Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#3781
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

а я вот тоже бы очень хотела с парашютом прыгнуть,никогда не прыгала...скажите пожалста что для этого нужно,сколько стоит, где и когда можно это сделать?
инфу anna-kovardakova@mail.ru?заранее спасибо :bored:


к сожелению, у меня блокирован доступ к общественной почте, поэтому надеюсь, что окажусь полезным в этой конфе

Если никогда не прыгали, но хотите, это уже хорошо: испытав себя в экстремальной ситуации, возможно, откроете несколько неизвастных вам ранее личных качеств. Да и вообще, адреналин разжижает кровь, придаёт жизнесилу и делает ещё много полезного.

Что нужно для прыжка. Во-первых, желание и деньги, во-вторых, удобная убовь (мягкие кроссовки) и спортивная одежда (можно военный камуфляж, лишь бы были длинные рукава и штанины).

Сколько стоит. В новом сезоне тариф может измениться, но прошлым летом цена за 1 прыжок составляла 12000 кзт с копейками, плюс мед.страховка (её оформляют на месте). Итого выходило 14-15 тысяч.

Где и когда. На аэродроме Байсерке. Нужно ехать по капчагайской трассе в сторону дмитриевских дач и перед ж/д переездом повернуть направо,и заасфальтированная дорога где-то через 1-2 км приведёт вас к воротам аэродрома.
Сезон открывается весной (но не раньше апреля). Прыжки совершаются каждое воскресение, если стоит солнечная и безветренная погода (скорость ветра у земли не должна быть больше 5 м/с). Время сбора для перворазников - 10 часов утра. В течение 2-3 ч. будет проходить инструктаж и наземная подготовка (техника приземления) и где-то после обеда - ПРЫЖКИ.
Кстати, на аэродроме - строгая мед.комиссия, поэтому накануне не нужно принимать на грудь для храбрости ничего крепче кофе, да и им лучше не злоупотреблять: давление измеряют в первую очередь.
  • 0

#3782
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А это правда что во второй раз прыгать страшнее чем в первый? Я вообще-то ничего не боюсь , но просто интересно.


это не закономерность. многое зависит от того, насколько успешным оказался первый. если вы в первый раз при приземлении сломали ногу, то, конечно, во второй раз будет страшнее
  • 0

#3783
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

если вы в первый раз при приземлении сломали ногу, то, конечно, во второй раз будет страшнее

а если голову, то может быть и совсем не страшно будет :fie:
  • 0

#3784
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Сколько стоит. В новом сезоне тариф может измениться, но прошлым летом цена за 1 прыжок составляла 12000 кзт с копейками, плюс мед.страховка (её оформляют на месте). Итого выходило 14-15 тысяч.



Вы милейший конечно почти всё верно описали. Но вот со стоимостью так палку перегибать не надо. Прыг стоил в том сезоне 10000 монет + 500 (1000) монет страховка.

Так что с дезой поаккуратнее :fie:
  • 0

#3785
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Сколько стоит. В новом сезоне тариф может измениться, но прошлым летом цена за 1 прыжок составляла 12000 кзт с копейками, плюс мед.страховка (её оформляют на месте). Итого выходило 14-15 тысяч.



Вы милейший конечно почти всё верно описали. Но вот со стоимостью так палку перегибать не надо. Прыг стоил в том сезоне 10000 монет + 500 (1000) монет страховка.

Так что с дезой поаккуратнее :fie:

А на затяжной-кенгуру какие расценки?
Мне кажется что прелесть затяжного прыжка не в дёрганьи кольца, а в самом падении или я ошибаюсь?
А нащёт управлени-эт фигня, мне и на своём аппарате управления хватает :eek:
  • 0

#3786
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Сколько стоит. В новом сезоне тариф может измениться, но прошлым летом цена за 1 прыжок составляла 12000 кзт с копейками, плюс мед.страховка (её оформляют на месте). Итого выходило 14-15 тысяч.



Вы милейший конечно почти всё верно описали. Но вот со стоимостью так палку перегибать не надо. Прыг стоил в том сезоне 10000 монет + 500 (1000) монет страховка.

