Перейти к содержимому

Фотография

Детская литературавсе, что касается этой наиважнейшей темы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#321
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ДД! Нам тоже почти 6, Алиса у нас зачитана до дыр, заинтересовали вышеуказанные книжки, вы где покупаете, в Меломане? В Гулянде очень скудно с подобной литературой... Подскажите вы уже видели их на прилавках?

Все верно Коломбина выше написала. Я заказываю книги через www.flip.kz - и выбор хороший, и по ценам нормально.

Вот наши ноябрьские приобретения:
"Сказки" Р. Киплинг, с иллюстрациями Р. Ингпена.

d217a34eb354.jpg3e1dee988ce8.jpg

 

"Лев в библиотеке" М. Кнудсен. Очень хорошая и добрая книга, вот прям добрая-добрая и еще очень трогательная, люблю такие книжки. Доча уже 3 раза просила ее почитать, значит ей книжка тоже понравилась. И иллюстрации тоже под стать книге - очень нежные и трогательные.

ef6c45c1d2c1.jpgcee55b0351ae.jpg

 

И для развития логики и мышления "Переполох в поместье". Очень интересная идея для совместного времяпровождения с ребенком. В книгу много интересных заданий - некоторые доча освоила сама, некоторые я ей помогала.

c179b900c7a2.jpg0fc607723f69.jpg


Сообщение отредактировал MILLLA: 03.12.2013, 15:03:21

  • 1

#322
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, безмерно Вам благодарна,  поскольку, даже с учетом скидочной карточки В Гулянде и Книжном городе книги стоят с красивыми иллюстрациями 3-6 тыс. Спасибо за ссылки, как раз к НГ закуплюсь новыми авторами. Просьба - делитесь здесь тем, что прочитали... Кстати, что можете из "новья" (классика почти вся освоена) также для девочки 10 лет? С удовольствием пошел Джек Лондон, Толстой, Радари, Томпсон, Жюль Верн, а новых авторов и не читали :-( разве что Толкиена...


  • 0

#323
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем добрый вечер. Нравятся книги с иллюстрациями Р. Игпена- книга "Гадкий утенок" у дочки вызвала восторг. Заказала "Остров сокровищ" в его художественном исполнении.
П.с. есть два купона с 5% скидкой
(срок годности до 13 декабря) на флип. Если кому нужны, с удовольствием отдам.
  • 0

#324
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

 Кстати, что можете из "новья" (классика почти вся освоена) также для девочки 10 лет? С удовольствием пошел Джек Лондон, Толстой, Радари, Томпсон, Жюль Верн, а новых авторов и не читали :-( разве что Толкиена...

 

как раз не новое, но может, вы еще не читали, посоветую из своих любимых в 10 лет - "Динка", "Динка прощается с детством"  В. Осеевой

 

новая книжка - и тоже про Динку - "Легкие горы" Т. Михеевой  http://ozonru.kz/cat...1091934/174530/

 

если Толкиена уже читали, то могу Урсулу Ле Гуин посоветовать -  "Волшебник земноморья" ( 4 книги).  Она слегка философская, не знаю, как пойдет 10-летке, но и Толкиен, по моему, не для 10-летнего читателя ;)

Язык попроще  и "из новых" - трилогия Филипа Пулмана (уже экранизирована) - Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный телескоп


  • 0

#325
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
"Все лучшие повести для детей в одной книге. О веселых каникулах и страшных историях" Анатолий Алексин

"О чем думает моя голова" Ирина Пивоварова просто ухохотаться)

Отличные книги для 10 лет. Можно чуть раньше и позже, как мальчикам , так и девочкам.

Заказывала на флипе, хотя есть и старого издания эти же книги еще с моего детства.
ЗАкажите, точно не пожалеете.
  • 1

#326
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

я заказываю книги с лабиринта, просто территориально Петропавловск намного ближе к Омску, чем к Алматы.

После Гарри Поттера(с первого класса перечитал серию много раз) долго искали, что-то серийное нашли Рика Риордана. Сначала сы читал серию про Перси Джексона, потом Герои Олимпа. Сейчас серию 39 ключей(разные авторы пишут про приключения одних и тех же героев), но её на читалку закачала.

Последняя приехавшая книжка-big.jpg. Сын сказал, что интересно. Ещё в процессе чтения. Сейчас сыну 11 лет.


Сообщение отредактировал Свет очей: 04.12.2013, 16:32:30

  • 1

#327
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Спасибо девочки, уже список составила книг! Вы нам очень помогли.

Как я про Осееву забыла? :-) надо повспоминать, что читала сама...


  • 0

#328
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

big.jpgнедавно читали эту книгу. интересно, очень быстро читается. книжка небольшая. подходит деткам лет с 8. мне тоже понравилась.


