Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2841
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений



Зажралась она, извините за слово, человек меня реально стал раздражать, буду искать замену..

Вот и у нас то же самое было с первой няней, я к ней со всех сторон на встречу шла, думала она же с моим ребенком сидит, пусть ей будет хорошо у нас..


Не говорю про всех, но реально, читая посты, складывается такое ощущение,что няня, отработав энный период времени, меняется не в лучшую сторону. Ради своего ребенка на все готов, молчишь, лишь бы не навредить, а в итоге садятся на голову.

Да уж.....иногда думаю-самой впору открывать агенство по подбору нянь :( Наша няня сегодня на работу не вышла, хотя мы оговаривали, что после 3 праздничных дней 11 марта на работу как обычно. На звонки не отвечает-звоню с 8 утра. В ее адрес на ум приходят только обзывательства-подвела жутко, мужу пришлось с работы отпросится (меня не отпускают вообще никак). НЕНАВИЖУ безответственных нянь. Почему я себе не могу позволить игнорировать рабочий день, даже не оповестив начальство, а няни это могут????
  • 0

#2842
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
brutta.stronza
Наша предыдущая няня тоже периодически болела
Один раз даже пришла и сказала, что уходит, потому что ей должны удалить желчный пузырь
Не знаю, насколько правда это все было или нет
Через месяц она вернулась, а еще через месяц ушла - операцию так и не делали
Самое лучшее решение - искать няню поздоровее. Конечно не охота, чтобы перед ребенком маячили разные тети, но вдруг опять что-нибудь случится.
После той няни я у всех кандидаток требовала справки о состоянии здоровья

Малайка
Мне кажется, за такой поступок надо наказывать деньгами
  • 0

#2843
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

brutta.stronza

Малайка
Мне кажется, за такой поступок надо наказывать деньгами

Я начала искать ей замену-она у нас не останется, однозначно. Это не первый ее проступок. Если бы нашла ей замену-давно бы уволила. Но при увольнении ( а это произойдет в ближайшие недели, так как я активизировала поиски няни\) я вычту из з.п. этот день.

Сообщение отредактировал Малайка: 11.03.2012, 12:27:51

  • 0

#2844
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

brutta.stronza
Наша предыдущая няня тоже периодически болела...
После той няни я у всех кандидаток требовала справки о состоянии здоровья


Да - спасибо! - я уже понемногу позваниваю другим няням... Справки наша приносила - вроде там все в порядке... да, кто их знает сейчас, эти справки - насколько они реальны?
  • 0

#2845
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений


brutta.stronza
Наша предыдущая няня тоже периодически болела...
После той няни я у всех кандидаток требовала справки о состоянии здоровья


Да - спасибо! - я уже понемногу позваниваю другим няням... Справки наша приносила - вроде там все в порядке... да, кто их знает сейчас, эти справки - насколько они реальны?

За деньги любую справку нарисуют. Лучше сразу оговаривать при приеме, что еси няня болезненная - то будете вычитать из зарплаты за прогулы по болезни, или сразу будете увольнять

#2846
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



brutta.stronza
Наша предыдущая няня тоже периодически болела...
После той няни я у всех кандидаток требовала справки о состоянии здоровья


Да - спасибо! - я уже понемногу позваниваю другим няням... Справки наша приносила - вроде там все в порядке... да, кто их знает сейчас, эти справки - насколько они реальны?

За деньги любую справку нарисуют. Лучше сразу оговаривать при приеме, что еси няня болезненная - то будете вычитать из зарплаты за прогулы по болезни, или сразу будете увольнять

Согласна. Да к тому же, те же камни могут обостряться, а могут и нет, так что проку в таких справках особо не вижу.
Только вот мало кто признается на собеседовании в своей болезненности :))
Я со своей договорилась так - 3 дня в квартал оплачиваемый больничный, остальное за ее счет.
  • 0

#2847
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Да, у меня проблема не в оплачиваемости, так сказать - оплатить больничный я согласна - проблема как раз в том, что няня второй раз уже вот так заболевает в такой момент, когда я, ну, НИКАК не могу оставить работу. Причем, если бы она хоть предупредила хотя бы за полдня - а то, что в первый раз перед фактом оставила - утром в понедельник - не приду! Что вчера - ее дочь позвонила уже в одиннадцатом часу вечером - мама не придет... И делайте, как говорится, что хотите...
  • -1

#2848
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Я подарила нашей няне красивую фоторамку ))) завтра положу "премию" на телефон ))) думаю, 2 000тг будет достаточно.
Наша няня оказалась "сектанткой", как принято говорить. Ходить в какой-то центр христиано-евангалист-баптитский...сорри если неправильно. вот в этом центре она и учится играть домбре,ходит на лекции 3р.в неделю,кот.бросать не собирается. поэтому и в 6 убегает. Вобщем, как -то страшно стало. а вдруг ее там завербуют и дадут "задание- украсть ребенка"?

