Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#121
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Спасибо за фотографии halkazzar-сан :laugh:

С уважением, Дариен.
  • 0

#122
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
пасибо, за фотграфии halkazzar'у
предлагаю совершить по заключительному прыжку в этом году в следующее воскресенье, иначе потом сезон закончится ...

Сообщение отредактировал Отшельник: 01.10.2004, 12:21:41

  • 0

#123
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Лучше говорить не по последнему, а по заключительному!
  • 0

#124
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений

пасибо, за фотграфии halkazzar'у
предлагаю совершить по последнему прыжку в этом году в следующее воскресенье, иначе потом сезон закончится ...

Ага, у воздушной братии не принято пользоваться словом "последний" :laugh: - основные термины, употребляемые в обиходе: "крайний", "заключительный".
А то и в правду что-то в твоей жизни может стать "последним" ;-)
  • 0

#125
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
сорри ...
уже исправился
  • 0

#126
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
... ну вот, народ перепужался и теперь как обычно поеду в гордом одиночестве прыгать
  • 0

#127
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Саламалейкум!!! Тебя тоже с прышком  ;)  И всех кто прыгал!
Да уж торкнуло реально...

прыгал в одном заходе с  SubaRulezzz, только последним. зато парил дольше всех... видимо "восходящий поток ветра" не хотел меня отпускать :laugh:
момент выхода из самолета помню как сон смутно...
...дверь ан-2, три улетающие фигуры, пейзаж с высоты 1000м, голос инструктора "пошел" ... не понятно толи я прыгнул, то ли упал, толи меня вытолкнули... все вертиться перед глазами - "501 502 503 Есть купол"... Но Такой не реально Маленький... улетающий самолет... тишина... все вроде хорошо, осазнаешь что сейчас произошло "нечто", но ощутить страх в полной мере не успел... но когда купол начал "дышать" от потока ветра в голове начали прыгать ужасные мысли, а что если меня унесет и я сяду где то неудачно, или купол от ветра сложиться. начал рулить и пыталься "уйти от ветра"... вообщем потом нормально стал приземляться... земля плавно подступает, почему то очень плавно кажется что я просто всатну и даже не присяду от удара, голос с земли "приготовиться к приземлению, ноги вместе НОГИ ВМЕСТЕ"  сжимаю ноги вместе ... удар... перед глазами трава и синие небо из которого я сейчас спустился...


;-)

Эээээ, Жанат, да ты поэт. Писать тебе надо... :)
  • 0

#128
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Как я вижу многие уже заметили что есть разница между словом КРАЙНИЙ и словом ПОСЛЕДНИЙ. А в чем она эта разница!?!?
ЧТо бы было понятнее расскажу на примере:
вот приходишь ты в лабораторию и говоришь- я тут анализы давеча сдавал кровь там и прочее.....
дайте мне пожалуийста ПОСЛЕДНИЕ результаты.
А вам вежливо так грят - ПОСЛЕДНИЕ результаты вам даст Семен Иванович. Обратитесь пожалуйста к нему.
На что у вас возникает резонный вопрос - а кто он такой этот Семен Иванович ???
И тут звучит ответ который вас может несколько удивить - А Семен Иванович это наш патологоанатам!!!

Вот в этом и заключаеться разница между крайним и последним!!
  • 0

#129
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Здесь несколько фотографии с аэродрома:
подгатовка - то как мы прыгали перед каким то ангаром
экипирование - непостредственно перед прышком
прыжок - точнее полет, может кто нибудь узнает себя под куполом на высоте
приземление.

за оригиналами в хорошем качестве и размере и за остальными фотками (пейзажи аэродрома, фото людей под куполом, тандемов, людей на "крыле", ещё фото с погатовки) обращайтесь  ;-)


Данке, классные фотки!!!
  • 0

#130
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Саламалейкум!!! Тебя тоже с прышком  :-)  И всех кто прыгал!
Да уж торкнуло реально...

прыгал в одном заходе с  SubaRulezzz, только последним. зато парил дольше всех... видимо "восходящий поток ветра" не хотел меня отпускать :)
момент выхода из самолета помню как сон смутно...
...дверь ан-2, три улетающие фигуры, пейзаж с высоты 1000м, голос инструктора "пошел" ... не понятно толи я прыгнул, то ли упал, толи меня вытолкнули... все вертиться перед глазами - "501 502 503 Есть купол"... Но Такой не реально Маленький... улетающий самолет... тишина... все вроде хорошо, осазнаешь что сейчас произошло "нечто", но ощутить страх в полной мере не успел... но когда купол начал "дышать" от потока ветра в голове начали прыгать ужасные мысли, а что если меня унесет и я сяду где то неудачно, или купол от ветра сложиться. начал рулить и пыталься "уйти от ветра"... вообщем потом нормально стал приземляться... земля плавно подступает, почему то очень плавно кажется что я просто всатну и даже не присяду от удара, голос с земли "приготовиться к приземлению, ноги вместе НОГИ ВМЕСТЕ"  сжимаю ноги вместе ... удар... перед глазами трава и синие небо из которого я сейчас спустился...


;-)

Эээээ, Жанат, да ты поэт. Писать тебе надо... ;)


... а я ещё крестиком вышивать умею :laugh: ...

