Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#101
AvtonDil`

AvtonDil`
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет. Скажите пожалуйста, правда ли что часто ноги ломают при приземлении? Люди говорят и как бы ни было, прислушиваешься... становится страшновато. :) Хотел узнать действительность. Спасибо.
  • 0

#102
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Новички не ломают. А те кто профессионально занимается - там всякое бывает.
Перед приземлением, очень много времени для подготовки столкновения. Перед прыжком - 2х-часовой инструктаж, на котором детально рассказывается о том, как нужно действовать при приземлении. А когда приземляешься - контролируешь каждое мгновение, земля приближается так медленно и плавно, что при столкновении с ней возникает легкое недоумение из-за того, что удар оказался сильнее, чем думал. А вообще силу удара можно приблизительно сравнить с прыжком метров с 2,5 - 3х.

С уважением, Дариен.
  • 0

#103
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Новички не ломают. А те кто профессионально занимается - там всякое бывает.
Перед приземлением, очень много времени для подготовки столкновения.  А вообще силу удара можно приблизительно сравнить с прыжком метров с 2,5 - 3х.

С уважением, Дариен.


Всё зависит от того как ты прослушал инструктаж. Но главное запонить необходимо: ступни вместе, коленки вместе, поза "стульчик" (ноги чуть согнуты в коленях), руки ни в коем случае не отпускать со строп! В этом случае ты точно не сломаешь ноги! Максимум что может произойти: тебя может, при большом ветре(!), пару метров протащить парашют по земле. Если тебя дальше тянет парашют, любую из стоп тянешь назад и почти сразу останавливаешься, потому что он имеет с задней стороны отверстия за счет которых ты во время движения в воздухе летишь вперед, благодаря этим прорезям парашют переворачивается и сам ложится на землю не имея больше тяги.
Возможно новичкам это покажется устрашающе, но те кто прыгал второй и более раз это даже в кайф!!!!! :-)
Последний раз когда я прыгал (3 прыжок) я очень мягко приземлился, можно сравнить с прыжком с обычного стола. Встал на ноги и тут же почуствовал как меня тянет парашют (как будто толкают не очень сильно в грудь, приземлялся против ветра, а ведь тода был ветер 10 метров в секунду), обернулся, парашют надутый пытается дальше лететь вдоль земли, я просто потянул одну из строп в обратную сторону а другую за парашютом. Через 3-4 секунды он уже лежал не вдалеке от моих ног.
Вот такие делы.
:)

Сообщение отредактировал Отшельник: 23.09.2004, 20:52:03

  • 0

#104
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Час Х, господа. Увидимся в воскресенье, если ещё не сдулись :)

С уважением, Дариен.
  • 0

#105
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ну что же, едем - прыгаем что может быть проще?

Может кто-то все-таки захочет составить мне компанию на авто до байсереке жду с девяти до 9:15 утра на автосреде. Белая Нэксия 214 ... наклейки ЦТ к сожелению нет... (одно месято свободно :laugh:)
ВСЕМ УДАЧНОГО ПРЕЗЕМЛЕНИЯ!
  • 0

#106
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
16:22:10 - Приехал с аэродрома "Байсерке". Не прыгал. Причиной не совершившегося прыжка явилась личная неприязнь инструктора ко мне. Но после не длительной беседы он пообещал, что в следующий раз я буду первый, кого он первым выкинет за борт самолета типа "Ан-2". Но тем не менее я прекрасно отдохнул в хорошей, спокойной компании, поел вкусного шашлыка под открытым небом, наблюдая как мои друзья медленно спускались с небосклона. Да и погода сегодня просто праздничная...была Все прямм таки пело.
  • 0

#107
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений

16:22:10 - Приехал с аэродрома "Байсерке". Не прыгал. Причиной не совершившегося прыжка явилась личная неприязнь инструктора ко мне. Но после не длительной беседы он пообещал, что в следующий раз я буду первый, кого он первым выкинет за борт самолета типа "Ан-2".

Ничяго, это у них часто бывает (сколько я могу судить за это лето).
Возможно через две недели опять поеду ...

Сообщение отредактировал Отшельник: 26.09.2004, 21:52:26

  • 0

#108
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
2BaboJan, а я думал, что неприязнь инструктора была вызвана намеренно, уж очень много усилий было для этого приложено :laugh:


Поздравляю всех прыгнувших! Может быть это и оказалось не очень то и сложно :spy: , но ведь стоило того :lol: Ну и надеюсь всем запомнился выход из самолета, ведь было немного не по себе, согласитесь?