Так что с дезой поаккуратнее :)


благодарствую за поправку! очень надеюсь, что вы приводите цифры из личного опыта, потому как не хотелось бы дезинформировать девушку Анну несколько раз подряд.
цены изменились летом 2008, и о них я знаю из телефонного разговора с аэроклубом на Розыбакиева. обычно, привлекая клиентов, называют меньшие цены, чем на самом деле, но это, видимо,исключение.
  • 0

#3787
dzenin

dzenin
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

А на затяжной-кенгуру какие расценки?
Мне кажется что прелесть затяжного прыжка не в дёрганьи кольца, а в самом падении или я ошибаюсь?
А нащёт управлени-эт фигня, мне и на своём аппарате управления хватает :)


на кенгуру, чес. слово, никогда не знал расценки. даже примерно не могу сказать, во сколько он обойдётся.
когда в затяжном вы отделяетесь от борта хотя бы с 2-3 тыс.м, то во времени свободного падения, безусловно, выиграете, поскольку при принудительном раскрытии, если прыжок совершается с 800-1200 м, время свободного падения - всего 3-4 секунды (конечно при условии, что основной раскрылся) :laugh:
  • 0

#3788
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
http://ergeal.ru/sky/photo/0009.htm
  • 0

#3789
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

http://ergeal.ru/sky/photo/0009.htm



Круто!!! Класс!!! В самое яблочко!!! :D :D
  • 0

#3790
Абеке13

Абеке13
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Веселые вы ребята! Ответье в какое время года желательно прыгать в первый раз! конечно и не последнии...!
  • 0

#3791
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Веселые вы ребята! Ответье в какое время года желательно прыгать в первый раз! конечно и не последнии...!



С апреля по ноябрь :eek:
  • 0

#3792
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Люди здрасти, вот решил этим летом попробывать прыгнуть это конечно если духу хватит :eek: Скажите первый раз страшно или нет только честно))). и можно ли с внутри-черепным давлением прыгать?
  • 0

#3793
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Cкажите, собираетесь ли вы пересматривать своё ценообразование....
т.к. ИМХО в этом сезоне в условиях массовой безработицы и эконом. кризиса, за 10 000 теньгов большинство прыгать не пойдет.....а уж за более большую деньгу тем более...

А ведь прыгать хочется !!!

Сообщение отредактировал pan_1986: 23.01.2009, 00:09:52

  • 0

#3794
Абеке13

Абеке13
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Веселые вы ребята! Ответье в какое время года желательно прыгать в первый раз! конечно и не последнии...!



С апреля по ноябрь :cry:




Тогда скажите, где лучше всего прыгнуть с парашутом в первый раз? и какой выбор у нас для Алматинцев? :eek:
  • 0

#3795
Бугаев

Бугаев
  • Гость
  • 7 сообщений
Наилучшее место для прыжков - это Байсерке, дорога по старой Капчагайской трассе, за железнодорожным переездом на право, суббота и воскресенье к 8 утра
  • 0

#3796
Бугаев

Бугаев
  • Гость
  • 7 сообщений
Да и лучше сразу помнить, что в пьяном состоянии, или даже с бодуна могут не допустить, так как перед прыжком осматривает врач
  • 0

#3797
Абеке13

Абеке13
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо за информацию!
  • 0

#3798
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Наилучшее место для прыжков - это Байсерке, дорога по старой Капчагайской трассе, за железнодорожным переездом на право, суббота и воскресенье к 8 утра



ЗА переездом если едете со стороны Дмитриевки и сразу налево. А Если со стороны города, то ПЕРЕД переездом и на право! :(
  • 0

#3799
pan_1986

pan_1986
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос

Cкажите, собираетесь ли вы пересматривать своё ценообразование....
т.к. ИМХО в этом сезоне в условиях массовой безработицы и эконом. кризиса, за 10 000 теньгов большинство прыгать не пойдет.....а уж за более большую деньгу тем более...
  • 0

#3800
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос

Cкажите, собираетесь ли вы пересматривать своё ценообразование....
т.к. ИМХО в этом сезоне в условиях массовой безработицы и эконом. кризиса, за 10 000 теньгов большинство прыгать не пойдет.....а уж за более большую деньгу тем более...



Уважаемый!!! Присутствующие здесь люди, простые парашютисты. А ценообразованием занимается руководство организации осуществляющей данный вид услуг. На цену влияет много факторов, перечислять я их не буду. Но, оказывать давление на цены мы увы не в силах. Вот такой расклад! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.