Перейти к содержимому

Фотография

Детская литературавсе, что касается этой наиважнейшей темы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#341
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений

я заказываю книги с лабиринта, просто территориально Петропавловск намного ближе к Омску, чем к Алматы.
После Гарри Поттера(с первого класса перечитал серию много раз) долго искали, что-то серийное нашли Рика Риордана. Сначала сы читал серию про Перси Джексона, потом Герои Олимпа. Сейчас серию 39 ключей(разные авторы пишут про приключения одних и тех же героев), но её на читалку закачала.
Последняя приехавшая книжка-big.jpg. Сын сказал, что интересно. Ещё в процессе чтения. Сейчас сыну 11 лет.

А вы не читали серию про Неандертальского мальчика? Если нет , попробуйте с юмором написано мы с удовольствием читали.
  • 0

#342
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений
Не увидела в рекомендациях Софью Прокофьеву у неё есть интересные книжки Жёлтый чемоданчик, Пока бьют часы, и мн др. Попробуйте почитать.
Ещё если дети любят детективные книжки с умором мы читали и не раз про приключения Фу Фу и Кис Киса Матюшкиной Екатерины.
  • 0

#343
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Недавно нашла: оказывается переиздали "Академию домашних волшебников" Сахаровой. Ура-ура-ура, я по ней готовить училась. По отзывам вроде адаптирована немного к нынешним реалиям. Хочу вот дочери заказать. Так, еще надо найти Пеппи Длинныйчулок, Незнайку, сборник русских народных сказок, сборник казахских сказок. Мифы древней греции. Сказки А. Толстого. Надо еще вспомнить
  • 0

#344
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Тоже хочу "Академию домашних волшебников", т.к. в детстве она мне запала в душу.big.jpg-вот оно переиздание.

big.jpg

книга понравилась сыну. я прочитала её после его отзыва. хорошая социальная книга.


  • 0

#345
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Недавно нашла: оказывается переиздали "Академию домашних волшебников" Сахаровой. Ура-ура-ура, я по ней готовить училась. По отзывам вроде адаптирована немного к нынешним реалиям. Хочу вот дочери заказать. Так, еще надо найти Пеппи Длинныйчулок, Незнайку, сборник русских народных сказок, сборник казахских сказок. Мифы древней греции. Сказки А. Толстого. Надо еще вспомнить

Вот если что Пеппи :)http://ozonru.kz/cat...1071783/826544/

Этот же автор "Приключения Эмиля из Леннеберги" - http://ozonru.kz/cat...1071783/821201/

Незнайка - http://www.flip.kz/catalog?prod=52523.

 

В общем там когда начинаешь искать что-то - по рецензиям еще много всего интересного находится  :D

 

Из современного и детективного вот эти заказыла (еще не получили правда, поэтому личных впечатлений пока нет - выбрала по рекомендациям)

 

- все книги "Пираты кошачьего моря" (вот одна из них

 

Кот да Винчи против кошмарно-ужасного Зызы - здесь вроде все 3 истории про кота да Винчи

 

- серия "Джилглики" О. Роя

 

 
Кстати, очень удачная на мой взягляд подборка произведений разных авторов в серии "Веселая компания" - и формат/оформление хорошие.

Сообщение отредактировал Леока: 27.01.2014, 11:44:52

  • 0

#346
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

я заказываю книги с лабиринта, просто территориально Петропавловск намного ближе к Омску, чем к Алматы.
После Гарри Поттера(с первого класса перечитал серию много раз) долго искали, что-то серийное нашли Рика Риордана. Сначала сы читал серию про Перси Джексона, потом Герои Олимпа. Сейчас серию 39 ключей(разные авторы пишут про приключения одних и тех же героев), но её на читалку закачала.
Последняя приехавшая книжка-big.jpg. Сын сказал, что интересно. Ещё в процессе чтения. Сейчас сыну 11 лет.

А вы не читали серию про Неандертальского мальчика? Если нет , попробуйте с юмором написано мы с удовольствием читали.

