Перейти к содержимому

Фотография

Детская литературавсе, что касается этой наиважнейшей темы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#361
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Хотела посоветовать родителям, у кого детки ровесники моего малыша (1,6), обратить внимание на эту книгу-Моя первая книга. http://www.labirint.ru/books/49632/

Сына уже около месяца с ней не расстается. Читаем ее каждый день. Хочет мама не хочет, сын еще тащит.

Нашла в лабиринте ее по рейтингам, по комментариям она просто хит. Получила, полистала, меня она как взрослого не особо впечатлила, тем более на фоне других книг для малышей от года. Но ребенку она сейчас дороже всех. По ней изучаем домашних и диких (фенёк - а вы таких знали? :) ) животных , предметы, которые нас окружают, кто чем занимаеется, цвета, формы предметов..

И как бы трепетно не относилась бы я к книгам, эту энциклопедию отдала ему на растерзание, листать картонные странички ре научился уже давно, а вот такие тонкие пока с трудом. Страницы заламываются, но не так чтобы сразу потерять вншний вид, нет, книга еще и не такое переживет.

 

Прикреплённые изображения:

  • моя первая книга.png

  • 0

#362
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений
Получила свою первую посылку с озона, большое спасибо всем за наводку и за отзывы о книгах, я по ним и ориентировалась в заказе. Радует то, что не смотря на поднятие курса цена осталась прежней. Понравилась серия книг Грамотейка буду и дальше их выкупать. В большом восторге от книги Большая калякалка планирую выкупить всю серию. От себя и по рейтингу озона добавила следующие книги: 100 стихов для самых маленьких очень понравилась эта книжка , хорошие рисунки с правильными пропорциями в соответствии с текстом, Ладошки автор Наталья Чуб для деток от1_3 хороший текст с большими буквами, рисунки очень понравились- это развивашка для деток есть задания и на логику и на тренировку памяти и как что рисовать и пальчиковые игры. Все это происходит в ненавязчиво во время прочтения рассказиков. для ребёнка постарше выбрала К.Матюшкина Влипсики и Древесный призрак, забавная книжка, Приключения маленькой волшебницы, или Каникулы Уморушки просмотрела правда бегло, но манера написания и речевые обороты понравились. Принесла разочарование только одна книга, хотя у неё хороший рейтинг называется Все бабушки умеют летать книга дорогая с лощеными страницами неплохими рисунками, но абсолютно никакая по тексту. На протяжении всей книги, а это 64 стр с одной стороны текст примерно 5-10 предложений типа' Бабушка говорит,что ей не заснуть.Я подхожу к ней и читаю вслух.Бабушке нравиться, как я читаю.Она говорит, что я молодец.', ещё 4 таких предложения и пустая страница, а на другой стороне рисунок на всю страницу, а в конце книги 8стр посвящены тем кто создавал эту книгу( фто и краткая биография), не хочу никого обидеть, но такие гуру детской литературы как Барто, Чуковский, Михалков, Сутеев и т д и знаментый иллюстратор Чижиков никогда ничего подобного в своих книгах не делали. Конечно положительное есть в любой книге будем искать.

Сообщение отредактировал irri14: 17.02.2014, 16:42:05

  • 0

#363
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Получила свою первую посылку с озона, большое спасибо всем за наводку и за отзывы о книгах, я по ним и ориентировалась в заказе. Радует то, что не смотря на поднятие курса цена осталась прежней. Понравилась серия книг Грамотейка буду и дальше их выкупать. В большом восторге от книги Большая калякалка планирую выкупить всю серию...

Вам очень повезло, что вы проскочили по старым ценам) Я ждала, когда мои книжки из виш-листа поступят в продажу, и вот тебе на, они появились практически одновременно с девальвацией, цены выросли с 1400 на 1700, с 5тыс на 6тыс.. Теперь буду ждать озоновскую скидку на 7% к прздникам..

У нас на вырост уже есть Большая рисовалка автора Фионы Уотт, я тоже в восторге, но малышу конечно еще рано)

Нашла очень интересную серию книг на возраст после 5-7, как закажем знакомому мальчику, напишу отзыв.

Брали ему же на 5,5 Георга Юхансона серию про  Мулле Мека, парень  с книгами не расстается.


  • 1

#364
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я успела еще по старому курсу много заказать. Даже интересно, что 11 приостоновили заказы, но то что было в корзине 12-го ушло по старым ценам :rotate:  - надеюсь не пересчитают  :D  

 

Получили из Серии "Волшебники кисти" - Серебряное копытце  Бажова 

От иллюстраций и вообще офрмления книги просто восторг.

