Перейти к содержимому

Фотография

Детская литературавсе, что касается этой наиважнейшей темы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#481
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Посоветуйте,пожалуйста, 5-6 развивающих книжек для мальчика 3 лет на русском языке.

Мне важно что бы картинки были красивые и реалистичные. А то нам бабушка прислала Чуковского, а там картинки какие-то сюриалистичные, даже я сама не могу понять кто есть кто.

Так же важно бы типографияи  была хорошая, а то с очень тоненькими страничкам у нас книжки живут не долго.

 

Также какой в КЗ сейчас самый хороший интернет магазин?

 

Мне сейчас главное не упустить момент и дать ребенку оба языка, а материалов у меня нет :-( (живу в Канаде)


  • 0

#482
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Посоветуйте,пожалуйста, 5-6 развивающих книжек для мальчика 3 лет на русском языке.
Мне важно что бы картинки были красивые и реалистичные. А то нам бабушка прислала Чуковского, а там картинки какие-то сюриалистичные, даже я сама не могу понять кто есть кто.
Так же важно бы типографияи  была хорошая, а то с очень тоненькими страничкам у нас книжки живут не долго.
 
Также какой в КЗ сейчас самый хороший интернет магазин?
 
Мне сейчас главное не упустить момент и дать ребенку оба языка, а материалов у меня нет :-( (живу в Канаде)


Вам именно развивающие или просто стихи и сказки на русском языке? Если будете еще брать Чуковского, покупайте в иллюстрациях Сутеева, он лучший. У него есть и свои произведения с иллюстрациями, тоже очень хорошие. В общем напишите поподробней, что именно хотите, постараюсь подсказать хорошие издания.
У нас сейчас два хороших интернет магазина- flip и ozonru.kz. Очень многие книги на Озоне ощутимо дешевле.
  • 1

#483
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

В общем напишите поподробней, что именно хотите, постараюсь подсказать хорошие издания.

Мне больше развивающие с большим количеством картинок что бы легче было учить русский язык. А то я ему показываю на поезд, говорю это поезд, а написано то train :-)


  • 0

#484
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

В общем напишите поподробней, что именно хотите, постараюсь подсказать хорошие издания.

Мне больше развивающие с большим количеством картинок что бы легче было учить русский язык. А то я ему показываю на поезд, говорю это поезд, а написано то train :-)

Я думаю вам подойдет серия Первые книги малыша. Учим новые слова от издательства Улыбка. В серии несколько книги на разную тематику, дом и семья, на ферме, в зоопарке, в лесу, путешествие на автомобиле и тп. Большие яркие картинки, предметы изображены реалистично, сбоку страницы написаны названия предметов/животных. И цена у этих книг очень приятная.
Еще мне нравится фото-книга Учим цвета и числа от издательства Клевер. Там на каждом развороте изображено множество предметов определенного цвета, есть задания вроде найди 10 помидор, 5 вилок и тп.
Зайдите на сайт labirint.ru, там кроме описания и отзывов, выложены фото разворотов всех этих книг, очень удобно.
  • 1

#485
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Посоветуйте,пожалуйста, 5-6 развивающих книжек для мальчика 3 лет на русском языке.

Мне важно что бы картинки были красивые и реалистичные. А то нам бабушка прислала Чуковского, а там картинки какие-то сюриалистичные, даже я сама не могу понять кто есть кто.

Так же важно бы типографияи  была хорошая, а то с очень тоненькими страничкам у нас книжки живут не долго.

 

Также какой в КЗ сейчас самый хороший интернет магазин?

 

Мне сейчас главное не упустить момент и дать ребенку оба языка, а материалов у меня нет :-( (живу в Канаде)

Добрый день.

Могу Вам посоветовать издательство "махаон", серия "слово за словом". http://www.labirint.ru/series/14375/ (перейдите по ссылки на 1 из книжек , там есть фото с разворотами) . У нас есть 1 из книжек, качество очень хорошее. Хотя мы учис слова по любым книжкам с картинками даже если не по русски написанно.  Это издательство мне очень нравится, книжки с картонными листами очень хорошего качества. Есть 1 книжка на рождение дарили, так она практически как новая, хотя мы ее с рождения читаем.

Издательство "Умка". Говорящие книжки http://um-ka.ru/cata...og/?r_id=6&pg=4. У нас тоже парочка есть ребенку нравится. Есть в которых песенки поют, в других просто слова называют.

 

Это те книги которые у нас есть с толстыми листами и хорошего качества. Но мы уже давно перешли на тонкие листы. Если интересно напишу Вам что моему ребенку  ребенку нравится.


  • 1

#486
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Вот такие книги приобрела в декабре, что то в подарок, что то дочи четырех с половинои лет.