С уважением, Дариен.
  • 0

#109
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
2 Darien, не совсем намеренно, я просто человек такой - люблю повыпендриваться, как бы это не красиво не выглядело :laugh:

Да, и еще бытует версия, что просто был перебор, поэтому 2-х человек пришлось отстранить от прыжков...

Сообщение отредактировал BaboJan: 27.09.2004, 08:23:34

  • 0

#110
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Бытует... :laugh: С самого начала инструктажа, на глазах у всех было заказано 20 парашютов (т.е. инстуктор попросил собрать именно столько). Помню я тогда удивился - ведь считали и насчитали 21 человека...
  • 0

#111
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

16:22:10 - Приехал с аэродрома "Байсерке". Не прыгал. Причиной не совершившегося прыжка явилась личная неприязнь инструктора ко мне. Но после не длительной беседы он пообещал, что в следующий раз я буду первый, кого он первым выкинет за борт самолета типа "Ан-2". Но тем не менее я прекрасно отдохнул в хорошей, спокойной компании, поел вкусного шашлыка под открытым небом, наблюдая как мои друзья медленно спускались с небосклона. Да и погода сегодня просто праздничная...была Все прямм таки пело.


Был. Готовился. Сигал.

Прыгал в первой группе, самым первым из самолета. Пока медленно спускался с небосклона наблюдал как BaboJan прекрасно отдыхает в хорошей, спокойной компании и есть вкусный шашлык под открытым небом... :spy:

Ощущения от прыжка: видимо сильно переподготовился морально, но несколько разочарован. Ожидал, что будет больше адреналина, скорости и страха... :laugh: Не по себе не было... :lol:

Надо еще раз прыгнуть!!!

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 27.09.2004, 13:31:08

  • 0

#112
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Ну что же, едем - прыгаем что может быть проще?

Может кто-то все-таки захочет составить мне компанию на авто до байсереке  жду с девяти  до 9:15 утра на автосреде. Белая Нэксия 214 ... наклейки ЦТ к сожелению нет... (одно месято свободно :laugh:)
ВСЕМ УДАЧНОГО ПРЕЗЕМЛЕНИЯ!


Шолом!!! Поздравляю с прыжком!!! Вот кого действительно торкнуло, имхо... :lol:
  • 0

#113
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Сразу же прошу прощение за не столь романтический настрой моего топика.
Ребята, прыгать конечно хорошо. Первые три раза весело, потом скучно становится.
Дело в том, что очень дорого у нас в Алмате спортсменом парашютным заниматься!
Если в Москве прыжок 10 долларов, а по абонементу за 10 прыжков по 5 -7 долларов, то у нас 30 уёв за один.
Парашютов управляемых в клубе нет! Стоит парашют 1500-2000 евро. Даже если вы со своим на аэродром приедете, вам предложат долго прыгать с обычным за обычную цену. А самое плохое, что желания у аэроклубовского начальства спортсменами заниматься нет. У них другое более прибыльное дело есть, нежели спорт!

Вот к вам вопрос? Смысл заниматься парашютным спортом, если перспектив развития всё равно нет!
  • 0

#114
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Сразу же прошу прощение за  не столь романтический настрой моего топика.
Ребята, прыгать конечно хорошо. Первые три раза весело, потом скучно становится.
Дело в том, что очень дорого у нас в Алмате спортсменом парашютным заниматься!
Если в Москве  прыжок 10 долларов, а по абонементу за 10 прыжков по 5 -7 долларов, то у нас 30 уёв за один.
Парашютов управляемых в клубе нет! Стоит парашют 1500-2000 евро. Даже если вы со своим на  аэродром приедете, вам предложат долго прыгать с обычным за обычную цену. А самое  плохое, что  желания у аэроклубовского начальства спортсменами заниматься нет.  У них  другое более прибыльное дело есть, нежели спорт! 

Вот к вам вопрос? Смысл заниматься парашютным спортом,  если перспектив развития всё равно нет!


Со всем полностью согласен и поддерживаю. К сожалению все так и обстоит. Неприятно удивлен ценами в Москве - мы их опять обогнали.

Перспектив у аэроклуба мало, потому как, по сведениями MadBudd'ы, клуб находится в точке безубыточности. То есть выходят по нулям не смотря на высокие цены. Получается, чтобы окупить задействование самолета на один день им надо 250-300 баков на бензин. Посему и цены такие...

P.S.: А что действительно после третьего прыжка ваще уже не тянет?
  • 0

#115
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Кого как, меня все еще тянет... :laugh:
  • 0

#116
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Все мы начинали с того, что хотели стать лётчиками и парашютистами.
Когда я первые разы прыгал, парапланов в Алмате ещё не было. Но зато возможности для занятия парашютным спортом были.