 

Можно название книг?


  • 0

#347
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Можно название книг?
 

 

Наверное про эти речь? 

http://ozonru.kz/cat...1085288/758558/

http://ozonru.kz/cat...1085288/488839/

http://ozonru.kz/cat...1085288/166379/

 

У меня они просто в отложенных лежат  :faceoff:


  • 1

#348
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

ДД,

Подскажите, пожалуйста, может кто покупал недавно..Автор: Ольга Перова "Букварь-тренажёр" где можно приобрести? 

Во всех крупных магазинах-нет, на флипе ближайшая дата доставки -11 февраля, а нам срочно нужен(((

Спасибо.


  • 0

#349
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений

Можно название книг?

 
 
Наверное про эти речь? 
http://ozonru.kz/cat...1085288/758558/
http://ozonru.kz/cat...1085288/488839/
http://ozonru.kz/cat...1085288/166379/
 
У меня они просто в отложенных лежат  :faceoff:
t
Да они забавные книжки
  • 0

#350
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Вот что плохо, када покупаешь в инете, если отзывов нет о книге, то тяжело выбрать нужную. Например Пеппи на озоне целая страница изданий. По отзывам то бумага плохая, то иллюстраций нет, то виллу курица переименовывают в одной и той же книге и тд и тп. Такшта для себя решила эти книги вживую поискать, потом в инете. Кстати, Академию заказала на озоне. На флипе она стоит почти вдвое дороже - больше 5000 тенге, ужас!
  • 0

#351
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Вот что плохо, када покупаешь в инете, если отзывов нет о книге, то тяжело выбрать нужную. Например Пеппи на озоне целая страница изданий. По отзывам то бумага плохая, то иллюстраций нет, то виллу курица переименовывают в одной и той же книге и тд и тп. Такшта для себя решила эти книги вживую поискать, потом в инете. Кстати, Академию заказала на озоне. На флипе она стоит почти вдвое дороже - больше 5000 тенге, ужас!

Ну это да, но вот я по этому поводу и писала о возможном решении :)

- про разницу в цене - смотреть на обоих сайтах - иногда разница существенная  :idea: иногда нет, поэтому выбор падает в сторону Флипа из-за накопительной системы + бесплатная доставка (свыше 10000) + возможность корректировки заказа (удалить/добавить позицию) на Оозоне это невозможно + на Флипе видно даты примерного поступления книги - в основном я формирую заказ с учетом даты зп  :D

- про содержание/качество/содержание - открываете сайт Лабиринт.ру по ISBN книги (единый на всех сайтах) находите желаемую книгу (например про Пеппи http://www.labirint.ru/books/409237/) и читаете отзывы + самое главное там скринов страниц навалом, т.е. можно "пролистать".

Просто когда так ищешь, столько всего интересного находишь еще и узнаешь нового  :)

 

В магазины книжные редко попадаю - и там почему-то на глаза в первую очередь книжный "ширпотреб" попадается. Так что для меня лично заказ с сайтов даже лучше оказался. Я заказываю только детские книги, взрослые у меня уже года 2-3 в электронном формате (эл.книга) - оченьма экономно  :D

 

Вчера вот получила серию книг Волкова "Вошебник изумрудного города" так весь вечер над ней млела  :faceoff:


Сообщение отредактировал Леока: 28.01.2014, 14:57:05

  • 0

#352
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки, а с лабиринта на прямую книги никто не заказывает?

Можно попробовать заказать через меломан. Доставка должна быть очень выгодной. Заказ можно сделать через этот сайт. Вы делаете заказ, вам считаю доставку + процент за услугу. Если сумма устраивает, оплачиваете заказ у них в офисе и ждёте. Я книги не заказывала, заказывала тумбу под ТВ. Доставка вышла очень не высокой. Если не ошибаюсь, за доставку заплатила около 12000тг при весе заказа в 29кг.


  • 1

#353
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Можно попробовать заказать через меломан

чет сомневаюсь, что в меломане выгодней

даже из имеющегося в меломане в наличии ассортимента книг цены выше, чем на флипе (где у меня есть скидка)

а если индивидуально заказывать, то еще дороже должно быть, по идее?