С сыном читали и рассматривали.

 

Внимательно выбирала по оформлению - сын очень любит что бы текст сопровождался рисунками  :dandy:

Вот кое-что из полученного:

Дикие лебеди

Стойкий оловянный солдатик

Сказки дядюшки Римуса. Братец Лис и Братец Кролик

 

 

Еще пришла серия Джингликов О.Роя, но пока не начинали читать.


Сообщение отредактировал Леока: 18.02.2014, 13:24:46

  • 1

#365
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Теперь буду ждать озоновскую скидку на 7% к прздникам..

Эту же скидку наверное только Озон.ру дает?

Казахстанская версия сайта пока никаких программ лояльности не запустила  :(

Я писала им вопрос, они ответили что для КЗ у них есть только серебрянный статус, и то надо оформлять с Озон.ру, а это ну просто катастрофически не выгодно по доставке.


Сообщение отредактировал Леока: 18.02.2014, 14:35:26

  • 0

#366
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений
 

Теперь буду ждать озоновскую скидку на 7% к прздникам..

Эту же скидку наверное только Озон.ру дает?
Казахстанская версия сайта пока никаких программ лояльности не запустила  :(
Я писала им вопрос, они ответили что для КЗ у них есть только серебрянный статус, и то надо оформлять с Озон.ру, а это ну просто катастрофически не выгодно по доставке.

Я на озонеру.кз с июня/июля 2013, подруга с сентября 2013, и скидки что она, что я получаем регулярно и одновременно, примерно 1р. в 2-3 месяца и именно на 7%.
Думаю, Ваша скидка не за горами) И что она не такая эксклюзивная как преподностся)) Скидкой можно так же делиться, если сами ничего не собираетесь брать.

Прикреплённые изображения:

  • озон.png

Сообщение отредактировал маленькие разбойники: 18.02.2014, 14:59:07

  • 0

#367
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

 

Теперь буду ждать озоновскую скидку на 7% к прздникам..

Эту же скидку наверное только Озон.ру дает?
Казахстанская версия сайта пока никаких программ лояльности не запустила  :(
Я писала им вопрос, они ответили что для КЗ у них есть только серебрянный статус, и то надо оформлять с Озон.ру, а это ну просто катастрофически не выгодно по доставке.

 

Я на озонеру.кз с июня/июля 2013, подруга с сентября 2013, и скидки что она, что я получаем регулярно и одновременно, примерно 1р. в 2-3 месяца и именно на 7%.
Думаю, Ваша скидка не за горами) И что она не такая эксклюзивная как преподностся)) Скидкой можно так же делиться, если сами ничего не собираетесь брать.

 

Спасибо :)

Главное я вспомнила, что у меня уже тоже такая скидка была одна :faceoff: .

Первый заказ в декабре оформила, а потом в январе сразу несколько и вот один из них как раз с такой скидкой получился.

 

Но еще, конечно, очень хотелось чтобы и для КЗ они ввели программу лояльности -  там то несколько уровней OZON Status


Сообщение отредактировал Леока: 18.02.2014, 16:10:46

  • 0

#368
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Тоже на днях получили заказ с Озона)

 

"Правда, мы будем всегда?" Сергей Козлов

Мне книжка очень понравилась :D  а для дочи наверное еще рановато, не оценила она её (ей 3,8 ) Качество отличное, обложка интересно сделана, снег выпуклый с блестками. 

 

"Зимняя книга" Ротраут Сузанна Бернер

Продолжаем собирать серию книг, осталась еще Весенняя, но доча еще и ночную увидела и тоже её просит) Эти книги у нас хит. каждый вечер готова их рассматривать, мне порядком это надоло и я ввела привило, что один день она вибирает книгу, один я :idea: . Так хоть знакомлю её с другими книгами. 

Качество как всегда-не убиваема)

"Феи рассказывают о скромности" Алекс Кабрера

Эта тоже из серии "Фей рассказывают..." У нас уже есть "..о щедрости" и "...о благодарности" 

Доча её полюбила. Книга хоть и в мягкои обложке, но оболжка и страницы плотные. Рисунки очень милые)

 

"Сказки и картинки В. Сутеева" 

Долго выбирала сборник Сутеева, пока думала на озоне их осталось только пару вариантов, рискуя заказала этот, т.к. отзывов на лабиринте еще не было, новое издание. И не ошиблась, книга замечательная, рисунки, сказки очень добрые. Качество отличное.

