Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#61
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
У нас встал вопрос по поводу няни, на вторник уже назначена встреча, но вчера случайно муж листая каналы надкнулся на передачу "Кодекс" по КТК и кричит: "Иди сюда, сдесь как раз про то, что нас интересует".
Посмотрев эту программу я была в шоке. Когда знакомые рекомендованные няня заявляют после травмотолога: "Моя падала, и твоя не сдохнет". Вещи, деньги, продукты, которые порой пропадают, это наживное, а здоровье ребенка. Теперь свою кроху не доверю чужим рукам.
Оказывается ребенок самое не защищеное создание. Доже если у вас есть видео-доказательства избиения или жестокого обращения няни с вашим ребенком, лдля органов это не доказательство, т.к. нет тилесных повреждений, а если они есть, то их списывают на детские шалости. И агентсва никакой гарантии не дают "нас там не было и мы не видили бьет няня вашего ребенка или реьенок сам упал, а вы теперь на нас все сваливаете". Я для себя сделала вывод, что лудшая няня - это бабушка. Я отмененила все встречи с нянями, не хочу рисковать здоровьем, морольным ипсихисеским состоянием ребенка.

Сообщение отредактировал Солнышко: 09.08.2004, 13:28:42

  • 0

#62
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
видел эту передачу
одним словом - жуть
задался вопросом как проверить няню
кто-нибудь сталкивался? что посоветуете?
  • 0

#63
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

видел эту передачу
одним словом - жуть
задался вопросом как проверить няню
кто-нибудь сталкивался? что посоветуете?


Здесь только камера или диктофон, что еще можно посоветовать, только вот у них ограниченный лимит по времени...

#64
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

видел эту передачу
одним словом - жуть
задался вопросом как проверить няню
кто-нибудь сталкивался? что посоветуете?


тяжело... мы с 9-ти месяцев няням доверились....

наша первая няня была неплохая, но ушла сама потом...

со второй были какие-то странности, прослушывал цифровым диктофоном - понял только, что частенько смотрит телевизор да по телефону болтает... а так все вроде номано... дочка ее любила... но стала няня выдвигать много требований - "до свидания"

третья (и последняя) - все нормально... честная вроде.. ничего не пропадает...
но самое главное, как она относится к ребенку и своим обязанностям... ну и как ребенок к ней относится... а доча наша по утрам бежит к ней, а вечером отпускать не хочет... и постоянно настаивает, чтоб я нянечку вечером на прощание поцеловал ;-)

в-общем, главный критерий - поведение ребенка... что-то поменялось - применяйте меры... ну а старше 2 лет уже все вам расскажет сам...

ну а меры:
- диктофон цифровой
- камера
- оставьте денег как будто случайно (много купюр)... ну или копилку, где очень много 50-тенговых монет...
  • 0

#65
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

видел эту передачу
одним словом - жуть
задался вопросом как проверить няню
кто-нибудь сталкивался? что посоветуете?


Здесь только камера или диктофон, что еще можно посоветовать, только вот у них ограниченный лимит по времени...


web-камеру можно настроить. тогда, правда, другой лимит, может прижать...
  • 0

#66
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я для себя сделала вывод, что лудшая няня - это бабушка. Я отмененила все встречи с нянями, не хочу рисковать здоровьем, морольным ипсихисеским состоянием ребенка.


Нет, если есть варианты то, конечно, родные люди лучше... Хотя бабушки тоже разные бывают - почитайте Санаева "Похороните меня за плинтусом"...

Но ведь у кого-то выбора просто нет. Всем отказаться от нянь никак не получится (в нынешних реалиях)...
  • 0

#67
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Я для себя сделала вывод, что лудшая няня - это бабушка. Я отмененила все встречи с нянями, не хочу рисковать здоровьем, морольным ипсихисеским состоянием ребенка.


Нет, если есть варианты то, конечно, родные люди лучше... Хотя бабушки тоже разные бывают - почитайте Санаева "Похороните меня за плинтусом"...

Но ведь у кого-то выбора просто нет. Всем отказаться от нянь никак не получится (в нынешних реалиях)...

