Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#1661
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сережа не равняй свой опыт и опыт наших спортцменов если у вас среднее колличество прыжков 500 то у нас всего 50 , и интенсивность прыжков желает быть лучше ,масса случаев когда парашютист из за нехватки опыта не оценив грамотно обстановку отцепляются на предельно низкой высоте. Для того чтобы правильно оценить обстановку нужны не только постоянные занятия но и опыт.
  • 0

#1662
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Поэтому я и привёл в пример Астану, когда от полностью наполненого купола, с закруткой на пол оборота отцепился новичок, которому вбили, "Чуть что не так-отцепляйся" В итоге - отрыв строп ЗП.
  • 0

#1663
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Пардон, что не по теме, нашла полную версию знаменитого мульта. Мишаня в первой части ну просто красавчик :D


  • 0

#1664
ARS777

ARS777
  • Гость
  • 16 сообщений
О безопасности:Случай в Астане многофакторный,как минимум 5 причин послужили тому,что спортсмен
погиб.Комиссия по расследованию проишествия сделала все,чтобы никто не сел и слава Богу(я в него не верю).
Ruzgar,ты конечно же девушка активная,но анализ своих прыжков предоставь инструкторам.Твое дело рассказать им,что и в какой момент ты делала,видела,чувствовала,а их задача искать ошибки,анализировать их и ставить Тебе задачу на следующий.И,если ты хочешь прогресса-ВЫПОЛНЯЙ их рекомендации.
  • 0

#1665
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Комиссия по расследованию всегда делает всё, чтобы никто не сел, (если нет явного криминала, типа загнутых шпилек). В любом происшествии существует куча причин, собравшихся в одном месте в одно время. И моё мнение, в 95% ЧП вина лежит на инструкторском составе (где-то не доглядели, когда-то не доучили, на что-то закрыли глаза)
  • 0

#1666
ARS777

ARS777
  • Гость
  • 16 сообщений
Большевик,на чем прыгаешь? Какой вид прыжков предпочитаешь?О случае в Астане подробнее?Если есть вопросы-задавай.
  • 0

#1667
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сколько я знаю инструкторов !!!! НИКОГДА НЕ ОДИН ИНСТРУКТОР НЕ ПОЖЕЛАЕТ СВОЕМУ СПОРТЦМЕНУ ПЛОХОГО И УЧАТ ВЕЗДЕ ХОРОШО, ПОСТОЯННО ПРОРАБАТЫВАЮТСЯ ВОПРОСЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЕСЛИ Б ТЫ ПОРАБОТАЛ С ЛЮДЬМИ ТЫ БЫ ПОНЯЛ ЧТО У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН УМНЕЕ, , ЕСЛИ БЫ ТЫ БЫЛ ИНСТРУКТОРОМ ТЫ НИКОГДА ТАК НЕ СКАЗАЛ !!!ВЕЗДЕ УЧАТ ОДИНАКОВО ,!!!
тЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ 1-Е ПРАВИЛО УКЛАДЫВАТЬ САМОМУ,
2-Е ПЕРЕД ТЕМ КАК ОДЕТЬ ПАРАШЮТ ПОСМОТРИ ЧТО ОДЕВАЕШЬ , ВСЕ ЛИ ТАМ НОРМАЛЬНО,
3-Е ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ ла ПОСМОТРИ ВСЕ ЛИ НАМЕСТЕ (медузка, отцепка, запаска)
4.е ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НА ОТЦЕПКУ ----ОТЦЕПЛЯЙСЯ----- ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ!!!
И 5-Е не НАДО ПОСЛЕ ОТЦЕПКИ ЖДАТЬ ПОКА ТРАВА В НОС ПОЛЕЗЕТ -------- ОТЦЕПИЛСЯ---- НЕМЕДЛЕННО ЗАПАСКА это позволит избежать БОЛЬШОГО РАЗГОНА И НАГРУЗКИ НА КУПОЛ и СТРОПЫ!!!
Да и если ты еще помнишь что под запаской надо быть на высоте не ниже чем 600 метров.
Отсюда вывод если человек хочет комуто показать что он самый умный ----ВПЕРЕД НА ТАНКИ--- дурокам закон не писан.
НЕБО ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ
ГЕНЕРАЛОВ НЕТ В НЕБЕ
ДВОЕЧНИКАМ НЕ МЕСТО В НЕБЕ
  • 0

#1668
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
ОСНОВНАЯ часть гибели парашютистов ЭТО ЛИЧНАЯ ДИСЦИПЛИНА
Правильно сказал ARS777
быть дисциплинированными, беспрекословно и точно выполнять указания и распоряжения своего инструктора и других должностных лиц;
все непонятные вопросы, возникшие на занятиях или перед выполнением прыжка с парашютом, выяснять только у своего инструктора, помня о том, что ложный стыд перед товарищами из-за незнания того или иного вопроса может стать причиной происшествия;
Почитай РПП
  • 0

#1669
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
В воскресенье еще можно прыгнуть?
  • 0

#1670
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
КОНЕЧНО!!!!
Пока нет дождя и снега мы работаем!!!
  • 0

#1671
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ruzgar,ты конечно же девушка активная,но анализ своих прыжков предоставь инструкторам.Твое дело рассказать им,что и в какой момент ты делала,видела,чувствовала,а их задача искать ошибки,анализировать их и ставить Тебе задачу на следующий.И,если ты хочешь прогресса-ВЫПОЛНЯЙ их рекомендации.


