Перейти к содержимому

Фотография

Детская литературавсе, что касается этой наиважнейшей темы

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#141
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я с флипа заказывала книжки с России. Недели 3 ждала.
  • 0

#142
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Но вообще есть рекомендация до 5л детям читать только народные сказки :)

Уж не знаю плюс это или минус,но я не воспитываю дочу по книжкам,только интуитивно, опираясь на ее и свой комфорт. Также и с книжками,зачем я буду читать ей сказки,если они ей неинтересны. У нас очень много книг, 3 больших полки завалены детскими изданиями, и период Чуковского, Михалкова, русских народных сказок мы уже давно прошли, а Лиза моя нереально любит книжки, очень любит чтобы мы ей читали с мужем,она может час просто лежать и слушать,просто мы под вечер слишком вымотаны и не всегда можем позволить такое долгое чтение. И читаю я исключительно то,что интересно ей, а не то,что подходит под возрастной ценз. А книжки чудеса могут творить, моя после Волшебника Изумрудного Города такие картины начала рисовать, мммм, и замок этот,и героев, прям брала кипы листов и рисовала-рисовала, ребенку это нравится,ребенок воодушевлен этим, вот ради этого я и читаю. И книжку я выше выложила - Азбука для Буки,вообще невзрачная книжка незвестного мне автора,по наследству от племяша перешла, так эта книга сотворила настояще чудо. Так уж получилось,что я не лажу со своей мамой,ну никак вообще,мы можем по месяцу с ней вообще не разговаривать и доча естессно переняла это от меня,хотя я и не настраивала никогда дочу против родной бабушки, а в книжке этой девочку воспитывает бабушка и любит ее, и наставляет,и ругает если надо. Так вот после прочтения этой книги доча САМА пошла на контакт с бабушкой, да на какой,теперь они чуть ли не подружки, хотя до этого 4 года контакта почти не было.
П.С. Книги беру в Меломане.
  • 0

#143
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Мне кажется сейчас книг огромное множество. Моей доче 9 лет, и она уже давно сама читает. Но книг очень много покупала и покупаю в основном в Книжном городе. На любой возраст и любой вкус!!!

Нет там интересных книг. А если и есть что-то из сказок. то- не лучшие издания.

Каких именно книг нет? Кстати они на заказ любые привозят!!! И интересных книг очень много, просто хорошие конечно разбирают, мы живем рядом, постоянно заходим, с пустыми руками не уходим. И если бы книги были не интересными, то моя дочь с 5 лет вряд ли бы стала сама читать книжки... с 6 вообще ей не читаю, она мне читала)))
А сказки народные мы не очень любили...
Сейчас видела там книги Кати Матюшкиной, так на 4-5 лет такая красота, иллюстрации шикарные на каждой страничке самого автора и юмора столько!!! Гляньте их там несколько из одной серии
  • 0

#144
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня одно время был конфликт в голове. Не думала что будет такая проблема. С рожденья с дочкой говорим по казахски, чтобы знала свой язык. В школу хочу казахскую ее отдать. Хотя в сад ходит русский частный (ну не было нормальных с каз обучением), воспитателей попросили в обыденной речи употреблять каз яз, а на занятиях русс яз. Сейчас ей 4. Двуязычная.
Когда была маленькой я хоть находила книжки на каз яз, либо брала русские, но "читала" по казахски. Если переходила на русс, она просила по каз ей читать:)
Потом долго думала, книги то пора менять, расти вместе с ребенком, а книжек нет. В общем думала, думала, решила читать ей по русски, таким образом прививать любовь к чтению, неважно на каком. Это, думаю, лучше чем сидеть и сетовать на отсутствие достойных книжек.

Вот только у нас проблемка, не знаю, может у всех мам девочек. Мы зациклились на Золушке, Белоснежке и Красавице и чудовище. Ни в какую не хочет другие слушать. Пока жду пока пройдет. Хотя купила в последний раз и с гулянды, и с флипа много очень хороших и красочных, и содержательных книжек.
  • 0

#145
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Пройдет. У нас любовь к различным героиням менялась. В Меломане в Меге много на казахском видела в субботу книг. Еще удивилась, что расширился ассортимент.
  • 0

#146
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вот взяла ради интереса Золушку на каз язе. Выпуск и перевод официально согласован с компанией Дисней. Название типографии не помню. Ну и что же? То пишут патша, то король; то кауiс (слово то какое), то туфля. Вообще несерьезно. Я - непрофессиональный переводчик, т е вообще не переводчик, видела ляпы и гапы перевода,а также грамматические ошибки.


