Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#861
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
А вот мне интересно...какое различие вы делаете между прыжками с самолета и полетами ,допустим с Ушконора,на пароплане?
Конечно-разница есть. Может ктонить поделиться?!
  • 0

#862
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

А вот мне интересно...какое различие вы делаете между прыжками с самолета и полетами ,допустим с Ушконора,на пароплане?
Конечно-разница есть. Может ктонить поделиться?!


Прыжок с парашютом позволяет парить вниз почти без горизонтального перемещения, а полет на параплане позволяет пролетать многие десятки километров, находя восходящие потоки и выпаривая в них на высоту 3 и более километров.

Сообщение отредактировал Pet: 08.06.2006, 18:34:45

  • 0

#863
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений


Прыжок с парашютом позволяет парить вниз почти без горизонтального перемещения, а полет на параплане позволяет пролетать многие десятки километров, находя восходящие потоки и выпаривая в них на высоту 3 и более километров.


Ну не все так однозначно... :smoke: Совершенно разные ощущения, непохожие эмоции. Как говорится две бА-А-Альшие разницы. Как я чувствую - прыжки - это более интенсивные, яркие и "взрывные" эмоции. Полеты - ощущения мягче, шире, осознаннее что-ли... Я многим уже говорила - это как секс и дружба - сравнить невозможно. :eek:. Хотя и то и другое очень притягивает. Летать я начала зимой, чтобы хоть чем-то утолить тоску по небу в отсутствие прыжков. Думала ничего не значащее, хотя и полезное для меня увлечение на пару-тройку месяцев - до открытия сезона. А теперь вот и то люблю, и это уже бросить не могу. Причем прыжками я заболела с первого раза, в момент и по уши, а про полеты только недавно поняла, что мне трудно от них отказаться... Наверное в конце-концов что-то перевесит, хотя не факт. И там и тут я люблю небо, хотя и совершенно по-разному. :rolleyes:
  • 0

#864
elfstone

elfstone
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!!! На эту субботу собирается народ на прыжки с парашутом. необходимо минимум 10 челов, а собралось от нас только 6 :rolleyes: короче народ в унынии а прыгать очень хочеться...У кого еще есть желание тряхнуть стариной присоединяйтесь...звоните 73-26-07, 8-333-371-3770 Юлия
  • 0

#865
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Всем привет!!! На эту субботу собирается народ на прыжки с парашутом. необходимо минимум 10 челов, а собралось от нас только 6 :eek: короче народ в унынии а прыгать очень хочеться...У кого еще есть желание тряхнуть стариной присоединяйтесь...звоните 73-26-07, 8-333-371-3770 Юлия


Привет Юлия:-) Не беда что вас 6 челов, подкатывайте в воскресенье и оторвёмся по полной :rolleyes: Как тебе такая мысль? :smoke:
  • 0

#866
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Ruzgar НАКОНЕЦ ТА!!! НУ всё ясна, давай, подгребай, надо тя наоить какнить, вот смотри приеду поздно ночью в караоке песни орать.... рада не будешь:rolleyes:))))
  • 0

#867
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ruzgar НАКОНЕЦ ТА!!! НУ всё ясна, давай, подгребай, надо тя наоить какнить, вот смотри приеду поздно ночью в караоке песни орать.... рада не будешь;)))))

Да уж!!! Ты уже сколько собираешься!!?? "Вот мы приедем, напьемся, будем песни орать...". Ага, так и помру в депрессии без песен и абсолютно трезвая. :p Ночью прыжки снились - падала с трех тысяч. В самолете двое, я и В.Д., местность незнакомая внизу, выпрыгиваю - падаю и падаю, падаю и падаю, тут в ушах голос В.Д. - "тебе пора открываться". На высотник смотрю - штука. И все, проснулась. Вот. Скучаю видимо. :(
  • 0

