Перейти к содержимому

Фотография

Хочу кушать и худетьДайте рецепты сытного и некалорийного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#121
maria-mirabella

maria-mirabella
  • Частый гость
  • 62 сообщений
лично мне помогает низкоуглеводное питание : исключила рис, сахар, картошку, мучное...стараюсь кушать мясо со свежими овощами, причем мясо не жарю, а запекаю в фольге...
  • 0

#122
withLOVEfromUSA

withLOVEfromUSA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
а мне кажется кушать надо просто когда на самом деле голоден, а не от скуки и т.п.
от нервов много кушают...
  • 0

#123
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Цитрус и лук очень помогают худеть, я лук во все подряд добавлю, а потом сижу вечерами дома :lol: Цитрус часто ем, очень помогает, по крайней мере вес точно не набираю.
  • 0

#124
Адема!!!

Адема!!!
  • Гость
  • 9 сообщений
А я не ем после шести и ни в чем себе не отказываю. Только в малых порциях и ем маленькой ложкой.
  • 0

#125
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Мне тоже надо маленькой ложкой кушать и палочками :D, а то никак прям не худею :faceoff:
  • 0

#126
ideal'na

ideal'na
  • Гость
  • 5 сообщений
А мне помогает после 6 не кушать, разве только кефир выпить или яблочко скушать. а еще хорошо кушать овощные супчики,поменьше сахара и мучного.
  • 0

#127
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Классная темка! Спасибо автору!
Расскажу как я борюсь с проблемой лишнего веса:
1. Пью чай и кофе без сахара (иногда могу добавить сахарозаменитель, знаю, что вредно)
2. Никакого белого хлеба, только черный или отрубной
3. Выпечка и прочие вкусности до 12 дня
4. От пива отказалась сапсем :(
5. Стараюсь пить много воды (не газированной, газировка открывает аппетит)
Ну и про фаст фуды и колы-молы писать не стоит, думаю.
Мне сложно отдельно для себя готовить. Муж худой, 3е детей со своими вкусами и предпочтениями.
Иногда правда варю себе супчик. Луковый суп называется. Нашла в интернете и под себя подстроила:
3 литра воды
3 луковицы
Капуста
4-5 томатов
2-3 болгарского перца
И много сельдерея
Соль по вкусу
Наварю себе кастрюлю и иногда на ужин лопаю. По началу вкус не нравился, но теперь иногда дажескучаю по нему)...
Да, и самое главное: никогда не накладываю еду себе в большую тарелку.
Вот вроде бы и все секреты. Но 5 кило все равно мешают жить :)
  • 0

#128
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
супы, варить при этом не обжаривать овощ (лук, морковь и т.д.) все кидать свежим, это очень вкусно и не сильно калорийно! ;-)
  • -1

#129
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Все овощи можно готовить на пару, а не жарить.
Цветная капуста, брокколи, ... Баклажаны, кабачки, болгарский перец в духовке или на сковороде гриль.
  • 0

#130
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Брокколи и брюссельскую капусту в микроволновке тушу, потом можно тофу добавить и немного соевого соуса
100kcal :super:
  • 0

#131
Снежка Т

Снежка Т
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Правильно выше сказали - не есть после шести!!! Ну , а если прям невмоготу, хочется вечерком перед телевизором или за компом - можно погрысть семечек , например полезных тыквенных. Салатик овощной или фруктовый - ну или просто яблочко ! Результат уж точно будет - на себе испытала, по крайней мере - не набираю!!!
  • 0

#132
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Правильно выше сказали - не есть после шести!!! Ну , а если прям невмоготу, хочется вечерком перед телевизором или за компом - можно погрысть семечек , например полезных тыквенных. Салатик овощной или фруктовый - ну или просто яблочко ! Результат уж точно будет - на себе испытала, по крайней мере - не набираю!!!

С семечками очень осторожно,особенно за компом :dont: Они очень калорийные,а за компом их можно немеренно съесть. :faceoff:
Лучше уж за компом морковку сгрызть или сельдерей пожевать. ;)
  • 0

#133
Heaven

Heaven
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Зеленый чай, острые перец красный, молочные продукты брать с низкой жирностью.
  • 0

#134
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

После 6 не есть не правильно. Если организм не получает еду в течении 12 часов, для него это стресс! И все, что будет съедено после - обернется в лишние кг! Я похудела за 8 месяцев на 13 кг. Много двигалась, правильно питалась, но временами баловала себя чем-нибудь вкусненьким и "вредным"!)) Не ела масло, белый хлеб, сахар, кофе,никаких газированных и алкогольных напитков. По больше простой мин. воды, побольше фруктов ( в моем случае были яблоки). Кстати, худеющим нежелательно употреблять бананы. И натур. соки я тоже не пила, или же разводила их водой 1:1, так сахара меньше потребляешь. Пила черный (мое предпочтение) или зеленый чай. Молоко - это еда, а не питье, причем для растущего организма. Овощи можно все, в принципе. Но особенно хороши помидоры, тыква, морковь. С капустой, картошкой и баклажанами неперебарщивать. Ела все, но по чуть-чуть. И шоколадом, и жареной картошечкой временами перекусывала (раз-два в месяц). Много ходила пешком. И конечно же хорошее настроение!))) Всем удачи!


