начинается веселье!
  • 0

#419
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Я сам казах, но внешность нетипичная. Иногда, некоторые казахи, чтоб обидеть , подкалывают татарским происхождением. Раньше сильно злился, доказывал свою ?чистоту? и по отцовской, и по материнской линии и обидчики, продолжая задевать, от этого получали удовлетворение. Потом стал говорить, что, к сожалению, не имею этих татарских корней и, что нация эта более развитая во многих отношениях - результат бывает полностью противоположный - сразу затыкаются или сами начинают злиться. Так, что у меня в результате, сформировалось очень даже неравнодушное отношение к татарам. И еще, девушки, очень симпатичные- воплощение евразийской красоты.

Сообщение отредактировал Jangali: 19.11.2004, 23:41:10

  • 0

#420
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
:mad: :mad:

я раньше тозе обижался когда иногда грили "на татара похож", хотя один фиг не похож :(

потом имхо казах - это не внешность (типичный-нетипичный), а то что внутри, то кем сам себя считаешь. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.