Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#2341
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А я даже и не вспоминала про 501, 502, 503 при прыжке! просто глаза закрыла когда выпригивала и все, думаю : не открою до тех пор пока парашют не откроется! Понимаю что это не правильно, надо сразу сообразить если не откроется основной, чтоб успеть открыть запаску! 501....502....503.... :spy:
  • 0

#2342
Циник

Циник
  • Гость
  • 20 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Циник: 15.08.2007, 12:15:19

  • 0

#2343
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
интересно почему парапланеристы и дельтапланеристы на щитают до 503х кода запасками кидаются.... :smoke: :(
  • 0

#2344
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Совет на будущее, лучше не забывать про 501, 502, 503, парашютный спорт может и не простить такой забывчивости...


А зачем считать если Д15-у и так на принудительном раскрытии?..
"Спорт", "Забывчивости"... Прыжок без свободного падения за 6000 - аттракцион для народа.

Дайте пиплам наслаждаться приземлением, без всяких счетов на выходе =)
  • 0

#2345
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

интересно почему парапланеристы и дельтапланеристы на щитают до 503х кода запасками кидаются.... :smoke: :(

Ну я думаю, потому что когда кидаешь запаску есть много слов гораздо более подходящих к ситуации и выражающих яркую эмоциональность и незабываемость момента, чем банальное 501, 502, 503 :)
  • 0

#2346
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Совет на будущее, лучше не забывать про 501, 502, 503, парашютный спорт может и не простить такой забывчивости...


А зачем считать если Д15-у и так на принудительном раскрытии?..
"Спорт", "Забывчивости"... Прыжок без свободного падения за 6000 - аттракцион для народа.

Дайте пиплам наслаждаться приземлением, без всяких счетов на выходе =)

А до 503 все же лучше считать для того, чтобы в случае нештатной ситуации (тьфу три раза!!) перестать вовремя просто радоваться жизни и начать активные действия по ее спасению.. :smoke:
  • 0

#2347
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

А зачем считать если Д15-у и так на принудительном раскрытии?..
"Спорт", "Забывчивости"... Прыжок без свободного падения за 6000 - аттракцион для народа.
Дайте пиплам наслаждаться приземлением, без всяких счетов на выходе =)

Чета у меня программа глючит, приходится писать каждый раз в новом окне, но хочу повториться еще раз, что все же прыжки с парашютом (даже на принудительное открытие) это не аттракцион, а вид активности, который при безграмотном и безответственном подходе может привести к тяжелым травмам и даже к смерти. И требования и рекомендации инструктора необходимо выполнять неукоснительно и без обсуждения. Всем удачных прыжков и хорошего настроения :smoke:
  • 0

#2348
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

интересно почему парапланеристы и дельтапланеристы на щитают до 503х кода запасками кидаются.... :smoke: :(


А то на то и выходит, пока сообразишь, что настала пора кидать запаску, пока ее вытащишь, пока размахнешься пока бросишь ... а земля уже вот она... Поэтому надо быстро: раз и готово! :)
  • 0

#2349
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

А то на то и выходит, пока сообразишь, что настала пора кидать запаску, пока ее вытащишь, пока размахнешься пока бросишь ... а земля уже вот она... Поэтому надо быстро: раз и готово! :smoke:

Паша, расскажи пожалуйста про момент принятия решения по запаске у тебя лично. Я вот Ердоса пытала на эту тему и у тебя хочу спросить тоже самое. Просто для меня кажется это настолько проблематичным и спорным моментом - именно принятие решения. В парашютном спорте все гораздо однозначнее и понятнее. Есть ситуация ? я четко знаю как действовать и в большинстве случаев не буду сомневаться и колебаться. Все многократно отработано на тренажере и все вводные любой парашютист знает четко. А вот в парапланеризме я боюсь, что до самой земли буду пытаться справиться с ситуацией и выровнять купол. Вот как у тебя все произошло - долго ли ты боролся или применение запаски сразу стало для тебя очевидным?
  • 0

#2350
Pet

Pet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений


А то на то и выходит, пока сообразишь, что настала пора кидать запаску, пока ее вытащишь, пока размахнешься пока бросишь ... а земля уже вот она... Поэтому надо быстро: раз и готово! :smoke:

Паша, расскажи пожалуйста про момент принятия решения по запаске у тебя лично. Я вот Ердоса пытала на эту тему и у тебя хочу спросить тоже самое. Просто для меня кажется это настолько проблематичным и спорным моментом - именно принятие решения. В парашютном спорте все гораздо однозначнее и понятнее. Есть ситуация – я четко знаю как действовать и в большинстве случаев не буду сомневаться и колебаться. Все многократно отработано на тренажере и все вводные любой парашютист знает четко. А вот в парапланеризме я боюсь, что до самой земли буду пытаться справиться с ситуацией и выровнять купол. Вот как у тебя все произошло - долго ли ты боролся или применение запаски сразу стало для тебя очевидным?