  • 0

#135
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Правильно выше сказали - не есть после шести!!! Ну , а если прям невмоготу, хочется вечерком перед телевизором или за компом - можно погрысть семечек , например полезных тыквенных. Салатик овощной или фруктовый - ну или просто яблочко ! Результат уж точно будет - на себе испытала, по крайней мере - не набираю!!!

ога... улеводы и фруктоза после 6 - само то для похудания :-/
  • 0

#136
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений


Правильно выше сказали - не есть после шести!!! Ну , а если прям невмоготу, хочется вечерком перед телевизором или за компом - можно погрысть семечек , например полезных тыквенных. Салатик овощной или фруктовый - ну или просто яблочко ! Результат уж точно будет - на себе испытала, по крайней мере - не набираю!!!

С семечками очень осторожно,особенно за компом :dont: Они очень калорийные,а за компом их можно немеренно съесть. :faceoff:
Лучше уж за компом морковку сгрызть или сельдерей пожевать. ;)

При тыквенные семечки... Они очень хорошо выводят всякую гадость из организма, а много съесть вы им не сможете, их очень тяжело щелкать:)
  • 0

#137
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Очень хороший способ похудеть:
1.Варите курицу.
2.Отдаете курицу соседке.
3.Бульон съедаете китайскими палочками.
  • 1

#138
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
После 6-ти стараюсь не есть, за пару мес.скинула 4 кг.
  • 0

#139
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Прочитала темку с самого начала и не обнаружила рецептов того,что вкусно и не добавляет нам лишних кг на бочках и животике)
хочу предложить с вашего разрешения хорошие рецепты.Наслаждайтесь едой и мыслью,что не толстеете)

Котлеты из говядины с капустой.
Фарш из говядины - 350-500г, капусту измельчить в блендере, залить на 5 минут кипятком, добавить в фарш, туда же перекрученный лук, 1 яйцо, можно и без него, соль, перец. Слепить котлеты и обвалять в сухарях, можно и без. Обжарить. Я иногда добавляю в эти котлеты вареный рис, грамм 100.
Баклажаны фаршированные.
Средние или большие баклажаны разрезаем вдоль, аккуратно вытаскиваем мякоть и режем ее кубиками. Дно баклажанов посолить и оставить на 30 мин. Помидоры очистить от кожицы и мелко порезать. Смешать с порезанными баклажанами, посолить, поперчить. Очищенные баклажаны промыть от соли и вложить в них фарш(баклажаны+помидоры). Сверу натереть немного сыра и запечь в духовке. По желанию можно добавить в этот фраш мясо.

Борщ с фасолью.
Белую или красную фасоль отварить, для упрощения можно купить консервированную. Положить в бульон нарезанную картошку (по желанию). Обжарить в небольшом количестве оливкого масла нашинкованную свеклу, немного моркови, репчатый лук. Добавить в бульон, когда картошка будет почти готова. Добавить обжаренную томат-пасту и нашинкованную капусту, проварить. Посолить, поперчить, добавить зелень.

Рыба, запеченная в духовке.
Берется любая белая рыба (филе), солим ее, перчим, укладываем на сковородку (для духовки), 2 чайные ложки низкокаллорийного майонеза по ней размазываем , укладываем на нее лук, нарезанный колечками, помидоры- колечками, перец-колечками.. если есть желание- посыпаем тертым сыром, если нет, то можно и так оставить.. И кладем в духовку на 20-25 минут.

А еще очень вкусны капустные котлеты. Лист капустный подержать в кипятке минуту, в него заверуть пассировку из лука и моркови пассировать почти без масла) и потом обжарить на сковородке.

Мясо? Говядина, вырезка, размешиваю полстакана молока 0,5% с полстаканом воды, заливаю говядину и в духовку, она там протушится, а потом можно хомячить в то же цветно капустой или пучком зелени.

стакан нежирого кефира, а в его измельчить в комбане (вряд ли руками так можно) 5 видов разной зелени, я брала укроп, петрушку, кинзу ,базилик, тархун.
Размешать и пить, это безумно полезно.
  • 0

#140
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Прочитала темку с самого начала и не обнаружила рецептов того,что вкусно и не добавляет нам лишних кг на бочках и животике)

достаточного придерживаться простого правила:
1. быстрые углеводы (сахар, белый хлеб, торты, пироженые) исключить
2. медленные углеводы (каши, злаки, отрубной хлеб, хлеб из муки грубого помола) и фрукты употреблять в первой половине дня
3. во второй половине дня употреблять пищу богатую белками и жирами (мясо, кисломолочные продукты, рыба)
4. есть после 6 вечера МОЖНО и даже нужно!
5. не забывать про физическую активность
6. пищу принимать 4-6 раз в день небольшими порциями
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.