Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#41
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Спасибо огомное за советы ;-)
Начали выбирать няню... Действительно, очень тяжело это - пытаться найти постороннего человека, которому можно доверить своего ребёнка :-)
  • 0

#42
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Спасибо огомное за советы ;-)
Начали выбирать няню... Действительно, очень тяжело это - пытаться найти постороннего человека, которому можно доверить своего ребёнка :-)


Конечно трудно, это ж родное чадо. А часто еще и единственное :-)

Мы когда нянечку взяли, то в течении месяца муж сидел дома работал, чтобы ребенок и няня по первости были под наблюдением. Потому что сразу с чужим человеком бросать дитя - верх легкомыслия.

#43
Director

Director
  • Гость
  • 12 сообщений

Может кто нить подскажет, сколько стоят услуги нянь, в среднем.
Нам к осени тоже няня нужна, на неполный рабочий день. Ребёнка со школы привести покормить, на секцию сводить. И как лучше: что бы ребёнок у няни дома находился или что б няня приходящая была?
У моней знакомой мата с 2 детьми сидит по полдня у себя дома. Ей платят 20 тыс. Мне кажеться дорого.

Мы платим раз в две недели по 15 тыс., в месяц получается чуть больше 30 тыс.
Возможно дороговато, но дети в нее влюблены и менять ее ни за что не буду :laugh:. Она занимается исключительно детьми. Стирка, готовка , уборка, в обязаности не входит.


Не подскажите, где искать таких нянь, с которую были бы влюблены дети ? Может, Ваша няня скоро освобождается ? Сергей, 8 300 71 34567
  • 0

#44
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Стоимость услуг няни в Алматы варьируется от 100 до 300 (полный рабочий день). Причем качество совсем не зависит от цены.


До 500)))))) Позвоните в Мери Попинс и там вам именно о такой сумме сразу заявят)))


Сейчас ищем няню и практически все агенства говорят о сумме 25 тыс в месяц. На этом фоне, если находит нянь по 500 тенге в день - это супер. Кто знает, дайте пожалуйста телефон Мери Попинс, очень нужно
  • 0

#45
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Стоимость услуг няни в Алматы варьируется от 100 до 300 (полный рабочий день). Причем качество совсем не зависит от цены.


До 500)))))) Позвоните в Мери Попинс и там вам именно о такой сумме сразу заявят)))


Сейчас ищем няню и практически все агенства говорят о сумме 25 тыс в месяц. На этом фоне, если находит нянь по 500 тенге в день - это супер. Кто знает, дайте пожалуйста телефон Мери Попинс, очень нужно


Вы не поняли ;) Не 500 тг в день, а 500 $в месяц))))

#46
Vesna

Vesna
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Стоимость услуг няни в Алматы варьируется от 100 до 300 (полный рабочий день). Причем качество совсем не зависит от цены.


До 500)))))) Позвоните в Мери Попинс и там вам именно о такой сумме сразу заявят)))


Сейчас ищем няню и практически все агенства говорят о сумме 25 тыс в месяц. На этом фоне, если находит нянь по 500 тенге в день - это супер. Кто знает, дайте пожалуйста телефон Мери Попинс, очень нужно


Попробуйте позвонить в агенство " Мамма Мия" 506-313, моя знакомая искала няню через них и осталась очень довольна и няней и оплатой. И у них есть черный список нянь которые "отличились", кстати в других агенствах он также имеется. Все агенства между собой созваниваются и составляют список. А насчет проверки нянь, то это полная ерунда. От них требуется медицинская карта и рекомендации, но где гарантии, что карта не куплена, а рекомендации настоящие? Поэтому при поиске няни нужно надеяться на "госпожу удачу"( мне именно так и повезло на 5 раз).
  • 0