Думаю, мой случай нельзя рассматривать, как что-то однозначно правильное. У меня был запас высоты и можно было бы, наверное, побарахтаться, но я поступил так как поступил.
В моем сознании, видимо, сработал стереотип, ситуация в точности, как на теории: столкновение, частичное разрушение купола, твист - однозначно запаска. Но
я решил попытаться исправить ситуацию, свистел метров 200 раскручивая твист, оставалось еще метров 300 примерно, в голве четко сработало - запаска, а то до земли буду купол выводить! Так и бросил. На земле выяснилось, что крыло пострадало не сильно, но вот твист я раскрутить не смог. Один опытный пилот сказал мне по этому поводу: " Если и в следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу)внутрениий голос скажет ЗАПАСКА, бросай не раздумывая" Я вот думаю, боролся бы я и дальше, раскручивая твист, и в конце концов метрах на 70 бросил бы запаску, то еще не известно, как бы все прошло, а так у меня было время и колокол погасить и место посадки рассмотреть. А еслибы смог вывести купол, то спину бы не повредил.
Ответ такой: в экстримальной ситуации слушать свой внутрениий голос, потому что раздумывать некогда, этот рецепт хорош для меня, советовать никому не хочу на это инструктора есть.

Сообщение отредактировал Pet: 15.08.2007, 19:03:00

  • 0

#2351
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ответ такой: в экстримальной ситуации слушать свой внутрениий голос, потому что раздумывать некогда, этот рецепт хорош для меня, советовать никому не хочу на это инструктора есть.

Да, видимо действительно так - инстинкты срабатывают быстрее разума и в такой ситуации им следует доверять... Безопасных приземлений всем нам и чтобы свои запасные парашюты распускали только для переукладки!
  • 0

#2352
blakus

blakus
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вот бы нечто подобное в Байсерках состряпать
http://www.youtube.c...8...ted&search=
  • 0

#2353
Somyatnik

Somyatnik
  • Гость
  • 24 сообщений
Для тех кто плохо ориентируется на местности "ГОРЫ справа"
Едешь через ВАЗ и пос.Энергетический (отеген батыр или ГРЭС) в сторону Капчагая
проехав ГРЭС, не переезжая ЖД поверните направо, потом прямо
прыгнул один раз, пожалел что не взял с собой фотик в самолет
все происходит быстро, не успеешь наложить
ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ
  • 0

#2354
Somyatnik

Somyatnik
  • Гость
  • 24 сообщений
За такое количество адреналина
6000 тг копейки
редкое ощущение своей пятой точкой
ВСТЯХНИТЕ СВОЙ ЗАД!
ВСЕ В БАЙСЕРКИ

За такое количество адреналина
6000 тг копейки
редкое ощущение своей пятой точкой
ВСТЯХНИТЕ СВОЙ ЗАД!
ВСЕ В БАЙСЕРКИ
  • 0

#2355
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
агитационные работы Иринки через аську не прошли даром... ;)
поеду 8 или 9 сентября... для знакомых парапланеристов, и не только, в машине будет еще 3 свободных места... :D
  • 0

#2356
japan

japan
  • Частый гость
  • 91 сообщений

За такое количество адреналина
6000 тг копейки
редкое ощущение своей пятой точкой
ВСТЯХНИТЕ СВОЙ ЗАД!
ВСЕ В БАЙСЕРКИ

За такое количество адреналина
6000 тг копейки
редкое ощущение своей пятой точкой
ВСТЯХНИТЕ СВОЙ ЗАД!
ВСЕ В БАЙСЕРКИ


брат, мы и так туда едим))))
я хочу, чтобы мои друзья встряхнули своей пятой точкой))))))
  • 0

#2357
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Знающие люди, подскажите, что такое "бардачить" (в воздухе)? ;)
  • 0

#2358
Sky_angel

Sky_angel
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Знающие люди, подскажите, что такое "бардачить" (в воздухе)? :smoke:


"БАРДАЧИТЬ" в воздухе это святое дело ;) !!!

Это значит делать то, что ХОТИМ МЫ, а не то что хотят от нас наши инструктора.
Падать вдвоем, втроем, играть в догонялки, ходить на сходки и т. д.

В общем делать все то, что нашей душе угодно ;)
  • 0

#2359
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

агитационные работы Иринки через аську не прошли даром... :smoke:
поеду 8 или 9 сентября... для знакомых парапланеристов, и не только, в машине будет еще 3 свободных места... ;)

Всегда буду рада видеть своих крылатых братьев-парапланеристов у нас на аэродроме!!! И летать и падать это огромный кайф и очень хочеться поделиться этим со своими друзьями... Добро пожаловать ;)
  • 0

#2360
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Цитата(tirum @ 20.08.2007, 01:24) *

Знающие люди, подскажите, что такое "бардачить" (в воздухе)? spy.gif


"БАРДАЧИТЬ" в воздухе это святое дело dandy.gif !!!

Это значит делать то, что ХОТИМ МЫ, а не то что хотят от нас наши инструктора.
Падать вдвоем, втроем, играть в догонялки, ходить на сходки и т. д.

В общем делать все то, что нашей душе угодно super.gif


Вроде "БАРДАК" всегда означал групповые прыжки с индивидуальной акробатикой.
Т.е. толпа парашютистов прыгает и каждый выполняет свою программу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.