Перейти к содержимому

Фотография

Детская литературавсе, что касается этой наиважнейшей темы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#521
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

На Фейсбуке поделились полезной ссылкой: советские учебники для скачивания -  http://www.kulturolo...s/130315/23663/


  • 3

#522
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

Девочки, кстати, в преддверии 70-я победы в ВОВ заказала для сына несколько книжек на эту тему. 
 

А какие ещё заказали? Давно думаю с чего начать знакомство с этой непростой темой.

 

 

На тему войны решила сейчас сама прочитать книгу "Книжный вор" (скачала в интернете), чтобы посмотреть, рано или нет читать моей 11-летней дочери, вот на папмамбуке ее ровесница рассказывает о своих впечатлениях от этой книги:  http://www.papmamboo.../articles/1384/


  • 0

#523
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Может кто посоветует, книги на английском языке с картинками и небольшим текстом для начинающих читать, сказки или истории. Для 7-8 лет.

Сообщение отредактировал Бритни с пирса: 19.03.2015, 10:33:07

  • 0

#524
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Что то конкретное посоветовать не могу, но на том же ОЗОНЕ большой выбор литературы на английском http://ozonru.kz/cat...086901_1086905/

Посмотрите, может быть найдете желаемое.

 

http://ozonru.kz/cat...086905_1093785/

http://ozonru.kz/cat...086905_1086908/

 ну и т.д.


Сообщение отредактировал Леока: 19.03.2015, 10:46:32

  • 0

#525
Бритни с пирса

Бритни с пирса
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Спасибо за отзыв, сейчас посмотрю !
  • 0

#526
наталия новикова

наталия новикова
  • Гость
  • 22 сообщений

Для деток хорошие книжки действительно можно найти в интернете. Особенно удобно читать и показывать с планшета в кроватке. Я так делаю. Хорошие книжечки советую http://detki.kz/cate...tura-dlya-detey . Детки особенно реагируют на цветные картинки.


  • 0

#527
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Может кто посоветует, книги на английском языке с картинками и небольшим текстом для начинающих читать, сказки или истории. Для 7-8 лет.


Заказывать иностранные книги, кроме амазона, можно наhttp://m.bookdeposit...Childrens-Books, доставка пишут бесплатная в любую точку мира
  • 1

#528
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Для деток хорошие книжки действительно можно найти в интернете. Особенно удобно читать и показывать с планшета в кроватке. Я так делаю. Хорошие книжечки советую http://detki.kz/cate...tura-dlya-detey . Детки особенно реагируют на цветные картинки.

ИМХО но для ребенка знакомство с книгами лучше все-таки с настоящих книг начинать - а то они у нас сейчас вообще всю жизнь через гаджеты воспринимают :(

Даже взрослому читать с планшета вредно из-за того что экран это не бумага.

И сейчас издательства выпускаю такие шикарные детские книги с обалденными иллюстрациями, что их даже в руках держать/перелистывать и то восторг.

 

Для себя я уже года 4 назад электронную книгу приобрела - сейчас правда совсем мало читаю, а когда много читаешь экономия вообще существенная в сравнении с покупкой книги, но книжные магазины нежно люлблю до сих пор - :rolleyes:

 

Ребенку только книги настоящие - тем более что уже отработала метод покупки - смотрю сканы страниц и отзывы читаю на Лабиринте, а заказываю с Озона.

 

Писала вот выше, что недавно мне 3 книги пришло по цене как в Марвине одна.

 

И еще - вот только девочки ссылкой делились выше - что бы приучить детей к чтению надо формировать дома детские библиотеки - когда книги красивые и интересные они все равно заинтересуются  :idea:


Сообщение отредактировал Леока: 20.03.2015, 22:43:00

  • 4

#529
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Сейчас издается столько чудесных книг, засасывает как игровой автомат! Я сама получаю удовольствие от покупок и чтения детских книг!

 

Полностью поддерживаю Leoka, гаджетов и так много, а своя детская библиотека - это классно!