Наша самая первая няня тоже была сектантка, проработала у нас 2,5 года, и уже 3 года не работает, но до сих пор мы с ней общаемся, она поздравляет со всеми праздниками. Сейчас она работает в другой семье, от нас ушла, т.к. у нас тогда были финансовые трудности и мы не смогли оплачивать её работу. Потом у нас вроде бы все наладилось, так она мне помогла найти новую няню, т.к. не могла оставить свое место работы. Но сколько у нас было нянь за эти 3 года после её ухода, ни одной не было такой порядочной как она. Она никогда не позволяла себе что-то взять без разрешения, каждый шаг согласовывала со мной. И по сей день мы общаемся, когда нужно нам с мужем в гости или еще куда-нибудь вечером, приглашаем только её, и дети с радостью её встречают. Вообщим я так много написала, т.к. хотела сказать, что сектанты разные бывают, и в основном они порядочные люди, если у них все в порядке с головой, без фанатизма.

Сообщение отредактировал adam0608: 12.03.2012, 11:03:31

  • 0

#2849
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Да, у меня проблема не в оплачиваемости, так сказать - оплатить больничный я согласна - проблема как раз в том, что няня второй раз уже вот так заболевает в такой момент, когда я, ну, НИКАК не могу оставить работу. Причем, если бы она хоть предупредила хотя бы за полдня - а то, что в первый раз перед фактом оставила - утром в понедельник - не приду! Что вчера - ее дочь позвонила уже в одиннадцатом часу вечером - мама не придет... И делайте, как говорится, что хотите...

у нас няня тоже с почками как то слегла, 10 дней не было, это был ужас, потому что я ни на работе нормально не могла сидеть, вечно переживала, что и как дома, хорошо родители посидели с ним, но в это уже не дело, все равно второй раз вот так без предупреждения,
вам надо определится и искать человека

Справки, могут купить без проблем, будет легче, если няню самим проверять,, повести в больницу и сдать все анализы, но с тем, как часто они иногда меняются, можно и разориться ведь
:*(

Да уж.....иногда думаю-самой впору открывать агенство по подбору нянь :( Наша няня сегодня на работу не вышла, хотя мы оговаривали, что после 3 праздничных дней 11 марта на работу как обычно. На звонки не отвечает-звоню с 8 утра. В ее адрес на ум приходят только обзывательства-подвела жутко, мужу пришлось с работы отпросится (меня не отпускают вообще никак). НЕНАВИЖУ безответственных нянь. Почему я себе не могу позволить игнорировать рабочий день, даже не оповестив начальство, а няни это могут????

а я уж думала, что вы нашли няню, давно не писали тут, она уже появилась?? что сказала?
  • 0

#2850
vinogradka

vinogradka
  • Гость
  • 25 сообщений
Девочки, не нашла более подходящей темы, где дать объявление. Если я ошиблась адресом, пожалуйста, пошлите меня...не куда подальше...., а где будет уместно, так сказать :)

Срочно ищу няню для ребенка (мальчик, 2 года).

График работы:
с 15.00 - до 19.00 (по сути на полдня)
5 дней в неделю (иногда и того меньше, если кто-либо из бабушек наших в гости приходит после обеда)

Обязанности:
1) покормить пару раз за 4 часа (готовить НЕ нужно, все всега готово). по сути, только разогреть, да положить в ротик ребенку :-)
2) ежедневное обучение буквам, цифрам и пр.
3) ежедневные прогулки во дворе
4) возможно, посещение школы развития рядом с домом (2 раза в неделю)

Условия:
30 000 КЗТ в месяц.

И еще вот информация:
в течение дня (с утра до вечера) с ребенком сидит мой братишка, т.е. няня не будет находиться с ребенком наедине и родственничек всегда ей в помощь (взрослый дяденька уже - 25 лет, однако), т.е. это значительно облегчает труд няни.

