Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#1641
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Привет !!!
Рус писали тебе и Ваньке почемуто написали что мэил не существует, рад что ты появился!!!
http://skydevil.mylivepage.ru/
Здесь много видео если надо пришлю еще!!!
Можешь писать на мэил раскажу много интересного!!!
  • 0

#1642
Russians

Russians
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Привет !!!
Рус писали тебе и Ваньке почемуто написали что мэил не существует, рад что ты появился!!!
http://skydevil.mylivepage.ru/
Здесь много видео если надо пришлю еще!!!
Можешь писать на мэил раскажу много интересного!!!


написал на мыло ... :shy:
  • 0

#1643
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Морпекс и NightHawk - вы в городе или таки улетели на выходные??? Я уже боюсь занятия прогуливать... а то так реально замаячил вдали Д1-5-У, уложенный на принудительное раскрытие :D Так завтра укладываемся или можно со спокойной совестью идти на вечеринку к друзьям?

В воскресенье днем вернулись уже. :D Поднимались на "Байтерек", жаль, что на улицу вверху нет выхода, а то можно было бы сигануть... :shy: Высоты вагон и две маленьких тележки. ;)
Занятия в субботу по плану! Прошу заранее созвонится со иной или с NightHawk! :D
  • 0

#1644
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Поднимались на "Байтерек", жаль, что на улицу вверху нет выхода, а то можно было бы сигануть... :shy: Высоты вагон и две маленьких тележки. ;)

Да, я заметила - чем больше умеешь, тем больше хочеться попробовать что-то новое. Просто падать уже не интересно. Вчера делала сальто и сальто со спиралями. :D Сальто прикольно - смотришь вверх - а над головой земля. Ну занятия в бассейне даром не прошли - кувырки получаются хорошо (выход надо бы почетче). А вот со спиралями мне как-то сложнее - хотя и кручусь уже куда хочу (а не куда понесет), но как-то вяло и торможу слишком рано - боюсь в штопор свалиться. На дубе вообще об этом не думала, делала что хотела, а сейчас боюсь не раскрутиться. После обеда ветер усилился - порывы до восьми были, а я что-то так увлеклась - пыталась свой купол свалить и вроде высоты дофига было. На 400 метрах думаю - пойду ка я поближе к кругу (над городком крутилась), ага - фиг там, на полностью отпущенном куполе еле-еле доскреблась до поля. Села метрах в 15 от забора. Ну естественно мандолину получила :D
И еще я купол порвала :D . Не знаю - или клеить или менять. В общем в субботу привезу посмотрите.
  • 0

#1645
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
http://file009r.myli....wmv?2052253762
http://file009r.myli....wmv?1571477507
http://file009r.myli....wmv?1403845470
http://file009r.myli....wmv?3226269478
Прыжковая неделя Аэроклуба
  • 0

#1646
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Поднимались на "Байтерек"

можно было бы сигануть


Что, тоже в БАМС,еры записались?

Russians - какая именно информация нужна для сайта, на какой платформе будет размещаться, кто будет автором-модером ?
  • 0

#1647
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

И еще я купол порвала

Что, так сильно порвала, что менять надо? А что за купол?
  • 0

#1648
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


Да их вообще нет помоему. Только тут и всё.


Вот я и говорю, маловато. А не мешало бы. Учитывая уровень развития парашютизма в Казахстане, должно уже быть с десяток.


Ага, маловато - это ты о ЦТ говоришь? :shy: Больше помоему негде... ;)


to NightHawk уважайте других пользователей, используйте стандартные шрифты.
  • 0

#1649
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Что, так сильно порвала, что менять надо? А что за купол?

Да нет, не сильно - по-моему запросто заклеить рипстопом можно. Но Дмитрич даже смотреть не стал - говорит раз порвался - надо поменять... Ну не знаю..., пусть ребята посмотрят. А купол - старая клубная ПОшка. Этот год с ней допрыгаю, а дальше посмотрим.
  • 0

#1650
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Я бы на Вашем месте не прыгал на тех ПО-9, они давно выбиты, и весьма небезопасны.Хотя Талки (400тые) ещё хуже.

Сообщение отредактировал bolsevik: 31.10.2006, 22:37:02

  • 0

#1651
Russians

Russians
  • Частый гость
  • 70 сообщений
мда ностальгия по прыжкам ...
  • 0

#1652
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Я бы на Вашем месте не прыгал на тех ПО-9, они давно выбиты, и весьма небезопасны.Хотя Талки (400тые) ещё хуже.

