Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#141
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
2 halkazzar

к сожалению, за один прыжок разрядов не дают... ну, может, в будущем чего-нить придумают :)

Сообщение отредактировал Чудо без перьеВ: 07.10.2004, 19:15:12

  • 0

#142
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Вопрос - все три прыжка с принудительным раскрытием?
  • 0

#143
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Уважаемые, кто может подсказать АН-2 ещё не накрылся?
Есть ли возможность на этих или следующих выходных совершить прыжок?
  • 0

#144
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вопрос - все три прыжка с принудительным раскрытием?


да, для всех-первые три прыжка сегда с принудиловкой, а потом уже идет ручное... и тд и тп
  • 0

#145
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Уважаемые, кто может подсказать АН-2 ещё не накрылся?
Есть ли возможность на этих или следующих выходных совершить прыжок?


насчет этого лучше всего узнавать в самом аэроклубе... тел. 77-89-85, Попов Владимир Дмитрич
  • 0

#146
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Уважаемые, кто может подсказать АН-2 ещё не накрылся?
Есть ли возможность на этих или следующих выходных совершить прыжок?


насчет этого лучше всего узнавать в самом аэроклубе... тел. 77-89-85, Попов Владимир Дмитрич

Спасибо, но вот что то похолодало "конкретно"
Погода Не Летная :rotate:
  • 0

#147
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вопрос - все три прыжка с принудительным раскрытием?


да, для всех-первые три прыжка сегда с веревкой на принудиловке
  • 0

#148
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ой, чего эт я... по два раза пишу... извиняйте :rotate:
  • 0

#149
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
кста, кто из вас, народ, приезжал на прыжки 24.10? по-моему какое-то знакомое лицо промелькнуло (знакомое с фотографий:rotate:)
  • 0

#150
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

кста, кто из вас, народ, приезжал на прыжки 24.10? по-моему какое-то знакомое лицо промелькнуло (знакомое с фотографий:rotate:)

в БАЙСЕРКЕ на прыжки приезжали мы в этот день.
Т.е.
Я
Subarulezzz
BaboJan

Было весело. Планируем через недельку- две еще прыгнуть (зависит от погоды)
  • 0

#151
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
ммм... значит я не обшиблась) как соберетесь подъехать снова-сообщите, хоть познакомлюсь с вами штоли :rotate:
  • 0

#152
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Изображение
Примерно так я видел себя прыгая с высоты 960 метров с самолета Ан-2. Так как я был самый тяжелый из тех, кто находился на борту выше указанного аппарата, то от меня избавились в первую очередь. Серега (SubaRulezz) прыгнул вторым. Вадю взяли во второй взлет и мы с Серегой могли наблюдать, как Вадю выкидывают из самолета.

...Самое интересное, что такую неописуемую боль получил только я!
Видимо я приземлился не так как положено, да и вес мой на порядок больше нежели Вадин и Серегин вместе взятый. И именно поэтому я летел не так долго как они...

Пять тысяч и двести тенге я отдал за то, чтобы ощутить такой кайф. Скажу только одно - Больше не буду! Мне просто нафиг не надо, за такие бабки отбивать себе ноги. Больно, очень больно поверьте! Я не девочка, чтобы плакать из-за ссадины. Молчать я могу и не мог тогда, когда приземлился.
  • 0

#153
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Мой прыжок назывался "принудительный" и время этого самого свободного падения составляло 2 секунды. Именно столько требуется для того чтобы веревка которая прицеплена к тросу, что находится в самолете открыла мой десантный парашют.
Кстати, я также сегодня (точнее вчера) узнал, что техника приземления и разных парашютов сильно отличается. В моем случае нужно было согнуть ноги в калено и напрячь ноги для того чтобы принять на них удар равный моему весу и умноженного на 10(!). Т.е. если я вешу примерно 100, то принял я на свои лапы тонну. Не плохо. Чувствую болеть будут они еще с недельку.
Изображение
Это называется "Тондем" или "Кенгуру".
Тебя просто привязывают к парашютисту и ты летишь с ним какое то время без парашюта, это и есть, тот самый экстрим, который я так и не испытал...Из-за того, что стоит он 110$. Мне пока не по карману. При этом инструктор, т.е. тот кто прыгает вместе с тобой берет всю нагрузку на ноги при приземлении. :rotate:

Сообщение отредактировал BaboJan: 27.10.2004, 00:48:55

  • 0

#154
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
BaboJan, так ведь по этой причине тебя и не взяли в первый раз - на подготовке прыгал плохо. Таки дело не совсем в неприязности инструктора.
Я под девяносто, но боли не было.

