Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#41
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
а можно для тех кто незнает
куда?, восколько?, сколько с собой иметь?
на чем можно доехать?
ну и другие подробности желательно :bored:

Сообщение отредактировал KooL: 12.09.2004, 00:09:07

  • 0

#42
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
http://www.dropzone.ru/almaty.shtml - для первой инфы эта страничка сойдет, но как добираться там не очень хорошо описано.
Можно было бы так написать - доезжаете на какой-нибудь маршрутке до Саяхата, от туда спрашиваете маршрутку в сторону Дмитриевки. Не доезжая Дмитриевки выходите на железнодорожном переезде (после табачной фабрики Филип Морис) и на пешкарусе :eek: сворачиваете на дорогу уходящую вправо. Минут через 15 добираетесь до шлагбаума аэроклуба "Отан - школа мужества". Там то уж у кого нить спросите где можно из самолета сигануть :eek:
Сегодня уж третий раз это сделал!!! :bored:
  • 0

#43
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Минимальное количество человек чтобы прыжки состоялись ???
  • 0

#44
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Человеков там всегда хватает - при мне ещё не было дня чтобы меньше двух залетов было. В каждом залете 10 человек - столько в кукурузник парашютистом вмещается. Главное чтобы погодку выбрал хорошую для прыжков, хотя мой первый был в немного пасмурную но не дождливую погоду.
Удачи! :bored:
  • 0

#45
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
у меня вопрос: как присваиваются разряды? вообще какие они есть и как их получить? :bored:
ЗЫ: Если никто не знает то спрошу в следующий раз у инструктора, поделюсь инфой

Сообщение отредактировал Отшельник: 13.09.2004, 08:41:49

  • 0

#46
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
да всё очень просто.
ты прыгаешь выполняешь определенные упражнения и тебе присваевают разряд.
  • 0

#47
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
от количества прыжков не зависит?
  • 0

#48
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
раньше зависило. а теперь не очень.
в 90 тые года 3 прыжка и третий разряд автоматически.на второй разряд надо было уже на точность приземления прыгать. а дальше воздушная акробатика. крутили комплекс упражнений. левую и правую спираль потом сальто. и так два раза. :bored: это правда в свободном падении. и так же на точность приземления. надо попадать в пололженный круг.
  • 0

#49
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Но самая классная штука это показывать "чужого" открываеш пасть по шире и высовываеш голову за дверь, все выпадают в осадок...

Этот прикол практикуют почти все инстуктора для новичков... Прикольно:bored:

причем для демонстрации этой обворожительной улыбки Гуимплена инструкторам от частого повторения далее уже не требуется даже высовывать голову в дверь...да и залазить в самолет тоже...как грится - просто улыбнись..))) так и отличают новичков от бывалых прыгунов))

Сообщение отредактировал gosh: 13.09.2004, 11:52:53

  • 0

#50
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений

раньше зависило. а теперь не очень.
в 90 тые года 3 прыжка и третий разряд автоматически.на  второй разряд надо было уже на точность приземления прыгать. а дальше воздушная акробатика. крутили комплекс упражнений. левую и правую спираль потом сальто. и так два раза. :bored:  это правда в свободном падении...

Это как не очень? :eek:
Значит судя по 90-ым годам у меня уже третий разряд?
  • 0

#51
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
я давно не прыгал. поэтому даже не знаю как там сей час. всё изменилось с тех пор очень сильно.
а так действительно по меркам 90-х у тебя третий разряд.
С тебя тортик!!!
приезжай будем обмывать его!!! :bored:
  • 0

#52
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
да с удовольствием! куды ехать? :bored:
Вот бы мне какую-нибудь корочку дали ... ну хотя бы о количестве прыжков ... а то на своем компе приходится маркером парашютики рисовать :eek:

