Перейти к содержимому

Все о няняхКак выбрать? Как не обжечься?

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3450

#2501
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
наша нянятоже привычку себе взяла прийти по раньше и уйти по раньше, потом приходила с опозданием на 10-15 мин а уходила все равно раньше на 10-15 мин, так я ей прямо ниче не сказала просто встречала и провожала тогда недовольно так, ну она видимо поняла, щас ттт по раньше прийдет и в6 ч уйдет, а мне вобще моей как то неудобно вусе замечания делать, ей 58 лет, с дитем хорошо проводят время, мне уже нравится, доча к ней привыкла, вот еще не могу сделать замечание по поводу, газ плиты, ну всегда после нее она в крупе, так бесит(((
  • 0

#2502
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Мда уж
наша няня, если опаздывает, приезжает на такси, за свой счет


Ну так боится работу потерять, видимо :-)
Сижу сейчас, думаю, зря я вообще ей давала зарплату авансом. Она когда устраивалась, плкалась, что денег нет - пожалела. Будет мне урок :-)
  • 0

#2503
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

наша нянятоже привычку себе взяла прийти по раньше и уйти по раньше, потом приходила с опозданием на 10-15 мин а уходила все равно раньше на 10-15 мин, так я ей прямо ниче не сказала просто встречала и провожала тогда недовольно так, ну она видимо поняла, щас ттт по раньше прийдет и в6 ч уйдет, а мне вобще моей как то неудобно вусе замечания делать, ей 58 лет, с дитем хорошо проводят время, мне уже нравится, доча к ней привыкла, вот еще не могу сделать замечание по поводу, газ плиты, ну всегда после нее она в крупе, так бесит(((


Это такая мелочь.. ИМХО - не стоит из-за этого портить отношения с няней.
Вообще я исхожу из того, что все люди не идеальны. Здесь, простите, родная мама может где-то напрягать, если двоем на одной кухне крутится, а уж чужой человек - тем более.
  • 0

#2504
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
А у всех няни прям каждый день гуляют с детками на улице? Моя за 3 нед работы у нас уже второй раз не идет гулять с ребенком. я спрашиваю почему не идете на улицу гулять? отвечает да ну там так мерзко, неохото чето((( я так почти с самого рождения каждый день гуляла, пока трудно в связи с б-тью не стало...
  • 0

#2505
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

А у всех няни прям каждый день гуляют с детками на улице? Моя за 3 нед работы у нас уже второй раз не идет гулять с ребенком. я спрашиваю почему не идете на улицу гулять? отвечает да ну там так мерзко, неохото чето((( я так почти с самого рождения каждый день гуляла, пока трудно в связи с б-тью не стало...

Ну тут мне кажется надо четко определить, что ежедневная прогулки входит в обязанности, а не в категорию "охота - не охота". У нас отсутствие прогулки исключение, которое со мной согласовывают. Я сразу сказала гулять в любую погоду, хоть на 15 минут, но выходит няня с ребенком.
  • 0

#2506
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А у всех няни прям каждый день гуляют с детками на улице? Моя за 3 нед работы у нас уже второй раз не идет гулять с ребенком. я спрашиваю почему не идете на улицу гулять? отвечает да ну там так мерзко, неохото чето((( я так почти с самого рождения каждый день гуляла, пока трудно в связи с б-тью не стало...


Устно или в договоре согласуйте время прогулок. А продолжительность уже сама няня может определять, ну в пределах разумного, в зависимости от погоды, от того, замерз ребенок или нет и пр.
  • 0

#2507
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений


А у всех няни прям каждый день гуляют с детками на улице? Моя за 3 нед работы у нас уже второй раз не идет гулять с ребенком. я спрашиваю почему не идете на улицу гулять? отвечает да ну там так мерзко, неохото чето((( я так почти с самого рождения каждый день гуляла, пока трудно в связи с б-тью не стало...