#868
<*DeeP*>

<*DeeP*>
  • Гость
  • 45 сообщений
Э-э-эх....Как хочется с вами потусить...Прыгнуть-жуть как хочется, да монетки кончались совсем.5500 до завтра не найду и усе...Полезу на крышу.Хоть как то удовлетворить свои желания! :( хе-хе...ну вы не подумали надеюсь,что на крыше то непристойными делами буду заниматься :p Просто действительно-Хочется полетать
А-а-а...хочу-хочу!!!
  • 0

#869
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Ночью прыжки снились - падала с трех тысяч. В самолете двое, я и В.Д., местность незнакомая внизу, выпрыгиваю - падаю и падаю, падаю и падаю, тут в ушах голос В.Д. - "тебе пора открываться". На высотник смотрю - штука. И все, проснулась. Вот. Скучаю видимо. :(


Не боись... када всётки запрёмся, пожалеешь ведь)))))) А сон в руку.... Надо в воскр оторваться... Будет весело. Только пораньше подъезжай, часам к 10, к 9.45
  • 0

#870
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Э-э-эх....Как хочется с вами потусить...Прыгнуть-жуть как хочется, да монетки кончались совсем.5500 до завтра не найду и усе...Полезу на крышу.Хоть как то удовлетворить свои желания! :( хе-хе...ну вы не подумали надеюсь,что на крыше то непристойными делами буду заниматься :p Просто действительно-Хочется полетать
А-а-а...хочу-хочу!!!


Ну я думаю, мона и просто так приехать, так сказать просто душой отдохнуть, атмосферу так сказать прочувствовать...;) Хотя мож и крыша поможет?:spy:
  • 0

#871
HiddenMan

HiddenMan
  • Свой человек
  • 594 сообщений



Прыжок с парашютом позволяет парить вниз почти без горизонтального перемещения, а полет на параплане позволяет пролетать многие десятки километров, находя восходящие потоки и выпаривая в них на высоту 3 и более километров.


Ну не все так однозначно... :lol: Совершенно разные ощущения, непохожие эмоции. Как говорится две бА-А-Альшие разницы. Как я чувствую - прыжки - это более интенсивные, яркие и "взрывные" эмоции. Полеты - ощущения мягче, шире, осознаннее что-ли... Я многим уже говорила - это как секс и дружба - сравнить невозможно. :D. Хотя и то и другое очень притягивает. Летать я начала зимой, чтобы хоть чем-то утолить тоску по небу в отсутствие прыжков. Думала ничего не значащее, хотя и полезное для меня увлечение на пару-тройку месяцев - до открытия сезона. А теперь вот и то люблю, и это уже бросить не могу. Причем прыжками я заболела с первого раза, в момент и по уши, а про полеты только недавно поняла, что мне трудно от них отказаться... Наверное в конце-концов что-то перевесит, хотя не факт. И там и тут я люблю небо, хотя и совершенно по-разному. :lol:

Боюсь показаться нескромным... Но на счет секса и дружбы в корне не правильно. Здесь больше подойдет сравнение любви и влюбленности :smoke:
Так вот прыжки с парашютом - это больше влюбленность - сначала захватывает, сносит крышу, затягивает. Без этого жизнь теряет смысл... Но это так же быстро и проходит. А вот парапланеризм - это нечто глубинное, подкорковое. Здесь все время познаешь что-то новое и неизведанное. Адреналина уже давно нет - но вот корни этого увлечения настолько проникают в твое сердце... Да, ты можешь изменить ему: покататься на борде, съехать на велосипеде на бешенной скорости с горы и т.п. Но как только остаешься в одиночестве, то понимаешь - ближе и родней у тебя ни чего нет. И опять, раз за разом, голова задирается вверх и небо льется в твои глаза. И ощущаешь тоску в руках, которые не держат клеванты. Пустота и мечущаяся неопределенность - вот все, что остается обескрыленному парапланеристу, заключенному в клетку обыденности... (вот отморозил :puke: ) И лишь касание неба руками под шелест ветра в стропах, разговор на вечные темы в крепких объятиях потока...
  • 0