 

У меня есть отчет исследования чтения детям вслух от американского издательства Scholastic в формате PDF, скриншоты двух страниц вставлю (а файлом могу поделиться!), так там одной из предпосылок воспитания книголюба является наличие дома более 150 печатных книг, а 78% детей любят чтение вслух родителями из-за того, что это время, которое можно провести с ними - it's a special time with my parent 

 

А у меня просьба - кто заказывает книги с амазона? Помогите советами! Там нужен посредник по доставке в Казахстан? А то набрала там в корзину столько классных детских книжек, а как дальше не знаю

Прикреплённые изображения:

  • Страница 2 исследования.png
  • Страница 1 исследования.png

Сообщение отредактировал Platanus: 21.03.2015, 12:06:12

  • 1

#530
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А у меня просьба - кто заказывает книги с амазона? Помогите советами! Там нужен посредник по доставке в Казахстан? А то набрала там в корзину столько классных детских книжек, а как дальше не знаю

 

Я до Нового года заказывала на английском книжки с Амазона. Дороговатая доставка конечно. ПРимерно треть от общей цены вышла. Но у меня объем был приличный, т.е. тяжелая достаточно посылка и я выбирала курьерскую - не хотелось просто, чтобы книжки потерялись. Там нет никакого посредника, просто когда зарегистрируетесь , наберете корзину и будете делать checkout, надо будет выбрать опцию доставки. Я не помню как называлась моя опция, но их там кажется всего 3 (обычной почтой, курьерская не спеша, и курьерская экспресс). Мою посылку привез DHL, амазон с ними работает.


Сообщение отредактировал Sunny1980: 23.03.2015, 10:55:13

  • 0

#531
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

ИМХО но для ребенка знакомство с книгами лучше все-таки с настоящих книг начинать - а то они у нас сейчас вообще всю жизнь через гаджеты воспринимают :(

 

Даже взрослому читать с планшета вредно из-за того что экран это не бумага.

И сейчас издательства выпускаю такие шикарные детские книги с обалденными иллюстрациями, что их даже в руках держать/перелистывать и то восторг.

 

И еще - вот только девочки ссылкой делились выше - что бы приучить детей к чтению надо формировать дома детские библиотеки - когда книги красивые и интересные они все равно заинтересуются  :idea:

 

Полностью поддерживаю насчет настоящих книг! А потом, гаджеты - они у детей такую зависимость создают, кошмар просто. Тут не знаешь, как от мультиков отучить, а если еще и книжки приучишь там читать, то вообще потом не расстанется. Да и зрение, думаю, страдает.

 

Я на флипе заказываю в основном и с амазона вот недавно попробовала. Я, если честно, сама так радуюсь, когда приходят книжки. Мне кажется, я никакой игрушке так не радовалась :) И старшая дочка тоже любит книжки. 


Сообщение отредактировал Sunny1980: 23.03.2015, 11:00:57

  • 1

#532
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

А у меня просьба - кто заказывает книги с амазона? Помогите советами! Там нужен посредник по доставке в Казахстан? А то набрала там в корзину столько классных детских книжек, а как дальше не знаю

 

Я до Нового года заказывала на английском книжки с Амазона. Дороговатая доставка конечно. ПРимерно треть от общей цены вышла. Но у меня объем был приличный, т.е. тяжелая достаточно посылка и я выбирала курьерскую - не хотелось просто, чтобы книжки потерялись. Там нет никакого посредника, просто когда зарегистрируетесь , наберете корзину и будете делать checkout, надо будет выбрать опцию доставки. Я не помню как называлась моя опция, но их там кажется всего 3 (обычной почтой, курьерская не спеша, и курьерская экспресс). Мою посылку привез DHL, амазон с ними работает.

 

Ок, спасибо за ответ, буду пробовать!


  • 0

#533
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я на флипе заказываю в основном и с амазона вот недавно попробовала

Я сначала тоже с флипа заказывала, а потом, когда озон для РК сделали нормальную доставку стала в основном оттуда заказывать, потому что даже с моей накопительной скидкой у флипа -10%, на озоне дешевле все равно выходит   :faceoff:

 

Девочки, а с амазона вы на английском книги заказываете?


  • 0

#534
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
У меня в последний раз разница между флипом и озоном с учётом 10% скидки флипа составила около 1000 тенге (складывала в корзину одни и те же книги для сравнения), выбрала флип, с доставкой бесплатной домой, т.к. на озоне самовывоз стоит 750 тенге. А в целом, озон дешевле, но я заметила, флип хоть немного стал снижать цены

На амазоне хочу на английском заказать, для себя и для детей тоже
  • 0

#535
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Да, я с амазона на английском заказываю. На российских сайтах и у нас выбор так себе. Вот что заказывала:

 

 

611ygdNnZGL._SY180_.jpg В этой книжке стишки всякие. Много стихов, на которые есть песенки в youtube (supersimplesong, chuchutv, kidstv123). Так что можно их тут читать, а потом петь. Бумага мелованная, оформление супер, подборка стихов замечательная - самая что ни на есть американская детская классика :) Самое то, чтобы начать заниматься английским с ребенком.