Устно или в договоре согласуйте время прогулок. А продолжительность уже сама няня может определять, ну в пределах разумного, в зависимости от погоды, от того, замерз ребенок или нет и пр.

Я ей говорила уже, прогулки в теплую погоду 2раз в день в морозы 1 раз, сказала ок, сейчас что делает в теплую погоду 1 раз гуляет, в холодную вобще не выходит... я вот думаю, и это я дома и все вижу, а если бы я на работу ходила, то она могла просто говорить что гуляли, а на самом деле дома отлеживалась бы, и бедный ребенок без кислорода, прогулок и игр?(((
  • 0

#2508
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

мамочки, подскажите как мне быть? няня у нас уже 4 месяц, нас устраивает, шустрая, ребенок тянется к ней, вот только одно НО! малыш постоянно болеет, не знаю что она там делает, но у нас вечные болезни, выходные сижу, лечу, к вечеру воскресенья уже полегче малышу, а с понедельника опять все по новой, нам 1 год 2 мес. в весе не прибавляет, я сама готовлю им, и завтрак и обед и ужин, все свежее и готовое, только разогреть и дать. я уже просто не знаю как быть, руки опускаются, вечные болезни и никакого просвета. у няни спрашивала- говорит лек-ва даю, ест хорошо, только вот результата от всего
этого не вижу.


поставьте в квартире камеры, видеонаблюдение.
  • 0

#2509
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня когда была няня, доче было 2 года, но у нас ситуация получше, вместе с ними дома была бабушка все время и поэтому няня только для прогулок и игр, а когда доча спала, то она помогала по дому. Особо меня ничего не раздражало в ней, все нормально, мне только не нравилось, что она постоянно целовала мою дочу :rolleyes: а сказать как то я не решилась....
во всем остальном она сркомная была, ела только тогда когда ее пригласишь к столу
зато у подруги были и няни и домработницы вообще ужас, хамки еще те и вели себя как дома, причем никто им ничего не мог сказать, всем казалось как то неудобно это....
сами ели все, даже если хозяева еще не начали и не сели за стол, та садилась, все из холодильника доставала и ела...сьедала весь пирог причем приговаривая, какой вкусный :eek: причем последний кусок даже не постеснялась сьесть...всем делала замечания, типа я толтко что здесь помыла, вытирайте ноги и все в этом роде.....
я всегда им говорила, почему вы ей не скажете??? :eek: да че говорить, как то неудобно.....
  • 0

#2510
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений



А у всех няни прям каждый день гуляют с детками на улице? Моя за 3 нед работы у нас уже второй раз не идет гулять с ребенком. я спрашиваю почему не идете на улицу гулять? отвечает да ну там так мерзко, неохото чето((( я так почти с самого рождения каждый день гуляла, пока трудно в связи с б-тью не стало...

Устно или в договоре согласуйте время прогулок. А продолжительность уже сама няня может определять, ну в пределах разумного, в зависимости от погоды, от того, замерз ребенок или нет и пр.

Я ей говорила уже, прогулки в теплую погоду 2раз в день в морозы 1 раз, сказала ок, сейчас что делает в теплую погоду 1 раз гуляет, в холодную вобще не выходит... я вот думаю, и это я дома и все вижу, а если бы я на работу ходила, то она могла просто говорить что гуляли, а на самом деле дома отлеживалась бы, и бедный ребенок без кислорода, прогулок и игр?(((


Можно попросить соседок присмотреть, если они примерно в одно время гулять выходят. У нас во дворе почти все дети "режимные", некоторые с нами в одно время гуляют, я в первое время просила мам и нянь за новой няней "приглядывать": когда выходит, чем занимаются, хоршо ли за ребенком следит.
Может Вам стоит поговорить с другими мамами?

