Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#81
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я своей няне плачу 100 баксов за двоих детей, за полный рабочий день. Правда подкидываю еду в виде мяса, круп, макарон (иногда). Но искала я няню более полугода. Спрашивала всех знакомых, даже ходила в детсад и пыталась переманить хорошую воспитательницу к себе (разница то есть, 30 человек детей и 6000 тенге, или два ребенка и 13000), одну нашла, но у нее в итоге не получилось и она посоветовала свою маму-пенсионерку. Так вот ходим к ней уже 3 года. Она сына и кушать научила, и буквам, и рисовать и гуляла с ним на улице целыми днями. А когда я в декрет вышла и сын перестал к ней ходить, так у нее истерика случилась, что жизнь потеряла всякий смысл. Вот такая наша няня. Единственное неудобство, что к ней возить надо. Вроде в двух кварталах от нас живет, а на автобусе не доедешь и пешком минут 15 идти. Так детей утром поднять надо и накормить каким-то образом. Мне кажется удобнее намного, когда няня на дом приходит.
  • 0

#82
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Еще раз на счет няни более конкретная информация:

Через неделю-две освобождается наша няня. Очень хорошая, любящая детей. Может сидеть с ребенком начиная с года. Район Аксай, Жетысу, микрорайоны. Если кого интересует, скиньте в личку.
  • 0

#83
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
наняли мы себе тоже няню новую
с 9 утра до 8 вечера
выходной воскресенье
трое детей
115 баксов
плюс уборка и глажка на ней
  • 0

#84
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

наняли мы себе тоже няню новую
с 9 утра до 8 вечера
выходной воскресенье
трое детей
115 баксов
плюс уборка и глажка на ней

А какого возраста дети? Мы своим двоим так и не смогли няню найти. А через агенства $400 просят :rotate:
  • 0

#85
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

наняли мы себе тоже няню новую
с 9 утра до 8 вечера
выходной воскресенье
трое детей
115 баксов
плюс уборка и глажка на ней


:rotate: Такие расценки - за такой объем еще встречаются??? Недавно я подруге помогала няню искать- обзвонили все что можно, спрашивали всех подряд- дешевле 150 не нашли, при этом- 1 ребенок и готовка для него, уборка в обязанности не входит...А как вы свою нашли? (Где??? :laugh: :weep: )

#86
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

:rotate:  Такие расценки - за такой объем еще встречаются???  Недавно я подруге помогала няню искать- обзвонили все что можно, спрашивали всех подряд- дешевле 150 не нашли, при этом- 1 ребенок и готовка для него, уборка в обязанности не входит...А как вы свою нашли? (Где??? :laugh:  :weep: )


Если искать - найти можно. Главное искать не через агентство. Мы платим 16500 тг с готовкой для ребенка и уборкой.
  • 0

#87
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Когда я искала няню, оставляла заметки везде и в садике и по знакомым спрашивала. И на работе спрашивала, мож есть у кого родственница.
Моя мама спросила у свое соседки про знакомых нянь и соседка сама согласилась. Платим 10000 тенге за одного ребёнка школьника.
Она его забирает со школы, делает с ним уроки и на секцию отводит приводит.
Последнее время стала замечать, что она дома стала прибираться. А потом взяла и нам кушать приготовила. Мне аж неудобно стало. А она говорит, что у неё всё равно время есть и что бы не скучать, а то ребёнок заставляет её с ним в прядки играть, может кушать приготовить. Но мне как то неудобно её загружать. Думаю может доплачивать? А то няня хорошая, не хочеться её терять.
  • 0

#88
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
детей трое
маленькие все
один грудничок

сейчас с НГ повышает ЗП до 130
это уже наша инициатива
  • 0

#89
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Как искали, если не секрет? По-моему, очень скромные деньги для 3 детей... У меня тоже грудничок, я только начала искать (через знакомых), но уже сложности... Одна потенциальная няня сказала, что за такие деньги грудничку няню не найти (150 долл в месяц)
  • 0

#90
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Здравствуйте!