  • 0

#147
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Также и с книжками,зачем я буду читать ей сказки,если они ей неинтересны.

Лен, сказки разные бывают. Если длинные, то они очень интересные. Даже со взрослыми работают по сказкам (в сказкотерапии), что уж говорить о детях. Сказки, как я уже писала - это не просто развлечение, это всегда воспитание и развитие. Только, чтобы запустить 2 последних механизма, нужно сказки с ребенком обсуждать, рисовать/лепить и тп))) Мало просто прочитать)))

народные сказки до 5л читают для того, чтобы поменьше чужих тараканов цеплять. Тот же Андерсен или Чуковский, частично Барто могут отрицательно повлиять на ребенка. В саду/школе, да и самой семье этого "добра" и так хватает, зачем еще лишним нагружать? своих не нагружаю)))
  • 0

#148
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Джема а что с Барто, Чуковским не так?
Подарили нам Маяковского, вот это да, кроме Что такое хорошо...нет хороших стихов.

Дочи скоро 2 года, любит слушать только стихи, сказки читаешь она встает и уходит или вертется начинает.
  • 0

#149
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Вы про flip.kz? постоянно там заказываю, времени бегать по книжным нет совсем :)

Читаю иногда для общего развития- мне кажется он меня не слушает и думает о своем.

есть мнение, что для того, чтобы ребенок усвоил какой-то жизненный урок из сказки (а их там куча, каждый слышит свой в зависимости от мировоззрения и возраста), сказку после прочтения обсуждают. Тогда она уже работает не как развлечение, а именно так, для чего и была создана - для передачи ребенку информации))) "Поллианна" после фильма 2003 г показалась занудной и не пошла, из Астрид Линдгрен прочли только "Рони, дочь разбойника" и нравятся некоторые рассказы Осеевой. "Отомстила" - это просто хит))) как и советуют в Вальдорф-педагогике, читали ее даже не неделю, а 2 или 3)))

Да, в этом магазине.
Мы обсуждаем и обговариваем часто сказки, но вот просто они не вызывают интереса, кроме пожалуй любимых.
Я скачивала список книг для возраста 2-3 и 3-4 на одном мною любимом российском форуме, поищу еще- выложу тогда тут.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 17.05.2012, 22:34:05


#150
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 17.05.2012, 22:34:27


#151
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Мне кажется сейчас книг огромное множество. Моей доче 9 лет, и она уже давно сама читает. Но книг очень много покупала и покупаю в основном в Книжном городе. На любой возраст и любой вкус!!!

Нет там интересных книг. А если и есть что-то из сказок. то- не лучшие издания.

Каких именно книг нет? Кстати они на заказ любые привозят!!! И интересных книг очень много, просто хорошие конечно разбирают, мы живем рядом, постоянно заходим, с пустыми руками не уходим. И если бы книги были не интересными, то моя дочь с 5 лет вряд ли бы стала сама читать книжки... с 6 вообще ей не читаю, она мне читала)))
А сказки народные мы не очень любили...
Сейчас видела там книги Кати Матюшкиной, так на 4-5 лет такая красота, иллюстрации шикарные на каждой страничке самого автора и юмора столько!!! Гляньте их там несколько из одной серии

Нет познавательной литературы, есть одна серия, моя любимая, но не полностью.
Я вот искала "Волшебника Изумрудного города"- не было лучших изданий, нашла в другом инет- магазине.

#152
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
я как-то взяла одну книгу Кати Матюшкиной (про кошмарного Зызу )- купила только из-за иллюстраций, и такая редкостная чушь оказалась!
язык совершенно неграмотный какой-то, логика повествования просто отсутствует - такое впечатление, что рандомный набор несвязных слов
в общем, такой детский вариант Донцовой, по моим ощущениям
но самое странное, что дочке книга понравилась- мне кажется, что из-за ярких иллюстраций и смешных подписей к ним
а в наших магазинах почему то и в самом деле почти нет новых современных интересных детских книг - везде только "классика" детской литературы, одно и тоже
поэтому я детскую литературу тоже в основном в интернет- магазинах и на заказ у знакомых покупаю
Кстати, вот та же самая книжка "Мама, папа, 8 детей и грузовик" у меня в детстве была (более 30 лет назад), а сейчас я ее не встречала в продаже
мне кажется, в наших книжных магазинах нет грамотных и любящих детей и литературу специалистов, которые бы формировали ассортимент и делали заказы на поставки книг
  • 0

#153
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема а что с Барто, Чуковским не так?

