Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2961
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Сейчас беременна четвертым. Чувствую, что без няни мне не обойтись. Но, в связи, с прошлым отрицательным опытом с дрожью думаю об этом.(( Столько мне и моей семье нервов попортила эта няня! Напару с домработницей придумывали сплетни, поливали мою семью такой грязью, что и рассказать стыдно. Причем узнала я когда уже уволила их обеих за систематические прогулы и просто откровенный наглеж. Соседи стали рассказывать. Сейчас домработницей у меня уже несколько лет работает прекрасная женщина, которая стала, практически членом семьи, но она не может работать больше трех раз в неделю, Как я ее не уговаривала. Мои закомые тоже рассказывают страшные истории о том как няни воруют, вытирают детям рот грязными тряпками и т.п. Здесь тоже положительных историй о нянях почти нет... Блин, и с ними тяжело, и без них плохо!


Так же такое состояние было. После неудачного опыта, тааак не хотелось опять искать. Но потом взяла себя в руки. НО! Алматы большой город. Желающий найти работу ооооочень много. У меня в общем было собеседований 12 из них нормальные были человека 2 или 3. Так что обязательно найдете своего человека.
  • 0

#2962
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Девушки, кто в курсе - по законодательству это няня без лицензии занимается незаконной трудовой деятельностью или это наниматель, который ее нанимает и платит ей зп (без каких-либо налогов или что там положено - не знаю) находится в уязвимом положении перед законом?
Буду очень благодарна за юридически грамотный ответ - просто моя бвшая няня звонила сейчас, скандалила - деньги возвращать она не намерена и вапще настроена как-то странно - очень агрессивна. Я что-то несколько в шоке осталась от нашей беседы :(
  • 0

#2963
Happy Dog

Happy Dog
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
brutta.stronza а как вы докажите, что она у вас работала? есть фото, расписки? Просто она всегда может сказать, что она вас незнает, или что она ваша подруга и просто с ребёнком по доброте душевной сидела.
  • 0

#2964
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

brutta.stronza а как вы докажите, что она у вас работала? есть фото, расписки? Просто она всегда может сказать, что она вас незнает, или что она ваша подруга и просто с ребёнком по доброте душевной сидела.


Свидетели есть. Фото есть. Записи аудио есть. Рекомендации от предыдущих работодателей. Справки ее какие-то там...На сайтах есть объявления о найме ее, как няни - с ее контактами. Мало?

Думаю, после вчерашнего разговора, мне все таки придется разместить ее контакты и фото в Черном списке нянь. Так как она, действительно, опасна - и у меня есть доказательства ее профнепригодности.

Сообщение отредактировал brutta.stronza: 02.04.2012, 13:45:20

  • 0

#2965
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Девушки, кто в курсе - по законодательству это няня без лицензии занимается незаконной трудовой деятельностью или это наниматель, который ее нанимает и платит ей зп (без каких-либо налогов или что там положено - не знаю) находится в уязвимом положении перед законом?
Буду очень благодарна за юридически грамотный ответ - просто моя бвшая няня звонила сейчас, скандалила - деньги возвращать она не намерена и вапще настроена как-то странно - очень агрессивна. Я что-то несколько в шоке осталась от нашей беседы :(

ну и что она сделает??
ничего , и вы скорее всего не вернете уже деньги

у меня няня заболела, головокружение еле сидела, пришлось отпроситься до обеда....опять не знаю что делать....
  • 0

#2966
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Девушки, кто в курсе - по законодательству это няня без лицензии занимается незаконной трудовой деятельностью или это наниматель, который ее нанимает и платит ей зп (без каких-либо налогов или что там положено - не знаю) находится в уязвимом положении перед законом?
Буду очень благодарна за юридически грамотный ответ - просто моя бвшая няня звонила сейчас, скандалила - деньги возвращать она не намерена и вапще настроена как-то странно - очень агрессивна. Я что-то несколько в шоке осталась от нашей беседы :(

ну и что она сделает??
ничего , и вы скорее всего не вернете уже деньги

у меня няня заболела, головокружение еле сидела, пришлось отпроситься до обеда....опять не знаю что делать....


Да, я на деньги и не рассчитывала с самого начала - а вчера ее дочь, выхватив у мамаши трубку, мне так и сказала: "а вообще можно так повернуть, что вы никаких денег и не давали!" - ну, с этого надо было и начинать, а не строить из себя педагогическую поэму в десяти томах, елки...

