Перейти к содержимому

Фотография

Детская литературавсе, что касается этой наиважнейшей темы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#301
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

Дочи 3 года. Больше всего любит Грамотейку, с 2-3 г. уже всю по сто раз про листали, сейчас перешли на 3-4 года.

 

 

 

Иногда слушает Золушку, Гадкого утенка, О рыбаке и рыбке, они все панарамные. 

В Грамотейке какие то задания? Или просто рассказы? Где эти книжки купить можно?


Сообщение отредактировал Termit: 10.08.2013, 12:08:50

  • 0

#302
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

 

 

 

Дочи 3 года. Больше всего любит Грамотейку, с 2-3 г. уже всю по сто раз про листали, сейчас перешли на 3-4 года.

 

 

 

Иногда слушает Золушку, Гадкого утенка, О рыбаке и рыбке, они все панарамные. 

В Грамотейке какие то задания? Или просто рассказы? Где эти книжки купить можно?

 

 

на флипе заказываю. там задания, точнее можете в лабиринте посмотреть, там и описание, отзывы и фото книжки.

Там же можете на 3-4 года посмотреть.


  • 0

#303
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

на флипе заказываю. там задания, точнее можете в лабиринте посмотреть, там и описание, отзывы и фото книжки.

Там же можете на 3-4 года посмотреть.

 

Спасибо. Интересные книжки.


  • 0

#304
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Мы читаем мнго литературы, у нас дома хорошая детская библиотека, но случайно соседка предложила купить у нее 2 книги (она бывший работник дедсада), называется Хрестоматия для дошкольников в 2-х томах, с года до 6 лет. Девочки, шикарная вещь, в ней собраны и загадки, потешки, пальчиковые считалки, сказки, рассказы, стихи и пр. Дочке 5 лет, думала только вторую часть читать будем, в итоге читаем обе части по очерёдно. Очень нравится, что в конце произведения есть вопросы, причем очень интересно составленные, и мы после прочтения - на них отвечаем,  ребенок лучше усваивает, память развивается, а также понимаешь сразу, что он не уловил в произведении. Всем рекомендую такую хрестоматию - она нам заменила всю нашу детскую библиотеку. Обложка твердый переплет оранжевая, если кому интересно, могу дома посмотреть кто составитель, автор. Думаю, при желании, ее можно найти в продаже.


  • 1

#305
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

может, это мои личные тараканы, и с точки зрения методистов я неправа, но с недоверием отношусь к так называемым "хрестоматиям" :ninja:

для педагога в дет саду они удобны, не спорю - куча материала под одной обложкой, но не в качестве инструмента для привития любви к чтению хорошей литературы

 

и когда я сама в школе училась, всегда читала художественную литературу только по первоисточникам, а не по хрестоматиям - выжимкам

не люблю, когда мне подсовывают уже кем-то пережеванную пищу (для ума в том числе)


  • 0

#306
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

может, это мои личные тараканы, и с точки зрения методистов я неправа, но с недоверием отношусь к так называемым "хрестоматиям" :ninja:

для педагога в дет саду они удобны, не спорю - куча материала под одной обложкой, но не в качестве инструмента для привития любви к чтению хорошей литературы

 

и когда я сама в школе училась, всегда читала художественную литературу только по первоисточникам, а не по хрестоматиям - выжимкам

не люблю, когда мне подсовывают уже кем-то пережеванную пищу (для ума в том числе)

Может быть Вы и правы, но в этой хрестоматии не выжимки а повести, рассказы, сказки в первоначальной редакции, там нет длинных произведений, стихотворения также полностью.. Именно эта хрестоматия пришлась по душе, и вопросы, на которые после чтения с удовольствием ребенок отвечает. Единственный минус, там нет цветных картинок, но мы в 5 лет уже можем и без них обходится. За лето прочитали Таинственный остров Жюль Верна, Чипполино и вот начали Хрестоматию, мне лично нравится и главное, дочке тоже.


Сообщение отредактировал imp_imp: 15.08.2013, 15:42:56

  • 0

#307
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Девочки! Видели какая прелесть!!! Алиса в стране чудес.

