Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#1101
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Очень распространенный перелом. Вес какой у вас?

95, вроде не самый тяжелый
может действительно ноги ватные, но прыгаю с двух метров на землю и ничего, а тут блин прям все кости подряд


Если это у Вас был первый прыжок, то это явление распространенное. В основном это происходит из-за излишней самоуверенности (кажется, что приземление не слишком быстрое и сильно напрягать ноги не стоит или в последний момент человек впадает в состояние растерянности и .... бац! Очнулся, гипс!)
Ничего страшного :-)
Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает!
Выздоравливай и приезжай еще раз на прыжки! Мы тебе обьясним в чем причина твоей травмы. И возми обувь покрепче! :D
  • 0

#1102
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Если это у Вас был первый прыжок, то это явление распространенное. В основном это происходит из-за излишней самоуверенности (кажется, что приземление не слишком быстрое и сильно напрягать ноги не стоит или в последний момент человек впадает в состояние растерянности и .... бац! Очнулся, гипс!)
Ничего страшного :-)
Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает!
Выздоравливай и приезжай еще раз на прыжки! Мы тебе обьясним в чем причина твоей травмы. И возми обувь покрепче! :D

Второй в том то и дело. Третий будет судя по всему не скоро. Приеду конечно, теперь уже от упрямства. Обувь конечно возьму с высокой шнуровкой, ну еще и медицинский чемоданчик со всем необходимым :D
  • 0

#1103
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Если это у Вас был первый прыжок, то это явление распространенное. В основном это происходит из-за излишней самоуверенности (кажется, что приземление не слишком быстрое и сильно напрягать ноги не стоит или в последний момент человек впадает в состояние растерянности и .... бац! Очнулся, гипс!)
Ничего страшного :-)
Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает!
Выздоравливай и приезжай еще раз на прыжки! Мы тебе обьясним в чем причина твоей травмы. И возми обувь покрепче! :D

Второй в том то и дело. Третий будет судя по всему не скоро. Приеду конечно, теперь уже от упрямства. Обувь конечно возьму с высокой шнуровкой, ну еще и медицинский чемоданчик со всем необходимым :D


Уахахаа....
Не надо чемоданчик. Экипируйся получше и приезжай! просто надо быть немного повнимательней! :D
Настрой полжен быть оптимистический, и думать о будущей травме не надо! :)
  • 0

#1104
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Второй в том то и дело. Третий будет судя по всему не скоро. Приеду конечно, теперь уже от упрямства. Обувь конечно возьму с высокой шнуровкой, ну еще и медицинский чемоданчик со всем необходимым :-)


Да, чемоданчик это лишнее, ну если конечно в нём не пиво буит, ХОЛОДНОЕ :D
  • 0

#1105
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Второй в том то и дело. Третий будет судя по всему не скоро. Приеду конечно, теперь уже от упрямства. Обувь конечно возьму с высокой шнуровкой, ну еще и медицинский чемоданчик со всем необходимым :-)


Да, чемоданчик это лишнее, ну если конечно в нём не пиво буит, ХОЛОДНОЕ :D


Да-а-а... те б тока попить, да попрыгать.... :D
Хде барометры наручные? Доводи дело до конца!
  • 0

#1106
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


да и не пугайся, когда парашют откроется: его типа надо осомтреть на предмет повреждний, и заорать : Есть купол...правда это кричал по ходу я один, остальные об этом благополучно забыли...

:D :D :D надо было считать 501, 502, 503, а потом посмотреть, есть ли купол...
Зачем орать-то? кому? :-)


Вообще-то так учат. Когда проговариваешь в слух- менее теряешься и более сосредотачиваешься на правильном выполнении указанных действий. А кричать рекомендуется! (шум ветра, резкий перепад давления).... Ну, вообщем разгружает в психологическом смысле. :)
  • 0

#1107
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
НАРОД!

Воскресенье не за горами! Все приезжаем на прыжки!
Можно индивидуально прыгнуть на Д-1-5у с 900 метров.
Можно с инструктором с 2500 метров.
+ полеты на самолете (высший пилотаж, экскурсионные и т.д.)
Все будет просто класс!
Если у кого есть вопросы, типа: что, когда, куда и во сколько? Задавайте!
Пока еще есть время ответим всем!

Но помните, что до воскресенья время осталось мало! :-)
  • 0

#1108
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Да-а-а... те б тока попить, да попрыгать.... :D
Хде барометры наручные? Доводи дело до конца!


Ой ой ой... да када мы пили то посл раз.. и то помоему не пиво :-) Я вот подумал, тут настаивают некоторые в пятницу вечером стыкануться... мож я и нашу новую парашютистку подтяну??? :D
  • 0

#1109
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

...А кричать рекомендуется! (шум ветра, резкий перепад давления).... Ну, вообщем разгружает в психологическом смысле. :D


Ну какой перепад давления??? Не преувеличивай, никаких перепадов :-)
  • 0

#1110
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


...А кричать рекомендуется! (шум ветра, резкий перепад давления).... Ну, вообщем разгружает в психологическом смысле. :D


Ну какой перепад давления??? Не преувеличивай, никаких перепадов :-)


Ну, какие??? Сидят значт, в самолете, уши заложены, лица зеленые, руки ноги трясуться, и то и гляди, чтоб на каком-либо развороте их не вывернуло. :D
К двери подходють, а ноги то ватные, не держуть совсем....
Дай бог здоровья впускающим, те всегда рады помочь...! :D
Так вот, это вы батенька с 2 тыщ падать привыкли, а вот для людей не привыкших к таким перепадам и 900 метров штука сурьёзная. Здесь братец здоровьеце нужно.