#872
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений




Боюсь показаться нескромным... Но на счет секса и дружбы в корне не правильно. Здесь больше подойдет сравнение любви и влюбленности :smoke:
Так вот прыжки с парашютом - это больше влюбленность - сначала захватывает, сносит крышу, затягивает. Без этого жизнь теряет смысл... Но это так же быстро и проходит. А вот парапланеризм - это нечто глубинное, подкорковое. Здесь все время познаешь что-то новое и неизведанное. Адреналина уже давно нет - но вот корни этого увлечения настолько проникают в твое сердце... Да, ты можешь изменить ему: покататься на борде, съехать на велосипеде на бешенной скорости с горы и т.п. Но как только остаешься в одиночестве, то понимаешь - ближе и родней у тебя ни чего нет. И опять, раз за разом, голова задирается вверх и небо льется в твои глаза. И ощущаешь тоску в руках, которые не держат клеванты. Пустота и мечущаяся неопределенность - вот все, что остается обескрыленному парапланеристу, заключенному в клетку обыденности... (вот отморозил :D ) И лишь касание неба руками под шелест ветра в стропах, разговор на вечные темы в крепких объятиях потока...

Ну ты даешь! Здорово сказано!!! Но только ты тоже не совсем прав. Да, азарт, адреналин - это больше внешние проявления, очень краткие и яркие. Этого может хватить на три, ну пять прыжков. А сила этого чувства в другом - небо живет в твоем сердце. И стоя на обрезе двери ты замираешь не от нерешительности, и сердце быстрее бьется именно от того, что через секунду, оттолкнувшись ты бросишься в объятья сумасшедшего потока, обнимешь небо руками.
Прыжок - это детский сон, ставший явью. ?Словно жонглёр, я бросаюсь своим телом как хочу.... как факир или маг шагаю по облакам, пронзаю их насквозь.... НЕБО и ЗЕМЛЯ, эти две противоположности, носятся вокруг меня, меняясь местами то с неимоверной скоростью, а то, медленно вплывая, справа - слева ? сверху ? снизу.... И я играю с ними в этот калейдоскопический хоровод... :lol:
Потом, несколько мгновений вечности спустя, ступаю на Землю, поднимаю голову вверх и улыбаюсь НЕБУ ? обещая новую, скорую встречу... :lol:

Мы любим небо каждой своей клеточкой. И каждый из НАС, почувствовав на лице дуновение ветерка, вдруг остановится и поднимет голову вверх ? как там ?высота?? ? защемит сердце и мы смотрим на часы или прикидываем в уме (глядя на календарь) ? когда же выходные, отпуск, открытие сезона и ПРЫЖКИ (в конце-то концов??!!!).
  • 0

#873
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Если еще раз будете собираться толпой на Байсерке, скиньте в личку,плиз - ХАЧУ !!!! хачу прыгать, а одной страшно.
  • 0

#874
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Всем привет!!! Прошу прощения за столь долгое отсутствие. Я снова в теме :-) Прыгать та как охота...
  • 0

#875
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Если еще раз будете собираться толпой на Байсерке, скиньте в личку,плиз - ХАЧУ !!!! хачу прыгать, а одной страшно.


Ты приезжай, а одна прыгать не будешь, вон Ruzgar, да и я там постоянные обитатели:-))) ТАк что подгребай)))
  • 0

#876
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Мы любим небо каждой своей клеточкой. И каждый из НАС, почувствовав на лице дуновение ветерка, вдруг остановится и поднимет голову вверх ? как там ?высота?? ? защемит сердце и мы смотрим на часы или прикидываем в уме (глядя на календарь) ? когда же выходные, отпуск, открытие сезона и ПРЫЖКИ (в конце-то концов??!!!).