 

В новогоднем лесу. Стихи, сказки, загадки  В. А. Степанов

Выбирали книгу для создания предпразднечного новогоднего настрояния у дочи 4,6 лет. Обложка красивая с блестками, как любят маленькие девочки. Иллюстрации как в совестских мультикках, приятные добрые. страницы плотные.  текст-вроде все хорошо понятно, но есть пару стихов, по мне так не с очень удачным складом

 

41d0e138b446.jpgf0c01dba6c7d.jpg

 

 

Большая энциклопедия техники. Иллюстрированная энциклопедия А. Г. Мерников, В. В. Ликсо

купила энциклопедию для мальчикм 4 лет. Он увлекается техникой. А в этой энциклопедии собрано много разнообразной техники-от автомобилей до ракет. Есть трактора,погрузчики,самолеты и еще много чего. Картинки красивые, но как то немного скомкано (всего слишком много), бумага хорошая. вот только текст написан мелким шрифтом и его очень мало, по возросту больше для школьников подходит.

 

f09456b8fe62.jpg3d85dcfdd733.jpg

 

 

Рождество в домике Петсона. Свен Нурдквист

Обложка толстая, яркая, страницы меловнные, плотные. Иллюстрации автора очень детальные, мы любители с дочей рассматривать книги-гляделки и в этои рассматриваем и рассматриваем. А тескт, такои добрый, слегка поучительный. Очень полюбился нам Финдус и Петсон, но не спешу покупать все книги, т.к. хочу расстянуть и продлить интерес у дочи. Это вторая книга из серии, первую уже зачитали до того, что доча сама проговаривает некоторые диалоги. Но мне самои уже нетерпиться прочитать новенькие истории)

 

2cfe7a88d933.jpg 6421011997f6.jpg


  • 0

#487
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Веселый Новый год. Прейсн А.

Первое что меня привлекло, это иллюстрации Сутеева, второе-тема Новый год. И текст, больше песенка наверное тоже очень понравились.

9a61821199ef.jpg 39dcca8a3ce9.jpg

Моя большая книга о животных.

Очень качественное красивое издание. животные разделены по месту проживания) Столько животных, почти все милейшие, в однои книге я еще никогда не видела, Да и есть животные которые я увидела впервые. Покупалась как один из подарков от Деда мороза, дочь была в восторге, ей было удивительно приятно, что он не только игрушки дарит)

 

 

7deb3163affb.jpg 9bd83eb9819c.jpg 3d64f433fa9c.jpg

Новый Год шагает по планете.  О. В. Узорова, Е. А. Нефедова

Это энциклопедия про Новый год. Очень любопытно узнать, как встречают новый год в разных странах. А также есть интересные развивающие задания, а в конце кгиги предлагается написать письмо Дед Морозу. Книгу поупали для 10 летней девочки, но и доча 4,6 лет ее с огромным интересом послушала и просмотрела, попросила себе такую же. Интересно и познавательно даже для взрослых.

98aead71cedd.jpg 89cc75b78327.jpg


  • 0

#488
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, посоветуйте книги на казахском языке для мальчика 3,5 лет, слова учить, также сказки короткие с картинками и стихи, желательно легкие, чтоб быстро мог выучить.


  • 0

#489
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Читаем новогодние подарки

57bd38cc8260.jpg

 

"Секреты пластилина" у нас беспроигрышный вариант (уже третья книга из серии) - сразу взялся за лепку: волхв получился знатный.

 

От сборника из трёх сказок (на переднем плане) мы оба с сыном в восторге. "Снежная королева" в классическом переводе Ганзен без сокращений. Выяснилось, что раньше мы читали только сокращенный вариант. "Синяя птица" и "Щелкунчик" в пересказе Яхнина, что, учитывая возраст сына, меня вполне устроило. Сказки замечательные, волшебные.  "Синяя птица" ещё и вернула в детство: ещё несгоревший ТЮЗ, ощущение волшебства на сцене, немного страшно, немного светлой грусти...эх...В итоге заказала полный перевод пьесы уже для себя. Кстати, в 76 г. сняли американо-советский(!) одноименный фильм с Лиз Тейлор и Тереховой.

 

"Руслан и Людмила" - видимо рановато нам, не пошло. Сначала фильм, наверное, нужно пересмотреть.

"Лукоморье. Сказочные миры Татьяны Мавриной" - это сборник сказок Пушкина и русских народных. Взяла из-за оригинальных иллюстраций Мавриной.

"Ёжка идёт в школу, или приключения трёхсотлетней девочки" - название говорит само за себя. Надеюсь понравится, поскольку Бабка Ёжка долгое время была любимым героем.

"Задачи" Остера тоже ещё не читали, но Остер есть Остер. "Вредные советы" наше всё!