Хочу предостеречь от няни, которую зовут Алла Григорьевна (по паспорту - Алевтина). 55 лет, проживает в частном секторе в конце Кирова в восточном направлении.
Нашли ее по объявлению в газете. Проработала у нас с конца прошлого года по май 2004, т.е полгода.
Сразу скажу, что уход за ребенком был хороший. Потому и не расстались с ней раньше.
Теперь по порядку.
Когда она приступила к работе, то в первые две недели по собственной инициативе вымыла окна, начала гладить наши с женой вещи, протирать пыль. Это не входило в ее обязанности и на просьбу не делать этого отвечала, что это ей не трудно и она хочет просто помочь.
Через некоторое время жена сделала ей небольшое замечание по поводу ухода за ребенком, т.е. по прямым обязанностям няни и неожиданно получила в ответ терады про "работу с утра до вечера" , про "работу не только на ребенка, но и на Вас" и т.п. Тогда жена просто удивилась, мы решили списать это на возраст и в категорической форме запретили выполнять работы по дому сверх оговоренных.
Далее, няня попросила у жены 500 долл в долг в рассрочку на полгода. Жена, естественно, отказала. И на следующий день получила сцену оскорбленной отказом няни. Оказалось, она считает, что у нас есть лишние деньги (судя по частым гостям у нас в доме и приобретенным по сезону вещам), мы вполне могли бы ей помочь и не сделали этого лишь по черствости человеческой.
Причем она всегда говорила все жене.
В этот раз на утро я решил сам выяснить ее претензии. На прямой вопрос она ответила, что погорячилась и наговорила не подумав. Нервные клетки у жены от этого, конечно, не восстановились. Однако увольнять няню я ее отговорил, мотивируя тем, что плюсов у няня больше, чем недостатков. Повторюсь, с обязанностями няни она справлялась хорошо.
Далее, в течение зимы и начала весны было несколько инцидентов. Как то, не выполнение рекомендаций по поводу того, во что девать ребенка, чем кормить и т.п. Причем это происходило в форме скрытого саботажа без открытых выступлений против. Однажды пришел домой в обед, а у нас дома дочка няни тоже находится. Мы не всегда и замечания делали, чтобы не обострять (сейчас то понимаем, что нужно было на все указывать).
А в конце весны как то раз попросили няню после вечерней прогулки встретить нас с ребенком в двухстах метрах от дома (обычно мы по возвращении с работы встречались с няней и ребенком около дома).
При встрече она попыталась устроить нам допрос, почему мы встретились не в обычном месте. И на мой отввет, что это сегодня удобно нам, вывалила много чего: и что ей делать нечего ходить туда-сюда, и ноги отваливаются, и думаем мы только о себе и пр.
И пошла. А мы остались стоять опупувшие.
Наутро я попытался спросить, что это все значит и получил еще больше.
П ее мнению, мы воспользовались ее незнанием рынка и наняли ее за бесценок (рабочий день с 08 до 19, с Пн по Пт, 15 тыс в мес). Что свидетельствует о нашей непорядочности. И объявила, что работает до конца месяца и уходит на более высокооплачиваемую работу. Таким образом, формально, она сама ушла, а не мы ее уволили. Доводы о том, что это договорные отношения и она, взрослый человек в здравом состоянии, сама согласилась на объем работы и плату, нинак на нее не подействовали.

Противно, но после ее ухода оказалось, что порошка стирального стало в пакете меньше наполовину и шампунь детский стал по консистенции напоминать водичку при сохранении объема.

Нам это большим уроком было.
  • 0

#91
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
SBN, м..дэ..слов нет...я поэтому приходящую няню не очень хотела.
Нашла я няню через знакомых, так у меня ребёнок уходить от туда не хочет ни когда, у неё дом детсад.

