Перейти к содержимому

Фотография

Ирония любвифильм А. Черняева и Е. Рустембекова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#81
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Странное восприятие.... Мухтар АуЭзов звучит привычно, а вот АсЭль слух режет.

У меня дядю зовут Ауэз. не знаю как в документах написано, но произносим Ауэз.
  • 0

#82
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений


Странное восприятие.... Мухтар АуЭзов звучит привычно, а вот АсЭль слух режет.

У меня дядю зовут Ауэз. не знаю как в документах написано, но произносим Ауэз.


Это она к тому, что в казахской транскрипции это слово звучит как примерно как "яуезь" (әуез).
Но сравнение ИМХО неправильное, потому что, во-первых, Асель - имя киргизское, а во-вторых, в нем нет некирилличных графем, и по всем правилам русского языка его нужно произносить именно как Асель (сель, кисель, Марсель и пр).

А вообще если это самое сильное впечатление народа от фильма, то о фильме вы уже все поняли.
  • 0

#83
Greengo

Greengo
  • Гость
  • 13 сообщений
Посмотрел вчера фильм. В общем понравился, но могло быть лучше. Ну не могли наши конечно же обойтись без привычных нашему обществу понтов. Удивительно что на мерседесе с астанинскими номерами было не три семерки а всего-то две (770) :cry:
  • 0

#84
Greengo

Greengo
  • Гость
  • 13 сообщений
Еще хотел добавить. Отдельное спасибо Фаре. Внес яркостии в картину :cry: особенно момент когда тренер уснул и свалился в бассейн :D
  • 0

#85
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Удивительно что на мерседесе с астанинскими номерами было не три семерки а всего-то две (770) :cry:

на третью бюджета не хватило )))
  • 0

#86
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

а в остальном - фильм ээээ на троечку... ну разве что босоножки у Асель симпатичные были :cry:

Соагласен. Слишком много нереального для соверменной жизни, хотя как актёры сыграли нормально, особенно Аплонов-Григорьев :D. На счёт АсЭль не понял, они что АсЕль не могут сказать?
Один смешной момент это конечно сцена с попугаем!
  • 0

#87
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Заезженный до ужаса сюжетец, ничего интересного. Картина не впечатлила, было скучно, лишь местами были удачные шутки. На комедию тянет слабо, на романтичную комедию так вообще не тянет. Тема почему Асель влюбилась в Ваню не раскрыта, за какие такие качества она полюбила его не ясно. Может конечно для Казахфильма это прорыв, но я его совсем не оценила.
  • 0

#88
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
она влюбилась из-за розового медведя удачно с....ного..... )))
фильм атцтой!
  • 0

#89
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Да уж, АсЭль - это действительно что-то странное...
А по правде, присоединяюсь к неоднократно сказанному выше - до хрипоты заезженный сюжет и сам фильм - полная ЛАЖА!!!
  • 0

#90
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Очень слабый фильм. Российские актеры откровенно стебутся. Фильм сплошной пиар Асель Сагат. Сиськи зачотные конечно, но тема не раскрыта. И еще, вопрос к сценаристам, какого казахский олегарх и казахская девушка проводят церемонию бракосочетания в Москве и на американский манер?.. Это что, чтобы все поняли?...

фильм хуже Лавэ...
  • 0

#91
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

фильм хуже Лавэ...


Да не может быть хуже Лавэ. Лавэ хуже всего, дальше только пустой экран.
Неужели так плохо? А я сегодня пойти хотел.
  • 0

#92
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


фильм хуже Лавэ...


Да не может быть хуже Лавэ.

как комедия, безусловно хуже ;)
  • 0

#93
Max Satoff

Max Satoff
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
:eek: Да, ладно ребята! Хороший фильм, легкий! Мне лично он понравился!
  • 0

#94
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
По слухам, не до конца проверенным, фильм собрал уже 20 миллионов тенге за первые дни проката.
  • 0

#95
tatuta

tatuta
  • Гость
  • 39 сообщений
если не российские актеры на что бы мы пошли смотреть, мне было весьма интересно посмотерть на совместную работу актеров и на Асель, к чему я пришла после просмотра - все таки не дотягивает до хорошей романтической комедии бли ну финал фильма ваще труба зачем? не понятен сегмент зрителя на кого он расчитан, думаю школьникам будет интересно....в финале лошадь черная на постере белая хехе и откуда взялась такая идея нарисовать афишу ???? куда эффектней смотрелось бы фото актеров.
  • 0

#96
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По слухам, не до конца проверенным, фильм собрал уже 20 миллионов тенге за первые дни проката.

в том, что он соберет при такой рекламе, никто в общем-то не сомневался ))) меня больше прикалывает отзывы читать. никому еще фильм не понравился )))
  • 0

#97
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

в том, что он соберет при такой рекламе, никто в общем-то не сомневался ))) меня больше прикалывает отзывы читать. никому еще фильм не понравился )))

Я думаю, что создателей наверняка интересует касса, а Cагатову - пиар. Если так, то цели достигнуты.

Где можно почитать отзывы российских зрителей?
  • 0

#98
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Где можно почитать отзывы российских зрителей?

кинопоиск, киномания и пр.
  • 0

#99
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

кинопоиск, киномания и пр.

Почитал. :-) Русские и казахи - это действительно братья. :laugh:
  • 0

#100
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

По слухам, не до конца проверенным, фильм собрал уже 20 миллионов тенге за первые дни проката.


А в РФ сколько собрал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.