#47
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Воруют это еще пол беды, у меня была няня, первые три месяца все было идеально ребенок к ней шел аж бежал, все было супер мы не могли нарадоваться, по прошествии трех месяцев моя няня уходит в запой, причем мы ее не палили видим просто что ребенок стал к ней очень насторожено относиться не идет к ней мы с утра на работу уходим ребенок орет не хочет с рук слазить с наших. В конце концов я ее застал пьяную, она бухала на протяжении недели или даже чуть больше, при этом по ходу как я это представляю она нажиралась и ребенка ложила в кроватку и оставляла там а ребенок орал весь день. И это она вытворяла с 8 месячным ребенком. Я не знаю как сдержался что бы ничего не сделать ей и ее семье, в первый момент было желание всю семью порвать нах. Жена сдержала. Короче мы ее просто уволили и я разослал по всем агенствам ее данные. ЕЕ нам нашло агенство, причем она работала в очень крутой семье и у нее были блестящие рекомендации, мы звонили по мимо рекомендаций еще и общались с хозяевами они характеризовалиее очень класно. Итог, у нас ребенок не мог нормально спать ложиться еще недели две с половиной, у ребенка самое настоящее потрясение было, она во сне плакала и орала. Слава Богу сейчас все нормально, у нас другая няня и все океу. Так что не смотрите на рекомендации и очень осторожно относитесь к няням и старайтесь их контролировать, в той семье няня не могла выпить поскольку была всегда на виду там мамаша дома сидела и целый дом правчек уборщиц домохозяек был, а у нас была свобода полная основаная на доверии и вот так вот получилось ;)
  • 0

#48
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я думаю в любом случае надо перестраховаться и в зависимости от ваших возможностей поставить скрытую камеру или хотя бы прослушку
Конечно это не совсем этично - но это ваши дети !
  • 0

#49
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Я думаю в любом случае надо перестраховаться и в зависимости от ваших возможностей поставить скрытую камеру или хотя бы прослушку
Конечно это не совсем этично - но это ваши дети !


почему это Вы считаете неэтичным ? на Западе это давно практикуется и служит хорошим средством, как для выявления, так и в качестве превентивной меры.
  • 0

#50
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Итак прошел ровно месяц пребывания няни (родственница из н-ской губерни) в моем доме. Выводы: родствениц использовать в качестве няни можно только при одном условии, они должны быть готовы подчиниться сложившемуся порядку вещей в доме. Я предусмотрел этот момент и изначально поставил жесткие рамки "Ты помогаешь жене, делаешь то что она скажет, взамен я оплачиваю твое обучение и содержу, при возникновении "непоняток" я оплачиваю тебе доргу до дома" Пока вроде все нормально. Были попытки бунта, но перспектива ехать домой ни с чем отрезвляет.
  • 0

#51
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я думаю в любом случае надо перестраховаться и в зависимости от ваших возможностей поставить скрытую камеру или хотя бы прослушку
Конечно это не совсем этично - но это ваши дети !


почему это Вы считаете неэтичным ? на Западе это давно практикуется и служит хорошим средством, как для выявления, так и в качестве превентивной меры.


Неэтично не предупредить об этом работника. С предупреждением - все нормально.
  • 0

#52
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Я думаю в любом случае надо перестраховаться и в зависимости от ваших возможностей поставить скрытую камеру или хотя бы прослушку
Конечно это не совсем этично - но это ваши дети !


почему это Вы считаете неэтичным ? на Западе это давно практикуется и служит хорошим средством, как для выявления, так и в качестве превентивной меры.


Неэтично не предупредить об этом работника. С предупреждением - все нормально.


Ну тогда смысла нет ставить ;)

А насчет Запада - то мы все-таки не запад и у нас совсем другие понятия о этике морали и тд

Например на Западе к соседям зайти соли попросить -это уже не этично и не нормально
  • 0

#53
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я думаю в любом случае надо перестраховаться и в зависимости от ваших возможностей поставить скрытую камеру или хотя бы прослушку
Конечно это не совсем этично - но это ваши дети !


почему это Вы считаете неэтичным ? на Западе это давно практикуется и служит хорошим средством, как для выявления, так и в качестве превентивной меры.


Неэтично не предупредить об этом работника. С предупреждением - все нормально.


Ну тогда смысла нет ставить ;)


А смысл-то в чем? Неужели именно в том, чтобы поймать на чем-то няню??? Я-то полагала, чтобы обезопасить ребенка и свое жилье. И если одно уже предупреждение о наблюдении заставит работника качественно выполнять свои обязанности, то какого смысла еще не хватает?
  • 0

#54
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А смысл-то в чем? Неужели именно в том, чтобы поймать на чем-то няню??? Я-то полагала, чтобы обезопасить ребенка и свое жилье. И если одно уже предупреждение о наблюдении заставит работника качественно выполнять свои обязанности, то какого смысла еще не хватает?


А смысл в том ,чтобы понять что за человек ваш работник и избавиться если что то не так
И никакое предупреждение не заставит человека поменяться и любить детей если до этого он терпеть их не мог и работает только за деньги
  • 0

#55
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


А смысл-то в чем? Неужели именно в том, чтобы поймать на чем-то няню??? Я-то полагала, чтобы обезопасить ребенка и свое жилье. И если одно уже предупреждение о наблюдении заставит работника качественно выполнять свои обязанности, то какого смысла еще не хватает?