 

Дочи конечно рановато, ей 3,3 г. , но себе я наверное куплю. Мне очень нравятся такие книжки.


Сообщение отредактировал ENYA209: 08.10.2013, 14:43:06

  • 0

#308
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Новая Алиса уже есть в Меломане. Пошла я за ней, но всеж решили купить другую Алису больше подходящую по возросту.

 

07cd4b999fc5.jpg

 

С приходом нового времени года купили Осеннюю книгу. Жаль, что мы с лета начали, начало серии с Зимы шло.

 

36e96b2a51c4.jpg

 

И пару психологических сказок, еще не читали, ну муж прочитав пару сказок про капризы, сказал, что он против того, что б детей обманывать. Заинтригавал так сказать... буду сегодня сама читать, доча еще не скоро от Осенннеи книги оторвется.

eb26d67d9acf.jpg

8f4d9510b325.jpg

 


  • 0

#309
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И пару психологических сказок, еще не читали, ну муж прочитав пару сказок про капризы, сказал, что он против того, что б детей обманывать. Заинтригавал так сказать... буду сегодня сама читать, доча еще не скоро от Осенннеи книги оторвется.

У нас есть сказки от капризов. Мне книга не понравилась, доче тоже. Почитали пару сказок пару лет назад - так и лежит на полке.

А Алиса у нас вот такая немного арт-хаусная, после нее доча фильм Тима Бертона одноименный с упоением смотрела

1001524834.jpgalisa_eksmo1.jpg

 

Сейчас ожидаю вот эти книжки для своей почти 6-летки

big.jpgbig.jpg349815_240.jpg

И вот что странно - доча у меня уже давно смотрит полноценные фильмы - все Гарри Поттеры уже давно пересмотрены, она даже умудрилась с нами Во все тяжкие посмотреть :faceoff:  Но вот книги ей подавай с минимумом текста и с большим количеством цветных картинок.

В ближайших планах вот эти книжки

1000689014.jpg410741_original.jpg


  • 1

#310
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Классная у вас Алиса, мне тоже нравятся книги с интересными иллюстрациями.

 

В нашей Алисе понравилось то, что героиня внешне максимально приближенна к настоящей Элис....и иллюстрации конечно...готические какие то)))


  • 0

#311
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Мамы мальчиков, подскажите есть ли какие-нибудь интересные книги для 3-4 лет. 

 

А вообще ищу книгу про динозавров, машины там всякие.  Сабуду не предлагать, там такои разбоиник, такие книжки ему еще рано.


  • 0

#312
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Мамы мальчиков, подскажите есть ли какие-нибудь интересные книги для 3-4 лет.

А вообще ищу книгу про динозавров, машины там всякие. Сабуду не предлагать, там такои разбоиник, такие книжки ему еще рано.

моему 3 почти книги для мальчиков не покупали толком еще. Читаем колобка и т.д. правда есть 1 книжка, но она скорее всего не для чтения. Там наклейки карс и задания. Какого цвета, вклей наклейку по образу и т.д. моему очень нравится.
  • 0

#313
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

Да, мальчики совсем другие...у ннас с дочей уже достаточно книг и она с ними хорошо обращается, зато племяш :faceoff:  ему бы всё разрушить, раскидать, порвать.  

Вот думаю купить под тип Ротраут, с ней то он вряд ли что то сможет сделать :-/

 

Еще ищется книга для девочки 10 лет. Волшебник Изумрудного города, все книги, уже дарили и она их с большим интересом прочитала, Гари Потер тоже имеется. Сейчас как и все увлекается девочками Монстрами, но их, тематические книги, не дляя её возроста, это я рецензию прочитала. Что есть интересно и поучительное :confused:


  • 0

#314
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Да, мальчики совсем другие...у ннас с дочей уже достаточно книг и она с ними хорошо обращается, зато племяш :faceoff: ему бы всё разрушить, раскидать, порвать.
Вот думаю купить под тип Ротраут, с ней то он вряд ли что то сможет сделать :-/

