Перейти к содержимому

Фотография

Детская литературавсе, что касается этой наиважнейшей темы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#501
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Девочки, а вы с какого возраста начали читать книжки детям?Нам 7 месяцев. Я все никак не раскачаюсь. Может быть вы пинка дадите :D


Не пинок, но вдруг будет полезно, ссылка на статью из журнала "Домашний очаг": http://goodhouse.kz/...benka-chteniem/

 

За ссылочку спасибо ;)  Статья меня вдохновила!


  • 1

#502
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Часто, когда читаешь детям вслух, их внимание трудно удержать, они начинают отвлекаться. И здесь как раз советы, как заставить их слушать:

http://adalin.mospsy.../l_01_07s.shtml


  • 1

#503
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Заставить слушать))))) забавно очень :)
Сегодня покажу удивительные книжки для подростка. Сама читаю второй день взахлеб. Что то типо Гарри Поттера
ImageUploadedByTapatalk1426525861.711489.jpg ImageUploadedByTapatalk1426525884.556047.jpg
Вроде есть уже третья, но пока не нашла. Очень интересно.
Надо по выкладывать книги для среднего возраста, у меня второй 12 лет мальчик очень читающий. Много скопилось книг из новинок. Первый, 15 лет не сильно увлечен- но он как то классику- сейчас перечитывает А.Азимова. Дочка глотает все книжки подряд - ей 6 и я пока ей и мелкому 4 летнему читаю вслух. Сейчас с малышами перечитываем Русь сказочную и богатырскую. А, еще Калинкину школу. Тоже шикарнейшая вещь))) ну это из масштабного чтения. И так по мелочам петсонов всяких, груфалло.
  • 2

#504
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Закончили читать первую книжку приключений Карика и Вали и начали вторую. Деть в полном восторге: "Вот было бы здорово тоже уменьшиться и попасть в такие приключения!".  Книга написана в 1937 г.(!). Похоже известный фильм "Дорогая, я уменьшил детей!", который мы тоже недавно посмотрели, снимали по её мотивам :dandy: . Я в детстве не читала. По ходу повествования один из главных героев, профессор биологии, много чего интересного рассказывает про разных букашек-сикарашек. У нас на этой почве всплеск интереса к насекомым.

 

Меня смутили несколько моментов: Карик и Валя рассказывают, что бабушка порвала (!) книгу про Гулливера - возможно это для демонстрации несознательности дореволюционных элементов; профессор, выпив уменьшающую жидкость, выкидывает бутылку в пруд (!); процесс выяснения детьми "сдохла" или "не сдохла" стрекоза.  Сын, правда, не обратил на эти "политически некорректные" моменты особого внимания. В целом,  рекомендую. Возраст 6+.

 

c9e16ef839a8.jpg


  • 2

#505
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А мы вот такую получили, только еще не читали

big.jpg

Из последнего читали Чука и Гека. Сыну понравилось. Читается легко. Хотя в книгах того времени современным детям много непонятно, но стараюсь пояснять по ходу чтения :)

1005977054.jpg


Сообщение отредактировал Леока: 17.03.2015, 12:25:35

  • 1

#506
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А мы вот такую получили, только еще не читали

big.jpg

 

 

Советую сразу вторую приобрести. Герои только к концу Новых приключений домой вернутся.


  • 0

#507
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Мои не впечатлились кариком, после фильма может)) а вот Усачева про Ягу и его другие сказки прям до дыр)
  • 0

#508
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Советую сразу вторую приобрести. Герои только к концу Новых приключений домой вернутся.

а вот в этой серии только эту книгу нашла - надо посмотреть по содержанию. 


  • 0

#509
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Сегодня всей семьей изучали книгу "Найди и покажи весь мир"

 

Ася, выложенные книги - суперскиеееее! Расскажи, где заказывала? Сколько по времени шли? С удовольствием Даньке закажу, у нас опять "голод" книжный)

 

Папа мой в последний свой приезд с Талдыкоргана привез по моей просьбе мои детские книжки - просила специально их не выбрасывать, ностальжииии :D Сидела и с таким трепетом их листала - тоненькие книжки формата А4 с картинками, как по ссылке Platanus вверху, сейчас многие там и нашла. Некоторые книги еще моя старшая сестра читала :faceoff: а это, кажись, 1970-е годы) Особенно сыну понравилась "Что такое хорошо и что такое плохо?" Маяковского. Иллюстрации классные. А вот, кстати, и она) http://photo.qip.ru/...rge&sort=rating

 Так приятно, что книги сберегли и теперь уже мой сын их может читать. Дело даже не в том,что у него книг нет - я каждый месяц стараюсь покупать новые книжки, а в том, что это память :rotate: Берегите книги)


  • 1

#510
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, кстати, в преддверии 70-я победы в ВОВ заказала для сына несколько книжек на эту тему. 
Вот одна из них 

1000618835.jpg

 

У нас в семье и дедушек то уже не осталось в живых - тех кто сможет ему рассказать об этом, а я считаю что это важно


Сообщение отредактировал Леока: 17.03.2015, 16:28:02

  • 5

#511
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Ася, выложенные книги - суперскиеееее! Расскажи, где заказывала? Сколько по времени шли? С удовольствием Даньке закажу, у нас опять "голод" книжный)

Аня, заказывала на kideria.ru 

Они транспортной компанией отправили, вышло очень гуманно по стоимости самих книг и доставки.

