Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#81
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Народ давайте соласуемся! Где и во сколько 26-го встречаемся?

Да на Байсерках к 10:00 подкатываем все и все...

Если конечно, все на автотранспорте... В противном случае предлагаю стыкануться в 9:30 на Автосреде, а оттуда двинуть...
  • 0

#82
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

кажите, а 23 октября, как вы думаете, погода еще позволит парашютить?

(хочу своих собрать на день рождения... прыгнуть... может и скидку заодно дадут за целый кукурузник друзей? :)

The point is, that прыжки подобного рода (на который я зову, когда собирается разнокалиберный народ) проводятся только (!!!) по воскресеньям.

В будний день они смогут запустить для тебя самолет, только если ты оплатишь весь полет. То есть, чтобы прыгнуть в будни, тебе надо будет подтянуть друзей/родственников чтобы укомплектовать весь самолет - человек 10.

Мне по телефону так сказали, если хочешь - позвони/уточни... :rolleyes:

Скидок, скорее всего не дадут. Я эту тему уже пробивал - на Байсерке есть знакомый-знакомого ( :D ). Вообщем, сказал, что аэроклуб держиться на точке безубыточности. Посему скидок не бывает...
  • 0

#83
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Народ, раскажите об ощущениях после прыжков. А то читаю собирайтесь и не прыгаете. Не одной эмоций по этому поводу.
  • 0

#84
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Народ, раскажите об ощущениях после прыжков. А то читаю собирайтесь и не прыгаете.  Не одной эмоций по этому поводу.

Я три раза прыгал! 26-го сент. , если погода позволит, прыгну ешо разок. :rolleyes:
Ошущения просто суперские: первый раз када приземлился (неудачно немного - не напряг ноги и пятой точке тоже досталось :) ) лежал на земле в траве ... смотрел в небо ... как буд-то заново родился. Когда встал (секунд через 5) то от переполнения чувств не мог отстегнуть парашют самостоятельно :D Вот так и стоял, кричал во все горло "Я сделал это!!!", при этом подпрыгивая вместе со стропами. Пацан подбежал, у них там есть свои помощники, начал с меня быстрее снимать все мое снаряжение иначе в порыве страсти мало ли чего может сделать человек :D
В общем непередаваемое ощущение - такое в ларьке не купишь, под каким нибудь экзотическим названьецем "БаАунтии" :D
  • 0

#85
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

в порыве страсти мало ли чего может сделать человек  :D 

вот почаще бы слова страстные употреблять в этой ветке :rolleyes: :)
  • 0

#86
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Хочу прыгнуть. СубаРулез, давай все на Авто-Среде ближайшей обговорим!?
Зы: у тя место одно в машине есть?
  • 0

#87
Taller

Taller
  • Гость
  • 37 сообщений
Здорова СубаРулеZZZ ! много собрал ? я завтра сообщу о возможности поехать/скинуться. Не пробовал но знаю что СУПЕР ! :rolleyes: скинь фотки с рафта - а я тебе с комсомола ! YO?
  • 0

#88
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Хочу прыгнуть. СубаРулез, давай все на Авто-Среде ближайшей обговорим!?
Зы: у тя место одно в машине есть?

Да, есть...
  • 0

#89
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Здорова СубаРулеZZZ ! много собрал ? я завтра сообщу о возможности поехать/скинуться. Не пробовал но знаю что СУПЕР !  :rolleyes: скинь фотки с рафта - а я тебе с комсомола ! YO?


[off]Ооо, какие люди!!! Фотки с рафтинга весят 17 метров. Так что выслал тебе на мейл 2 маленькие...[/off]
  • 0

#90
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Я прыгал года два назад. Тогда бросали с 800 метров. Самый чувственный момент - это когда стоишь у кромки двери, опираясь на неё смотришь вниз - а внизу провода тянутся машинки маленькие ездют. Все новички со стиснутыми зубами и бледными лицами сидят. Я первый пошел, мы даже немного поругались за право первого прыжка :D Встал, жду, мне должны по плечу хлопнуть и сказать "Пшёл!!!". Тут самолет, сволош такая на разворот пошёл, а я всё стою и стою, теряя остатки мужественности и стирая зубы в порошек :))
Наконец - долгожданный хлопок по плечу - "Пшёл", ну я и пошёл, потом говорят выпрыгнул чего то даже слишком далеко :D ... В первый момент в воздухе крутануло недурно, все мысли разлетелись куда-то... А в следующий момент почувствовал рывок - поднял голову - над головой купол, а чуть выше меня один за одним купола раскрываются... здорово.... Спускался 3-5 минут. На высоте метров 40 чувство опасности прошло полностью, начал ногами перебирать, споминая - чего там говорили о приземлении... Когда на земле оказался - не устоял, упал, да вообщем то и не пытался устоять, не хотел нагрузку на ноги давать... Больше всего запомнился именно выход из самолета - ИМХО самая "андреналиновая" часть :D Одна дэвушка, бодрая и смелая, сказала, что она больше не бодрая и совсем не смелая и прыгать не будит :p Не знаю, как уж там разобрались, не до неё было... Вот.

Малынький нюанс - от Вас трубуется только одеть парашют и прыгнуть. Раскрытие делаете не вы - ни за какие кольца дёргать не прийдётся.

Подытоживая - я тоже прыгнуть хочу... Можно с вами, а? :rolleyes:

С уважением, Дариен.