Сейчас и уже давно летаю на параплане. Судите сами.



В минувшее воскресенье мы летали из под Большого Алматинского Пика.
Удалось набрать 500 метров над самим пиком. Приятно полетать вдоль отвесных скал. Пообщаться с туристами на вершине. Подняться выше облаков. Вертушка пажароохраны летала намного ниже нас.
Средняя длительность полётов с пика 30-40 минут. Кое кто, летал больше часа.
Посадка на дно селезащитной плотины в Большом Алматинском ущелье. Шашлыка там много продают, больше чем на аэродроме. :laugh:
Это не 2 ?3 минуты спуска на парашюте. Хотя самолёты мы тоже любим и прыгаем иногда. Надоест прыгать приходите к нам!
  • 0

#117
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
А что можно приехать заплатить, выслушать инструкции, полетать на параплане, в месте приземления бросить его и поехать домой?

Если нет, если всё не так просто, то я считаю, что очень много различных интересных экстремальных видов спорта. Единственное но - нужно ими заниматься. И в этом случае сравнивать парапланеризм с платным прыжком на парашюте с самораскрытием - абсолютно некорректно, я прыгнул, получил удовольствие и поехал домой. Я не стал после этого парашютистом, но я и не собирался им становиться. Однако могу сказать, что было приятно преодолеть свой страх, потому что я не крут, чтобы говорить - ...ня всё это, мне было страшно, свою порцию андреналина я получил. И я могу с полным основанием сказать, да, я прыгал.

ИМХО, конечно.

С уважением, Дариен.
  • 0

#118
Tesla

Tesla

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
Да забыл сказать, что над пиком(БАП) выше облаков и меж скал мы летали на тандеме. То есть вдвоём с пассажиром. После 1ч 06 минут полёта он так и сделал, поехал домой! На вид счастливый. Хотя и проблевался в воздухе пару раз. :laugh: Прошу прошение за столь пикантные подробности.
Уверен, что столько адреналина ему выходя 10й раз из самолёта не выделить!
Про спуск я вообще молчу!

Хотя ваша точка зрения верна, если воспринимать парашют как аттракцион!!!
Действительно, не все ведь хотят быть спортсменами!!!
  • 0

#119
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну что же, едем - прыгаем что может быть проще?

Может кто-то все-таки захочет составить мне компанию на авто до байсереке  жду с девяти  до 9:15 утра на автосреде. Белая Нэксия 214 ... наклейки ЦТ к сожелению нет... (одно месято свободно :laugh:)
ВСЕМ УДАЧНОГО ПРЕЗЕМЛЕНИЯ!


Шолом!!! Поздравляю с прыжком!!! Вот кого действительно торкнуло, имхо... :spy:


Саламалейкум!!! Тебя тоже с прышком :D И всех кто прыгал!
Да уж торкнуло реально...

прыгал в одном заходе с SubaRulezzz, только последним. зато парил дольше всех... видимо "восходящий поток ветра" не хотел меня отпускать :lol:
момент выхода из самолета помню как сон смутно...
...дверь ан-2, три улетающие фигуры, пейзаж с высоты 1000м, голос инструктора "пошел" ... не понятно толи я прыгнул, то ли упал, толи меня вытолкнули... все вертиться перед глазами - "501 502 503 Есть купол"... Но Такой не реально Маленький... улетающий самолет... тишина... все вроде хорошо, осазнаешь что сейчас произошло "нечто", но ощутить страх в полной мере не успел... но когда купол начал "дышать" от потока ветра в голове начали прыгать ужасные мысли, а что если меня унесет и я сяду где то неудачно, или купол от ветра сложиться. начал рулить и пыталься "уйти от ветра"... вообщем потом нормально стал приземляться... земля плавно подступает, почему то очень плавно кажется что я просто всатну и даже не присяду от удара, голос с земли "приготовиться к приземлению, ноги вместе НОГИ ВМЕСТЕ" сжимаю ноги вместе ... удар... перед глазами трава и синие небо из которого я сейчас спустился...
  • 0

#120
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Здесь несколько фотографии с аэродрома:
подгатовка - то как мы прыгали перед каким то ангаром
экипирование - непостредственно перед прышком
прыжок - точнее полет, может кто нибудь узнает себя под куполом на высоте
приземление.

за оригиналами в хорошем качестве и размере и за остальными фотками (пейзажи аэродрома, фото людей под куполом, тандемов, людей на "крыле", ещё фото с погатовки) обращайтесь :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.