Да, кто та обещал завезти "Талку-М" кому-то на ремонт,и "Мальву" забрать ?! Ты не знаешь кто??? !!!

Сообщение отредактировал morpex: 03.08.2006, 01:29:35

  • 0

#1111
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Да-а-а... те б тока попить, да попрыгать.... :D
Хде барометры наручные? Доводи дело до конца!


Ой ой ой... да када мы пили то посл раз.. и то помоему не пиво :-) Я вот подумал, тут настаивают некоторые в пятницу вечером стыкануться... мож я и нашу новую парашютистку подтяну??? :D


ДА,ДА!!! Подтягивай конешно! Чаво сразу-то не сказал?! :D
  • 0

#1112
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Ну, какие??? Сидят значт, в самолете, уши заложены, лица зеленые, руки ноги трясуться, и то и гляди, чтоб на каком-либо развороте их не вывернуло. :D
К двери подходють, а ноги то ватные, не держуть совсем....

точно! :-)
уши заложены.. не слыхать ничего, но не от давления, а от каски :)
лица зеленые потому что самолет изнутри зеленый - отсвечивает :smoke:
а с разворотами полегче никак нельзя придумать? :D
и ноги ватные.. выпрыгнуть не получается, приходится вываливаться :D

только при всем этом у меня дар речи пропал... какой там кричать...
  • 0

#1113
Mereya

Mereya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
всем привет!
13- го собираемся с друзьями ехать на байсерке, совершить первый прыжок с парашютом
так как среди собирающихся нет ни одного чела у которого это был бы не первый прыжок не кому задать следующие вопросы:
1. насчет обуви, знаю что надо обувь на твердой подошве, это типа каких то спец. ботинок или можно кроссовки, насколько подошва должна быть твердая?
2. форма одежды? спортивный костюм или можно в джинсах?
3. и насчет веса, я вешу 50-51 кг это не мало? (а то где то слышала, что с таким весом не рекомендуется)
ответьте пожалуйста
заранее спасибо
  • 0

#1114
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

всем привет!
13- го собираемся с друзьями ехать на байсерке, совершить первый прыжок с парашютом
так как среди собирающихся нет ни одного чела у которого это был бы не первый прыжок не кому задать следующие вопросы:
1. насчет обуви, знаю что надо обувь на твердой подошве, это типа каких то спец. ботинок или можно кроссовки, насколько подошва должна быть твердая?
2. форма одежды? спортивный костюм или можно в джинсах?
3. и насчет веса, я вешу 50-51 кг это не мало? (а то где то слышала, что с таким весом не рекомендуется)
ответьте пожалуйста
заранее спасибо

привет!
1) кроссовки можно, но! не спортивные тапочки
2) можешь и в костюме и в джинсах, лишь бы тебе удобно было
3) нормальный вес, можешь смело прыгать

2 all: народ, кто едет прыгать 6го? отзовитесь...

Сообщение отредактировал April*: 03.08.2006, 14:48:51

  • 0

#1115
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Да, кто та обещал завезти "Талку-М" кому-то на ремонт,и "Мальву" забрать ?! Ты не знаешь кто??? !!!


Насчёт завезти ничего не было, я обещнулся забрать, а вот насчёт завезти, распоряжение тебе было дано гы гы гы :-)
  • 0

#1116
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

всем привет!
13- го собираемся с друзьями ехать на байсерке, совершить первый прыжок с парашютом
так как среди собирающихся нет ни одного чела у которого это был бы не первый прыжок не кому задать следующие вопросы:
1. насчет обуви, знаю что надо обувь на твердой подошве, это типа каких то спец. ботинок или можно кроссовки, насколько подошва должна быть твердая?
2. форма одежды? спортивный костюм или можно в джинсах?
3. и насчет веса, я вешу 50-51 кг это не мало? (а то где то слышала, что с таким весом не рекомендуется)
ответьте пожалуйста
заранее спасибо



Уточним: Подошва на обуви плотная, кроссовки желательно не полуоткрытые летние, а хорошие, плотные. Форму одежды описали, только наличие курточки или кофты, закрывающей руки ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то мона и ободраться. Вес значения не имеет, ты в норму допуска укладываешься :-)

Милости просим!!! БУдем рады!!!
  • 0

#1117
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Да, кто та обещал завезти "Талку-М" кому-то на ремонт,и "Мальву" забрать ?! Ты не знаешь кто??? !!!


Насчёт завезти ничего не было, я обещнулся забрать, а вот насчёт завезти, распоряжение тебе было дано гы гы гы :-)


Ребят, а мой парашютик у вас??? :D
  • 0

#1118
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

2 all: народ, кто едет прыгать 6го? отзовитесь...


Я еду, Morpex, Ruzgar едет. Короче вся наша честная компания ЕДЕТ :-) :D
  • 0

#1119
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Да и еще - что там с пятницей??? Давайте вечерочком соберемся - поукладываемся, зачеты посдаем, а??? Блин, а то у меня планы на субботу :-)
  • 0

#1120
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Ребят, а мой парашютик у вас??? :D


Какой??? Может быть и у нас. Но получить его мона только явившись на занятия [color=#3366FF]:D :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.