Per aspera ad astra (ну и всё такое)
  • 0

#91
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Парашют

Коль дергаешь ты за кольцо запасное
Но не раскрывается твой парашют,
И под тобой лишь безбрежье лесное,
И ясно уже, что тебя не спасут.


И не за что больше тебе зацепиться,
И некого встретить уже на пути -
Раскинь свои руки свободно, как птица,
И мир охвативши, спокойно лети.


И некуда пятиться, некогда спятить,
И есть один выход, лишь самый простой:
Стать в жизни впервые спокойным и падать
В обнимку с летящею вверх пустотой. . .

С уважением, Дариен.
  • 0

#92
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
я где-то другое видел:
" - Как бы ты хотел умереть?
- Как мой друг парапланерист молча и спокойно, а не как его пассажир визжа от страха."
  • 0

#93
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Народ давайте соласуемся! Где и во сколько 26-го встречаемся?

Да на Байсерках к 10:00 подкатываем все и все...

Если конечно, все на автотранспорте... В противном случае предлагаю стыкануться в 9:30 на Автосреде, а оттуда двинуть...


А что делать тем кто на авто, но не знает где это Байсерке?
И где проходит автосреда?
  • 0

#94
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А что делать тем кто на авто, но не знает где это Байсерке?
И где проходит автосреда?


Искать знающих людей, хотя бы того кто просто съездит посмотреть (конечно в обмен на услуги проводника)
Я скоро попытаюсь чего нить сочинить, "путеводитель" примитывный :) . Сочиню выложу :-)
  • 0

#95
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

А что делать тем кто на авто, но не знает где это Байсерке?

На развязке около ВАЗа надо ехать прямо вниз (старая капчагайская трасса). Прохать табачку (Пхилип-Морис) и не доезжая ж/д переезда свернуть направо. Вот и будет Байсерке...

И где проходит автосреда?

По Октябрьской, между Коммуны и Панфилова, по средам с 19:30...

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 22.09.2004, 14:24:52

  • 0

#96
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
всё очень просто едешь по старой капчагайской трассе через ГРЭС мимо филипп морис казахстан. доезжаешь до ЖД переезда и перед ним есть поворот на право. поворачиваешь и прямо до упора. на упоре будет надпись "Отан" вам туда. подходишь к сторожу или любому другому челу и спрашиваешь "где тут у вас с парашютами скАчют" он тебя и посылает в нужную тебе сторону. :)
удачи!!
и ноги держите вместе!!
  • 0

#97
Darien

Darien
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Ето, граждане, любопытствую просто ради любопытства - скока человек едет?
Можно отвечать не цифрой, а так: "Я!!!" (с гордостью, высоко задрав нос :-) ). Я тады посчитаю.... На нынешний момент - факты (доступные мни): Дариен, Отшельник, Друг Дариена...

:)

С уважением, Дариен.
  • 0

#98
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Изображение
вот примерно в эту сторону ехать, действительно после табачки будет ЖД переезд на нем свернуть на право и проехать ешо метров 400
  • 0

#99
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
На авто среду подъехать к сожелению не смог.
Но думаю что по карте и вашим описаниям найду, но все же я недавно за рулем и по этому вне города плохо ориентируюсь.

Если есть кто едет на 2х или более авто может с вами... так сказать автокараваном?
  • 0

#100
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
По просьбам трудящихся предлагаю свое краткое описание того "что там и как?"
Один залет 10 человек ? столько умещается парашютистов в ?кукурузник? (Ан-2). Обычно на прыжки приезжают чуть более 20 человек, значит, прыжки проходят в три залета (бывает конечно и больше), свободные места занимают, инструктора и спортсмены.
Как соберетесь, около ?беседки?, того кто в этом году ещё не прыгал или вообще не прыгал попросят заполнить анкету. В этой анкете они берут на себя обязанность только за исправность самолета и раскрытие парашюта. Если кто-нибудь криво ноги поставит и тем их сломает, может ничего не ждать кроме первой медицинской помощи, ну возможно ещё в больницу отвезут.
Стоимость прыжков 5200 тенге, оплата после прохождения инструктажа и тренинга.
Раскрытие парашюта происходит автоматически, время раскрытия ? около 2-3 секунд, удара сильного не почувствуете. У них парашюты немного модифицированные ? сначала маленький парашют раскрывается, затем большой, поэтому и происходит мягкое раскрытие. Когда раскрывался сразу большой - время раскрытия было не более 1,5 секунды и жесткий толчок от резкого торможения.
Высота 1000-1100 метров, хватает чтобы полетать 5-10 минут в зависимости от веса человека. В этом году кажется, одна девушка словила восходящий поток и летала над полем минут 20, так что кому как повезет.
10 человек в одном залете делится на 4+3+3 или 3+4+3 ? в общем, чтобы сумма 10 была. Т.е. выпрыгивают вот такими мелкими группами ? все за один раз не успеют и кому-то придется высаживаться вне пределов поля, что категорически нежелательно. Порядок выпрыгивающих формирует инструктор ещё на земле: первые прыгают самые тяжелые и последние не тяжелые  Здесь предусмотрели возможные случаи столкновения парашютистов в воздухе, тяжелые естественно снижаются быстрее.
Складывать парашют вас никто не заставит. Дело это очень ответственное и трудоемкое, и даже после приземления не надо его собирать.
Вот вроде и всё.
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.