На счет заключительного прышка... ;) мои финансовые возможности заставляют ходить меня по земле
  • 0

#131
Subaru_leg

Subaru_leg
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Этим летом в июле прыгал с аэродрома байсерке. Как это было здорово! Просто поновому смотришь на мир. Мне как самому тяжелому в группе пришлось прыгать первым. Сидел возле двери, почти нависал над нею. Как более менее поднялись дверь открыли и мне пришлось сидеть у открытой двери на высоте 1000 м. Сказали "готовься" и я встал у порога глядя вниз. Думал меня толкнут и мне не надо напрягаться. А они просто хлопнули по плечу, типа вперед. Пришлось самому прыгать. Тольк опосле того как парашют открылся, я вспомнил что надо было отсчитать три секунды. Зато полет был просто замечательный. Только я чуть не сел на стадо коров внизу. Пришлось срочно поворачивать в полете, вспомнил заяца из "ну, погоди"
Короче, незабываемо! хочу теперь с 5000 км да дорого блин!
  • 0

#132
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Короче, незабываемо! хочу теперь с 5000 км да дорого блин!


С 5000 км и в самом деле дороговато будет .... ~ 20 000 000 долларов США
  • 0

#133
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Как я вижу  многие уже заметили что есть разница между словом КРАЙНИЙ  и словом ПОСЛЕДНИЙ.  А в чем она эта разница!?!?
ЧТо бы было понятнее расскажу на примере:
вот приходишь ты в лабораторию и говоришь- я тут анализы давеча сдавал  кровь там и прочее.....
дайте мне пожалуийста  ПОСЛЕДНИЕ результаты.
А вам вежливо так  грят - ПОСЛЕДНИЕ  результаты вам даст Семен Иванович. Обратитесь пожалуйста к нему.
На что у вас возникает резонный вопрос - а кто он такой этот Семен Иванович ???
И тут звучит ответ  который вас может несколько удивить - А Семен Иванович  это наш патологоанатам!!!

Вот в этом и заключаеться разница между  крайним и последним!!


Паталогоанатам......паталого ана здесь ... мы ее...нет - ананас... гы-гы
  • 0

#134
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Народ! Те, кто еще хочет прыгнуть в этом сезоне, не затягивайте-это воскресенье, скорей всего, заключительное. Дело не в погоде, а в кукурузнике-у него 16-го числа заканчивается ресурс и он больше не поднимется в небо... ;) Правда, техники тут ремонтируют еще один АН-2, на замену, но неизвестно еще, когда закончат работу свою, так что, приезжайте толпой 12-го! (чем больше толпень-тем лучше :D)
Я сама на етом аэродроме с мая месяца, все лето там провела, никуда отдыхать даж не ездила, он мне уже как дом родной) Работаю там, а "платят" мне прыжками и подготовкой (иду на спотсменку) За лето-3ий разряд заработала (3 прыжка).
Вощем, еси чего-то непонятно-спрашивайте-отвечу :-)
  • 0

#135
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Народ! Те, кто еще хочет прыгнуть в этом сезоне, не затягивайте-это воскресенье, скорей всего, заключительное. Дело не в погоде, а в кукурузнике-у него 16-го числа заканчивается ресурс и он больше не поднимется в небо... ;)  Правда, техники тут ремонтируют еще один АН-2, на замену, но неизвестно еще, когда закончат работу свою, так что, приезжайте толпой 12-го! (чем больше толпень-тем лучше :D)
Я сама на етом аэродроме с мая месяца, все лето там провела, никуда отдыхать даж не ездила, он мне уже как дом родной) Работаю там, а "платят" мне прыжками и подготовкой (иду на спотсменку) За лето-3ий разряд заработала (3 прыжка).
Вощем, еси чего-то непонятно-спрашивайте-отвечу :-)


Непонятно, спрашиваем:

1 прыжок - это что раздряд? То есть, если я сиганул 1 раз с принудительным открытием, то у меня 1й разряд что ли?

Заранее спасибо за ответ!!!
  • 0

#136
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
неа, 3 парашютный разряд-самый маленький, начальный, а вот 1ый-это по-моему уже 40 с чем-то прыжкофф (точно не помню)
  • 0

#137
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
а как долго прыжков не будет??
хотя для нас это хорошо. может больше людей на тандеме захотят полетать :D
  • 0

#138
Чудо без перьеВ

Чудо без перьеВ
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

а как  долго прыжков не будет??
хотя для нас это хорошо. может больше людей на тандеме захотят полетать :D


нууу... следующий сезон начнется только где-то в апреле-мае, как снег сойдет и подсохнет поле.
а у вас что, есть народ, который хочет на тандем?
  • 0

#139
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а как  долго прыжков не будет??
хотя для нас это хорошо. может больше людей на тандеме захотят полетать :)

для Нас - это для кого? Конкуренты Байсерке? ;)
а на Вашем тандеме какие условия полета-оплаты?

  За лето-3ий разряд заработала (3 прыжка).

А один прыжок на какой нибудь разряд тянет?
  • 0

#140
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
для нас это для парапланеристов.
у нас есть тандем. всё что его касаеться есть в соседней ветке.
для Байсерке мы не конкуренты потому, как профиль деятельности немного разный. они учат людей прыгать с парашютом а мы летать.
для примера: спортсмен-парашютист максимально находиться в воздухе около 10мин.
Спортсмен парапланерист может находиться в вздухе 3-4часа и более.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.