Мне, девочки, просто за державу обидно - до каких пор будет твориться такой вот бардак? Поэтому, думаю, надо прекращать спускать на тормозах случаи вопиющего хамства - надо принимать какие-то меры... как думаете?

D@niell@, а вашей нынешней няне сколько лет? Она вам при устройстве как-то сообщила, что возможны головокружения у нее?
  • 0

#2967
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
D@niell@, Вы уже столько раз обожглись на нянях, что Вам уже стоит задуматься о детском саде. Не о государственном конечно где очень много малышей а хотя бы о домашнем мини детском саде. По крайней мере Вам не придется так часто отпрашиваться с работы. В теме "Ищу нянечку" есть информация с фотографиями няни работающей на дому. Она берет детей от 1 года. На фотографии она занимается сразу с 3 малышами. Попробуйте обратиться к ней.
  • 0

#2968
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мне, девочки, просто за державу обидно - до каких пор будет твориться такой вот бардак? Поэтому, думаю, надо прекращать спускать на тормозах случаи вопиющего хамства - надо принимать какие-то меры... как думаете?

D@niell@, а вашей нынешней няне сколько лет? Она вам при устройстве как-то сообщила, что возможны головокружения у нее?

хех, поэтому я авансы не даю, и последней не заплатила, ну историю, я думаю помните, тоже стараемся присекать

нет конечно, о здоровье никто никогда не говорит правду .... даже я :shy:

пока еще ничего не знаю, что у нее там, завтра утром отправила ее анализы сдать


D@niell@, Вы уже столько раз обожглись на нянях, что Вам уже стоит задуматься о детском саде. Не о государственном конечно где очень много малышей а хотя бы о домашнем мини детском саде. По крайней мере Вам не придется так часто отпрашиваться с работы. В теме "Ищу нянечку" есть информация с фотографиями няни работающей на дому. Она берет детей от 1 года. На фотографии она занимается сразу с 3 малышами. Попробуйте обратиться к ней.

спасибо , я тоже уже подумала об этом, но нужен кто-то (на дому или садик), что б было не далеко от центра (ленина, мира, калинина, альфараби)
если у кого есть контакты таких людей буду благодарна! :bow:
  • 0

#2969
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений



Девушки, кто в курсе - по законодательству это няня без лицензии занимается незаконной трудовой деятельностью или это наниматель, который ее нанимает и платит ей зп (без каких-либо налогов или что там положено - не знаю) находится в уязвимом положении перед законом?
Буду очень благодарна за юридически грамотный ответ - просто моя бвшая няня звонила сейчас, скандалила - деньги возвращать она не намерена и вапще настроена как-то странно - очень агрессивна. Я что-то несколько в шоке осталась от нашей беседы :(

ну и что она сделает??
ничего , и вы скорее всего не вернете уже деньги

у меня няня заболела, головокружение еле сидела, пришлось отпроситься до обеда....опять не знаю что делать....


Да, я на деньги и не рассчитывала с самого начала - а вчера ее дочь, выхватив у мамаши трубку, мне так и сказала: "а вообще можно так повернуть, что вы никаких денег и не давали!" - ну, с этого надо было и начинать, а не строить из себя педагогическую поэму в десяти томах, елки...

Мне, девочки, просто за державу обидно - до каких пор будет твориться такой вот бардак? Поэтому, думаю, надо прекращать спускать на тормозах случаи вопиющего хамства - надо принимать какие-то меры... как думаете?

D@niell@, а вашей нынешней няне сколько лет? Она вам при устройстве как-то сообщила, что возможны головокружения у нее?

Да отпустите вы эту няню вместе со всей ее семьей с Богом. Пусть это на их совести будет . Сами же говорите , что на деньги и не расчитываете. Не названивайте им . Все равно ничего не добьетесь . И не перевоспитаете вы их . Только рискуете в очередной звонок на оскорбления нарваться. Сделайте то, что можете , внесите в черный список, обзвоните в агенства, объясните ситуацию и попросите внести в их собственный черный список. Обычно агенства реагируют на такие просьбы. По крайне мере убеждают тебя в этом. И забудьте о ней... Только себе нервы трепите. Никакой справедливости вы не добьетесь и к совести няню не призовете .... Потому , что нет закона.....
  • 1

#2970
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Сделайте то, что можете , внесите в черный список, обзвоните в агенства, объясните ситуацию и попросите внести в их собственный черный список. Обычно агенства реагируют на такие просьбы. По крайне мере убеждают тебя в этом. И забудьте о ней... Только себе нервы трепите. Никакой справедливости вы не добьетесь и к совести няню не призовете .... Потому , что нет закона.....