я попозже напишу)))

Наташа, я на флипе и взяла обе книжки про "8 детей". - "8 детей" и "Маленький подарок Антона".
  • 0

#154
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

я как-то взяла одну книгу Кати Матюшкиной (про кошмарного Зызу )- купила только из-за иллюстраций, и такая редкостная чушь оказалась!
язык совершенно неграмотный какой-то, логика повествования просто отсутствует - такое впечатление, что рандомный набор несвязных слов
в общем, такой детский вариант Донцовой, по моим ощущениям
но самое странное, что дочке книга понравилась- мне кажется, что из-за ярких иллюстраций и смешных подписей к ним
а в наших магазинах почему то и в самом деле почти нет новых современных интересных детских книг - везде только "классика" детской литературы, одно и тоже
поэтому я детскую литературу тоже в основном в интернет- магазинах и на заказ у знакомых покупаю
Кстати, вот та же самая книжка "Мама, папа, 8 детей и грузовик" у меня в детстве была (более 30 лет назад), а сейчас я ее не встречала в продаже
мне кажется, в наших книжных магазинах нет грамотных и любящих детей и литературу специалистов, которые бы формировали ассортимент и делали заказы на поставки книг

Я про Матюшкину написала, видя как у нас все детки у подружек от 4 до 7 лет читают по многу раз эти книги и ждут новых. Моя уже большая для таких книг...
Если Вам не понравилось, это не значит, что детям не интересно...Оформление отличное!!!
Моя доча 9 лет сейчас читает "Чучело" например. Остера до сих пор любит , уже много лет. Хотя если вдуматься - страшные стишки, но детям нравятся!!!

  • 0

#155
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Джема а что с Барто, Чуковским не так?

я попозже напишу)))

Наташа, я на флипе и взяла обе книжки про "8 детей". - "8 детей" и "Маленький подарок Антона".

А во сколько книги обошлись если не секрет? В Книжном городе http://www.bookcity....978518001157203
http://www.bookcity....e=9785389028340
Может тоже буду заказывать... А то книги нынче дороги, покупаем не мало, глядишь и выгоднее окажется...
А доставка получается платная?

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 18.05.2012, 17:14:26

  • 0

#156
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Уже нашла с ценами. В Книжном городе есть 2 издания, одна книга получается немного дешевле, одна немного дороже , чем на флипе
  • 0

#157
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
по моему, в Книжном городе они обе дороже, чем на флипе
на той, что дешевле почему то обложка "Угрюм-реки" - думаю, ее просто нет в наличии
а если учесть мою накопительную скидку на флипе, двух мнений насчет магазина у меня быть не может :)

Остер- просто гений, по сравнению с Матюшкиной, учитывая, что он является отцом 5 детей
детям (и моей вот тоже) Матюшкина нравится, но наверное, это по той же причине, по какой им всем поголовно нравятся уроды с Николодеона ;)
  • 0

#158
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Иногда сама пугаюсь его стихов))) но детям весело. У нас есть его книга так там такие страшные картинки, любой фильм ужаса ничто))) это самая любимая книга моей дочуни!!!
Очень любим Ирину Пивоварову "О чем думает моя голова" это книга из моего младшего школьного возраста, написана была очень давно, но какая-то современная. До сих пор смеемся в голос , когда читаем))) это для 7-10 леток.
  • 0

#159
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
А еще мы любим вместе пойти в магазин и долго-долго там выбирать книги!!!))) этого удовольствия интернет-магазин нам не даст.

У меня тоже накопительная в Книжном Городе. Мы живем в двух шагах от него, поэтому нам удобно, не рекламирую его и никакого отношения не имею)))

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 18.05.2012, 17:26:49

  • 0

#160
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

А еще мы любим вместе пойти в магазин и долго-долго там выбирать книги!!!))) этого удовольствия интернет-магазин нам не даст.

У меня тоже накопительная в Книжном Городе. Мы живем в двух шагах от него, поэтому нам удобно, не рекламирую его и никакого отношения не имею)))

К сожалени в Ате очень "хилые" книжные магазины , а детские отделы- просто "слезы"
Да, я сама люблю покопаться в книгах, но времени это занимает...
Сейчас изучаю рекомендации ии отзывы и заказываю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.