Поздравляю, прыгнул таки, для тебя прыжок затянулся :rotate:

С уважением, Дариен.
  • 0

#155
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

кста, кто из вас, народ, приезжал на прыжки 24.10? по-моему какое-то знакомое лицо промелькнуло (знакомое с фотографий:rotate:)

в БАЙСЕРКЕ на прыжки приезжали мы в этот день.
Т.е.
Я
Subarulezzz
BaboJan

Было весело. Планируем через недельку- две еще прыгнуть (зависит от погоды)


Да, было дело. Итого прыгнул во второй раз. Прикольно. Даже какие-то типы с телевидения снимали.

Для заинтересованных: В Аэроклубе говорят, что следущее воскресенье - официальное закрытие сезона. Плюс, по совместительству, день рождения Попова Владимира Дмитрича - отвязного инструктора. Так что, кто хотел прыгнуть в этом сезоне, координируйтесь и ускоряйтесь. Плюс поздравляйте не месте.

Неофициально, как я понял, Аэроклуб еще будет работать до наступления дождей и снега, когда аэродром раскиснет.

Для ВДВшников:Один работающий там дяденька сказал, что при проведении десантной операции в тылу противника, чтобы собралась рота десантников (100 чел.) нужно, по армейской статистике, сбросить 2500 человек десанта. То есть 96% потерь - это для десанта - норма. Это правда? Если да, то жуть!!!
  • 0

#156
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Вопрос - все три прыжка с принудительным раскрытием?


да, для всех-первые три прыжка сегда с принудиловкой, а потом уже идет ручное... и тд и тп


Мммм... :rotate: А почему тогда, когда я спросил у Попова В.Д. насчет этого, он ответил однозначным НЕТ (не после третьего прыжка)? Типа надо еще упражнения поделать и проч.

Кроме того, там был мужик, который прыгал 65 раз и его только впервые пустили самого дернуть за кольцо своего парашюта...

P.S.: Чудо, насколько я понял, Вы в Аэроклубе работаете? Вас, случайно, не Татьяной зовут?
  • 0

#157
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Мммм... :rotate: А почему тогда, когда я спросил у Попова В.Д. насчет этого, он ответил однозначным НЕТ (не после третьего прыжка)? Типа надо еще упражнения поделать и проч.

Кроме того, там был мужик, который прыгал 65 раз и его только впервые пустили самого дернуть за кольцо своего парашюта...

Я помню мы первый раз прыгали сами дергали колечко но перед этим мы пару месяцов ходили в аэроклуб заниматься. Так что народ занимайтесь в аэроклубе и в следушем году не только будете сами дергать кольцо но и совершать затяжные прыжки с больших высот.
  • 0

#158
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Даже какие-то типы с телевидения снимали.

Хабар был, говорят для иностанцев.
А также для фильма про СкайДайвинг
Просили всех улыбаться, для камеры :rotate:
  • 0

#159
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Хабар был, говорят для иностанцев.
А также для фильма про СкайДайвинг
Просили всех улыбаться, для камеры  :rotate:

Короче, тебя увековечили, перец!!! :rotate:
  • 0

#160
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Я помню мы первый раз прыгали сами дергали колечко но перед этим мы пару месяцов ходили в аэроклуб заниматься. Так что народ занимайтесь в аэроклубе и в следушем году не только будете сами дергать кольцо но и совершать затяжные прыжки с больших высот.


А сколько и как надо прозаниматься в клубе, чтобы тебя пустили прыгать самому (в смысле - дергать за кольцо)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.