Сообщение отредактировал Отшельник: 13.09.2004, 18:16:25

  • 0

#53
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Приезжать можешь к нам на полёты. где нас найти думаю это проблем не составит.
вот вспомнилось:
прыгали мы значить в далеком 88 или 89 счаз уже точно и не вспомню, но это не столь суть важно. а суть вот в чём. прыгали мы одним заходом. по 4 человека так как уже были спортсменами то отделялись без команды инструктора и сами расчитывали тот момент когда надо было отделяться .
у нашего товарища был юбилейный прыжок! Сотый!!! напрыгал он значить уже 99 и вот подошёл момент когда свершится его очередное достижение. а раз такое дело то надо совершить показательное отделение от самолета, дабы показать всем нам как надо это делать. Как будто мы сами этого не умеем.....
Значить проверка на старте, посадка в самолет, всё сопровождаеться шутками да распросами как он юбиляр себя чувствует, что ощущает и т.д и т.п.
настаёт ответственный момент отделения. подходит онк проёму двери и говорит: смотрите салаги как это будет правильно выглядеть. мы подошли тоже поближе к двери дабы не пропустить этот ответсвенный момент.
И только он собрался покинуть самолёт как мы все втроём ему начали помогать это сделать. помогать начали ногами, а проще говоря выпнули, со всей дури которая была в наших неокрепших умах.
К нашей радости и ликованию то что с ним произошло он понял только через пару секунд уже оказавшись в воздухе. Растерянность и непонимание происходящего так явно читалось на его лице что заставляло улыбаться ещё очень долго.
через пару секуд он стабилизировал своё падение и после 10 секуд, как и положено открыл купол.
Мы же втроём покинули самолёт на следующем заходе и все благополучно приземлились.
:spy:
  • 0

#54
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
:)

А домой благополучно добрались? :spy:
  • 0

#55
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
Меня уже второй год соблазняют на прыжки с парашютом,
недавно после одного нашего горного приключения, пара друзей просто до безобразия захотела получить такую же долю адреналина (их не было в этом походе в горы), по всей видимости долго решались, и наконец ЭТО СЛУЧИЛОСЬ.
На следующей же неделе, прыгнули. Впечатления, самые что ни на есть положительные. Теперь я тоже хочу, очень.

Вот у меня вопрос: сейчас это реально, когда погода портится каждые пару дней?
  • 0

#56
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
:spy: вполне реально, если в день прыжков погода позволяет
  • 0

#57
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Только попрошу не путаться самому и не вводить в заблуждение своих друзей и знакомых. Параплан это не парашют, хотя из него и вышел. парашют это не параплан.
Парашют расчитан для открытия. С парашютом прыгают из самолета, вертолёта или какой нибуть вышки.
он предназначаеться именно для этого. для ПРЫЖКОВ. Параплан предназначен для парящих ПОЛЁТОВ.
как говориться почувствуйте разницу :spy:
в том году совершил свой очередной прыжок с парашютом. до этого не прыгал лет 10, но зато летал на параплане и дельтаплане. такое ощущение что вышел из автомобиля а потом повис на веревочках.
развернулся против ветра и стал ждать приземления. делать там ничего не надо. виси себе да виси. мне было откровенно скучно.
и что то так стало жалко тех 5000теньге что отдал за это.
день тогда был хороший. подумалось лучше уж бы полетал на параплане. там хоть надо что то делать.управлять полётом.
хотя думаю что для тех кто не прыгал это надо сделать хоть один раз. может даже адреналин выделиться.
главное что бы он не стекал в штаны :)
  • 0

#58
Отшельник

Отшельник
  • Частый гость
  • 81 сообщений
на сколько я понимаю у нас тема парашюта, парапланеризм отдельная тема
  • 0

#59
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
тема то парашютная но разницу многие не очень то себе представляют между парашютом и парапланом :spy:
  • 0

#60
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

:spy: вполне реально, если в день прыжков погода позволяет

Самое интересное непредсказуемость реакций,
когда она резко меняется :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.