Увы, это так.
Вчера сходила в агентство нянь, посмотреть, что и как, в итоге действительно они не несут ответственности ни за ценности, ни за ребенка, а если вы к ним с притензиями(как раз попала когда мамачка разбираться пршла), в ответ:"А вы куда смотрели, когда няню подбирали для своего ребенка"
  • 0

#68
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Мы искали няню для первоклассника. Мой муж после просмотра передачи тоже отказались от идеи с няней. Теперь хотим в другую школу ребёнка переводить, где есть продлёнка. Но я оставила заметки в д/саду и своим близким знакомым. Может кто согласиться, всё ж не с улицы брать. И если что саму няню предупрежу, если будет заниматься рукоприкладством, то сама её прибъю. Да и справка с психденспансера и наркоденспансера сама вместе с ней схожу сделаю, за свой счёт.
У нас вон в д/саду нянечка подняла руку на моего ребёнка, я её чуть по стенке не размазала. Подняла такой скандал, её потом уволили.
  • 0

#69
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Уважаемые,

Срочно нужна няня мальчику 1год и 11мес.
Может у кого-то освободилась или есть на примете?
(с рекомендациями, порядочная, европейка)

плизз в личку
  • 0

#70
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
А кто-нить знает Ольгу Николаевну живет в Тастаке? По телефону разговаривали - понравилась, хотим пригласить на собеседование.
  • 0

#71
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
А фамилия у Ольги Николаевны есть?))

#72
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
;-) Когда она звонила, я не спросила, а теперь не могу дозвониться пригласить на собеседование - никто не отвечает.
  • 0

#73
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Узнала фамилию - Васильченко. Может кто что знает?
  • 0

#74
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Воруют это еще пол беды, у меня была няня, первые три месяца все было идеально ребенок к ней шел аж бежал, все было супер мы не могли нарадоваться, по прошествии трех месяцев моя няня уходит в запой, причем мы ее не палили видим просто что ребенок стал к ней очень насторожено относиться не идет к ней мы с утра на работу уходим ребенок орет не хочет с рук слазить с наших. В конце концов я ее застал пьяную, она бухала на протяжении недели или даже чуть больше, при этом по ходу как я это представляю она нажиралась и ребенка ложила в кроватку и оставляла там а ребенок орал весь день. И это она вытворяла с 8 месячным ребенком. Я не знаю как сдержался что бы ничего не сделать ей и ее семье, в первый момент было желание всю семью порвать нах. Жена сдержала. Короче мы ее просто уволили и я разослал по всем агенствам ее данные. ЕЕ нам нашло агенство, причем она работала в очень крутой семье и у нее были блестящие рекомендации, мы звонили по мимо рекомендаций еще и общались с хозяевами они характеризовалиее очень класно. Итог, у нас ребенок не мог нормально спать ложиться еще недели две с половиной, у ребенка самое настоящее потрясение было, она во сне плакала и орала. Слава Богу сейчас все нормально, у нас другая няня и все океу. Так что не смотрите на рекомендации и очень осторожно относитесь к няням и старайтесь их контролировать, в той семье няня не могла выпить поскольку была всегда на виду там мамаша дома сидела и целый дом правчек уборщиц домохозяек был, а у нас была свобода полная основаная на доверии и вот так вот получилось :spy:

а теперешняя няня, которая хорошая, случайно не освобождается у вас в ближайшее время?
  • 0

#75
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Да уж как почитаеш Такие посты так вообще не Хочется няню иметь или открыть сезонный отстрел На нянь
Слава Богу что Меня воспитала Мама и дет сад

P.S Может моей маме В няни податься ? :cool:
  • 0

#76
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Где-то через месяц-полтора освободится наша няня. Очень хорошая, порядочная женщина, 40 лет. Чистоплотная, с ребенком хорошо находит общий язык. Маякните, если кому нужна Хорошая няня к тому времени.
  • 0

#77
ViT@L

ViT@L
  • Частый гость
  • 92 сообщений
а у меня при слове "няня" почему-то возникают ассоциации с Фреккенбок из "малыш и Карлсон" :dandy: "Веселая бабка", но все-таки ... :cool:
  • 0

#78
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

а у меня при слове "няня" почему-то возникают ассоциации с Фреккенбок из "малыш и Карлсон"  :dandy:  "Веселая бабка", но все-таки ... :cool:


Фреккенбок была домомправительницей а не няней :dandy:
  • 0

#79
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ну так как, няня кому-нибудь нужна?
  • 0

#80
kissa

kissa
  • очередь на регистрацию
  • 66 сообщений
Моим знакомым нужна няня. Не подскажете сколько вашей надо платить и в каком районе она живет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.