Да, так и сделаю - нервов я уже натрепала :) - что интересно, я им и не названивала - она сама мне вчера позвонила и давай скандалить - типа это вы меня без компенсации уволили и прочая... о какой такой компенсации речь, если человек 4 месяца проработал, да и работа была неудовлетворительная?
Вечером соберусь и опишу ее в Черном списке.
  • 0

#2971
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
я уволила няню- хулиганку , которая деток обижала без выплаты ЗП за отработанные дни , внесла во все черные списки с фото, и что ? Периодически получаю письма с просьбами рассказать нашу историю поподробнее, так как люди думают нанять ее на работу. И даже после рассказа все равно нанимают . А потом пишут, как она с ними не порядочно поступила. Каждый работодатель думает , что с ними это не случиться. Или допускают возможность , что кто то просто клевещит на няню. Ведь ни одна няня не рассказывает на собеседовании, что она была плохая в чем то и ее уволили . Во всех историях плохой работодатель ... Я считаю, что если делаешь что то для человека ( делаешь подарки няне, отдаешь какие то вещи - продукты) делай это безкорыстно . Не жди , что тебя за это любить больше будут . Просит аванс , дайте за неделю , а не за пол месяца. Чтобы в случае чего расстаться с этими деньгами было не так жалко . Я как то оптимистечно смотрю на такие ситуации. Фиг с ними, деньгами , слава Богу что этот не порядочный человек покинул наш дом. А эти деньги его все равно счастливым не сделают , а я не обеднею....
  • 2

#2972
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Моя няня выходит в субботу с 9 до 6 и получает 5 000 тг. Все счастливы. Никогда не нарушает договоренностей. За задержки не плачу, такси вызываю. Она занимается одним, но к 6 уже все 4ро дома. Она и накормит и за уроки посадит. Так что ищите и найдете, в городе много хороших людей.
  • 0

#2973
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

я уволила няню- хулиганку , которая деток обижала без выплаты ЗП за отработанные дни , внесла во все черные списки с фото, и что ? Периодически получаю письма с просьбами рассказать нашу историю поподробнее, так как люди думают нанять ее на работу. И даже после рассказа все равно нанимают . А потом пишут, как она с ними не порядочно поступила. Каждый работодатель думает , что с ними это не случиться. Или допускают возможность , что кто то просто клевещит на няню. Ведь ни одна няня не рассказывает на собеседовании, что она была плохая в чем то и ее уволили . Во всех историях плохой работодатель ... Я считаю, что если делаешь что то для человека ( делаешь подарки няне, отдаешь какие то вещи - продукты) делай это безкорыстно . Не жди , что тебя за это любить больше будут . Просит аванс , дайте за неделю , а не за пол месяца. Чтобы в случае чего расстаться с этими деньгами было не так жалко . Я как то оптимистечно смотрю на такие ситуации. Фиг с ними, деньгами , слава Богу что этот не порядочный человек покинул наш дом. А эти деньги его все равно счастливым не сделают , а я не обеднею....


Сто плюсов!
Меня еще здорово подруга накрутила - я ей давала послушать аудио, где записано, как мо няня в деталях рассказывает ацкие вещи про воих прежних хозяев - например, как тамошний папа порол свою дочь ремнем, заставляя девочку-первоклассницу снимать трусики и ложиться поперек кровати. (а про бывших хозяев она мне и не такое рассказывала - причем, исключительно по собственной инициативе) - так вот, подруга взяла и написала сообщение той женщине, про дочь которой речь идет (она свою няню везде пиарит - типа суперпупер, возьмите ее на работу, а няня ей в благодарность вот такие вещи говорит...) - так вот, поэтому и позвонила няня мне вчера с ором и разборками... прежние хозяева, видать, ей сообщили о том, что подруга с ними списалась... А я вообще не в курсе этой переписки была!

Я позвонила этому, хм... папе...думаю, что происходит вообще??? - а он каааак на меня наедет.
Вот, тоже странные люди - их предупреждают о потенциальной опасности для их семьи - а они реагируют, как какие-то Богом забытые...
  • 0

#2974
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

...ищите и найдете, в городе много хороших людей.


Ищем :faceoff:
А у вас эта няня - какая по счету?
Я уже просто в отчаянии... хотя сейчас няня ходит, вроде КАЖЕТСЯ, что хорошая... но я уже просто с перепугу и поверить в хорошесть не могу...
  • 0

#2975
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


...ищите и найдете, в городе много хороших людей.