А мне казалось что спортсмен все же должен проявлять хотя бы зачатки умственной деятельности :D
Насчет того, что надо четко выполнять поставленную инструктором задачу я согласна. И то, что инструктор ставит задачу исходя из опыта спортсмена это тоже ясно. А если мой пост несколько выше вы приняли за строгий анализ прыжка - даже не знаю, что вам на это ответить :D И с чего вы решили, что я "конечно же девушка активная" ???? :kiss:
  • 0

#1672
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Большевик,на чем прыгаешь? Какой вид прыжков предпочитаешь?О случае в Астане подробнее?Если есть вопросы-задавай.


Можно узнать кто Вы и откуда?? :D Насчет случая в Астане, думаю нам всем интересно и полезно знать что и как там случилось...??

Сообщение отредактировал nebonyr: 03.11.2006, 12:59:01

  • 0

#1673
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

КОНЕЧНО!!!!
Пока нет дождя и снега мы работаем!!!



:D Макс, предлагаю не тратить время зря на этих "планерках" а подробно разобрать конкретный случай фатального исхода. Помоему далеко не нормально, когда новичок не просто готов к отцепке (это конечно замечательно) а ждет ее для того чтобы посмотреть на цвет запаски, испытать на прочность стропы и получить дополнительную дозу адреналина, для фана, короче. Ты не находишь в этом "сигнал" для себя как для инструктора??
  • 0

#1674
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Пытались !!!
Постоянно рассказываем о всяких случаях но люди же думают что они умнее всех!!!
Знаешь обидно за одно, что если вдруг чтото случиться нас могут прикрыть я то буду прыгать за других обидно!
ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ " ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ"
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО НАДО ОТКРЫВАТЬ ПАРАШЮТ НА ЗАДАННОЙ ВЫСОТЕ господи о чем мы говорим
Не утруждайся БЕСПОЛЕЗНО все взрослые люди,,, 13-летних среди нас нет все люди взрослые.
Это сейчас у них стопрыжковый период ( все знаю, умею, итд)
А хотят одреналина пусть бейсуют с девятиэтажек!


Не таких ломали
и эти поймут рано или позно!!!
Лучше раньше чем позно
  • 0

#1675
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Ruzgar,ты конечно же девушка активная,но анализ своих прыжков предоставь инструкторам.Твое дело рассказать им,что и в какой момент ты делала,видела,чувствовала,а их задача искать ошибки,анализировать их и ставить Тебе задачу на следующий.И,если ты хочешь прогресса-ВЫПОЛНЯЙ их рекомендации.


А мне казалось что спортсмен все же должен проявлять хотя бы зачатки умственной деятельности :D
Насчет того, что надо четко выполнять поставленную инструктором задачу я согласна. И то, что инструктор ставит задачу исходя из опыта спортсмена это тоже ясно. А если мой пост несколько выше вы приняли за строгий анализ прыжка - даже не знаю, что вам на это ответить :-) И с чего вы решили, что я "конечно же девушка активная" ???? ;)



Ruzgar,ты конечно же девушка активная,но анализ своих прыжков предоставь инструкторам.Твое дело рассказать им,что и в какой момент ты делала,видела,чувствовала,а их задача искать ошибки,анализировать их и ставить Тебе задачу на следующий.И,если ты хочешь прогресса-ВЫПОЛНЯЙ их рекомендации.


А мне казалось что спортсмен все же должен проявлять хотя бы зачатки умственной деятельности :D
Насчет того, что надо четко выполнять поставленную инструктором задачу я согласна. И то, что инструктор ставит задачу исходя из опыта спортсмена это тоже ясно. А если мой пост несколько выше вы приняли за строгий анализ прыжка - даже не знаю, что вам на это ответить ;) И с чего вы решили, что я "конечно же девушка активная" ???? ;)


Ruzgar, обратила внимание, что все опытные в основном сходятся во мнении относительно твоих рассуждений. Ты же летаешь и знаешь каждый пункт правил безопастности напинан на чьей-то крови. Мое мнение однозначно - оставь при себе задатки умсвенной деятельности и тупо делай то, что тебе говорят!!!!!!!!!!!! Если инструктор сказал чугуний, никакого люминия не должно быть! :kiss: ТОЧКА! Кто-нибудь скажет что я не прав?
  • 0

