Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#361
*Rau*

*Rau*

    СчастливаЯ!

  • В доску свой
  • 2 233 сообщений
Привет всем!!!
Не могу сказать что это моя любимая тема, но не могу пройти мимо. У нас было 2 няни. Первую мы наняли когда нашему сынуле было всего 6 месяцев, она у нас просто супер была, конечно сначала с настороженностью к ней относились но потом руками и ногами за неё держались, Платили мы ей сначала на испытательный срок всего 40 тыс. тенге, она делала практически все, гладила, гуляла с ребенком 2 раза в день, готовила ему всякие пюрешки и кашки, убирала дома и готовила нам еду, и пропылесосит и полы помоет и пыль протрет, за ребенком смотрела идеально, ребенок всегда чистый, сытый и довольный. Даже если надо было и в магазин за продуктами и наготовит когда гости приходят. Но к сожалению нам пришлось с ней расстаться осенью, нашему тогда исполнилось 10 месяцев. У неё возникли семейные проблемы, кстати она никогда не отпрашивалась, старалась уладить свои дела в выходные, работала с 7 утра и до 19 вечера, а жила она тогда за Саяхатом, а мы в Казахфильме. Сейчас мы с ней дружим и до сих пор поздравляем друг друга с праздниками и ходим в гости. А вот когда к нам пришла вторая няня, она кстати была приезжей из Киргизии, затребовала она 50 тыс. тенге и еще хотела чтоб в дальнейшем мы ей подняли, так она вообще ничего не делал, мало того из-за неё наш малыш серьезно заболел, но слава Аллаху болезнь излечима. Но я, этой няне даже не заплатила когда уволила её. Про то какая это была ужасная няня писать здесь не актуально, есть другая тема.
Так что вот так дорогие родители, у нас как говориться из крайности в крайности. Сейчас малыш наш благополучно ходит в частный детский ясли сад и мы все этим очень довольны...
Извиняюсь что так много написала, но уж больно наболело :rolleyes:
  • 0

#362
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Плачу около 75000 ти тыс.в мес. Сверхурочные -400 тг. час. с 8 ми до 19 00. Условия - заниматься только ребенком. Правда, после вступления на работу выяснилось, что в "уход за ребенком" (что приятно удивило)входит и ежедневная влажная уборка и готовка еды. (пока ребенок спит). Няня работает у нас с января 2007 года, те уже 2 года. Начинали с 50000 тг. но тогда рабочий день был с 9 до 18.00. Основная задача няни - не присматривать, лишь бы не покалечился (это само собой), а развивать ребенка. Няней очень довольна, на ней держится все наше существование, тк приходится много работать, а родственников, с кем оставить ребенка в городе нет. Может вопрос не по теме - а до скольки лет ребенка держать с няней? так страшно в детсад!
  • 0

#363
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Может вопрос не по теме - а до скольки лет ребенка держать с няней? так страшно в детсад!

вот и меня этот вопрос беспокоит :rolleyes: этим летом дочь не отдала в сад, в августе ей 3г было, планирую отдать в сад этой весной...

по сабжу: плачу няне 65 000 за раб день с 9-30 до 19-30...пятидневка...
  • 0

#364
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
платим няне 110000 тенге. няня хорошая душевная, малыша как родного любит и он ее тоже.
  • 0

#365
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

платим няне 110000 тенге. няня хорошая душевная, малыша как родного любит и он ее тоже.


она у вас круглосуточная?
  • 0

#366
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
за такую зарплату няне грех не любить)))
  • 0

#367
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
у нас няня 2500 в день. и Чингу и Алиску очень любим. я бы с удовольствием подняла б, но не могу - свои финобстоятельства не позволяют:(

возможно, буду просить ее работать только вторник, среда и пятница.
  • 0

#368
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
до прочтения этой темы, мы нашей няне платили 400 в час, это когдая уходила
вчера говорю, мы можем платить только 200 в чса, она так безропотно согласилась ;)
так что, кто создал темку :)

CentreRadMir если тебе удобно, можешь малышей иногда оставлять у меня, безвоздмезно ;)
  • 0

#369
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Всем привет, я смотрю даже пол-года назад няни стоили дешевле. Я когда искала этим летом, более-менее устраивающую няню нашла за 80 000. Это только за ребёнком. А ещё пришлось помощницу найти за 25 000 в месяц. Где вы находите такхи дешёвых нянь?


Вот и мне так показалось. И вообще на собственном опыте убедилась, что няня, повар и помощник по дому это должны быть 3 разных человека, чтобы все функции выполнялись всегда, четко и на 100%. Плюс очень сложно найти людей, которым Вы бы могли доверять, особенно это касается няни. В общем от няни для старшой дочери мы отказались. Вот сейчас хожу с пузом, и супруг сказал, никаких нянь, раз решили, что нам нужен ребнок, значит сами занимаемся воспитанием

#370
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

до прочтения этой темы, мы нашей няне платили 400 в час, это когдая уходила
вчера говорю, мы можем платить только 200 в чса, она так безропотно согласилась ;)
так что, кто создал темку :)

CentreRadMir если тебе удобно, можешь малышей иногда оставлять у меня, безвоздмезно ;)



Еще чуть-чуть доращу Алису, пока она только меня, папу и няню признает.
  • 0

#371
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

до прочтения этой темы, мы нашей няне платили 400 в час, это когдая уходила
вчера говорю, мы можем платить только 200 в чса, она так безропотно согласилась ;)
так что, кто создал темку :)

CentreRadMir если тебе удобно, можешь малышей иногда оставлять у меня, безвоздмезно ;)



Я кончно ни чего не могу сказать, но 200 в час это не дело

Сообщение отредактировал Доминика: 11.01.2009, 00:09:12

  • 0

#372
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Да ладно, Дин. Просто ты работаешь няней и понимаешь эти тяготы. на самом деле, я, например, понимаю, что моей няне тоже надо на что-то жить. И в ответ на мое расположение к ней она многое делает для нас. у меня не почасовая - у нас за день. поэтому я иногда отпускаю ее пораньше, но плачу столько же. и не потому, что шибко богата, а потому, что человек, на которого я могу положиться и доверить САМОЕ ДОРОГОЕ ДЛЯ МЕНЯ - ДЕТЕЙ - это очень важно.

