Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#1081
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а как туда, то бишь на Байсерке, позвонить, чтоб все точно узнать, а?
подскажите плиз
или сами расскажите каг туда ехать
  • 0

#1082
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
46-29-21, 46-24-80, 46-25-60 (вечером после 20-00)
  • 0

#1083
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
спасибо большое:smoke:
  • 0

#1084
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

спасибо большое:eek:


Привет, а чего в понедельник интересуешься?;) Надо было вчера приехать))) Было отпадно)) Правдв жара неимаверная, но каждый свою дольку адреналина получил. Приезжай теперь уж в след воскр, оотянемся :smoke:
  • 0

#1085
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Надо было вчера приехать))) Было отпадно)) Правдв жара неимаверная, но каждый свою дольку адреналина получил. Приезжай теперь уж в след воскр, оотянемся :smoke:

Да уж, наверно было отпадно ;) А я ныряла с катера и представляла, что выпрыгиваю из самолета, кувыркалась в воде и представляла, что я в небе... Даже ночью все небо и небо во сне... Хоть и было здорово на Иссык-куле (песочек, водичка, мальчишки :eek: ), а все утро просмотрела в небо - так скучала по прыжкам. Ну ничего, занятия в конце недели по плану?
  • 0

#1086
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Надо было вчера приехать))) Было отпадно)) Правдв жара неимаверная, но каждый свою дольку адреналина получил. Приезжай теперь уж в след воскр, оотянемся :smoke:

Да уж, наверно было отпадно ;) А я ныряла с катера и представляла, что выпрыгиваю из самолета, кувыркалась в воде и представляла, что я в небе... Даже ночью все небо и небо во сне... Хоть и было здорово на Иссык-куле (песочек, водичка, мальчишки :eek: ), а все утро просмотрела в небо - так скучала по прыжкам. Ну ничего, занятия в конце недели по плану?


Жара была неимоверная, градусов 40 ....
Оттянулись нормально. В субботу все по плану! Опять тест по заходам, особые случаи, ТО парашютов! Так что готовся!
  • 0

#1087
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


да, не вспоминаю вроде 4 даже было:eek:))))


3 уважаемый ;) Уж поверь парашютисту, который не первый год прыгает. Ну 4(ое), можно сказать полюсное отверстие, на "макушке" купола, если тебя это успокоит и перестанет терзать память :D :smoke:


Верю....но щас всопмнил точно было 5 отверстий в парашюте :laugh:)

#1088
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Кто-нибудь сможет подсказать, в Байсерках еще есть такая возможность попрыгать с парашюта? И что для этого нужно, чтоб получить желаемое удовольствие?


Есть, есть....Не знаю насколько ты получишь удовольствие от Д-1-5У, но 3 минуты полета, как мешок с сахаром, тебе обеспечены.
Да и парашют тебе точно дадут, даже наденут, помнится 20 кг все весит, да еще каску древнюю напялят, обувь проверят, чтоб спортивная была, состояние здоровья для галочки поставят, тетка спросит сумашедших в роду нет, сердечно-сосудистыми заболеваниями не страдаете, операций недавно не переносили, пощупает пульс, в глазки посмотрит, тремор рук проверит, да пойдешь подписывать Договор с ТОО Аспан, о том что в последние 12 часов ничаво такого не употреблял и что врубаешься в суть происходящего, вобщем претензий иметь ни к кому не будешь. Ну и страховочку БТА 500 тенге что ль оплатишь.
Дядьку послушаешь, кстати с дикцией у него чо то странное происходит, ни черта не понятно, да и тараторит страшно. Как со мной турок прыгал ума не приложу. Да попрыгаешь с 3-х ступенек и втиснутом в землю обломком Ан-2 кажется.
Заталкают 12 человек в кукурузник, 3 захода да 4 человека, девочки если таковы будут сигать будут последними. Наберете 900-1000 м и вперед.
Ориентир перед вылетом обозначат типа горы справа а может слева, по погоде вобщем, за 150 метров перед приземлением парашютик ты свой должно развернуть так, чтобы ветер в харю дул, дя этого тебе ориентир и скажут, ноги сжать в коленях да стопах, приготовиться, напрячься и не ловить момент соприкосновения с землей. Приземлиться ты должон не на пятки не на носочки, а на обе стопы, как единый рычаг. Если, дай бог, нормально приземлишься, отцепить парашют и руку вверх поднять как отличник.Типа жив здоров, ничего не поломал. И сказать себе: Какой я молодец.:smoke:

Открываемость парашютов как зачесывал нам инструктор 99,9999999 %.