Как ты екщё такие слова находишь???? Я например вообще не могу описать то, что я чувствую когда отделяюсь и падаю. Не могу описать, я в последний момент решаю как мне отделяться... ОФИГЕТЬ ЧУВСТВА ПОТРЯСНЫЕ, особенно когда под тобой Земля, над тобой голубое покрывало... Ruzgar ты меня тронула... ща расчувствуюсь... :-) :D
  • 0

#877
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений


Если еще раз будете собираться толпой на Байсерке, скиньте в личку,плиз - ХАЧУ !!!! хачу прыгать, а одной страшно.


Ты приезжай, а одна прыгать не будешь, вон Ruzgar, да и я там постоянные обитатели:D)) ТАк что подгребай)))


:D Скажите, а как туда добраться то без машины?
А то чёт я совсем шаровая в этом деле или очередной приступ топографического кретинизма :D
  • 0

#878
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

:D Скажите, а как туда добраться то без машины?
А то чёт я совсем шаровая в этом деле или очередной приступ топографического кретинизма :D


Всё просто, как грабли... От САЯХАТА, любая маршрутка, которая идёт до ДМИТРИЕВКИ (263,222...). Как проедешь табачку ФИЛИПП МОРРИС, то скажешь "остановите перед переездом" Они остановят, перед переездом плавно направо уходит дорога, и вот по ней идти порядка 15 минут никуда не сворачивая. Упираешься в белые ворота, говоришь охраннику что на прыжки и проходишь далее. Там всё и увидишь :D Удачи :D
  • 0

#879
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
вот обломали то вчера... кое-как выбрались, планировали еще с прошлого года и на тебе. Мне еще не так обидно было - я в прошлом году уже прыгала, а вот кто хотел дебютировать очень расстроились.
Подозреваю, что устроители не виноваты... это все этот саммит - вся трасса на аэропорт была усеяна ментами, на обратном пути вообще все нафиг перекрыли.
Может на следующей неделе удастся выбраться.

У меня такие вопросы: кто-то тут писал, что после 3 прыжков присваивается 3 разряд. А эти прыжки на Байсерке как-то фиксируются? А то у меня никаких сертификатов о том что я уже прыгала нет и как после 3-го прыга я докажу, что он и есть 3-й?
И еще, сколько надо прыгать, чтобы разрешили затяжной самостоятельно? Уж очень хочется находиться в свободном падении не 2-3 секунды и чтобы никто в затылок не дышал.
  • 0

#880
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

вот обломали то вчера... кое-как выбрались, планировали еще с прошлого года и на тебе. Мне еще не так обидно было - я в прошлом году уже прыгала, а вот кто хотел дебютировать очень расстроились.
Подозреваю, что устроители не виноваты... это все этот саммит - вся трасса на аэропорт была усеяна ментами, на обратном пути вообще все нафиг перекрыли.
Может на следующей неделе удастся выбраться.

У меня такие вопросы: кто-то тут писал, что после 3 прыжков присваивается 3 разряд. А эти прыжки на Байсерке как-то фиксируются? А то у меня никаких сертификатов о том что я уже прыгала нет и как после 3-го прыга я докажу, что он и есть 3-й?
И еще, сколько надо прыгать, чтобы разрешили затяжной самостоятельно? Уж очень хочется находиться в свободном падении не 2-3 секунды и чтобы никто в затылок не дышал.

Да, саммит виноват... все полёты в радиусе 100 км от Алматы были запрещены. ОЧень жаль что так получилось, мы сами расстроены.

А про разряды я помоему начиркал :( Ну если покопаться в архивах мона найти анкетки и узнать. Главное что бы ты числа помнила а там может и напишут тебе масенькую бамажку:-) А что касается затяжного, то тут надо учиться. Это конечно на превый взгляд кажется просто, но на самом деле всё зависит от тебя. Об этом поговори с Владимиром Дмитриевичем, что подготовку ведёт. Он всё объяснит и расскажет и если добор получишь, то попадёшь в руки инструкторов и они уже непосредственно будут с тобой работать :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.