Сообщение отредактировал zuki: 22.01.2015, 00:52:43

  • 2

#490
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Сейчас перечитываю  Ш. Амонашвили: «Здравствуйте, дети!». Очень трогательное отношение Учителя к ученикам. Хочется, чтобы у каждого  жизни встретился такой Учитель. 

 

26172-196x300.jpg
"И мне кажется, что я куда в более выгодном положении, чем они. У них, у моих «нулевиков», учитель будет один, у меня же — тридцать шесть (а может быть, и больше). Все они станут самыми настойчивыми моими учителями. Я буду учить их читать и писать, считать и умножать, рисовать и петь, а они дадут мне самое высшее педагогическое образование. Только нужно чувствовать себя обучаемым и воспитываемым, чтобы больше узнавать у своих детей, какой педагог им нужен. И сидя за своим письменным столом и обдумывая встречу с моим новым подготовительным классом, я наношу на листок бумаги свою заповедь: Стремясь познать тайну детской души, педагогического мастерства и науки Педагогики, я буду видеть в каждом ребенке своего учителя и воспитателя.Уже двадцать девять лет изо дня в день проверял я благотворность этой заповеди…Какие же они, мои маленькие учителя?»
Представляете, если бы в каждом классе был бы такой Учитель — как изменился бы мир?
 
 

Вот здесь подборка хороших книг для родителей, начиная с беременности - сюда копировать выходит слишком длинно

 


Сообщение отредактировал *Vesna*: 23.01.2015, 06:01:10

  • 2

#491
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

подборка хороших книг для родителе

только не по теме вы ссылку дали- здесь обсуждается литература для детей
есть отдельная тема - Книги для мам и пап


  • 0

#492
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 "Синяя птица" ещё и вернула в детство: ещё несгоревший ТЮЗ, ощущение волшебства на сцене, немного страшно, немного светлой грусти...эх...В итоге заказала полный перевод пьесы уже для себя. Кстати, в 76 г. сняли американо-советский(!) одноименный фильм с Лиз Тейлор и Тереховой.

 

 Вот такую "Синюю птицу" тоже получила недавно. Наверное это пока все-таки больше для себя. Мой семилетка в формате пьесы еще не осилит.

Zuki, а подскажите, пожалуйста, какой выбрали адаптированный для детей вариант - не такой случайно ?


Сообщение отредактировал Леока: 23.01.2015, 10:42:31

  • 0

#493
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 

 "Синяя птица" ещё и вернула в детство: ещё несгоревший ТЮЗ, ощущение волшебства на сцене, немного страшно, немного светлой грусти...эх...В итоге заказала полный перевод пьесы уже для себя. Кстати, в 76 г. сняли американо-советский(!) одноименный фильм с Лиз Тейлор и Тереховой.

 

 Вот такую "Синюю птицу" тоже получила недавно. Наверное это пока все-таки больше для себя. Мой семилетка в формате пьесы еще не осилит.

Zuki, а подскажите, пожалуйста, какой выбрали адаптированный для детей вариант - не такой случайно ?

 

Да, судя по описанию на Лабиринте, - это те же текст и иллюстрации, только в отдельно изданной книге. Я на Флипе покупала сборник -  http://www.flip.kz/c...og?prod=483006  , а себе с Озона заказала как раз такую же, как по вашей первой ссылке.


  • 0

#494
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Нашла два ресурса, где можно бесплатно онлайн читать детям электронные книги с иллюстрациями, не могу не поделиться!

1) на английском: http://www.wegivebooks.org

2) на русском: http://www.book-illu...n.ru/books.html

 

Можно листать книжки как "бумажные"!


  • 1

#495
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Для интересующихся новинками отечественной литературы как на казахском, так и на русском языках!
Издан сборник лучших произведений от Литературной премии "Алтын қалам", и в него вошли и произведения из номинации "Лучшая детская литература года",
На казахском языке:
1. "Киіз үй" - Ботакөз Қосымбайқызы (стихотворение)
2. "Жалғасы бар ертегі" - Мира Ибраимова
3. "Қошақаным қайда екен" - Шәкен Күмісбайұлы
На русском языке:
1. "Амина Туран в стране номадов" - Зауре Туреханова
2. "Иван и Русалка" - Александр Вайц
3. "Тройка" - Айгуль Тасболат
4. "Мекентайка" - Уалихан Сагинханов

Сборник с диском продается в Меломане на Гоголя-Панфилова, цена 390 тенге.

(Надеюсь, не посчитают за рекламу, ничего с этого не имею)


  • 1

#496
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Не могу не поделиться такими находками! Из категории 3+

 

У меня были попытки читать и заинтересовать ребенка книгами, но до трех лет книга для него была бумагой, которую можно смять, порвать и прочее. Но, к счастью, этот период прошел и теперь он с удовольствием отзывается на предложение полистать книгу и почитать.