мой хорошо с книжками обращается, хотя бандит еще тот. У нас куча христоматий с русскими народными сказками и стихами советских поэтов, есть книги по мотивам классики диснея. Но прям для мальчика книг нет.
  • 0

#315
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Еще ищется книга для девочки 10 лет. Волшебник Изумрудного города, все книги, уже дарили и она их с большим интересом прочитала, Гари Потер тоже имеется. :

Вы хотите все книги в одной? Это будет очень толстая тяжёлая и неудобная для чтения книга. Хотя, кажется я видела такие в магазинах. Есть комплекты сразу из 6 книг. http://ozonru.kz/sea...=волков&s=Поиск
ИМХО, в 10 лет это уже может быть ребенку не интересно, тем более, после Гарри Поттера. Я сама Волшебника читала лет в 6, ещё до школы. Дочери моей сейчас 7, для неё все книги про Элли- пройденный этап.Ну и по племянникам своим сужу: в 11 лет он мемуары маршалов Наполеона читает:-) на подарок Изумрудный город, он бы оскорбился, пожалуй:-)

ой, прошу прощения, не сразу поняла Вас))

мне сначала показалось, что вы ищете книги про Изумрудный город на подарок.


Сообщение отредактировал Коломбина: 29.11.2013, 09:28:40

  • 0

#316
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Ну и по племянникам своим сужу: в 11 лет он мемуары маршалов Наполеона читает:-) на подарок Изумрудный город, он бы оскорбился, пожалуй:-)

Всем привет)))

 

Наташа, вот это да...моему 11 лет..Изумрудный город так и не прочел...ну это отдельная тема, что не не хочет читать...

Какая у тебя дочка молодец))) Вы привили любовь к чтению))

Сейчас ищу ему Гадкого Генри, не хочет в элеронном варианте читать..


  • 0

#317
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Какая у тебя дочка молодец))) Вы привили любовь к чтению))

не, дочка не молодец)) она читает бегло, но любит, чтобы ей вслух читали, сама добровольно  не очень часто читает, только если ей очень интересно. Останавливаешься на самом интересном месте - тогда  она сама читает))

Изумрудный город мы с ней вместе одолели- часть я, часть папа, местами она сама.

а вот племянник- да, он у нас умничка большая)) электронные книжки не хочет, любит бумажные, но там заслуга бабушки в привитии любви к чтению (учитель русского языка и литературы на пенсии)


  • 0

#318
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мамы мальчиков, подскажите есть ли какие-нибудь интересные книги для 3-4 лет.

А вообще ищу книгу про динозавров, машины там всякие. Сабуду не предлагать, там такои разбоиник, такие книжки ему еще рано.

моему скоро 5. Из того, что ему нравилось: Чебурашка (полное собрание), Дядя Федор (полное собрание), на удивление "Сказка о золотой Рыбке" ))), Истории про Мартышку, Удава, Слоненка и Попугая. Последняя книга зачитана до дыр старшему и младшему с возраста 3х лет, самая любимая у моих мальчишек в этом возрасте

Сообщение отредактировал Калерия: 29.11.2013, 09:47:38

  • 0

#319
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Сейчас ожидаю вот эти книжки для своей почти 6-летки

big.jpgbig.jpg349815_240.jpg

И вот что странно - доча у меня уже давно смотрит полноценные фильмы - все Гарри Поттеры уже давно пересмотрены, она даже умудрилась с нами Во все тяжкие посмотреть :faceoff:  Но вот книги ей подавай с минимумом текста и с большим количеством цветных картинок.

В ближайших планах вот эти книжки

1000689014.jpg410741_original.jpg

 

ДД! Нам тоже почти 6, Алиса у нас зачитана до дыр, заинтересовали вышеуказанные книжки, вы где покупаете,  в Меломане? В Гулянде очень скудно с подобной литературой... Подскажите вы уже видели их на прилавках?


  • 0

#320
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Imp_imp, это все книжки заказаны с интернет магазинов. На прилавках у нас, действительно, новые авторы не часто встречаются.И цены в том же меломане убийственные.
Flip.kz, ozon.ru, ozonru.kz, labirint.ru -выбирайте:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.