Желательна студентка шустрая, ну или кто постарше, - главное условие: чтобы не ленился человек в догонялки поиграть, по карте мира поползать, буквам поучить, песенки весело попеть.

701 783 00 00 (Дина).
р-н - ауезова жамбыла.

Если у кого есть на примете знакомые, прошу всех ко мне :-)

заранее спасибо.
  • 0

#2851
Детектор лжи

Детектор лжи
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
При выборе няни мы всегда задаем себе один и тот же вопрос – как бы не ошибиться. Ведь этому человеку мы доверяем самое дорогое, и верить мы должны ему как себе! Конечно, можно воспользоваться услугами элитных кадровых агентств, которые предлагают персонал проверенный и профессионально подготовленный. Но и здесь мы не можем полностью быть уверенными в благонадежности кандидата. А когда речь заходит и о цене вопроса – то что тут говорить, все мы знаем как дороги такие услуги.

Статистика показывает, что честность нанимаемых нянь часто оставляет желать лучшего. Ваше доверие она может подвести в самый неподходящий момент. Это может быть кража материальных ценностей или финансовых документов, безответственное или жестокое обращение с детьми, намеренная порча приготовленной еды, приход к ребенку при наличии заразного заболевания, оставление рабочего места без уважительной причины и уведомления работодателя и др.

Специалист-полиграфолог поможет вам определить наличие подобных поступков на прежних местах работы, вследствие чего делается заключение о вероятности подобных поступков на текущем месте. Проведение плановых проверок, как правило, вообще расставляет все точки …

Не надо жалеть времени на проверку своей новой няни, потому что от ее поведения зависит развитие и воспитание вашего любимого и дорогого малыша. При этом надо помнить о том, что проверка с использованием полиграфа при добровольном согласии проверяемого лица. Ну а если работница, несмотря на все пояснения, категорически отказывается от этого - расставайтесь с ней без сожаления. Будьте уверены, для вашего ребенка обязательно найдется хорошая няня, искренне заинтересованная в его развитии и психологическом благополучии.

Сообщение отредактировал Детектор лжи: 13.03.2012, 00:24:00

  • 0

#2852
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Няня у себя на дому принимает малышей от 1 года. Добрая, заботливая, двуязычная (казахский, русский). Для ухода за детьми есть все необходимое: детские кроватки, посуда, игрушки. Соблюдается режим, питание по меню. Район Толе би-между Саина и Момышулы.
Может есть у кого нибудь информация?
  • 0

#2853
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Сегодня уволила няню, хотя остро в ней нуждалась. В доме пропали деньги. Кроме нее никто взять не мог. Она плачет и клянетс, что не брала. Уволить уволила, а тяжелый осадок на сердце остался...
  • 0

#2854
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
у сестры няня тоже оказалась воровкой. не понимаю таких. им видимо легче искать новое место для своих новых делишек. :mad:
  • 0

#2855
Govorlivaya

Govorlivaya
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
ДД! Подскажите, а сколько вы платите своим няням? Можно в ЛС.
  • 0

#2856
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девочки, не нашла более подходящей темы, где дать объявление. Если я ошиблась адресом, пожалуйста, пошлите меня...не куда подальше...., а где будет уместно, так сказать :)

Срочно ищу няню для ребенка (мальчик, 2 года).


вот сюда идите http://vse.kz/topic/... няню__st__4000
  • 0

#2857
iCherry

iCherry
  • Гость
  • 9 сообщений
За нянями нужно видеонаблюдение вести. Няню для няни!!
  • 0

#2858
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Сегодня уволила няню, хотя остро в ней нуждалась. В доме пропали деньги. Кроме нее никто взять не мог. Она плачет и клянетс, что не брала. Уволить уволила, а тяжелый осадок на сердце остался...



у сестры няня тоже оказалась воровкой. не понимаю таких. им видимо легче искать новое место для своих новых делишек. :mad:


в Список черных нянь внесли?
  • 0

#2859
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

ДД! Подскажите, а сколько вы платите своим няням? Можно в ЛС.


с 9 -19:00 полностью уход за ребенкам
70 тыс
  • 0

#2860
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки вот вы пишите с 9-18 или 19.00 т.е няня должна прийти в 8.30 тогда получается с 8.30?или это по умолчанию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.