из последнего -  "Алису" я с флипа в декабре покупала за 7 тыс, а в Меломане в тканевой обложке она же лежала перед Новым годом по 8400


  • 0

#354
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

из последнего -  "Алису" я с флипа в декабре покупала за 7 тыс, а в Меломане в тканевой обложке она же лежала перед Новым годом по 8400

В самом магазине дороже выходят книги и другая продукция, чем через их же сайт. Мы Лего смотрели тоже на Новый Год. На сайте на 1500тг набор был дешевле, чем в самом магазине.

 

а если индивидуально заказывать, то еще дороже должно быть, по идее?
 

Вот по книгам я не знаю даже. Ну в любом случае, они сначала считают и если заказчика доставка устроит, то можно будет оформлять заказ. А можно и отказаться от заказа.


  • 0

#355
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Ну вот я сейчас сравнила цены на флипе и в меломане на Алису, только в твердом переплёте (то же издание, что и в тканевой обложке). В меломане дешевле немного получается.


  • 0

#356
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Мне самой нравится ozon. Доставка у казахстанского филиала незначительная - 750тг в независимости от количества книг в заказе, если забирать в пункте выдачи заказа и 1500тг - если заказать доставку на дом. Цены на некоторые книги очень выгодные.


Сообщение отредактировал Plum: 30.01.2014, 13:58:02

  • 0

#357
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Я тоже с удивлением обнаружила, что в интернет-магазине Меломана дешевле, чем на Флипе. Перед новым годом отменила заказ на 5 книг на Флипе, и заказала их же в Меломане с бесплатной доставкой в ближайший к дому магазин. Доставили через 4 дня, на Флипе нужно было ждать 3 недели. Разница составляла от 500 до 800 тенге по разным книгам, причём по одинаковым изданиям. Конечно, ассортимент у них весьма ограниченный.


  • 0

#358
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

 

Вот что плохо, када покупаешь в инете, если отзывов нет о книге, то тяжело выбрать нужную. Например Пеппи на озоне целая страница изданий. По отзывам то бумага плохая, то иллюстраций нет, то виллу курица переименовывают в одной и той же книге и тд и тп. Такшта для себя решила эти книги вживую поискать, потом в инете.

 

- про содержание/качество/содержание - открываете сайт Лабиринт.ру по ISBN книги (единый на всех сайтах) находите желаемую книгу (например про Пеппи http://www.labirint.ru/books/409237/) и читаете отзывы + самое главное там скринов страниц навалом, т.е. можно "пролистать".

Просто когда так ищешь, столько всего интересного находишь еще и узнаешь нового  :)

 

Люблю Лабиринт за возможность посмотреть детальные фотографии, которые выкладывают пользователи.

Так же многие пишут отзывы, после которых самую желанную книгу покупать, к примеру, не хочется)) Потому как качество бумаги может оказаться какашкой или перевод сказки современным автором куцым языком или еще чем..

На Лабиринте можно смотреть книги по рейтингу, что тоже выручает при поиске новых книг для ребенка.


  • 0

#359
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ну вот я сейчас сравнила цены на флипе и в меломане на Алису, только в твердом переплёте (то же издание, что и в тканевой обложке). В меломане дешевле немного получается.

посмотрела- сейчас почти одинаково эта книга: 6 151тенге на флипе (с учетом моей персональной скидки) и 6 152 в меломане
  • 0

#360
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

посмотрела- сейчас почти одинаково эта книга: 6 151тенге на флипе (с учетом моей персональной скидки) и 6 152 в меломане

А, понятно. Я видела цену без скидки. 

Люблю Лабиринт за возможность посмотреть детальные фотографии, которые выкладывают пользователи.

Лабиринт действительно очень удобный сайт. Книги можно сортировать по множеству параметров ..., даже по художнику))). Отзывы очень информативны. Много ненужных покупок удалось так избежать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.