Сама я сейчас опять в поиске: вот сегодня приходила женщина, вроде ничего, но, говорит, живу с сыном, сын скоро женится... Я сразу спросила, значит ли это, что она будет отпрашиваться (няня не местная) ? Говорит, что поедет на сватовство, потом на свадьбу невесты, потом подготовка к самой свадьбе, потом пятое-десятое... :faceoff: Потом сразу сказала, что у нее родственников много, как у всех казахов, иногда нужно ездить на всякие сходки-юбилеи... в общем, мне все понятно, кроме одного - люди вообще работать хотят или все воспринимают уход за чужом ребенком как необременительный способ зарабатвания денег? :-/

Сообщение отредактировал DinaFrance: 29.01.2012, 17:02:59

  • 0

#2511
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

люди вообще работать хотят или все воспринимают уход за чужом ребенком как необременительный способ зарабатвания денег? :-/


Вот, меня тоже этот вопрос беспокоит! Почему, работая в офисах, мы не позволяем себе "ездить на сходки-свадьбы-юбилеи" и отпрашиваться, чуть что, опаздывать... почему мы обед свой считаем своим личным делм, а не требуем с шефа... Почему не спим за рабочим столом? И еще сто тысяч "почему"... Обидно!
А няни еще и обижаются, что, дескать, вечно их все угнетают, ставят камеры, не доверяют... Да до тех пор, пока сами няни будут относиться к своей работе как отсидеть с ... до ... и авось прокатит - профессия няни так и не станет, собственно, профессией - а будет "перевалочным пунктом" от сокращения до пенсии или у кого-то - от безработицы... Раздражает только то, что как дело заходит о зарплате - все няни горазды глотку подрать (сорри за грубость) - причем, те няни, которые хорошо справляются с работой и работу свою любят, почему-то, не самые горластые, а вот те, которые не устраивают мам, именно они любят повозникать, похамить и присесть на шею...
  • 6

#2512
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


люди вообще работать хотят или все воспринимают уход за чужом ребенком как необременительный способ зарабатвания денег? :-/


Вот, меня тоже этот вопрос беспокоит! Почему, работая в офисах, мы не позволяем себе "ездить на сходки-свадьбы-юбилеи" и отпрашиваться, чуть что, опаздывать... почему мы обед свой считаем своим личным делм, а не требуем с шефа... Почему не спим за рабочим столом? И еще сто тысяч "почему"... Обидно!
А няни еще и обижаются, что, дескать, вечно их все угнетают, ставят камеры, не доверяют... Да до тех пор, пока сами няни будут относиться к своей работе как отсидеть с ... до ... и авось прокатит - профессия няни так и не станет, собственно, профессией - а будет "перевалочным пунктом" от сокращения до пенсии или у кого-то - от безработицы... Раздражает только то, что как дело заходит о зарплате - все няни горазды глотку подрать (сорри за грубость) - причем, те няни, которые хорошо справляются с работой и работу свою любят, почему-то, не самые горластые, а вот те, которые не устраивают мам, именно они любят повозникать, похамить и присесть на шею...


Жалко, что могу только один плюсик за это сообщение поставить :-) ППКС.
Самое интересное - при собеседовании редко кто из них самим ребенком интересуется, волнует в первую очередь, зарплата, сверхурочные.. еще рот не раскрыла, мне уже требования под нос: "не убираю, не готовлю, ребенка не поднимаю"... А какого ты пришла работать к ребенку полутора лет то?
  • 3

#2513
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Мда уж
наша няня, если опаздывает, приезжает на такси, за свой счет

У нас также, а вообще опаздывает редко, приезжает к 8.00 из района Аэропорта к нам до Достык-Шевченко. Так что это от человека зависит. Хотя , говорят , что к 8.00. легче приехать, т.к. пробок еще нет, а к 10.00 уже пробки и т.д.
  • 0

#2514
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

А у всех няни прям каждый день гуляют с детками на улице? Моя за 3 нед работы у нас уже второй раз не идет гулять с ребенком. я спрашиваю почему не идете на улицу гулять? отвечает да ну там так мерзко, неохото чето((( я так почти с самого рождения каждый день гуляла, пока трудно в связи с б-тью не стало...