#1676
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
[quote name='SKY DEVIL' date='03.11.2006, 10:13' post='2802958']
тЫ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ 1-Е ПРАВИЛО УКЛАДЫВАТЬ САМОМУ,
2-Е ПЕРЕД ТЕМ КАК ОДЕТЬ ПАРАШЮТ ПОСМОТРИ ЧТО ОДЕВАЕШЬ , ВСЕ ЛИ ТАМ НОРМАЛЬНО,
3-Е ПЕРЕД ТЕМ КАК ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ ла ПОСМОТРИ ВСЕ ЛИ НАМЕСТЕ (медузка, отцепка, запаска)
4.е ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НА ОТЦЕПКУ ----ОТЦЕПЛЯЙСЯ----- ПЕРВОЕ РЕШЕНИЕ САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ!!!
И 5-Е не НАДО ПОСЛЕ ОТЦЕПКИ ЖДАТЬ ПОКА ТРАВА В НОС ПОЛЕЗЕТ -------- ОТЦЕПИЛСЯ---- НЕМЕДЛЕННО

Согласен со всем вышеперечисленным кроме пункта ?1. Дэн, к примеру нормально укладывает. Да, да, да, я сам знаю, что я ленивый. Ну не люблю я пыхтеть над укладками, ну настал у меня этот этап, до после Ступино сам знаешь... разбалывали :D
  • 0

#1677
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я тоже себе не укладываю!!! но это не из за лени
Очень хочется чтобы ребята могли хоть чуть чуть зарабатывать на укладке!
Но что касается укладки запаски --- никого не подпущу!!!
да и тренаж хороший хоть ктото чтото умеет
на следующий год еще пару куладчиков подготовлю будут укладывать не хуже Дэна

А на то что кто то там обращает внимание - это их трудности существуют правила --- для всех одинаковые
А если они себя считают такими умными пусть берут и сами тренируют
  • 0

#1678
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Это сейчас у них стопрыжковый период ( все знаю, умею, итд)


Макс, я так полагаю, ты говоришь обо мне? Никогда не утверждала, что все знаю и прекрасно понимаю, что умею очень и очень мало.
Насчет того, что кто-то ждет отцепки специально (не знаю, может кто-то другой шутил по поводу цвета запаски и отцепки ради острых ощущений) я имела в виду именно психологическую готовность к применению запасного парашюта. И именно сейчас (и именно потому, что прыгаю на старом куполе), гораздо больше, чем когда-либо раньше перед каждым прыжком повторяю и мысленно прорабатываю все возможные отказы. Чтобы при такой ситуации (тьфу три раза) не впасть в ступор, не растеряться, а действовать быстро и грамотно.
А кстати - преднамеренная отцепка - не такая уж большая глупость. В парапланеризме существуют SIV курсы - имитация чрезвычайных ситуаций. И там под руководством грамотного инструктора, обязательно с радиосопровождением и над водой выполняются все эти свалы, каскады, авторотации, завязывания и развязывания галстуков и в том числе бросание запаски. Я не говорю, что надо попробовать специально отцепиться - здесь если что-то пойдет не по плану даже море под задницей не спасет. Просто надо всегда помнить о том что никто и никогда не застрахован на 100 процентов от чрезвычайной ситуации в небе. И там ты со своей проблемой останешься один на один и не придет добрый дядька с надписью "инструктор" во все пузо чтобы вытащить тебя из этой ж"?%?*
Я не права?
  • 0

#1679
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ruzgar, обратила внимание, что все опытные в основном сходятся во мнении относительно твоих рассуждений. Ты же летаешь и знаешь каждый пункт правил безопастности напинан на чьей-то крови. Мое мнение однозначно - оставь при себе задатки умсвенной деятельности и тупо делай то, что тебе говорят!!!!!!!!!!!! Если инструктор сказал чугуний, никакого люминия не должно быть! :D ТОЧКА! Кто-нибудь скажет что я не прав?

nebonyr - ты не прав! Скажи, где и каким высказыванием я спорю с инструктором??? Всегда и полностью подчиняюсь всем распоряжениям командира и своего инструктора... :D

Сообщение отредактировал Ruzgar: 03.11.2006, 14:12:07

  • 0

#1680
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Я говорю обо всех ---СДЕЛАЕМ ГЛУПОСТЬ ПРЫГАТЬ ПЕРЕСТАНЕМ----
а СПОРИЛ Я С большевиком
У нас тоже есть упражнение " ОТЦЕПКА КУПОЛОВ В ВОЗДУХЕ" уговори Дмитрича если он посчитает что ты готова к этому упражнению он тебя допустит!!!
но если ты отцепляешься без всякой причины от нормально-работающего купола -это считается серьезной предпосылкой за которую понесут наказания ты и твой инструктор..........
а также приземление на полурабочем куполе также считается серьезным нарушением
Отцепка должна быть всегда обоснованной
ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ---ОТЦЕПЛЯЙСЯ---
хОЧЕТСЯ ЧТОБЫ ВСЕ ОТНОСИЛИСЬ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНО К ПРЫЖКАМ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.