 

51ho0rdrX4L._SY180_.jpgПаддингтон что-то пока не пошел - у нас похожая на русском есть так дочка требует, чтобы русскую книжку читали

 

61v85bdIYTL._SY180_.jpg Вот эта книжка пошла хорошо, там сказки небольшие, типа три поросенка, три медведя, кот в сапогах и т.д. Иллюстрации конечно супер и бумага очень качественная, плотная.

 

517SjwjbZkL._SY180_.jpg Goodnight songs by Margareth Wise Brown (картинка что-то очень большая получается) - мы пока ее не начинали. Там в книжке еще диск с колыбельными есть.

 

51fep1G1R2L._SY180_.jpg http://www.amazon.com/gp/product/0375851569/ref=od_aui_detailpages00?ie=UTF8&psc=1 Dr. Seuss's Beginner Book Collection (Cat in the Hat, One Fish Two Fish, Green Eggs and Ham, Hop on Pop, Fox in Socks) - Вот эти книжки классные, там в коробке их 5 штук, это стихи. Дочке очень нравится, и я сама прямо удовольствие получаю, читая такие веселые стихи. И вообще заметила, что дети рифму очень хорошо воспринимают и, соответственно, слова запоминают легче.

 

61nqPmMHT0L._SY180_.jpg Эта книжка тоже со сказками, но там уже для более взрослого возраста, это я так, на будущее взяла. Подборка сказок хорошая - Snow White, Sleeping Beauty, the Little Mermaid и т.д. http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1

 

6175eO6wypL._SY180_.jpg Pocketful of Posies: A Treasury of Nursery Rhymes http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1 Это стишки, похожие с первой книжкой. Так что смысл брать и ее и первую книжку нет. Я это сообразила только когда получила. Но оформление супер. Подарю наверное кому-нибудь, раз уж многие стишки дублируются.

 

61Q2rPB4W6L._SX180_.jpg Goodnight, Goodnight Construction Site http://www.amazon.co...0?ie=UTF8&psc=1 Эту книжку все расхваливали, но моя видимо из-за того что девочка, как-то не увлеклась кранами и прочими машинками :)


Сообщение отредактировал Sunny1980: 24.03.2015, 00:03:23

  • 5

#536
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

На флипе сегодня акция - каждая 4-я детская книга - 1 тнг.  Так что, если есть запасы в корзинках или заказы на формировании - самое время заказать/перезаказать.


  • 0

#537
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
http://www.adme.ru/t...-579605/?admewa крутейшая лекция о пользе чтения!
  • 2

#538
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

 крутейшая лекция о пользе чтения!

Я все хотела эту статью в акимат Астаны отправить

У нас на ЛБ нет ни одной (!) детской библиотеки, а те что были старые советские, обслуживают только по своим районам

 

Привет!


  • 0

#539
наталия новикова

наталия новикова
  • Гость
  • 22 сообщений

та увидете, скоро не будет книжек бумажных. гаджеты будут рулить. как это не печально.


  • 0

#540
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

та увидете, скоро не будет книжек бумажных. гаджеты будут рулить. как это не печально.

Надеюсь не так скоро :(

И это будет только наша родительская вина - если малышу чуть ли не с 8-ми месяцев постоянно давать в руки для развлечения планшеты и телефоны и не читать ему книг, то конечно скоро книг не будет потому что издательства обанкротятся  :faceoff:  :D

 

Сейчас же мне кажется издательства именно на детской литературе большой акцент делают - такие книги шикарные выпускаются.

Никакой гаджет в плане чтения не сравниться с хорошо изданной книгой.

 

Если не гоняться за каждой обновленной версией того или иного гаджета, то средств на формирование пусть не очень большой, но качественной детской библиотеки точно хватит.

А когда дома в свободном доступе красивые и интересные книги разных жанров, то ребенок по любому должен ими заинтересоваться (ну если он конечно не без конца с гаджетом в руках находится  :D)

 

Наш, например, пока сам читать не любит, но с удовольствием слушает когда читают ему. Сейчас сыну почти 8, но мне не трудно читать ему и до 10-11 лет - чтение вслух это тоже отличный и полезный способ совместного досуга.

 

Читайте детям. Отберите у них гаджеты и читайте - хот бы 10-15 минут перед сном.


Сообщение отредактировал Леока: 21.04.2015, 12:39:16

  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.