Ищем :faceoff:
А у вас эта няня - какая по счету?
Я уже просто в отчаянии... хотя сейчас няня ходит, вроде КАЖЕТСЯ, что хорошая... но я уже просто с перепугу и поверить в хорошесть не могу...

я после 8-го пробного дня ( 8-я няня была) чуть не завыла от отчаяния. Уже решила , что прощай молодость , буду сама детей ростить :)))) И только я начала привыкать к этой мысли , как раздался звонок. Агенство дали няне телефон . Я , скрипя зубами , пригласила няню на пробный день на след утро. Хотя уже так деток жалко было , бедные , в шоке, что за тетки каждый день новые приходят ...Когда утром дверь открыла аж выдохнула. Передо мной стояла женщина, максимально подходящая под мои собственные представляения о няне. ТТТ, уже 6 месяцев у нас работает ....
  • 0

#2976
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

я после 8-го пробного дня ( 8-я няня была) чуть не завыла от отчаяния. Уже решила , что прощай молодость , буду сама детей ростить :)))) И только я начала привыкать к этой мысли , как раздался звонок. Агенство дали няне телефон . Я , скрипя зубами , пригласила няню на пробный день на след утро. Хотя уже так деток жалко было , бедные , в шоке, что за тетки каждый день новые приходят ...Когда утром дверь открыла аж выдохнула. Передо мной стояла женщина, максимально подходящая под мои собственные представляения о няне. ТТТ, уже 6 месяцев у нас работает ....


Восемь - это жесть... :faceoff:
Однако - ттт - пусть вам ваша последняя (надеюсь) и дальше нравится и поводов для переживаний не дает!
А я, к сожалению, даже думать не могу позволить себе о "прощай молодость" :))) так как являюсь единственной кормилицей и поилицей нашей семьи :)
  • 0

#2977
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Сделайте то, что можете , внесите в черный список, обзвоните в агенства, объясните ситуацию и попросите внести в их собственный черный список. Обычно агенства реагируют на такие просьбы. По крайне мере убеждают тебя в этом. И забудьте о ней... Только себе нервы трепите. Никакой справедливости вы не добьетесь и к совести няню не призовете .... Потому , что нет закона.....


Да, так и сделаю - нервов я уже натрепала :) - что интересно, я им и не названивала - она сама мне вчера позвонила и давай скандалить - типа это вы меня без компенсации уволили и прочая... о какой такой компенсации речь, если человек 4 месяца проработал, да и работа была неудовлетворительная?
Вечером соберусь и опишу ее в Черном списке.

На какую компенсацию она рассчитывала? Не очень поняла я суть ее претензий к Вам, но в любом случае - это она должна была регистрироваться в качестве ИП и платить налоги с получаемого дохода.
  • 1

#2978
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Сделайте то, что можете , внесите в черный список, обзвоните в агенства, объясните ситуацию и попросите внести в их собственный черный список. Обычно агенства реагируют на такие просьбы. По крайне мере убеждают тебя в этом. И забудьте о ней... Только себе нервы трепите. Никакой справедливости вы не добьетесь и к совести няню не призовете .... Потому , что нет закона.....


Да, так и сделаю - нервов я уже натрепала :) - что интересно, я им и не названивала - она сама мне вчера позвонила и давай скандалить - типа это вы меня без компенсации уволили и прочая... о какой такой компенсации речь, если человек 4 месяца проработал, да и работа была неудовлетворительная?
Вечером соберусь и опишу ее в Черном списке.

На какую компенсацию она рассчитывала? Не очень поняла я суть ее претензий к Вам, но в любом случае - это она должна была регистрироваться в качестве ИП и платить налоги с получаемого дохода.


Спасибо большое!!!
  • 0

#2979
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


...ищите и найдете, в городе много хороших людей.


Ищем
А у вас эта няня - какая по счету?
Я уже просто в отчаянии... хотя сейчас няня ходит, вроде КАЖЕТСЯ, что хорошая... но я уже просто с перепугу и поверить в хорошесть не могу...

Первая няня в нашей семье
  • 0

#2980
Ledy_1983

Ledy_1983
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Добрый вечер!!!

Вот мой совет!

1. Побывайте в её доме. Желательно спонтанно, неожиданно. Посмотрите как она живёт. Это многое скажет о её характере и привычках. 2. Узнайте, сколько у неё своих детей. 3. Посмотрите трудовую книжку. Узнаете квалификацию и профессиональные навыки. 4. Если есть рекомендации, обязательно проверяйте их.

Удачи Вам с выбором.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.