Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#2301
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Паритесь тут? Поиск юзать нужно! :)
Ссылко
На аэродроме Байсерке ? 5700тг прыжок с тысячи метрофф. Каждое воскресенье, afaik.
  • 0

#2302
mantank

mantank
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Прыгай не пожалеешь, только знай что запасной раскрывается только в 50% случаев. :)
  • 0

#2303
Anabat

Anabat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Друзья предлагают прыгнуть, вот думаю стоит или нет!
Поделитесь своим опытом!!!

Не прыгают, а совершают прыжки прыгает кабель на с...чку...:)) Изаеняюсь если кого оскарбил!!! :)
Можно подъехать в аэроклуб который находиться на Розыбакиева между Сатпаева и Джандосова, там еще Як 52 стоит, на котором когда то учился....там вам все расскажут.
Сколько стоит не знаю, а сами прыжки происводяться В Байсерках первые 3 с 800 метров, потом дают разряд и можно уже затежной делать.
Первый раз не страшно еще не знаешь что это такое, а 2 уже с силой выталкивают...;))


Да, это вроде как если моряку скажешь "плаваешь", то он ответит что hовнище плавает, а моряк ходит.
Так шо все в норме. Кстати, сегодня день Десантника.
  • 0

#2304
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ой, тожа давно и дико хочу прыгнуть, только... А чё так дорого? А дешевее нету? Или дешевее уже опасно для жизни? :smoke:
  • 0

#2305
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений
мне просто кучу страшных историй расказали про то, как народ ноги ломает, отбивает органы и тд... Поэтому решила узнать мнение! Спасибо за ответы!
А как проходит подготовка и возможно ли прыгать с инструктором?
  • 0

#2306
altorosyan

altorosyan
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно полетать на параплане или просто спрыгнуть с парашютом и на какой высоте обычно такое происходит? Пожалуйста, также расскажите про стоимость и необходимое снаряжение?

Спасибо,
Саша
  • 0

#2307
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Говорю, как специалист с опытом одного самостоятельного прыжка. Если хотите прыгать, прыгайте. Все равно страх присутствует. Тем более в самолете вам помогут "отделиться"=)

Прыгают с высоты 1000 м. (так пишут в сертификате, который могут выдать за 500 тг.). Это самостоятельно, 5700 тг. Риск сломать лодыжку (которая в КЗ лечится полохо) есть, но вас научат приземляться правильно. Для этого перед прыжком проводится 2-часовой инструктаж.

Прыжок в тандеме с инструктором совершается с высоты 2.500 м. Свободное падение - прим. 20 сек. Потом инструктор вас еще и покружит. Инструктаж - 20-30 мин. Стоимость - 18.700 тг.

Дресс-код: спортивный костюм, кроссовки.

Аэродром Байсерке: едите по старой Капчагайской трассе (бетонка), проезжаете поселок Отеген Батыра, мимо фабрики Филипп Моррис, не доезжая ж/д переезда 10 метров сворачиваете направо и прямо до ворот.

Прыжки - только по ВОСКРЕСЕНЬЯМ. На территорию запускают с 9.30 утра. Лучше подъехать к этому времени, не позже. Народу обычно много. Самолет один.

Сообщение отредактировал tirum: 03.08.2007, 20:36:15

  • 0

#2308
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Говорю, как специалист с опытом одного самостоятельного прыжка. Если хотите прыгать, прыгайте. Все равно страх присутствует. Тем более в самолете вам помогут "отделиться"=)


А я говорю как специалист с опытом не одного самостоятельного прыжка, т.е. являюсь тем, кто и помогал Вам в прошлое Вс "отделиться". Только хочу поправить, что я помогаю не отделяться, а преодалеть сомнение. :dandy:
  • 0

#2309
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Если бы не ты, я бы еще долго "преодолевал сомнение"=)) Спасибо!
В конце августа приеду еще.
  • 0

#2310
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

ой,тоже мечтаю. Да вот не с кем.одна я такая крейзи нашлась :-)


А мы то как мечтаем :-)

Ты главное приезжай, а таких крейзиииии там соберется великое множество, включая НАС MUCH MORE CRAZY :dandy:

Сообщение отредактировал NightHawk: 04.08.2007, 13:39:16

  • 0

#2311
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

нее, меня всегда что-то держит...


Не надо так переживать, сначала чуть-чуть поддержим, а потом поможем :dandy:
  • 0

#2312
Дракон проходящ

Дракон проходящ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Привет всем от Дракона проходящего!
У кого наши фотографии и видио от воскресенья 29 августа - второй взлёт перворазников , пишите мне на почту-mail :
skydenis2006@mail.ru
или на ICQ : 312756963
или Skype : skydenis2006
Денис
Tel. :-) 87051716228

Фотографии у Самата, но у него телефон на 8707 липово записали! :dandy:
  • 0

#2313
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ничего не понял =( 29 июля или августа?

когда прыгать-то будем?
  • 0

#2314
Дракон проходящ

Дракон проходящ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я быстро писал и перепутал дату...июль :dandy:
  • 0

#2315
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Народ я что-то не догнал с инструктором можно с 1000 метров прыгнуть или только с больной высоты!!! И ещё один вопрос со скольки лет можно прыгать????
  • 0

#2316
Дракон проходящ

Дракон проходящ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
с 16 лет - вес не менее 45 кг. - с 1000 метров самостоятельный прыжок с автоматическим открытием парашюта :dandy: ...
  • 0

#2317
Злобный Пасечник

Злобный Пасечник
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Прыгай не пожалеешь, только знай что запасной раскрывается только в 50% случаев. :dandy:




Полный бред!!!Никому больше не говорите такое- обхохочут прямо в лицо!
  • 0

#2318
Дракон проходящ

Дракон проходящ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
согласен - точно это капитально неверная информация
  • 0

#2319
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Огромный СуперМегаРеспект Небоныру за предоставленный купол!!!! :) Сказать, что мне понравилось - значит скромно промолчать... Это был один из самых лучших, ярких и интересных моих прыжков. Все я попробовала впервые - первая сходка, первый прыжок на скоростном куполе - все было суперрррр :dandy: :-/ Вчера я действительно почувствовала, что удовольствие от прыжка с парашютом это не только секунды от момента отделения и до шуршания открывающегося купола над головой, но и спуск под парашютом. Действительно он делает именно то, что я хочу - не задумываясь прыгает в спираль, стремительно разворачивается. Оглядываюсь через плечо - мои ноги, смотрю перед собой - кружится земля. Не внизу, а прямо перед глазами, чуть выше лежит горизонт.. Свист строп, перегрузки, впечатляющие горки, легкость маневра. Нет защиты от дурака, как тянешь, так и летит... Короче день прожит не зря, жизнь удалась!!! Я до сих пор как во сне - падаю и протягиваю руки Валерию Сауранычу и кружусь под куполом :)
  • 0

#2320
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Если бы не ты, я бы еще долго "преодолевал сомнение"=)) Спасибо!
В конце августа приеду еще.


Помощь страждущим не только наша работа, но и обязанность

надеюсь что в конце августа тебе не придется помогать "преодолевать сомнения" :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.