Вообще-то нужно сегодня гулять или нет должны определять Вы сами и говорить ей , что нужно погулять и сколько минут, или же наоборот сказать, например что погода не очень или ребенок себя неважно чувствует не ходите сегодня гулять. У нас я всегда говорю, нужно ли сегодня выходить и на какое время.
  • 0

#2515
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
сегодня наша отличилась!!!! умничка!!! даже премию выдала :-) все прибрала, кушать приготовила, холодильник помыла, в шкафах все перебрала, до обеда с дочкой погуляла немножко, и кошку помыла :D и еще сказала- отдохните- я домой не поеду сегодня!!! золото прям, а не няня!!!! :kiss:
  • 0

#2516
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

сегодня наша отличилась!!!! умничка!!! даже премию выдала :-) все прибрала, кушать приготовила, холодильник помыла, в шкафах все перебрала, до обеда с дочкой погуляла немножко, и кошку помыла :D и еще сказала- отдохните- я домой не поеду сегодня!!! золото прям, а не няня!!!! :kiss:

И все это в день выдачи зарплаты?:lol:
  • 0

#2517
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений


сегодня наша отличилась!!!! умничка!!! даже премию выдала :-) все прибрала, кушать приготовила, холодильник помыла, в шкафах все перебрала, до обеда с дочкой погуляла немножко, и кошку помыла :D и еще сказала- отдохните- я домой не поеду сегодня!!! золото прям, а не няня!!!! :kiss:

И все это в день выдачи зарплаты?:lol:


нееет))) она каждую неделю в конце получает)
  • 0

#2518
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

сегодня наша отличилась!!!! умничка!!! даже премию выдала :-) все прибрала, кушать приготовила, холодильник помыла, в шкафах все перебрала, до обеда с дочкой погуляла немножко, и кошку помыла :D и еще сказала- отдохните- я домой не поеду сегодня!!! золото прям, а не няня!!!! :kiss:


А дочке сколько? Я вот от няни вообще не требовала ничего по дому делать, щас думаю - может зря? :-) Почитаю- так у людей няни все успевают, может это наша была такая нерасторопная?

Мои поиски пока безрезультатны. Звонят потенциальные няни - не то, вот интуиция моя молчит, нет такого, как с бывшей няней, чтобы сразу понравилась. :-(
  • 0

#2519
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня опять расстройство! Няня на которую я нарадоваться не могла -уходит. Из За учебы. Мне так удобно с молоденькими девочками но они все же такие не надежные (то замуж, то учеба ) да и роботу другую им легче найти. Вот последняя няня месяц только продержалась, до этого другая 2 месяца. Но я вот зациклилась на молоденьких теперь не могу на пожилых даже смотреть. С их грузом жизни, проблем, характер. Вообще большой опыт с детьми считаю минусом. Так как никаких чувств не остается, даже элементарных. Все таки детки это не компьютер в офисе.
У последней няни мои дети были вообще первыми. Все в новинку и в радость. К тому же молоденькие более послушные, исполнительные. Не все конечно, но их морально легче направить, подсказать указать. Но как я сказала менее надежные в плане постоянства. Вот что делать не знаю Опять я в поиске.
  • 0

#2520
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Всем привет! Вот у меня сейчас такая дилемма. Сейчас у нас подрабатывает девушка, несколько дней в неделю с детьми сидит. Сначала ее сестра сидела в перерывах межлу работой основной, но сейчас заболела и потом замуж выходит, поэтому сестру попросила.
Так вот, она в принципе хорошая, вроде справляется, но какая-то медленная :) а мы скоро переезжаем и нам нужна постоянная няня.
Если нашу оставить, то ей придется работу другую бросать и к нам идти, т.е. Потом мне неудобно будет ее уже увольнять.
Вот что бы вы на моем месте сделали, оставили бы нашу девушку няней или другую искать шуструю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.