Надесюь в мизерный процент не попадешь. :eek:


да и не пугайся, когда парашют откроется: его типа надо осомтреть на предмет повреждний, и заорать : Есть купол...правда это кричал по ходу я один, остальные об этом благополучно забыли...ну так вот будет там 2 дырки, это типа рули чтобы этот круглый купол поворчать, потянешь левую клеванту, налево развернешься, потянешь правую направо.....


И, что прыжок не торкнул?!!
Вроде материал усвоил, только чуток загнул...
(...Дядьку послушаешь, кстати с дикцией у него чо то странное происходит, ни черта не понятно, да и тараторит страшно....)
Что же косается этого дядьки, то я тебе скажу, что у него почти 7000 прыжков с парашютом и ни одной боевой отцепки!!! Опыт у него бешенный! Супер парашютист. Заслуженный мастер спорта. Лучше его я еще не видел! Через его руки прошли сотни тысяч начинающих парашютистов. Найди мне парашютиста, который бы его не знал... Перед ним два раза "КУ" надо делать с глубоким почтеннием! То, что ты благополучно шмякнулся об землю, и ни чего не сломал- это его заслуга!
Что касается обломков самолета, то таких у нас на аэродроме нет! Там все сделано для того чтобы подготовить перворазника к безопасному прыжку с парашютом. Ты на других аэродромах не был, у них даже таких обломков (как ты выражаешся) нет!
На данный момент это самый продвинутый аэродром в РК! Так, что гордись тем, что тебе удалось там побывать!
Приезжай прыгать, может торкнет?... ;)
  • 0

#1089
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
NightHawk

Ты забыл позвонить?!!!
Если ты читаешь эту тему, и на часах сейчас 20.00-21.00, то ты медленно превращаешся в мамонта!!! А что с ними делают, ты узнаешь в субботу!







да, не вспоминаю вроде 4 даже было:eek:))))


3 уважаемый ;) Уж поверь парашютисту, который не первый год прыгает. Ну 4(ое), можно сказать полюсное отверстие, на "макушке" купола, если тебя это успокоит и перестанет терзать память :p :smoke:


Верю....но щас всопмнил точно было 5 отверстий в парашюте :laugh:)




О, да !!! Верно !!! конешно 5 !!! Когда в бане повернешься спиной к зерколу, ты его увидишь!!!
ХЫхыхыхыхы :D

Сообщение отредактировал morpex: 31.07.2006, 18:56:17

  • 0

#1090
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

О, да !!! Верно !!! конешно 5 !!! Когда в бане повернешься спиной к зерколу, ты его увидишь!!!
ХЫхыхыхыхы :eek:


УАХАХАХАХАХА... ну чувак отмочил фишку :smoke:
  • 0

#1091
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ну, как вам моя физия? :smoke: :eek:
  • 0

#1092
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Ну, как вам моя физия? :smoke: :laugh:


Во изобразился, котяра ты веслоухий...;) На прыгах ухи не поотрывает? :eek:
  • 0

#1093
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Ладно. Вопрос к опытным прыгунам. При прыжках какая может быть причина перелома лодыжки?

Сообщение отредактировал La Bombe: 01.08.2006, 22:26:26

  • 0

#1094
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Люди которые с Байсерке, а почему на аэродроме нет элементарных обезбаливающих препаратов, это очень неудобно. И скорую мне не дали вызвать почему? Я ничего не имею против доктора - заботливая, водой меня поливала и от солнца заслоняла, пока я на поле валялся, но всеж хотелось бы большей помощи при осколочном переломе лодыжки


Ну, вопросик на засыпку я сказал бы. Доктор наш сама знает что, где, как и кому сделать. Может просто так совпало что что не оказалось под рукой. А если бы ты скорую вызывал(а) по мобиле, она из города врятли бы выехала, потомучто аэродром уже не в их скажем так юриздикции.

А у меня теперь встречный вопрос, как так, пройдя инструктаж, отработав всё на земле, Вы умудрились такую травму получить? Это же надо в обратном порядке тренироваться... :D (Извини за столь грубую шутку). А ты в каком взлёте прыгал(а), кто у вас выпускающим был?