  • 0

#329
Свет очей

Свет очей
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Девочки, эти книжки просто великолепные для дошколят,у самой рука так и тянется что-то дорисовать. А рисовать в них рекомендуют начиная с 2-3 лет, можно и старше.

big.jpg6_c88d5645ef2ae4250377f1857e9147a6_13774scrn_big_1.jpg  big.jpg

scrn_big_3.jpg scrn_big_4.jpg


Сообщение отредактировал Свет очей: 04.12.2013, 18:14:21

  • 3

#330
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, я заказала 3 книги Осеевой на озоне первый раз, спасибо еще раз за вашу помощь. Как прочтем  - отпишусь, как нам впечатления, вернее детям, поскольку я с юности в восторге от этого автора.

 

Кстати, помню также зачитывалась в этом школьном возрасте "Дорога уходит в даль" и Воронцовой - рассказы и конечно Македонский. Надо будет тоже потом их поискать...


  • 0

#331
Akosya78

Akosya78
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь подскажите пожалуйста, какие хорошие детские книги на казахском можно приобрести ? Заранее спасибо


  • 0

#332
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь подскажите пожалуйста, какие хорошие детские книги на казахском можно приобрести ? Заранее спасибо

 Недавно приобрела для себя говорящие книги, к стати на форуме. На удивление отличное качество - картинки и сам звук, единственное - батарейки на входят в комплект. Вот ссылка на тему http://vse.kz/topic/...akhskom-iazyke/


  • 0

#333
@Гармония@

@Гармония@
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

:bow:


  • -3

#334
BELMONTE

BELMONTE
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь подскажите пожалуйста, какие хорошие детские книги на казахском можно приобрести ? Заранее спасибо

 

сыну покупаем книги от Аруны. Читает и слушает с удовольствием. купил в гулянде

b7ba0a86ef1fbbaa56efb6f3d9d56a9e.jpg  1200 тг

 75862071ed44bfa90c1fc9072b6b2140.jpg 900 тг

4dc5c6055d5f7196d30fd3852db81980.jpg545 тг


Сообщение отредактировал BELMONTE: 21.01.2014, 11:21:33

  • 0

#335
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, ища рекомендаванные вами книги я круто подсела на заказы с Озона и Флипа :faceoff:

 

Причем делаю так - открываю оба сайта и Лабиринт (на нем самое большое количество рецензий и сканов содержимого, а так же выставленные рейтинги)

и нужную книгу смотрю там и там по цене, и по отзывам на Лабиринте.

 

Хочу сказать отдельное спасибо Наташе (Коломбине) за наводку на то, что Озон зашел на рынок РК - по большинству позиций там цены намного ниже - иногда по дорогим изданиям доходит разница до 2000 тг.

 

В частности я долго вылавлива на Флипе вот эту книгу "Сказочная вселенная" и взяла ее за 6200 (сейчас правде немного дешевле - 6000) а на Озоне эта же книга 4 186 :). Взяла на "вырост", т.к. 6-тилетке еще конечно рановаато.

 

В общем заказала много отличных книг да еще и с чудесными иллюстрациями Р. Игпена, А. Ломаева и т.д.

Так же благодаря рецензиям на Лабиринте можно узнать насколько хороший перевод текста (если издание переводное) или наличествуют ли опечатки/ошибки в большом количестве (и такое бывает оказывается :))


  • 2

#336
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Здрасти девочки. кто нить заказывает в ближащее время книги. нужен букварь Жукова. или может у кого есть и уже не нужен.)))

Прикреплённые изображения:

  • книжка .jpg

  • 0

#337
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Здрасти девочки. кто нить заказывает в ближащее время книги. нужен букварь Жукова. или может у кого есть и уже не нужен.)))

Вот посмотрите он на флип.кз есть http://www.flip.kz/catalog?prod=267723 - причем даже дешевле чем на озоне - может еще что интересное и нужное найдете и закажите  :)

 

 

Я бы взяла в заказ, но у меня уже стоит статус "в отделе доставки" и там папина книга, которую он прям жаждет  :D


Сообщение отредактировал Леока: 24.01.2014, 13:58:38

  • 0

#338
Diii

Diii
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки, а с лабиринта на прямую книги никто не заказывает? Там и выбор побольше, чем на флипе и озоне и разница цены на дорогие книги приличная. Может скооперироваться и вместе заказать? Вот только не знаю на счет веса, как там с этим) И доче много чего присмотрела там и себе.


  • 0

#339
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Доставка, кажется, очень дорого выходит :(

Я как ни считаю у меня для 10-15 примерно книг выходит что-то около 5000р. - и это не DHL даже

Там же вес приличный получается.


Сообщение отредактировал Леока: 24.01.2014, 17:10:22

  • 0

#340
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Да, я тоже считала с лабиринта дорого выходит.

 

Но сейчас почти всё нахожу на озоне кзшном. А нет, вру) Не нашла "Вежливый слон" но зато нашла в меломане, заказ  14 дней идет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.