Перейти к содержимому

Фотография

Постоянные пастбища ГайцовГде стоят, на что ловят?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1921

#1501
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений


P.S. уже после узнал, что у знакомого знакомой точно такая же ситуация недавно была. Упертый попался инспектор , разводить отказался. Итог- год лишения + со штрафстоянки когда забирал машину какую то нереальную сумму заплатил, по моему около ста штук.

сказки дядюшки Аю!.
Лишения на год быть не может.
Штрафняк (при умном подходе) вообще бесплатный будет (но точно не дороже 5 тысяч тенге).

Ты лучше скажи, добрый человек, сколько ментам отстегнул! Но только честно!


Смысл мне здесь байки травить? как рассказали так и написал. У человека в крови алкоголь нашли сверх допустимого и ты хочешь сказать ,что его пожалели и отпустили домой к маме? Если бы за это не лишали прав и развести можно было бы за 5 тыс. полгорода бы под "мухой" бы ездили . Зачем тебе эту цифру знать , если ты умный и за 5 000 такие проблемы влегкую разруливаешь?
  • 0

#1502
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
сегодня гаишников очень много по городе :faceoff:
  • 0

#1503
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Смысл мне здесь байки травить? как рассказали так и написал. У человека в крови алкоголь нашли сверх допустимого и ты хочешь сказать ,что его пожалели и отпустили домой к маме? Если бы за это не лишали прав и развести можно было бы за 5 тыс. полгорода бы под "мухой" бы ездили . Зачем тебе эту цифру знать , если ты умный и за 5 000 такие проблемы влегкую разруливаешь?

Нужно не только уметь читать, но и уметь читать правильно и внимательно!
Где я писал, что можно пьянку развести за 5 тысяч? (хотя у меня один товарищ развёл за 11 тысяч в феврале 2010 года).
По закону лишают сразу на 2 года (нет такого на год, на полтора года).
Штрафстоянка вообще бесплатно!

По теме: на Рыскулова стоят через день на белом VW Transporter ловят на скорость. Время - с 7 утра. Район - на запад начиная от кладбища и заканчивая за Кудерина (розыбакиева).
  • -1

#1504
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Штрафстоянка вообще бесплатно!

да? а муж мой забирал со штраф стоянки машину платил 1250 в день, правда это было 2 года назад.
  • 0

#1505
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Смысл мне здесь байки травить? как рассказали так и написал. У человека в крови алкоголь нашли сверх допустимого и ты хочешь сказать ,что его пожалели и отпустили домой к маме? Если бы за это не лишали прав и развести можно было бы за 5 тыс. полгорода бы под "мухой" бы ездили . Зачем тебе эту цифру знать , если ты умный и за 5 000 такие проблемы влегкую разруливаешь?

Нужно не только уметь читать, но и уметь читать правильно и внимательно!
Где я писал, что можно пьянку развести за 5 тысяч? (хотя у меня один товарищ развёл за 11 тысяч в феврале 2010 года).
По закону лишают сразу на 2 года (нет такого на год, на полтора года).
Штрафстоянка вообще бесплатно!

По теме: на Рыскулова стоят через день на белом VW Transporter ловят на скорость. Время - с 7 утра. Район - на запад начиная от кладбища и заканчивая за Кудерина (розыбакиева).

Они ловят на скорость, а дальше стоит гаишник и останавливает? Или они радарят с машины своей, а потом отправляют письмо?
  • 0

#1506
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Штрафстоянка вообще бесплатно!

да? а муж мой забирал со штраф стоянки машину платил 1250 в день, правда это было 2 года назад.

Вы меня извините, не хочу оскорблять вашего мужа, примите это как жестокую критику, но вашего мужа развели как лоха.
  • 0

#1507
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений
мда, стоит задуматься...
  • 0

#1508
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А лично мое мнение, то пусть стоят, меньше ушлепков пьяных, накуреных и всяких неадекватов будет на дорогах. Интересно что иногда некоторые начинают вопить, вот стоят, хлопнули за превышение скорости, за невключение поворотника, за неправильное перестроение, за движение по дороге в шашечном или шахматном порядке без включения поворотников, а на хрена нарушать??? Стоят часто на Жарокова недоезжая Тимирязева на пешеходке. Потому что есть просто свиньи за рулем, прут третьим рядом по рельсам, на пешеходку плевать, на пешеходов тоже. А под развязкой когда проезжаешь мимо DHL выезжая на Джандосова, перед пешеходкой знак 40, висит знак что пешеходный переход, там до хрена детей переходит кто учится по моему в 105 школе которая на Абая, так там многие , которые считают себя обалденными водителями, проезжают со скоростью примерно 80-90, вижу это каждый день, так как проезжаю это место раз по 5 в день. И плевать они хотели на все знаки. Потому что ни культуры вождения, ни какого этикета, ни всего отсюда вытекающего,,,, не говоря уже о каких то соблюдениях элементарных ПДД. Просто вседозволенность, а у некоторых просто проявления дебилизма. Права у 70% куплены, правила не открывали ни разу. Жалко людей которые страдают от всего этого и пешеходов и водителей. В нашем государстве наказывать нужно по полной программе, нарушил, либо плати огромную сумму либо лишили прав на всю оставшуюся жизнь. Только так можно навести какой то порядок на дорогах. И пшеходов наказывать жестко, пошел на красный заплати огромаднейший штраф, перебежал дорогу в неположенном месте-арест на 3-4 суток с отработкой на улицах города по наведению порядка. Мое мнение что пешеходы после отсидки раза 3-4 научатся сами переходить на пешеходных переходах и научат своих детей и внуков. А водители увидев пешеходный перекресток будут не пролетать мимо пешеходов а притормаживать, останавливаться и просто уступть дорогу пешикам как положено. Поэтому чтобы соблюдался весь этот порядок нужно принимать самые жесткие меры, тогда и смертей будет меньше на дорогах, и пострадавших водителей от действий уродов за рулем, и т.д. Мое мнение стоять, обвешать все камерами и наказывать. Наш народ по хорошему не понимает. Но это только мое личное мнение.
  • 3

#1509
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2 August 50
А почему бы не казнить сразу? Или руку отрубать за нарушение? Вы никогда не связывали повышение штрафов с усилением коррупции? А ведь очевидно.