Шли примерно 2 недели.

 

Еще такое заказывала:

 

Картонные коробочки Времена года с картинками. Увлекает детей. Минут 5-15 они с ними самостоятельно играют, дают мне передышку :)

 

5b48402ad037cd419e7f5263f8bbd847.jpg

 

Умный алфавит - карточки из плотного качественного картона формата А5, и трафареты в подарок. Буквы в разных написаниях и яркие запоминающиеся картинки, удобно заниматься.

54f7ad3222bd415a077f8e446cb7b1f1.jpg

0ab5d8f32ff274154bbb035a377c1788.jpg

 

Мой первый словарик - интересная идея, но пока не нашла времени плотно заняться с ребенком. Ну и рвет-мнет сын ее, да. 

 

-moy-perviy-slovarik-angliyskiy-yzyk.jpg

large_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2.jpg

 

Еще какие-то книги остались не изученными. Как изучу, напишу кратенько впечатления.


  • 2

#512
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Мои не впечатлились кариком, после фильма может)) а вот Усачева про Ягу и его другие сказки прям до дыр)

 

Ой, а я и не знала, что фильм есть. Обязательно посмотрим, после прочтения книги.


  • 0

#513
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А вдруг вспыхнувшую любовь к насекомым буду подпитывать новыми книжками

 

big.jpgbig.jpg

И на постарше big.jpg


  • 1

#514
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Девочки, кстати, в преддверии 70-я победы в ВОВ заказала для сына несколько книжек на эту тему. 
 

А какие ещё заказали? Давно думаю с чего начать знакомство с этой непростой темой.


  • 0

#515
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Что-то меня сегодня здесь много, но не могла не поделиться: на Озоне Карты Мизелиньской всего 4000 сейчас может кому надо ( на флипе 8000)

1007172059.jpg


  • 1

#516
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Еще вот такую и такую заказала. Более подробные описания с отзывами есть на Лабиринте - Землянка и Поклон победителям

1011605727.jpg1011613492.jpg

 

Кстати, в целом рекомендую обратить внимание на эту серию "Книга за книгой"

Обложки хоть и мягкие, но качество исполнения, иллюстрации, разнообразие и цена очень радуют.

Очень удобно для самостоятельного чтения - книга легкая, шрифт крупный.

 

И еще вот этот комплект книг (стихи о войне). Описание на Лабиринте. Сын стихи хорошо воспринимает. Поэтому решила взять :)

1011653959.jpg

 

Российские издательства к Юбилею Победы много книг выпускают - можно просто на Лабиринте или Озоне российском посмотреть - что понравится уже заказывать или покупать здесь.

 

Рекомендуют еще вот эту серию «Великие битвы Великой Отечественной», но она все-таки для детей постарше


Сообщение отредактировал Леока: 18.03.2015, 13:56:31

  • 1

#517
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А вдруг вспыхнувшую любовь к насекомым буду подпитывать новыми книжками

 

big.jpg

 

zuki, отличная книга! Нашему ооочень понравилось!!!

Вообще Бианки это классика бесспорная!!!

 

Я брала еще Лесную газету, но видимо пока рановато - не особо воспринял.

big.jpg big.jpg


Сообщение отредактировал Леока: 18.03.2015, 13:51:13

  • 0

#518
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Еще вот такую и такую заказала. Более подробные описания с отзывами есть на Лабиринте - Землянка и Поклон победителям

 

 

 

Спасибо за подробный ответ!


  • 1

#519
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Опять я  :rolleyes:

 

Хотела еще поделиться. После посещения вновь открытого книжного Марвина в Достык Плазе и в очередной раз обалдев от цен на книги я пришла домой и сразу оформила заказ на несколько книг из серии "Страна приключений". Дело в том, что в Марвине каждая стоила свыше 7000, а на Озоне у меня за 3 книги вышло чуть меньше 8000  :eek:  С одной стороны нам кончено рановато, но коль уж я все равно формирую сейчас детскую библиотеку для сына, то пусть будут :)

В озоне еще есть интересная фишка - книги то дешевеют, то дорожают, иногда доходит до -1000 тг. на книгу в зависимости от ценового диапазона.

Я в корзину книги накидала и мониторю цену :spy:

big.jpgbig.jpgbig.jpgbig.jpg


  • 2

#520
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ребенок мой вчерась записался в школьную библиотеку и взял книжку "Конек-горбунок" 1972 года издания :)

Дома есть конечно большая илюстрированая, но видимо в библиотеке антиресней. Дык ладно взял - еще ж пришел и сел читать. Хотя сам читать он не особо любит - больше когда я ему читаю.

Ну я всячески поддержала сей порыв конечно, только просила уж не обделять вниманием стеллаж с книгами и дома  :faceoff:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.