Да я легкая - меня пока держит. Даже подушка иногда получается :rolleyes: Я больше переживаю за стропы - чтоб при открытии не порвались. Ну зато если что - появится возможность выполнить боевую отцепку... :smoke:
  • 0

#1653
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
[/quote]
Ну зато если что - появится возможность выполнить боевую отцепку... :D
[/quote]

Не даром я назвал тебя в этом крутом "обвесе" взрыв из прошлого. Слушайся Большевика, он у нас риггер и не экономь на самом дорогом, что у тебя есть. :D
  • 0

#1654
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Не даром я назвал тебя в этом крутом "обвесе" взрыв из прошлого.


Да уж, прям не парашют а юбка папуаса. :D Я уже теперь почти краснею, когда на планерке заявляю свой ПО-9. :D Чего только не услышала - начиная с тяжелых вздохов командира и заканчивая советами, как мне с ним (с парашютом) расправиться. Конечно, вы правы, неразумно пренебрегать собственной безопасностью, но на самом деле из-за выхода из строя техники произошло гораздо меньше несчастных случаев, чем в результате неграмотных действий парашютиста. И большинство трагедий происходит не в следствие какой-то ситуации, а из-за того, что человек психологически к этой ситуации не готов. Прыгая на старом куполе я принимаю возможность отказа и, думаю, смогу справится с ним.
А пока не тороплюсь с приобретением нового парашюта, потому что еще не определилась ? чего хочу от своего купола. Но думаю, до весны я об этом подумаю и в следующем сезоне уже не буду пугать людей своим прикидом из прошлого столетия. :D
  • 0

#1655
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Не надо краснеть заявляя ПО-9, сам по себе парашют вполне нормальный. В большинстве случаев, выход из строя техники происходит ИМЕННО из-за не грамотных действий (бездействий) личного состава, не важно, спортсменов или инструкторов. Прыгая на старом куполе, нужно думать не только о себе, но и о других, прежде всего о руководстве, которое допускает нарушения от нехватки техники. А стропы порвутся - не беда, починим.
  • 0

#1656
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Ну зато если что - появится возможность выполнить боевую отцепку...

Не спеши отцеплятся, чем дольше без них обходишся, тем лучше. Есть возможность сесть на отказавшем куполе - садись, обо отказ ЗП - страшная вещь. Пример - июнь 2001, Астана.

Слушайся Большевика, он у нас риггер

:D :D :D

Сообщение отредактировал bolsevik: 01.11.2006, 22:33:47

  • 0

#1657
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А помоему очень глупо садится на отказавшем куполе!
Мельчайшая недооценка ситуоции приведет к складыванию купола у самой земли дальше ситуация не контролируется , обычно отцепка на недопустимо-малой высоте,,,,,,,,
Просто надо следить за своим парашютом!!!
  • 0

#1658
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Количество приземлений с порывами, и 1-2 оторваными стропами гораздо больше чем отцепок. Конечно, нужно грамотно оценивать работоспособность купола. Но отцеплятся при порыве стропы ? 15 после наполнения, когда купол полностью работает, руководствуясь принципом - был порыв значит могу отцепится - по меньшей мере глупо. Где гарантия что у твоей 20 летней запаски не отлетит стропа ? 4.
  • 0

#1659
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Раньше, когда я читала особые случаи и учила все эти отказы у меня прям волосы дыбом вставали ? настолько казалось страшным попасть в такую ситуацию. Мне казалось, что я совершенно к этому не готова и если что-то случиться ? буду до самой земли тупо смотреть на все эти тряпки, даже не пытаясь что-то сделать. Почти все лето я летала на параплане и сейчас я думаю, что особая ситуация в парапланеризме ? гораздо более страшная и опасная вещь, чем отказ парашюта. Опасная именно своей неоднозначностью. Отказ парашюта чаще всего происходит в момент открытия ? то есть все же есть запас высоты ? и главное ? большинство отказов более или менее однозначны. И есть простое решение, которое поможет справиться с бОльшей частью отказов ? отцепка-запаска. Конечно, когда ты продолжаешь спуск на аварийном куполе ? это полностью твое решение ? не факт, что оставшиеся стропы не отлетят с треском в 20 метрах от земли или что ты сможешь справиться на посадке с куполом, завязанным галстуком в пол крыла. Трудно сказать, что я сделаю при частичном отказе с наполовину рабочим куполом ? хотя есть критерии (наполнен-устойчив-управляем), но может же быть и все наполовину ? почти наполнен, в основном устойчив, с трудом, но управляем. Что делать в этом случае ? продолжить снижение или отцепить частично рабочий купол и воспользоваться последним шансом на спасение ? запаской???
  • 0

#1660
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

отказ ЗП - страшная вещь. Пример - июнь 2001, Астана.

А что там случилось??? Обычно у нас занятие начинается с разбора различных ЛП, но про этот случай я не слышала...



А стропы порвутся - не беда, починим.

Спасибо!!! Но надеюсь все же не порвутся :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.