Доча её мимоходом пролистала и закинула, но когда пришел мои день выбирать книгу, я её стала читать...и доча втянулась. Прочитали сразу пять сказок. Мы обычно одну читаем, а потом обсуждаем прочитанное. В этот вечер книгочтение у нас на час затянулось :)  теперь эта одна из любимых, наравне с Ротраут)

 

"Мороз Иванович" Одоевскии В.

Эта книга из моего детства, как увидела её, так сразу вспомнилась как я её маленькая листала, считала сколько яблочек на дереве и всегда удивлялась, как под ледяннои перинои ростет трава :dandy:  прям настальжи. Опять захотелось подержать её в руках))) Эта книга тоже видать на вырост. И она очень подходит для самостоятельного чтения, тест крупный. У книги обложка мягкая, но плотная глянцевая, как и все страницы в ней( не то что моя была.

 

"Кошкин дом" Маршак С.

Кошкин дом был заказан, т.к. уже устала ходить на него в САц :faceoff:  мы пять раз уже были на этом спектакле и доча продолжает просить сходить на Кошкин дом)

У книги твердая обложка, рисунки интересные и текст тоже очень родходит для самостоятельного чтения.

 

 

d0f58831f491.jpgc55263972270.jpgf509b2f2a1e4.jpg

fd90b24b2211.jpg7bde8198914b.jpga358c00d452f.jpg

 

А больше всего доченька обрадовалась раскраске My little pony, за 190 тг.))))


  • 1

#369
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
В субботу забрала Академию домашних волшебников с озона. Маленько разочаровала книга, рецепты, конечно, выведены отдельно от основного текста, но так невыразительно!!! В советском издании шрифт рецептов был жирный и ингредиенты абзацем отделялись. А тут в два столбика и количество прописью! Прописью!!! Типа два стакана муки или там три картошки. Глаз не задерживается на информации. Иллюстрации взяты из старой книги.
Во-второй "чудеса в решете или калинкина школа первоклассников" никак упоминание про Интернет не вяжется с зубным порошком и веником))) зачем нужна была эта неуклюжая адаптация к нынешнему времени?
  • 0

#370
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Вот кое-что из полученного:

Лер, я набирала год-два назад с иллюстрациями Антона Ломаева, мне самой нравится оформление, а ребенок как то не в восторге: ну картинки и картинки... может быть, позже поймет

у нас еще Русалочка, Кот в сапогах, Гадкий утенок

самые яркие, на мой взгляд, Оловянный солдатик и Гадкий утенок

вот букарашки, мне озон персональной скидки не предлагал))  а на флипе у меня уже скидка накопилась хорошая,  выгоднее получается

с озона буду только то, чего на флипе нет, заказывать


  • 1

#371
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я тоже недавно оформила первый заказ с Озона. На флипе у меня скидка 7%, она не покрывает разницу между озоном и даже платной доставкой.

Итак:

Недавно с дочей открыли для себя нового автора - Марию Бершадскую. Вообще насколько я поняла доче импонируют современные авторы.

1) М. Бершадская "Большая маленькая девочка". Уже вышли 2 части. 1 часть читали несколько дней взахлеб, 2 часть ожидаю на днях. Ну по сюжету это такая добрая поучительная книга с красивыми иллюстрациями.

1007137798.jpg1008752168.jpg

2) П. Бекеш "Горе-волшебник".

Ожидаю что-то типа Гарри Поттера в интерпретации другого автора.

1003559797.jpg

3) Аньес де Лестрад "Фабрика слов". Это книжка-картинка с моралью о цене слова. С очень классными иллюстрациями.

1005759342.jpg


  • 1

#372
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Лер, я набирала год-два назад с иллюстрациями Антона Ломаева, мне самой нравится оформление, а ребенок как то не в восторге: ну картинки и картинки... может быть, позже поймет

у нас еще Русалочка, Кот в сапогах, Гадкий утенок

самые яркие, на мой взгляд, Оловянный солдатик и Гадкий утенок

вот букарашки, мне озон персональной скидки не предлагал))  а на флипе у меня уже скидка накопилась хорошая,  выгоднее получается

с озона буду только то, чего на флипе нет, заказывать

Наташа, ты знаешь, мы с мужем, наверное, тоже над иллюстрациями больше млеем чем сын :faceoff:  Ему в принципе нравится, но без писка   :dandy:   - надеюсь немного попозже поймет. 