А смысл в том ,чтобы понять что за человек ваш работник и избавиться если что то не так
И никакое предупреждение не заставит человека поменяться и любить детей если до этого он терпеть их не мог и работает только за деньги


Ну, и объясните мне тогда, чем помешает предупреждение о наблюдении, если "никакое предупреждение не заставит человека поменяться и любить детей "??? ЭТОТ человек проколется в любом случае - что с предупреждением, что без.
А просто любителя "полентяйничать" знание о видеонаблюдении вполне может держать в рамках.
  • 0

#56
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ну, и объясните мне тогда, чем помешает предупреждение о наблюдении, если "никакое предупреждение не заставит человека поменяться и любить детей "??? ЭТОТ человек проколется в любом случае - что с предупреждением, что без.
А просто любителя "полентяйничать" знание о видеонаблюдении вполне может держать в рамках.


Давайте заранее договоримся что бум спорит без отрицательных эмоций - ок ? ;)

То что он проколется с предупреждением - это не факт, а если и проколется, то возможно не сразу
Зная что за ним подсматривают няня может вести себя вполне прилично а на улице(допустим на прогулке детей) зная не следят вести себя как обычно

НО подсматривать и прослушивать без предупреждения и вообще - это не этично (об этом я сразу написал)
  • 0

#57
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Ну, и объясните мне тогда, чем помешает предупреждение о наблюдении, если "никакое предупреждение не заставит человека поменяться и любить детей "??? ЭТОТ человек проколется в любом случае - что с предупреждением, что без.
А просто любителя "полентяйничать" знание о видеонаблюдении вполне может держать в рамках.


Давайте заранее договоримся что бум спорит без отрицательных эмоций - ок ? ;)

То что он проколется с предупреждением - это не факт, а если и проколется, то возможно не сразу
Зная что за ним подсматривают няня может вести себя вполне прилично а на улице(допустим на прогулке детей) зная не следят вести себя как обычно

НО подсматривать и прослушивать без предупреждения и вообще - это не этично (об этом я сразу написал)


Хех... на людях люди же ведут себя куда приличнее, чем могут позволить себе без посторонних глаз - не думаю, что на улице статистически няня "опаснее" для ребенка, чем родственники. Все "сурпризы" с нянями именно и случаются в доме, "пока никто не видит"ю
А если не проколется с предупреждением - то что здесь "не так"? Значит работник выполняет предъявляемые ему требования (по велению ли души, либо под угрозой разоблачения). Собственно говоря, ничего другого от наемного работника и не требуется. Требование любить чужого ребенка довольно забавное, и совершенно неоправданное. Хорошо, если к качественному уходу прибавится и любовь к ребенку (что тоже палка о двух концах), но няню нанимают не для этого.
  • 0

#58
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Хех... на людях люди же ведут себя куда приличнее, чем могут позволить себе без посторонних глаз - не думаю, что на улице статистически няня "опаснее" для ребенка, чем родственники. Все "сурпризы" с нянями именно и случаются в доме, "пока никто не видит"ю
А если не проколется с предупреждением - то что здесь "не так"? Значит работник выполняет предъявляемые ему требования (по велению ли души, либо под угрозой разоблачения). Собственно говоря, ничего другого от наемного работника и не требуется. Требование любить чужого ребенка довольно забавное, и совершенно неоправданное. Хорошо, если к качественному уходу прибавится и любовь к ребенку (что тоже палка о двух концах), но няню нанимают не для этого.


Целиком и полностью согласен с вами ! ;)

P.S. че скажете ? :-)
  • 0

#59
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Целиком и полностью согласен с вами !  :rotate:

P.S. че скажете ? :-)


Ну, а че тут скажешь? :eek: мир, дружба, первомай!
  • 0

#60
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Например на  Западе к соседям зайти соли попросить -это уже не этично и не нормально


зато у нас подсыпАть ребенку димедрольчик, чтоб поменьше мешал няне своими делами заниматься - этично и не наказуемо. а потом ребёнок отстаёт в развитии, вялый, тормознутый, с отсутсвием аппетита, испоганенной картиной крови и пр. не говорил бы я так, кабы не несть числа случаев таких...
Этично-неэтично ! никакая этика ни хрена не стоит ни миллиграмма детских слёз. имхо.
А причём тут соль ? Вы же няне ПЛАТИТЕ, а не находитесь в роли просящего...

Сообщение отредактировал Cynic: 30.07.2004, 14:15:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.