Сообщение отредактировал NightHawk: 01.08.2006, 22:35:15

  • 0

#1095
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Хороший встречный :D . Сам понять не могу если честно. Вроде все сделал как в первый раз. Ноги вместе напряжены и все такое. Может и сделал что нибудь не так, сейчас немогу вспомнить. Просто день наверное неудачный был. Я в отличие от большинства знал чем рискую. Второй взлет. Выпускающий был конкретно рыжий паренек с платком на голове, в самолете его последний раз видел. Приземлился в 40м от креста на взлетку (может в кочку попал ). Хоть и в двух шагах от вышки, никто не бросился смотреть чего это я там перекатываюсь и зубами клацаю. А если бы меня куда нибудь подальше снесло? Как то напрягло отношение. Все таки носилки, спец-машина, обезбаливающие препараты и всякий там адреналин в ампулах должен на аэродроме быть. Ладно я, старый, выносливый :eek: - не первый раз терпел, а кто нибудь в первый раз от шока и кони двинуть может. Финансирования не хватает или просто насрать?
  • 0

#1096
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Хороший встречный :D . Сам понять не могу если честно. Вроде все сделал как в первый раз. Ноги вместе напряжены и все такое. Может и сделал что нибудь не так, сейчас немогу вспомнить. Просто день наверное неудачный был. Я в отличие от большинства знал чем рискую. Второй взлет. Выпускающий был конкретно рыжий паренек с платком на голове, в самолете его последний раз видел. Приземлился в 40м от креста на взлетку (может в кочку попал ). Хоть и в двух шагах от вышки, никто не бросился смотреть чего это я там перекатываюсь и зубами клацаю. А если бы меня куда нибудь подальше снесло? Как то напрягло отношение. Все таки носилки, спец-машина, обезбаливающие препараты и всякий там адреналин в ампулах должен на аэродроме быть. Ладно я, старый, выносливый :eek: - не первый раз терпел, а кто нибудь в первый раз от шока и кони двинуть может. Финансирования не хватает или просто насрать?


Очень распространенный перелом. Вес какой у вас?
  • 0

#1097
morpex

morpex
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Вообще-то при проведении прыжков есть всегда дежурный по площадке приземления. В функции которого как раз и входит следить за приземлением парашютистов. В большенстве случаев начинающие парашютисты после приземления валяются на земле (получают удовольствие от прыжка), хотя на инструктаже всем ясно говорят, что после приземления надо немедленно встать и показатся наблюдающему в ТЗК. Есть масса случаев, когда срывается скорая, подъезжает к лежащему парашютисту, а он: -"Как ох....ы в россии вечера.." . И так происходит через раз. Возможно дежурный причислил Вас к их числу.
Да, допускаю, что Вы действительно все действия выполнили правильно... (Поза при приземлении, направление снижения против ветра и тд.) Перелом такого рода можно получить при боковом сносе, при избыточном весе, при разведении ног при приземлении. Существует еще одна причина: кажущееся "сильное напряжение ног", а в итоге- ноги "ватные" и при приземлении раслабленные, либо раслабляются в момент касания с землей.
  • 0

#1098
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Очень распространенный перелом. Вес какой у вас?

95, вроде не самый тяжелый
может действительно ноги ватные, но прыгаю с двух метров на землю и ничего, а тут блин прям все кости подряд
  • 0

#1099
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

да и не пугайся, когда парашют откроется: его типа надо осомтреть на предмет повреждний, и заорать : Есть купол...правда это кричал по ходу я один, остальные об этом благополучно забыли...

:eek: :D :D надо было считать 501, 502, 503, а потом посмотреть, есть ли купол...
Зачем орать-то? кому? :D
  • 0

#1100
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Хороший встречный :-) . Сам понять не могу если честно. Вроде все сделал как в первый раз. Ноги вместе напряжены и все такое. Может и сделал что нибудь не так, сейчас немогу вспомнить. Просто день наверное неудачный был. Я в отличие от большинства знал чем рискую. Второй взлет. Выпускающий был конкретно рыжий паренек с платком на голове, в самолете его последний раз видел. Приземлился в 40м от креста на взлетку (может в кочку попал ). Хоть и в двух шагах от вышки, никто не бросился смотреть чего это я там перекатываюсь и зубами клацаю. А если бы меня куда нибудь подальше снесло? Как то напрягло отношение. Все таки носилки, спец-машина, обезбаливающие препараты и всякий там адреналин в ампулах должен на аэродроме быть. Ладно я, старый, выносливый :D - не первый раз терпел, а кто нибудь в первый раз от шока и кони двинуть может. Финансирования не хватает или просто насрать?


morpex правильно говорит, а что касается новичков, то в самолёте насколько я помню, выпускающий показывал вам 150 метров и напоминал о правильном приземлении... Может конечно и повлияли обстоятельства непреодолимой силы. Главное ЖИВ и Здоровье в порядке, а кости срастутся:D

Сообщение отредактировал NightHawk: 02.08.2006, 16:22:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.