СКАЖИТЕ а грудному ребёнку трудно найти няню с 4-6 мес.??
мне кажется что не легко такого маленького отдать в чужие руки.
У кого был такой опыт?
  • 0

#92
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

SBN, м..дэ..слов нет...я поэтому СКАЖИТЕ а грудному ребёнку трудно найти няню с 4-6 мес.??
мне кажется что не легко такого маленького отдать в чужие руки.
У кого был такой опыт?


Найти-то не сложно. А вот найти такую, чтобы душа была спокойна за ребенка, трудно - Вы правы.

Я только начала искать.
  • 0

#93
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кому еще нужна няня в районе Коктема-3 или рядом?

Хорошая женщина, 59 лет, работала в японской семье, а недавно они уехали и теперь няня освободилась. До этого работала в казахской семье, пока ребенок не подрос. В общем, няня приятная, симпатичная, культурная и обязательная. С высшим образованием, разговорным французским и начальным английским... ну и пару слов на японском. :spy:

Людмина Николаевна
тел. 47-92-03
(звонить вечером после 19.00)

ЗЫ: Если в выходные дни ее не застанете дома, значит она ушла в горы :-/

Сообщение отредактировал of_Light: 24.12.2004, 22:36:33

  • 0

#94
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Еще раз на счет няни более конкретная информация:

Через неделю-две освобождается наша няня. Очень хорошая, любящая детей. Может сидеть с ребенком начиная с года. Район Аксай, Жетысу, микрорайоны. Если кого интересует, скиньте в личку.


Если вашу няню еще не заняли, можно узнать ее координаты? Живу в Аксае. Ребенку 1год и 8 месяцев. Please.
  • 0

#95
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Кому еще нужна няня в районе Коктема-3 или рядом?

Хорошая женщина, 59 лет, работала в японской семье, а недавно они уехали и теперь няня освободилась. До этого работала в казахской семье, пока ребенок не подрос. В общем, няня приятная, симпатичная, культурная и обязательная. С высшим образованием, разговорным французским и начальным английским... ну и пару слов на японском. :)

Людмина Николаевна
тел. 47-92-03
(звонить вечером после 19.00)

ЗЫ: Если в выходные дни ее не застанете дома, значит она ушла в горы  :rotate:

Нас это интересует, но вот вопрос: Вы её рекомендуете, она у Вас работала? Или... ?
  • 0

#96
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
у меня такая история была, искала няню по объявлению пришла одна так сыну понравилась и о цене договорились все чудненько было, до дня моего выхода на работу, остовалась неделя, идем с ребенком на прогулку и слава богу увидели "нашу" няню в компании месных алкашей тоже в нелицеприятном состоянии. у меня был шок, слава богу все обошлось, а то бы пришла бы я первый день с работы, даже думать боюсь. а сейчас у дочи почти родственница няня и за дом спокойно иза ребенка.
  • 0

#97
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
у меня такой опыт есть, доче 8 мес. с 4 сидит с няней, но няня у нас чудесная, почти родственница и за домом присматривает.
  • 0

#98
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений

у меня такой опыт есть, доче 8 мес. с 4 сидит с няней, но няня у нас чудесная, почти родственница и за домом присматривает.

У нас тоже есть на примете родственница... она как раз хотела бы найти подобную работу, но к нам не идет, потому что: а) мы родственники, б) ребенок маленький, боится :rotate: Уже второй раз делаем ей предложение...
А чужих теток "боюсь" я...
  • 0

#99
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

у меня такой опыт есть, доче 8 мес. с 4 сидит с няней, но няня у нас чудесная, почти родственница и за домом присматривает.

У нас тоже есть на примете родственница... она как раз хотела бы найти подобную работу, но к нам не идет, потому что: а) мы родственники, б) ребенок маленький, боится :rotate: Уже второй раз делаем ей предложение...
А чужих теток "боюсь" я...


а сколько предлагаете денег, может маловато?
  • 0

#100
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
В два раза больше чем она раньше зарабатывала на подобной работе.... не в деньгах дело :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.