Штрафстоянка БЕСПЛАТНО!? Это где ? Вы сами вытаскивали машину? Сказки нашего городка...
  • 0

#1510
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

2 August 50
А почему бы не казнить сразу? Или руку отрубать за нарушение? Вы никогда не связывали повышение штрафов с усилением коррупции? А ведь очевидно.

Штрафстоянка БЕСПЛАТНО!? Это где ? Вы сами вытаскивали машину? Сказки нашего городка...

А не нарушать пробовали? Дабы развода на взятку не было.

А вот про штрафстоянку
  • 0

#1511
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

2 August 50
А почему бы не казнить сразу? Или руку отрубать за нарушение? Вы никогда не связывали повышение штрафов с усилением коррупции? А ведь очевидно.

Штрафстоянка БЕСПЛАТНО!? Это где ? Вы сами вытаскивали машину? Сказки нашего городка...

А Вы научитесь сначала отвечать за свои поступки и быть мужиком, не давать на лапу и коррупции будет меньше. Про отрубание рук и ног там не говорилось, умейте читать написанное правильно, а потом уже иронизируйте!
  • 0

#1512
невидимка0000

невидимка0000
  • Гость
  • 6 сообщений
Саина-Ташкенская. Вечно под мостом стоят на радаре
  • 0

#1513
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Уже неоднократно, наблюдаю слаженную работу дуэта ЖОПО, на пересечении Майлина и Бухтарминской: Один, выходит на перекрёсток и начинает “дирижировать”. Второй стоит, за поворотом, на Бухтарминскую, и собирает “урожай”.
Суть прикола, проста, до безобразия; - завсегдатаи, данного перекрёстка, привыкли к тому, что стрелка “направо” (со стороны города), горит постоянно. И, при повороте, не считают нужным смотреть, ни на светофор, ни на регулировщика. За что и расплачиваются, за поворотом! :weep:

Сообщение отредактировал 2010: 15.10.2011, 14:47:01

  • 0

#1514
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
2 август и васильич.
Трусами на форуме махать куча мастеров.Поучать примерами , которые не с вами и случались. Это называется вами "по-мужски". Скромней надо быть...борцы с коррупцией...
Как всегда в будни стоят на Бот.Бульваре на повороте с Космонавтов.
  • -2

#1515
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

2 август и васильич.
Трусами на форуме махать куча мастеров.Поучать примерами , которые не с вами и случались. Это называется вами "по-мужски".

А если я родственникам/друзьям с этим вопросом помогал? Или для вас мой опыт - ерунда?

Скромней надо быть...борцы с коррупцией...

Ах да... Я совсем забыл, Как же так???!!! Нельзя же ведь распространять юридическую грамотность среди населения!!!! Таких как BUCH и его товарищи должно быть мало - они должны быть Э Л И Т О Й, а остальные - скотом или трусливыми шакалами (кому как нравится)!!!! Большая часть нашей страны должна раком стоять перед дорожной полицией, простите, регать за деньги доверености, платить за штрафстоянки, менять ВУ на ВВУ до уплаты штрафа итд итп, и только Э Л И Т А должна позволять себе бесплатные регистрации доверености (или же вообще без регистрации ездить) бесплатные штрафняки итд итп.
  • -1

#1516
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
На Рыскулова-Шемякина стали стоять без ярких жилеток засунув палку подмышку, прикрывая рукой и высматривая из-за деревьев поворачивающих со второго ряда... :faceoff:
  • 0

#1517
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

На Рыскулова-Шемякина стали стоять без ярких жилеток засунув палку подмышку, прикрывая рукой и высматривая из-за деревьев поворачивающих со второго ряда... :faceoff:

что то методы у них "упали"! Там обычно где то стукач сидел на Рыскулова и передавал им по рации. А на Шемякина уже "принимали". Пачками!

Одна подруга чуть не попалась на ночный рейд около Тропиканы (в субботу в 4 утра). Стояли по обе стороны.

Часто стоят по ночам-поздним вечерам на улочке в районе Мехпосёлка. Если ехать по Сейфуллина вниз, на Мехпосёлке повернуть налево, там местными улицами можно выехать на Белинского или Тесленко. Особенно любят стоять по выходным.

Сообщение отредактировал Shabak: 02.12.2011, 13:57:16

  • 0

#1518
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

2 август и васильич.
Трусами на форуме махать куча мастеров.Поучать примерами , которые не с вами и случались. Это называется вами "по-мужски". Скромней надо быть...борцы с коррупцией...
Как всегда в будни стоят на Бот.Бульваре на повороте с Космонавтов.


Мда... сам словил себя на мысли когда проезжал по Космоноватов, что черте какая там ситуация... то одни машины лезут то другие. Именно на этом пятачке.
  • 0

#1519
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ежедневно, уже наверное месяца два стоят на Хаджимукана(за Ленина на запад), и на АльФараби(между Ленина иПурманова на запад). Во втором случае ловят, в основном, "на пешеходов".
  • 0

#1520
адвокат ведущий

адвокат ведущий
  • Постоялец
  • 485 сообщений
всю жизнь стоят на сейфуллина-ташкентской, возле большой мойки, и на повороте с ташкентской на дзержинского - ловят на пешеходов. от чего пешеходы борзеют нереально :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.