 

Давно еще, когда у меня не было детей, я на каком-то канале увидела интервью с иллюстратором, выпустившей игру-раскраску для детей "Учись, рисуй, выдумывай - раскраска для фантазеров и озорников". Вот тогда я поняла, что детская литература может быть действительно интересной и неординарной.

Эту раскраску я уже купила, но для моего трехлетки (к тому же не особого любителя рисовать) она еще рановата.

 

Зато я нашла оригинальные и нестандартные книги! Вот на днях получила свой заказ - я сама в восторге! 

Расскажу пока о паре книг, которые мы начали читать.

 

1. Скажи, папа, почему ты меня любишь?

 

Средний формат, приятные иллюстрации. Самое главное - дает ответ на такой простой и в то же время сложный вопрос. И к тому же попутно учит ребенка разделять понятия объекта и субъекта любви. Ну, то есть мой ребенок сейчас немного путает, вместо Купи мне что-нибубудь! говорит Продай мне что-нибудь. Простенькая, но интересная.

 

Skazhi_papa_pochemu_ty_menya_lyubish.jpg

 

2. Книжка с дыркой

 

Вот эта идея меня покорила! Казалось бы, просто, но одновременно какой простор для фантазии!

У нас принципиально нет дома телевизора, так мне ребенок говорит - мама, пошли посмотрим, что по телевизору показывают :) В общем, ему эта книга понравилась и он зовет - пойдем, почитаем книгу с дыркой. Конечно, в этой книге МОЖНО рисовать, это приветствуется!

big.jpg

0_b34d94a4ef6a497d0b4eeb96be5fd7e8_13837

684189_900.jpg

 

 

 

 

Ну и отзыв про книжки-развивашки.

Приобретала Школу семи гномов комплект из 12 книг и пару книг из серии Kumon.

Занятия дома проходили на ура. ШСГ за пару месяцев закончили, не идеальная серия, но вполне сойдет при отсутствии другой альтернативы. Серия Kumon мне понравилась, у меня были такие:

 

1. Простые линии

 

Конечно, можно скачать в электронной форме, но я купила оригинал, так как ребенка нужно было срочно заинтересовать карандашами и рисованием. А распечатка в таком деле бы не помогла. В итоге, ребенку очень понравилось! Он просил рисовать линии по два-три раза в день, хотя мы условились с ним на один раз. И от неуверенных простых линий в начале он смог рисовать уже сложные замудренные линии в конце книги, как в анекдоте, весело и с песней!

Рекомендую, однозначно!

my_first_book-of_tracing-big.pngProst-linii-2.jpg

2. Простые лабиринты

Начали книгу после Простых линий, идея такая же, но немного сложнее, учит логике и тактике. Чтобы найти выход из лабиринта, нужно сначала внимательно изучить картинку, провести маршрут пальчиком и только после этого провести карандашом. Тоже идет от простого к сложному, в конце книги такие лабиринты, что даже взрослый не сразу отыщет выход! Но и эту книгу малыш прорисовал до конца!

Тоже рекомендую! Отличная книга!

 

my_book_of_easy_mazes-big.png

kumon.prostyelabirinty.rabochayatetrad4.

 

Есть еще много книг, но я их пока не распробовала, лежат на десерт.

 

  • 2

#497
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Девочки, посоветуйте книги на казахском языке для мальчика 3,5 лет, слова учить, также сказки короткие с картинками и стихи, желательно легкие, чтоб быстро мог выучить.

Посмотрите в магазинах издательства "Алматыкитап", много разных книжек на казахском, с красивыми иллюстрациями и по демократичной цене.


  • 0

#498
Ya_zolotce

Ya_zolotce
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Девочки, а вы с какого возраста начали читать книжки детям?Нам 7 месяцев. Я все никак не раскачаюсь. Может быть вы пинка дадите :D


  • 0

#499
Platanus

Platanus
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Девочки, а вы с какого возраста начали читать книжки детям?Нам 7 месяцев. Я все никак не раскачаюсь. Может быть вы пинка дадите :D


Не пинок, но вдруг будет полезно, ссылка на статью из журнала "Домашний очаг": http://goodhouse.kz/...benka-chteniem/
  • 0

#500
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Сегодня всей семьей изучали книгу "Найди и покажи весь мир"

 

big.jpg

 

Формат большой, полиграфия на 5+++

Занимательная книга - нужно отыскать предметы в хаосе :)

 

214518.jpg

 

Для возраста 3+ сложновато, хотя рекомендуемый возраст 3-7 лет. Мужу понравилось больше всех, дети уснули, и он принес мне книгу, чтобы поиграть самим. Мы вдвоем с мужем один из предметов искали минут 10  :D  Всего на одном развороте нужно найти 40 предметов, и это действительно непросто. Чему учит? Терпению, терпению, терпению и внимательности  :)

 

Отличная книга для детей и взрослых!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.