Но, знаешь, у каждого своя история. Не горячись:))))))
  • 0

#373
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Да ладно, Дин. Просто ты работаешь няней и понимаешь эти тяготы. на самом деле, я, например, понимаю, что моей няне тоже надо на что-то жить. И в ответ на мое расположение к ней она многое делает для нас. у меня не почасовая - у нас за день. поэтому я иногда отпускаю ее пораньше, но плачу столько же. и не потому, что шибко богата, а потому, что человек, на которого я могу положиться и доверить САМОЕ ДОРОГОЕ ДЛЯ МЕНЯ - ДЕТЕЙ - это очень важно.

Но, знаешь, у каждого своя история. Не горячись:))))))



Просто я за деток боюсь. Ведь няни разные бывают, потом еще злость начнут срывать на детенке
  • 0

#374
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вот в этом ты права!!!
  • 0

#375
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Я однажды с хозяикой разговаривала и она расказала, про ее знакомую которая своей няне платит 600 в час.
  • 0

#376
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Эта тема для меня самая больная, больнее даже чем прививки и детские болячки. Их я могу предупреждать и контролировать, а вот с няней даже не знаю как.

К году буду вынуждена выйти на работу, хотя как не хочется, не представляю как буду сидеть на рабаоте, писать, читать, общаться... кажется все мысли дома будут.
Как доверить самое дорогое незнакомому человеку пусть даже и с смаыми лучшими рекомендациями.

Уже сейчас присматриваюсь к няням знакомых, узнаю сколько им платят и что входит в их обязанности, какие проблемы есть, как чувствуют себя дети и как мамы совмещают это. Учусь как говорится, ведь придется тоже оставлять с няней. Так же паралельно изучаю тему про детсады на дому, ищу плюсы и минусы.

Думали с мужем так же про веб камеры. Так спокойнее оставлять ребьенка, а с другой стороны, не повлияет ли это на работу няни. Вдруг это не позволит ей расслабиться и раскрыться для ребенка.
Сама себя вспеоминаю, когда над нами в банке камеры установили, первое время как -то напряжно было, только со временем стала не замечать их и даже не заморачиваться.

Мне нравится моя соседка, она с 2 дочками приехала из другого города. Старшая дочь неонатолог, но не работает. Думала о том чтобы мать или дось попросить присматривать, НО мать в возрасте, а мой сына такой неугомонный, что ей не по сислам будет. Ей доверяю больше чем дочери, все-таки возраст и опыт. А девочка, пусть даже и с дипломом неонатолога вызывает у меня все равно сомнение.
Плюсы в том, что они к сыне моему ооочень хорошо относятся, и через стенку живут, то есть ездить не надо и спокойнее, что вижу людей постоянно заню кто они и если что искать не надо.

Сообщение отредактировал Liandra: 11.01.2009, 00:35:17

  • 0

#377
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Мне нравится моя соседка, она с 2 дочками приехала из другого города. Старшая дочь неонатолог, но не работает. Думала о том чтобы мать или дось попросить присматривать, НО мать в возрасте, а мой сына такой неугомонный, что ей не по сислам будет. Ей доверяю больше чем дочери, все-таки возраст и опыт. А девочка, пусть даже и с депломом неонатолога вызывает у меня все равно сомнение.
Плюсы в том, что они к сыне моему ооочень хорошо относятся, и через стенку живут, то есть ездить не надо и спокойнее, что вижу людей постоянно заню кто они и если что искать не надо.



А вы поговорите с ней. Я одну няню знаю, так она в свои 60 за лялькой только так бегала, меня поразила
  • 0

#378
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений


платим няне 110000 тенге. няня хорошая душевная, малыша как родного любит и он ее тоже.


она у вас круглосуточная?


нет 9-и часовой рабочий день.
я перевела ее из дом работниц... и слава богу, у меня была няня до нее холодная млин как жаба, было так странно - такая неэмоциональная холодная няня и душевная домработница, щас все по своим местам.


за такую зарплату няне грех не любить)))


о вы неправы, если б дело было в деньгах.... душевнгсть теплота и доброта она или есть или нет, деньгами к сожалению не стимулируешь, плати -не плати - на пустом месте не появится
  • 0

#379
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Салата, Дина
так она же не одна с ним, я рядом, просто нам надо ездить на машине по делам, документы всякие оформлять, а малышок не всегда смирно сидит в автокресле
она, типа на подхвате
я тоже боюсь оставлять няням, мой электровеник иногда даже меня достает, а если не родной человек, боюсь даже думать что с ним сделает не родной
потому и зазываю в гости, чтобы не вырос эгоистом, чтобы не привыкал к вниманию а учился его делить
надеюсь, када-нить созреем и для сестенки ;)
ps. от постоянных неосыпов, трудно правильно формулировать мысли :)
  • 0

#380
Лизаветта

Лизаветта
  • Гость
  • 48 сообщений
Ой как подумаю про няню, аж страшно становится. это наверное только по рекомендации знакомых людей подбирать няню, а то меня всё преследует мысль что моё сокровище украдут у меня... может смешно, но всё таки опасаюсь я...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.