У нас Красная шапочка, Оловянный солдатик, Кот в сапогах, Маленькие человечки и Дикие лебеди (кажется). 

 

Гадкого утенка взяла раньше с иллюстрациями Роберта Ингпена, но у него конечно совсем другой стиль. Хотела даже перезаказать, но решила не впадать в крайности :D

261185_140.jpg

В Серебрянном копытце иллюстрации вообще супер - художник Михаил Бычков.

315432_140.jpg

Вчера начали читать Сказки дядюшки Риммуса - запутались в Братцах   :faceoff:

282033_140.jpg

 

Кстати, Озон вот сегодня прислали "тайное письмо" про скидку к 8 марту :)

На флипе еще один-два заказа и я тоже до 10% доберусь.

 

 

Я тоже недавно оформила первый заказ с Озона. На флипе у меня скидка 7%, она не покрывает разницу между озоном и даже платной доставкой.

 

Классные книжки - надо будет присмотреться. 

После девальвации, разница по цене стала не так заметна между озоном и флипом - но на некоторые позиции все равно существенно.

 

У меня 5 заказов почти одновременно пришли, хотя в разные даты заказывала, я их скопом и забирала так они мне все 5 посчитали как один и за доставку только 750 взяли - так что сэкономила можно сказать.


Сообщение отредактировал Леока: 19.02.2014, 12:19:58

  • 0

#373
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Еще несколько книг уже из серии "Веселая компания" заказали. На мой взягляд очень удачная серия и по подборке призведений и по качеству издания. Ну это конечно  не для совсем малышей - дошкольникам/младшим школьникам

207274_140.jpg236448_140.jpg215668_140.jpg220283_140.jpg220296_140.jpg


Сообщение отредактировал Леока: 19.02.2014, 12:26:25

  • 1

#374
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ну вот, перед самой девальвацией  я смотрела конкретную книжку для школы-  "серая шейка" - на флипе была 399 (доставка бесплатно), на озоне  440 (доставка 750), в меломане лежала за 550

после девальвации еще не заказывала, но все равно по флипу у меня выходит дешевле всего))

Лера, эти все у нас есть))


Сообщение отредактировал Коломбина: 19.02.2014, 12:14:02

  • 0

#375
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я Серую шейку в сборнике заказала все-таки. Серия: Русские сказки о природе. Думаю для внеклассного чтения в школе да и вообще для чтения все это пригодится.

52806_140.jpg

 

Да, сейчас сравнивать надо. К примеру вышеуказанная книга на Флипе сейчас со скидкой 7% - 1973 тг.

На Озоне - 1950 тг., т.е. практически равны + на озоне в любом случае оплата за доставку есть.


Сообщение отредактировал Леока: 19.02.2014, 13:19:34

  • 0

#376
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Лера, эти все у нас есть))

Ну вот мы вас догоняем видимо :)

Наташ, а ты вот такие брала две книги? Интересно стоит заказать или нет. 

1005562661.jpg


Сообщение отредактировал Леока: 19.02.2014, 12:57:30

  • 1

#377
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Наташ, а ты вот такие брала две книги? Интересно стоит заказать или нет.

Хотя и не ко мне вопрос - не могу не ответить))

Просто мы в очередной раз перечитываем эти книги. У нас 2 части, только в другом виде, вот такие

big.jpgbig.jpg

Мое мнение - заказать стоит, каламбур конечно полный, но доче оч нравится.


  • 1

#378
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мое мнение - заказать стоит, каламбур конечно полный, но доче оч нравится.

Лен, спасибо.

Я сейчас как раз смотрела - эти и подешевле в три раза  :) Наверное их и закажу 


Сообщение отредактировал Леока: 19.02.2014, 13:09:02

  • 0

#379
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

 

Лера, эти все у нас есть))

Ну вот мы вас догоняем видимо :)

Наташ, а ты вот такие брала две книги? Интересно стоит заказать или нет. 

1005562661.jpg

 

у нас другое издание, то ли 2008, то ли 2009 года)) с 3 лет дочкина любимая книга, она ее наизусть уже знает (первую)

сейчас как раз перечитываем в сто пятый раз

"Школа зоков" - посложнее для восприятия ребенку будет,  ее мы всего один раз пока читали


  • 0

#380
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Аа, ну значит верным направлением идем, хотя и с опозданием  :D , но теперь он зато любит когда читают - не то что раньше.

 

Пойду на Озоне по скидке отоварюсь  :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.